Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Агрессия. не справляюсь с йорком


Rula
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

у нас йорк, мальчик, большим вырос, 5 кг, хотя по плановой вязке, папа выставочный, мама стандарт. весной 3 года.

И сразу характер был с норовом, сейчас вообще ужас стал. Раньше прогулки были не важны, минут 10 побегает и домой тянет, с осени стали гулять вечером долго в парке, перестал бояться собак, нравиться общаться. НО, дома эти прогулки стали просто пыткой. Когда грязно на улице - не одеть категорически. После прогулки лапы мыть не хочет, скалится жуть как. Сначала хоть мама могла его помыть (с ней целый день дома), теперь уже всех готов покусать. Утром вот не дался ей, вечером я сама думала помою (это все под сюсюканья с вкусняшками проходит последние дни) - так помыть помыла лапы в ванне, а вынуть не могу - рычит и всё. Посидела с ними, спокойно поговорила "давай пойдем спать, иди на ручки". Вроде согласился, подошел, стала вынимать, так почти схватил зубами за руку, хорошо еще в толстом свитере была.

И пройдет минут 10, собака как ни в чем не бывало, ласковая и довольная... до очередного похода на улицу.

Многие советуют кастрировать, но я вот очень сомневаюсь, что наши проблемы исчезнут. Курс дрессировки мы уже проходили. Дрессировщик сказал - такого еще не встречал(((

Мама уже высказалась "где только такого нашла..." Боюсь, если покусает сына, муж не сдержится, или поколотит, или отправит на улицу. Скорее бы дача, там при более вольготной жизни проще и собаке и нам. Что делать, не представляю :cry:

Изменено пользователем белоснежка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дрессировщик ни разу не встречал избалованного "царя горы", которому ни разу не смогли дать отпор? поменяйте пожалуйста дрессировщика.

и общий курс дрессировки не особо помогает налаживать отношения, если собака "с норовом", а владельцы неопытные, курс - это стандартный набор команд, без индивидуального подхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новых проблем не найдете, могут некоторые сняться (в т.ч. ветеринарные на перспективу), но заставить собаку убрать зубы и признать авторитет хозяев она не может. поведение уже закрепилось, придется всей семьей сбивать с пса спесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. все таки слишком заласкан? Занятия мы проходили индивидуальные. Видимо не подошел по характеру дрессировщик. А как найди нужного, вопрос. Знакомые ходили с подобной проблемой на групповые занятия с более взрослой собакой, результат немногим больше нашего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у него реагент попадает на лапы, а при контакте с водой боль усиливается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обычные у йорков лапы :blink: Тоже гуляем 3 раза в день. Спокойно лапы мыть дает. Заниматься с ним придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. все таки слишком заласкан? Занятия мы проходили индивидуальные.

 

ласка тут ни при чем.

 

вы территориально где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да обычные у йорков лапы :blink: Тоже гуляем 3 раза в день. Спокойно лапы мыть дает. Заниматься с ним придется.

У моих собак тоже лапы обычные, просто заметил, что иногда, когда начинаю мыть им лапы после прогулки им явно становится больно. Пытаются выдернуть лапы и порыкивают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живем в Питере, центр

лапы да, мог одну на прогулке царапнуть, а характер такой мужской - чуть болит уже катастрофа))

но никаких видимых повреждений не было, и уже прошло 1,5 недели. Мужу вот дал помыть более менее спокойно, тоже видимо до поры...

ботинки зря покупала, в пошлом году пару раз одевали, потом не хотел, мы не настаивали, а сейчас и мазью не даст мазать перед каждой прогулкой. Так ведь он и дождевик одевать не желает, проблема не только в лапах((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моих собак тоже лапы обычные, просто заметил, что иногда, когда начинаю мыть им лапы после прогулки им явно становится больно. Пытаются выдернуть лапы и порыкивают.

Воск для лап попробуйте, хорошо помогает от таких неприятностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще лапы это некая интимная точка. Туда же идут задницы) целая куча собак не позволяют вычесывать им панталоны, и мыть лапы) не потому что больно, а потому что вы не имеете права приставать. Это вопрос отсутствия доверия, связан с подчинением. Собака вам не доверяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу вопрос доверия? Вот Дима Филимон очень прав говоря про лапы: если судить по написанному, такое поведение только появилось. Вполне может быть что проблема мытья и одевания связана с грибковыми поражениями лап, в осенний период это нне редкость, к сожалению. А дальше реагенты и тд.ит.п. вплоть до проявлений аллергических реакций на смену корма. Я б, имхо, в первую очередь проверила нет ли проблем по ветчасти. ну и работать над поведением - в параллель.

(Тань, где-то ж был хороший ролик про лапы, не помнишь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не отрицаю) вполне может быть и грибковое поражение лап, и трещины подушечек от соли, и трещина в когте и что угодно. Проверить это легко - внимательно осмотреть лапы, подушечки, кожу между пальчиков. Но суть то не в этом.... чтобы у моих собак не болело - мне они дадут это трогать мыть и лечить. Как мы делаем болезненные уколы? Стрижем когти? вопрос доверия и подчинения из него вытекающего. Максимум из нормы - игровая попытка уйти от неприятного действия. В далекое время я писала диплом на вольерных кавказах, для которых человек был лишь проводником, не более. Амуницией. Так вот половине из них никто и никогда не мог вычесать хвосты. Лапы хвост и панталоны - вот такие места прикосновения к которым собаки не любят, и если человек не обладает достаточным статусом для животного - человеку это не позволят, зубами указывая место ниже плинтуса и границы дозволенного по отношению к его высочеству. Тоже самое можно увидеть на любой кавказячьей монопородке в рабочем классе. Половина собак с многогодовалыми дредами на этих местах. Это - дети вольерных питомников. Вывод, вы не являетесь ни лидером ни вожаком, не зависимо от поражений кожи в этих местах. Проблема глубже, в отношениях. А болезнь могла быть лишь пусковым фактором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Ксень, подели возможности человека обычного вполовину от обученного: сначала может и игровая попытка уйти от воздействия в неприятном месте, но ты ж не прекратила его, а хозы могли руки отдернуть-и нате вам радостно, закрепили инструменталку. Так что все может быть. Не заочная тема, в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы его разбаловали. Позволяете на себя рычать и кусаться.

Он начал Вас всех "строить". Вы ему это позволили делать.

Результат на лицо.

Проблемы с лапами - не при чем.

У моего пса проблемы с лапами сейчас. Но он сам запрыгивает в ванну.

Недоволен, что мою, но не кусается же. Стоит, ворчит.

Обратитесь к другому кинологу, раз самим сложно справиться.

А характер от кастрации не поменяется. Только половое влечение пропадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо все же это он себя так ставит перед нами((

когда выкрутасы начались, пару раз слетел попой на пол со стиралки, где его мама вытирала и расчесывала

теперь не затавить конечно, но вот на полу пожалуйста - вчера расчесала сосульки

муж так и моет, если дома, спокойно,

маме рычит, но вроде хоть кое как помоют днем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уже и "слетел попой со стиралки" (а это - вовсе и не "строит", а травматический опыт, с которым совершенно по другому работать надо)

 

ТС, никого в интернете не слушайте, никаких строит-не строит. Вашу ситуацию, даже имея огромный опыт, невозможно объективно оценить заочно, и, следовательно, невозможно дать верный, или хоть безопасный, совет. Найдите возможность показать собаку и проблему кинологу на месте очно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо на женщик теперь такая реакция, я его не роняла, всегда и расчесывались прекрасно

еще видимо все же от трусости такая реакция бывает. Вчера на прогулке встретили мастифа, которого он боится, так скалилися на него, думала куснет, а потом нас мастиф

да, буду искать кинолога, наверно в серьезных породах)) раз йоркского самого покусал((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, буду искать кинолога, наверно в серьезных породах)) раз йоркского самого покусал((

Лучше все-таки по мелким-кусачим)) Но хорошего)) Между мелочью и крупняком - большая разница в восприятии(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

плохо(((( дрессировщика перед праздниками не нашла, приболели сами

уже готовы отдать его в более опытные руки

плачу 3 день, муж 1-го янв. хотел, как обычно, помыть лапки, не успел взять его даже, цапнул его за руку 2 раза

получил от него тапком, так успел и за голую ногу хватануть чуток

в общем ужасные каникулы у нас((

никаких изменений в поведении, очень злопамятный он у нас. Мне кажется, что и кинолог не справится, тогда занимались, так дрессировщик его так тряс, а он запомнил и потом отомстил, когда не ждал хватанул за руку

может у нашего слишком сильно развито чувство охраны? в данном случае мама стояла рядом и что там говорила, муж хотел взять его на руки и получил

Мы же и в комнату когда к ней заходим все, он сразу бежит и встает между нами, типа "я на охране, попробуйте троньте"

раньше так вообще более активно кидался, когда сынишка заходил спокойной ночи бабушке пожелать, стала с ним заходить чтобы пресечь (бабушка только смеялась так сказать, типа какой защитник у меня). Её переубедить я тоже до конца не смогла, что так нельзя, она должна посыл давать неправильности такого поведения. Видимо отсюда тоже уши растут... Сейчас хотя бы собака просто подскакивает и встает рядом с мамой. Но видно уже поздно, все же почти 3 года ему. Брата моего тоже "обижает", если тот уходит может и за штанину схватить. Уже поставила пульверизатор у входа, но похоже я одна и пользуюсь им.

Ему бы куда охранять какой объект, классный был бы сторож, хоть и йорк, какие то предки вышли слишком сильно. Или наша любовь так испортила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да решают эти проблемы кинологи, не в этом беда. Вам понадобится единство всей семьи в этом вопросе, иначе будет как лебедь рак и щука. Или отдавать на проживание, за это время научат конкретному ритуалу мытья лап после прогулки, потом вам передадут собаку умеющую мыть лапы без вопросов. Но это решение только 1 видимости проблемы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...