Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спинальница-Найда осталась без средств к существованию!


helena82
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Новости о Найдочки от Волгоградского куратора!

 

"Найда очень активно бегает на коляске. Задние лапки поднакачались, она даже периодически пытается без коляки подниматься и сделать пару шагов, но ходить у нас пока не получается (((. У нее опять образовывался большой пролежень, но мы его быстренько вылечили. Фотки попрошу сделать Свету. Сама на этой неделе не смогу доехать."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!! Помогите нашей Найдочке!!! Небольшая , любая денежка поможет спинальнице инвалидику не оказаться на улице.... Мы все так боролись за Найдочку, она проявила такую волю к жизни! Почему то никто не видит нашу песу... не хочет взять себе это чудо.... стать добрым другом и поддержкой этой чудесной собачке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста!! Помогите нашей Найдочке!!! Небольшая , любая денежка поможет спинальнице инвалидику не оказаться на улице.... Мы все так боролись за Найдочку, она проявила такую волю к жизни! Почему то никто не видит нашу песу... не хочет взять себе это чудо.... стать добрым другом и поддержкой этой чудесной собачке..

 

 

Это все ужасно! Безмерно жалко эту собачку! Но..... как это не жестоко прозвучало бы, так мучиться собаке изначально было нельзя. Скорее всего никто ее никогда не возьмет, и ваши и ее мучения будут продолжаться. Что делать -я не знаю. Пожизненно курировать форумчанам ее будет очень трудно-все погрязли в хвостах , все люди на форуме-это жалостливые , далеко не богатые люди (заметьте мужчин на форуме я не встречала). у всех огромные траты на животных и на кураторство. Подумайте над дальнейшей судьбой несчастной собачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все ужасно! Безмерно жалко эту собачку! Но..... как это не жестоко прозвучало бы, так мучиться собаке изначально было нельзя. Скорее всего никто ее никогда не возьмет, и ваши и ее мучения будут продолжаться. Что делать -я не знаю. Пожизненно курировать форумчанам ее будет очень трудно-все погрязли в хвостах , все люди на форуме-это жалостливые , далеко не богатые люди (заметьте мужчин на форуме я не встречала). у всех огромные траты на животных и на кураторство. Подумайте над дальнейшей судьбой несчастной собачки.

в смысле??? очень странно звучат ваши слова.. подумайте над судьбой собаки... она мучается... Во первых, найда не мучается, она очень активная и бодрая, ее состояние постоянно контролируется, с ней проводятся занятия ,и плавание, и массаж,во вторых не будут помогать у всех много животных... этот форум и создан для поддержки животных и друг друга. И сумма небольшая найдется у добрых людей. а ваши слова звучат как , простите... усыпить ?что бы не тратиться на нее? я вас правильно поняла??а зачем тогда вообще спасть кого то? по вашему , лучше просто усыплять все, кто заболел или получил травму??? я думаю, нет, я УВЕРЕНА! что так как вы думает меньшиство на этом форуме,а остальные будут помогать руг другу и животным, попавшим в беду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все ужасно! Безмерно жалко эту собачку! Но..... как это не жестоко прозвучало бы, так мучиться собаке изначально было нельзя. Скорее всего никто ее никогда не возьмет, и ваши и ее мучения будут продолжаться. Что делать -я не знаю. Пожизненно курировать форумчанам ее будет очень трудно-все погрязли в хвостах , все люди на форуме-это жалостливые , далеко не богатые люди (заметьте мужчин на форуме я не встречала). у всех огромные траты на животных и на кураторство. Подумайте над дальнейшей судьбой несчастной собачки.

 

Если Вы не встречали мужчин на форуме-это не означает, что их тут нет. Если Вы не верите в истории спинальников со счастливым концом,- опять же, это недостаток Вашего опыта на форуме, а не их отсутствие.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=153766&hl=

Дорогу осилит идущий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы не встречали мужчин на форуме-это не означает, что их тут нет. Если Вы не верите в истории спинальников со счастливым концом,- опять же, это недостаток Вашего опыта на форуме, а не их отсутствие.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=153766&hl=

Дорогу осилит идущий.

спасибо за поддержку! Мы верим в найду и верим, что можно помочь, если очень хочешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за поддержку! Мы верим в найду и верим, что можно помочь, если очень хочешь!

ЕСЛИ ТЕМКУ ПРОЧИТАТЬ С НАЧАЛА, ТО ТАМ СОДЕРЖИТСЯ ОТВЕТ, ПОЧЕМУ НАЙДУ НЕ УСЫПИЛИ. у НЕЕ ОГРОМНАЯ ЖАЖДА ЖИЗНИ, У НЕЕ ТАКИЕ ГЛАЗА, КОТОРЫЕ ПРЯМО В ДУШУ СМОТРЯТ, ИХ НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ, ИХ НЕВОЗМОЖНО ПРЕДАТЬ. вОТ ПОЭТОМУ МЫ ТЯНЕМ ИЗО ВСЕХ СИЛ СОБАКУ, НЕСМОТРЯ НА БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО КУРИРУЕМЫХ ЖИВОТНЫХ, ВЛЕЗАЕМ В ДОЛГИ, НА НАС КАМЫШАНАХ ЕЩЕ И СОДЕРЖАНИЕ ПРИЮТА 43 КОШКИ И 14 СОБАК.

 

ЕСЛИ КТО-ТО ИЗ ФОРУМЧАН МОЖЕТ ПОМОЧЬ - ПОМОГИТЕ НАЙДОЧКЕ, ПОЖАЛУЙСТА

 

:worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, случайно вошла в Вашу тему. К счастью , время моего выхода зафиксировано. Я просто в ужасе на ночь глядя!Предлагать избавиться от такой активной собаки? К сожалению, я не могу помочь всем животным, но я очень стараюсь - это я пишу для автора, призывающего избавиться от собаки. Мои посты можно проследить на ПИКе. А такая позиция вообще приемлета в Команде? Или это из ряда вон выходящий случай? Вопрос не праздный. Просто от этого зависит материальная помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все ужасно! Безмерно жалко эту собачку! Но..... как это не жестоко прозвучало бы, так мучиться собаке изначально было нельзя. Скорее всего никто ее никогда не возьмет, и ваши и ее мучения будут продолжаться. Что делать -я не знаю. Пожизненно курировать форумчанам ее будет очень трудно-все погрязли в хвостах , все люди на форуме-это жалостливые , далеко не богатые люди (заметьте мужчин на форуме я не встречала). у всех огромные траты на животных и на кураторство. Подумайте над дальнейшей судьбой несчастной собачки.

Всегда поражалась людям, которые заходят в тему, для того чтобы писать подобные вещи, тема создана для помощи собаке, вообще весь этот форум создан для помощи бездомным животным, смысла вашего существования в теме я не вижу, усыплять собаку никто не собирается из за того что на нее нужны деньги, с чего вы взяли что животное мучается? Мучения- это боль, предсмертные огония и муки, а у собачки этого нет. Спинальники( т.е животные с такими травмами) живут счастливо годами, не мучаются и не страдают, они активны, у них хороший аппетит, просто таким животным нужен уход,а так животное с уходом мозжет жить достаточно счастливо и полноценно, двигаться,существуют коляски для собак. Я знаю не один случай счастливой жизни таких животных с такими травмами. Ваша регистрация на форуме совсем недавняя, вы пока черная лошадка, а из вашего сообщения мнения о вас ничего хорошего не вызывает, я считаю вам нужно выйти из этой темы, подобные намеки "об усыплении" здесь давать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как всегда, случайно вошла в Вашу тему. К счастью , время моего выхода зафиксировано. Я просто в ужасе на ночь глядя!Предлагать избавиться от такой активной собаки? К сожалению, я не могу помочь всем животным, но я очень стараюсь - это я пишу для автора, призывающего избавиться от собаки. Мои посты можно проследить на ПИКе. А такая позиция вообще приемлета в Команде? Или это из ряда вон выходящий случай? Вопрос не праздный. Просто от этого зависит материальная помощь.

Изначально, Найду подбросили к Вет.клинке со сломанным позвоночником ровно год назад, была осень, холод, она лечала там неделю укрытая одеялами, люди носили еду, вещи.

Как только мы узнали о ней, сразу забрали в приют, но , наверное, кто заходил в тему приюта, понимают, что в таких условиях помочь ей было просто невозможно. У неё образовались огромные пролежни, от мочи шёл запах ацетона, Найда угасала на глазах....

Приняли решение отвезти её в Волгоград, там диагностировали, полиорганную недостаточность, перелом позвоночника, частичный разрыв спинного мозга (70%). Сказали усыпляйте. Через два дня получения адекватного лечения, капельницы, поддерживающая терапия- был собран консилиум- врачи в один голос сказали, что животное с ТАКОЙ тягой к жизни, просто не имеют права усыпить!!!! Сдали анализы спустя неделю- показатели начали приходить в норму. Спустя месяц сделали операцию на позвоночнике, дабы убрать осколки, травмирующие спинной мозг. Врачи клиники помогли найти передержку с мед.уходом, которая в состоянии вытянуть такую тяжелую собачку!

Неужели кто- то сдесь думает, что животное испытывающие тяжелые мучение, прожило бы год??? И выглядело таким жизнерадостным и активным???

Благодаря помощи форумчан, приобрели инвалидную коляску, сейчас Найда активна и может передвигаться без проблем.

 

Мы платим за передержку 10500 в месяц- в её стоимость входит хорошее питание, массажи ежедневные, физиопроцедуры, пеленки, анализы и медикаменты. С нас ни разу ни копейки не взяли сверх этой суммы!!!

 

Умоляем, не оставляйте Найдочку!!!

Да, возможно, она никогда не найдёт хозяина, но мы не имеем права бросить её, и не оставляем надежды, что она сможет ходить самостоятельно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в смысле??? очень странно звучат ваши слова.. подумайте над судьбой собаки... она мучается... Во первых, найда не мучается, она очень активная и бодрая, ее состояние постоянно контролируется, с ней проводятся занятия ,и плавание, и массаж,во вторых не будут помогать у всех много животных... этот форум и создан для поддержки животных и друг друга. И сумма небольшая найдется у добрых людей. а ваши слова звучат как , простите... усыпить ?что бы не тратиться на нее? я вас правильно поняла??а зачем тогда вообще спасть кого то? по вашему , лучше просто усыплять все, кто заболел или получил травму??? я думаю, нет, я УВЕРЕНА! что так как вы думает меньшиство на этом форуме,а остальные будут помогать руг другу и животным, попавшим в беду!

Коляски и счастливые глаза-это, конечно, чудесно. Но кто скажет всю правду? Что спинальники уходят от длительных восходящих инфекций, что постоянно надо отслеживать здоровье, постоянные антибиотики.

И огромное количество других утяжеляющих факторов. Животное рядом с человеком должно приносить радость бытия обоим. Жизнь, в том числе человеческая, коротка.

Каждый сам выбирает, чему её посвятить. Может, кто и получит радость от ухода за собакой-инвалидом. Но это личный выбор.

Человек, ник Надя, применив несколько десятков слов, попытался объяснить все мысли по этому поводу.

Камелия, а если не найдётся небольшая сумма у добрых людей? Что тогда будет?

А зачем спасать, каждый решает сам.

И упрекать людей в отсутствии оказания помощи, даже по копеечке, неприлично.

И сетовать на то, что никто не видит тему, тоже неприлично.

Кому надо, все всё видят.

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коляски и счастливые глаза-это, конечно, чудесно. Но кто скажет всю правду? Что спинальники уходят от длительных восходящих инфекций, что постоянно надо отслеживать здоровье, постоянные антибиотики.

И огромное количество других утяжеляющих факторов. Животное рядом с человеком должно приносить радость бытия обоим. Жизнь, в том числе человеческая, коротка.

Каждый сам выбирает, чему её посвятить. Может, кто и получит радость от ухода за собакой-инвалидом. Но это личный выбор.

Человек, ник Надя, применив несколько десятков слов, попытался объяснить все мысли по этому поводу.

Камелия, а если не найдётся небольшая сумма у добрых людей? Что тогда будет?

А зачем спасать, каждый решает сам.

И упрекать людей в отсутствии оказания помощи, даже по копеечке, неприлично.

И сетовать на то, что никто не видит тему, тоже неприлично.

Кому надо, все всё видят.

вот я и думаю, те кто ЗАХОТЯТ помочь Найде, те ПОМОГУТ! а нприлично рассуждать об усыплении спасенной собаки, которая на данный момент активна. не страдает и содержится в хороших условиях под постоянным контролем врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема в Скорой не для того что бы поднимать вопрос об усыплении собаки!

Мы приняли решение не усыплять Найду еще год назад, ни разу об этом не пожалели.

 

Сейчас финансовое положение у Найды тяжелое, и мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьюой о помощи!!!

 

:worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите Найдочке небольшой денежкой...Мы не сидим без дела, ищем Найдочке хозяев, ищем спонсоров, сами помогаем материально, ноу нас у сех по нескольку животных на финкураторстве. поэтому сами не справимся... Помогите Нашей Найдочке!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, не бросайте песу, Найда веселая, активная собачка, она совершенно освоила колясочку, она не чувствует себя инвалидлм.За ее сотоянием постоянно следят, делают физиопроцедуры, она плавает ее осматривает ветеринар! Очень хорошие условия за не очень большие деньги!! Помогите по чуть чуть!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите, Найда замерзала , сбитая машиной, добрые люди ее укрыли кормили, пока не позвонили нам.994ac74274b526ae5712b6f385fa5d7a.jpg.. сколько мы уже прошли вместе!!Почти одновременно с Найдой мы забралисбитого песика Джека, у него тоже отказали ноги... и , несмотря на наши усилия, пес быстро угас...а Найда очень стремилась выжить и она выжила !http://www.isok.ru/img/full/994ac74274b526ae5712b6f385fa5d7a.jpge6eaa20739cf9b1bc1313635caba5ecf.jpgНе бросайте Найдочку!!!!!

Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+4560р на пей пал от Елены (Fudgie)

Огромнейшее спасибо! :gift: :gift: :gift:

Закрыли долг по Найдене, оплатила до 24.10

 

Форумчане, помогите насобирать на месяц содержания Найдочке!

Изменено пользователем helena82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз Хати уже не нужно...., хоть здесь помогу.

спасибо большое... да .. не всех нам удается спасти... но надо спасать , кого еще можно спасти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...