Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот с опухолью головного мозга. Прооперирован 16.04


Козинаки
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

irinat, спасибо. Я сейчас сижу прочитываю тему за темой в разделе вет. помощь. Записала несколько рекомендованных фамилий.

Сегодня врач из другого города по анализам и симптомам предположила инсульт. У Терещенко тоже было подозрение. А в одной теме на форуме я прочитала, что истинные инсульты у животных встречаются крайне редко, зато похожий по симптоматике вестибулярный синдром. А он в свою очередь может быть из-за запущенного отита.

Арчи тряс головой, я обращала внимание на это нашего лечащего врача. Она сказала, что отита нет. Могла просмотреть? Еще у Арчи две недели назад был абсцесс под ухом.. Сейчас думаю: все видимо не случайно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите, Шпак, Козлов, Гаранин- все хирурги, и они все лечат спинальников, это тоже неврология. Если нужен чисто невролог, то это Зинкина и Дубовицкая, Хохлов

Изменено пользователем PavlovaHelp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ответили в заочной консультации:

Здравствуйте.

Высокий КФК как правило свидетельствует о поражении мышечной ткани (возможно сердечной мышцы). Вашему животному необходимо исключить токсоплазмоз (ИФА количественная диагностика по крови) и проблемы с сердцем (ЗХО сердца и рентген грудной полости в 2 проекциях). Также необходимо контролировать глюкозу в крови (обычным человеческим глюкометром несколько раз в день) для исключения гипо- и гепергликемии.

Подобная симптоматика может быть при вестибулярном синдроме (воспалительные процессы в среднем и внутреннем ухе). Диагностика заключается в МРТ головы. При данном виде патологии назначают антибиотики на длительное время.

 

 

Сижу теперь думаю о написанном. На МРТ и прочее нужна будет огромная куча денег, которой в принципе нет. Да и наркоз в таком состоянии коту не пережить. На рентген завтра все-таки свожу. А вот как посмотреть уши? Неужели нет другого способа?

Изменено пользователем Козинаки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнила в Оберег по поводу Шпака, все верно, цена 1800р. первичного приема. Просто нам, как для ПиКовского тяжело больного животного, он сделал скидку.

Вообще, врач толковый, он уделил нам час времени, все рассмотрел, разжевал инфу и дал назначения.

 

Если нужно МРТи много денег, на то есть скорая и пиар в соц.сетях

Вы главное к хорошему врачу сходите,получите верный диагноз, а деньги-дело вторичное. Плохо, когда есть деньги, но нет диагноза, ходишь по врачам, а толку ноль.

Изменено пользователем PavlovaHelp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Шпаку записана на вт утро. А в Обереге есть скидка для ПиКовских животных? Как ее получают?

Еще посоветовали Макарову в Обереге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Шпаку записана на вт утро. А в Обереге есть скидка для ПиКовских животных? Как ее получают?

Еще посоветовали Макарову в Обереге.

Вы,когда будете описывать историю болезни и рассказывать о коте, обязательно скажите, что нашли на улице, собирали деньги на форуме ПиК, чтоб приехать на лечение. Шпак любит животных, он понимает, что мы волонтеры,делаем за свой счет все..надеюсь сделает скидку

Макарова тоже хороший врач

Изменено пользователем PavlovaHelp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макарова будет завтра. Шпак во вт. Скорее поеду к Шпаку, хотя дорого, конечно.

Кот сегодня стал есть корм. Печень растертую насильно вталкивала с утра. А вечером он пошел сам к миске. Кефир все также в приоритете. Надеюсь справимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началась рвота сегодня под вечер. Кот дышит ртом. Если не пройдет сейчас в течение нескольких часов, то повезу в круглосуточную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Началась рвота сегодня под вечер. Кот дышит ртом. Если не пройдет сейчас в течение нескольких часов, то повезу в круглосуточную.

Коты долго не могут дышать ртом! Бегите в клинику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот похоже забил нос рвотной массой, мы с ним промылись, он отчихался - жить будет. Дышит уже нормально. Залила смекту сейчас. В течение ночи послежу. У меня еще ребенок болеет - все равно временами встаю проверяю.

Повезу утром, сейчас еще думаю куда. Мне приходят личные сообщения с рекомендациями врачей. Еще посоветовали Шпинькова в Медвете на Вернадке, но его завтра тоже не будет. И Комарову (завтра как раз прием). Про Шпака написали, что он хороший хирург, но не диагност. В общем - разобраться сложно, пока видимо не попадешь на прием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в Хатико у Елены Анатольевны Алексеевой (Чуйкова). Все также по рекомендации форума. Посмотрела рекомендованных врачей, кто принимает сегодня, и повезла туда. Кота покрутили-повертели, все-таки рекомендовано МРТ, но после консультации кардиолога. Причем консультация нужна срочно. Завтра кардиолог есть в Хатико (Челышева), но про нее особо никаких сведений не нашла.

Кота посадили на рекавери. Самое интересное - он спокойно его ест. Уже второй раз поел и рвоты нет.

Отит есть, но как глубоко затронул ухо - только на МРТ видно будет.

 

902262141b38t.jpg

3b87ef35f4d0t.jpg

 

Консультация кардиолога в Хатико стоит 950+ в общей сумме написано 3900, но, возможно, нам не понадобится все (только ЭКГ и измерение давления). Почитала тему про рекомендуемых кардиологов. Челышеву тоже хвалят. Ко многим записи просто нет на ближайшее время.

Изменено пользователем Козинаки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были мы у Челышевой... Еще в ее бытность в Биоконтроле.... Не советую. Мы из-за ее безграмотности потеряли нашего котика. Если интересны подробности, могу рассказать в красках.

 

Вы же в Медведково? Попробуйте обратиться в Оберег Алтуфьево к Егоровой А.Е.. Очень неплохой и, главное, думающий терапевт-кардиолог. Там же, кстати, принимает великолепный хирург-невролог Шпак В.Н. (Вам его уже советовали). У них и хорошие УЗИсты.

 

Анализы на вялотекущие (лейкоз, иммунодефицит, ФИП) сдавали?

 

Что касается МРТ... А что Вам это даст помимо расхода денег? Ничего, кроме знания (и то только если что-то найдут). А перенесет ли кот наркоз в таком состоянии?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Фип не сдавали. Алексеева сказала, что эффективнее всего взять жидкость, но сейчас асцита нет по узи. Лейкоз и иммунодефицит - отрицательные.

Вот про Шпака такие противоположные мнения. Вы думаете стоит у него проконсультироваться?

Мне Алексеева в принципе понравилась, кота подробно посмотрела. Левый зрачок на свет не реагирует (где был абсцесс и сейчас отит). МРТ - пока маловероятно, что будем делать. Но консультация кардиолога нужна в любом случае.

Спасибо за мнение.

 

Кот хорошо ест рекавери. Рвоты нет. Немного ходит.

Сейчас заснул рядом с мисками. Голова легла в кефир. Не заметил. Пришлось вытаскивать и вытирать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котика сильная анемия. Поэтому и заснул в кефире :( Понятно, ему сейчас совсем не айс.

 

Понятно, что по любому доктору полно разных мнений и у каждого врача есть удачи и неудачи. Я всегда советую только тех врачей, к которым хожу со своими личными животными. Несколько лет оперирую животных только у Шпака. Посмотрите эту тему (на склоки не обращайте внимания, только на суть) http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...A%E0&st=260 Эту кису вытащил именно Шпак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо к Шпинькову.

Кардиолога могу порекомендовать Матвееву Дину Александровну из Кота Бегемота (м.Преображенская Площадь).

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=52135

да она собственно и не только кардиолог :blush: диагност хороший.Надо позвонить и записаться к ней, чтобы не сидеть долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас почитала консультации Матвеевой на мяу-форуме.

Еще рекомендуют терапевт-кардиолога Мыш Е.А.

 

Masik&Alex, по крови нет анемии и не было. У него проблемы с координацией и чувствительностью. По воде он и раньше ходил, не замечая. Но после пирацетама стал трясти мокрыми лапами (все равно в миску наступал).

Еще кот очень крупный, длинный и несуразный. Позвоночник дугой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете с Матвеевой по телефону вперед переговорить.....далее по ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записалась к Кургановой в Беланту на завтра. Прием будет стоить ориентировочно 4000 руб с ЭКГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будете на приеме, спросите нет ли скидок для подобранцев / ПИКовских животных?

Чернусова - опять же из Беланты - зачастую скидки большие делала. ...а вообще-то жуть как дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беланта только на сб на резерв поставила. Все-таки не смогли нас вписать на завтра. Эхх. Про скидку спрошу.

Матвеева не брала трубку, я ей написала, но пока нет ответа.

Купила сегодня суролан. Остальные лекарства еще не покупала, кроме рекавери - он его хорошо ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый топик-стартер!

Ввиду того , что ситуация с котом развивается далеко не по положительному сценарию и весьма финансовозатратная, предлагаю попроситься в Скорую для сбора средств на обследование, спец. питание , препараты.

Для чего Вы фотографируете кота (а то что-то фото давно никаких нет), пишите сколько? и на что надо средств? ...ну или какой ещё помощи.

После этого жмите кнопку Жалобу и попросите модераторов перенести Вашу тему в Скорую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый топик-стартер!

Ввиду того , что ситуация с котом развивается далеко не по положительному сценарию и весьма финансовозатратная, предлагаю попроситься в Скорую для сбора средств на обследование, спец. питание , препараты.

Для чего Вы фотографируете кота (а то что-то фото давно никаких нет), пишите сколько? и на что надо средств? ...ну или какой ещё помощи.

После этого жмите кнопку Жалобу и попросите модераторов перенести Вашу тему в Скорую.

 

 

Спасибо за советы!

Вот фотографии кота прямо сейчас:

181337e76adb.jpg

25547c7a5698t.jpg

 

Про лекарства:

Лекарства почти все собрала на форуме. Нет: семакса - капли (около 400 рублей), в аптеках близлежащих не было. И не купила Viyo.(не знаю сколько стоит реально, в яндексе от 550 рублей)

Также понадобится еще одна упаковка мильгаммы. (около 250 руб)

Т.е. на лекарства сейчас нужно около 1200 рублей.

 

Сейчас колю мильгамму, пирацетам. Капаю суролан. Завтра заберу у форумчанки еще препараты.

 

Про корм:

Кот сейчас ест рекавери. Получается одна баночка в день. Не знаю, к сожалению, нормы. Ест сам - столько съедает дробно. Не докармливаю.

Стул пока жидкий, но раз в сутки.

Купила сегодня 3 баночки еще. Т.к. назначение сделано на 10 дней до следующей консультации Алексеевой, то нам при таком подсчете нужно еще 6-7 баночек. Т.е. на корм около 600-700 рублей.

 

Про обследование:

Нам очень нужно обследование кардиолога. Я надеюсь попасть на выходных к Кургановой в Беланту. Стоимость ее приема 1500 по прайсу на сайте + ЭКГ + измерение давления. Я рассчитываю на 4000 руб. за все, но не знаю как получится.

Еще на заочной консультации, куда я высылала врачу видео (в Новосибирск) котика, нам рекомендовали еще сдать анализ на токсоплазмоз. Но я хочу сначала посоветоваться с Алексеевой (ее прием 500 руб. - мы идем 17.02)

 

Насчитала, что нам нужно сейчас 6400 руб.

Изменено пользователем Козинаки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще научите меня, где размещать темы в соц. сетях. Я вернула свой аккаунт в контакте, но если на новосибирские темы я была подписана, то московских я не могу найти там (можно ссылками).

Сбор помощи этому животному открыла еще на новосибирском форуме, т.к. меня там знают многие и, возможно, будут помогать по мере сил и возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...