Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Veroni4ka<3/olyalya<3. кошки, коты, котята, щенки, собаки маленьких пород


Рекомендуемые сообщения

По решению модераторов передержка veroni4ka<3 внесена в НЕРЕКОМЕНДОВАННЫЕ, пользователь veroni4ka<3 забанена бессрочно:

 

Пункты внесения:

п 4 правил раздела Предлагается передержка, п.2.7. правил форума

создание клона olyalya<3, предложение услуг передержки до окончания срока карантина http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=281706

 

5. Сокрытие гибели животного по неосторожности передержки, побега животного с передержки

жалоба от анонима:

"Я рекомендовала ее знакомой для передержки кота. Так вот недавно выяснилось, что кота она упустила в форточку (2-ой этаж), а на вопрос где кот ответила, что ничем собственно и не обязана. С трудом удалось ее заставить пойти искать кота."

 

Напоминаю, что сбор средств на оплату услуг, содержание и лечение животных на нерекомендованной передержке запрещен; в случае заболевания животного на нерекомендованной передержке все расходы несет куратор.

При размещении животного на такой передержке, в случае гибели или нанесении вреда животному по вине передержки, куратор может быть удален с ресурса или ограничен в доступе на форум на любой срок.

 

Уважаемые кураторы , оставляйте здесь отзывы о передержке

 

Желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10722547

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые кураторы , оставляйте здесь отзывы о передержке

 

Желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10722547

 

 

Хозяйка передержки действительно любит животных.

Большое спасибо!

Котенок счастлив!

Накормлен!

За его здоровьем хозяйка постоянно наблюдает.

Уделяет внимание, что очень важно.

Забрала в переноске, есть все необходимое для животных.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
3)привитые, либо с анализами, для кошек: по панлейкопении, кальцевирусу, микоплазмозу И это всё?

6)свободное перемещение животных по одно комнатной квартире

Мой телефон 8-965-449-01-25

Сейчас на передержке:

недельный котенок с 02.11.14, куратор Akvilonus

Сегодня привез Веронике своих двух малышей, около 5 дней от роду. Кошка, к сожалению, не приняла, но Вероника, надеюсь, сумеет выкормить из соски.

Малыши уже подросли, вчера пуповина отвалилась, начинают глазки открывать и кушать стали в два раза больше)

Сколько котят в итоге выкармливаете?

Не многовато ли животных для однушки с свободным перемещением, минимумом анализов и отсутствием карантина?

В Скорой в каждой третьей теме Вы предлагаете свою передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз Вы делаете вид, что не видите заданных вопросов ни здесь, ни в темах, где навязчиво предлагаете всем подряд услуги передержки, попросим модераторов присмотреться к Вашей деятельности попристальнее и задать свои вопросы.

Новички, голову включайте иногда - на подобной передержке имеете шанс заразить животное чем угодно. НЕЛЬЗЯ набивать кучу животных из разных мест без анализов, карантина и знаний в одно помещение.

Жалоба модераторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз Вы делаете вид, что не видите заданных вопросов ни здесь, ни в темах, где навязчиво предлагаете всем подряд услуги передержки, попросим модераторов присмотреться к Вашей деятельности попристальнее и задать свои вопросы.

Новички, голову включайте иногда - на подобной передержке имеете шанс заразить животное чем угодно. НЕЛЬЗЯ набивать кучу животных из разных мест без анализов, карантина и знаний в одно помещение.

Жалоба модераторам.

 

Я уже ответила на этот вопрос в одной из тем, но если кто-то не видел, то повторюсь. Животных я беру только с анализами, либо в случае если анализы уже сданы, но результаты еще не готовы, временно сажаю в отдельную комнату.

Регулярно обрабатываю всю квартиру дез. средствами.

На данный момент у меня всего 2 животных на передержке, а не куча, как Вы пишете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже ответила на этот вопрос в одной из тем, но если кто-то не видел, то повторюсь. Животных я беру только с анализами, либо в случае если анализы уже сданы, но результаты еще не готовы, временно сажаю в отдельную комнату.

Регулярно обрабатываю всю квартиру дез. средствами.

На данный момент у меня всего 2 животных на передержке, а не куча, как Вы пишете

Анализы что-то гарантируют без карантина? Тем более, что анализов этих явно минимум и у зверей полный контакт.

Воля Ваша, Вас предупредили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На некоторых передержках карантина вообще нет. И для чего тогда существуют анализы, если по-вашему они все-равно могут быть неправильными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На некоторых передержках карантина вообще нет. И для чего тогда существуют анализы, если по-вашему они все-равно могут быть неправильными?

А Вы считаете, что анализы не бывают ложноположительными и ложноотрицательными?

Потом, у Вас написано в первом посте: "для кошек: по панлейкопении, кальцевирусу, микоплазмозу" - Вы уверены, что этого достаточно? Лейкоза, иммунодефицита не опасаетесь? Про инкубационный период в курсе? Про носительство?7

Без обид, но с таким легкомысленным подходом, может рвануть быстро и страшно. Пожалейте хотя бы личных животных, почитайте тему о карантинировании и если хотите нормально работать передержкой, полностью меняйте принцип работы с животными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
А куда пропали два котенка от 02.11? Про них ничего не сказано :blink: Их забрали с передержки?

 

Что касается котят, они были очень слабенькие, им было 3 недели, а по размеру они были совсем как новорожденные, даже ползали с трудом. Мы с куратором отнесли их в ветеринарку, где им назначили кучу лекарств и уколов. Первый укол сделали в клинике и сказали повторять каждый день. Но повторять не пришлось, на другой день котята умерли. Я считаю, что это произошло во-первых потому, что до ветеринарки мы несли их по холоду, что ослабило ещё больше, во вторых потому, что слишком много лекарств назначили для таких малышей. В теме передержки не написала про них, чтобы не шокировать людей, а то подумают, что я издеваюсь над малышами или змеям скармливаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. В теме передержки не написала про них, чтобы не шокировать людей, а то подумают, что я издеваюсь над малышами или змеям скармливаю...

Извиняюсь,это на полном серьёзе написано и если да,то сколько Вам лет?

Животных я беру только с анализами, либо в случае если анализы уже сданы, но результаты еще не готовы, временно сажаю в отдельную комнату

это в какую? У Вас же однокомнатная

6) свободное перемещение животных по одно комнатной квартире,

Сегодня в подъезде окотилась кошка, 5 котят. В подъезде холодно и грязно, запросто можно подхватить инфекцию. Вынесла кошке покушать, она была очень голодная, набросилась на еду как бешенная. Фото выложу позже.

Кошка очень красивая, пушистая, черепахового окраса.

Планирую сегодня забрать к себе домой, посажу пока в ванную, так как умения полна квартира кошек, а завтра уже на анализы.

Нужен куратор, фин. куратор и любая разовая помощь: деньгами, кормом, наполнителем, чем угодно.

Ещё раз извиняюсь,а как это полна квартира кошек,если в первом посте без этой семьи указано всего двое котов? Видела в теме,что Вы считаете и британку и собаку,но разве собака может быть кошкой? Или оговорка по Фрейду?

И просьба выложить в теме кошки с котятами фото крупнее,потому что на этих только в лупу рассматривать,а меня таки интересует вопрос открыты глаза у котят или нет,потому что на скопированной мной фотографии очень похоже,что открыты.

А лейкемия это рак крови? Разве она заразна? Я всегда думала, что это только человеческое заболевание.

с такими познаниями в передержки нельзя,сначала надо бы изучить болезни и методы их передачи.Кстати лейкоз не всегда обнаруживается в анализе,т.к. может сидеть в костном мозге (латентное носительство) и в кровь не выделяться,поэтому один отрицательный результат не гарантирует чистоты кота.В первый пост Вы её в анализы вписали,но советую ещё и почитать про данное заболевание,т.к. к огромному сожалению оно встречается всё чаще и чаще.

Кстати,есть ещё хламидиоз. Он поопасней мико будет,особенно для котят.А ещё есть лишай и кот-носитель ничем не отличается от здорового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается котят, они были очень слабенькие, им было 3 недели, а по размеру они были совсем как новорожденные, даже ползали с трудом. Мы с куратором отнесли их в ветеринарку, где им назначили кучу лекарств и уколов. Первый укол сделали в клинике и сказали повторять каждый день. Но повторять не пришлось, на другой день котята умерли. Я считаю, что это произошло во-первых потому, что до ветеринарки мы несли их по холоду, что ослабило ещё больше, во вторых потому, что слишком много лекарств назначили для таких малышей. В теме передержки не написала про них, чтобы не шокировать людей, а то подумают, что я издеваюсь над малышами или змеям скармливаю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Кошка Чарли, темы нет

приехала 21.02.2015, уехала 21.03.2015

куратор - Elerine

Кошка была здорова по приезду, требуемые анализы были отрицательны. Когда я забирала животное, со здоровьем все также было хорошо. Хорошо, что передержка малонаселенная. В целом мне все понравилось. Из минусов - не всегда получалось оперативно связаться с хозяйкой передержки, хотелось бы больше четкости в этом вопросе.

Из пожеланий - возможно стоит немного видоизменить спектр анализов, требуемых передержкой, и добавить туда лейкоз и иммунодефицит. Хотя я понимаю, что это вопрос дискутабельный.

Причина отъезда - передержка располагается очень далеко от моего места жительства (просто другой край географии), поэтому как только появилось место по-ближе, я перевезла ее туда (г. Московский, СИАМ). Сейчас животное снова на карантине.

 

Веронике желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Котенок Бусинка, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277488

Приехала 23.05, уехала 16.07

куратор -weter2309

Котенка брали на карантин, с анализами, на долечивание кальцивироза(без выраженных признаков), ринотрахеита. Котенок находился в клетке, в отдельном помещении, после выздоровления без клетки в том же помещении, без других животных. Лечение проводилось качественно и своевременно, котенок выздоровел, поправился и приучился жить в квартире.

Котенок пристроился. Вероника помогала нам в пиаре, покупке лекарств, и делала все процедуры по лечению.

Большое ей спасибо! Она очень нам помогла в нашей сложной ситуации!

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...