Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Взрывного цвета котята-сироты загибаются в подвале! ТЕМА ШАНС!


weter2309
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

История с 13.05:

Вчера ночью гуляли с собакой, которая у нас на передержке. Собака кушает всю мелочь, спугнула кошку от магазина. Кошка была какбэ пушистая, загадочного цвета, в ошейничке от блох.

Но глупая и медлительная. Так сложилось, что тем же маршрутом в то же время ходит стая диких собак, подбирая под окнами и у магазина. Они организовались, погнали кошь, она не добежала до дерева....

Утром оказалось ,что у нее были котята, и они остались с приемной мамой-черной кошкой и ее черным котенком.

Кошка кормит всех котят, живут в подвале под домом, наши кошатники (не найдя кошку-мать) спустились вниз и вытянули всех на верх и осмотрели, двое проблемные-глазки слившиеся, один из них худющий и не ест...

Глазки промыли, силком накормили Темой.

Тут и подключили меня.

 

Итак: В подвале живут две черные кошки-сестры, возраст около года. Можно забрать под пристройство, но можно стерилизовать и вернуть обратно, ибо они отпугивают крыс и мышей. Их там кормят, одевают ошейнички от блох.

Котята: трое, 1,5мес приблизительно. Сосут кошку, едят влажный корм. У двоих больные глаза. Один совсем плох, сам не ест. Их нужно лечить и пристраивать!

 

На 09.07 картина следующая: ОЧЕНЬ НУЖНЫ СРЕДСТВА НА АНАЛИЗЫ И ПРИВИВКУ! Уже пора! Уже 3 мес.! Нельзя отдавать непривитого котенка, для этого нужно сдать анализы, т.к. он болел!

 

 

 

Куратор: видимо, я

Фин.кураторы: нету, но очень хочется

По передержке: мы у http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266538&hl=

Анализы: сдали

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277917

 

-----------------------------------------------------------------

Хронология событий:

 

14.05 -Котята в подвале, подкармливаем. Стали колоть Тилозин, в глаза Ципровет. Котенка №2 удалось временно пристроить в квартиру, №1-в подвале, плох.

15.05-Котят колем Тилозином, капаем глаза, кормим. №1 в подвале.

16.05-№1 в подвале, №2 в квартире

17.05-№1 в подвале, №2 в квартире, взрослая кошка так же в подвале, котенок №3 не болеет, в подвале.

18.05 -№1 в подвале, №2 в квартире, №3 в подвале, кошка там же. Блох нет, №1 и №2 дали глистогонку 1 раз. №1 лучше, стал сам есть, очень нужна передержка, котенок выжил, но кормят его 1 раз в сутки! Очень нужно просто восстановление!

19.05-№1 в подвале, состояние получше. №3 все ближе к обретению дома. ТТТ-ТТТ-ТТТ...

20.05-№1 в подвале, мяучит и не сидит в руках, активен. №2 обещают в подвал не возвращать. Или оставят, или сами пристраивать будут, здорова. №3 в руки не дается, в подвале.

21.05-№1 в подвале, стал активнее, глаза в том же состоянии.... Медленно, но верное определяемся с анализами-передержкой...

22.05-№1 пропал. В подвале нашли отраву.... Видели только черного котенка№3.

23.05-Все нашлись! №1 пойман, анализы сданы, на передержке, ищем средства для отдачи долга!

24.05-котенок на передержке, ждем анализы

25.05-предварительно анализы: мико+рино+кальцевироз положительно. Завтра иду к врачу и забираю бланки анализов, получаю назначения (((

26.05-назначения в теме. Передержка дает сыворотку и шприцы на курс в кредит, оплата 7.07

27.05-Погасили долг за анализы.

28.05-7.06 котенок на передержке, состояние практически здоровое, решено делать фото и пускать в пиар.

8.06-Со слов передержки у котейки несколько дней понос с слизью и кровью!

12.06 - №1 состояние улучшилось, завтра съемка, новости про №2 котенка - отказывают в доме!

18.06 - получила фото котенка, НУЖНА ПОМОЩЬ С ПИАРОМ!

19.06 - у котенка рвота, из глаз и носа течет, чих. СРОЧНО НУЖНЫ СРЕДСТВА НА АНАЛИЗЫ! Подозреваем корону или ФИП, поскольку за неделю до этого был понос с кровью..

20.06 - котенок так и не ест. Состояние хуже. Ищу средства....

22.06 - у котенка скорее всего было отравление. Восстанавливается....Необходима помощь с пиаром!

25.06 - котенок кушает и какает без проблем. Резко пошел в рост. При возможности хорошо бы сдать повторные анализы. Очень необходимы средства на пиар и рекламу!

1.07- состояние хорошее, оплатила ВИП на Авито, звонков нет.... Помогите денежкой на передержку! Нет средств!

07.07- Буся в норме, ДОЛГ ЗА ПЕРЕДЕРЖКУ! СКОРО НА УЛИЦУ?

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Нужны средства на пиар и передержку! Хорошо бы еще анализы сдать и привиться! Сейчас просто не на что!

Я-ОДНА В ТЕМКЕ!

СО ВСЕМ НЕ СПРАВЛЮСЬ! Я ВООБЩЕ НЕ МЕЧТАЛА СТАТЬ КУРАТОРОМ, НО АЛЬТЕРНАТИВА БЫЛА - ПОДОХНУТЬ КОТЕНКУ В ПОДВАЛЕ, ТАК И НЕ УВИДЕВ СВЕТА.

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фоты:

Кошка мать/мачеха

ba7c94e3273c.jpg

 

Самый больной котенок №1

1be021fda6a1.jpg

Глазки вообще не открывает

da582befcec8.jpg

Два пестрыша, оба с больными глазками

fb39d780cd91.jpg

второй пестрыш№2

f62af4109de4.jpg

b277da0a0191.jpg

0019644e3cfc.jpg

Черный №3 с мамкой

0027113c561e.jpg

2f672138fb77.jpg

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите пока ципровет и закапайте котятам в глазки.он хорошо помогает.Он не ест.так как у него и носик видно не дышит(а так он не чует ничего).Могут потерять глаза,если ничего не делать.Я таких котят постоянно с подвалов забираю и ничего...главное успеть.

В фонд напишите,может помогут.

Ещё бы поколоть котятам амоксициллин..

 

кошки наверняка уже и беременные уже...Котят уже можно забирать,раз кушают сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

По-подробней, пожалуйста! Сколько колоть на такого заморыша? Всех проколоть? Сколько раз глаза закапывать, что делать с носом?

Пока решаем что делать, глаза не потерять бы! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ!

По-подробней, пожалуйста! Сколько колоть на такого заморыша? Всех проколоть? Сколько раз глаза закапывать, что делать с носом?

Пока решаем что делать, глаза не потерять бы! :cry2:

(антибиотик)амоксициллин. 0.2 мл.(можно в холку)раз в день

ципровет в глазки капать.до трех раз в день.

хорошо бы и гамавит в холку по 1 мл.раз в день.

 

да...в носик Деринат(в челов.аптеке)

колоть и лечить всех.

антибиотик от 5 до 7 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы с Мариной (Мулей) таких выхаживали. Могу написать завтра схему, но по ней надо капать постоянно, вряд ли сможете в полевых условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала темки про таких котят, приняла решение ,что завтра вдвоем пойдем в подвал к котятам, будем колоть тилозин(он есть, и кошкам подходит), капать в глаза антибиотик, есть гамавит, тоже сделаю.

Кошка выглядит пристойно, будем готовить к стерилизации и искать врача на форуме.

Нерешенный вопрос - куда сейчас забрать котят? Им нужен уход!

У меня-собака на передержке и туча своего зверья, а подвальные - это суприз с неизвестностями. К тому же ,соба жреть кошек маньячно. Она будет стеречь оплошность и схарчит не моргнув глазом.

У кошатницы-благодетельницы своя кошь в плохом состоянии дома, чуть чует другую кошь, впадает от ревности в кому, а у нее почки еле тянут. К тому же на пенсионерке еще 2 коши в кураторстве по знакомым.

Третьи лица, типа сочувствующих, животных в доме не приемлют.

 

Нужна передержка с уходом за малявками, или недорогой, возможно, инфекционный стац!

Люди! Не проходите мимо темы! Дети на улице пока, мы еще неопытные, средства будут, но ограниченные! Пожалуйста, помогите не помереть сироткам!

Вы посмотрите, какие они невероятные по цвету! Это не кошки, а праздничный салют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их забирать надо и лечить и кормить постоянно. Как деток. Стац не надо, нахватают всего и умрут

Изменено пользователем natali butovo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так поняли ,что меры надо принимать незамедлительно. Поэтому колоть, промывать и кормить завтра и начнем. Но забрать в дом НИКТО НЕ МОЖЕТ. Я уже это объясняла.

Остается либо стационар - пересмотрела ближайшие клиники, там только до и после операций, не берут больных котят...

Либо передержка без анализов с уходом- но это еще менее реально.

Поэтому, пока помощь нужна в виде этой информации: куда поместить котят на период лечения и сдачи анализов?

 

Нужна информация по клиникам и передержкам!

Я пока не нашла ничего...

 

Завтра постараемся подбить финансы для ясности, сфоткать вторую кошку и выяснить ,сможет ли помочь фонд стерилизовать кошек через форумского врача. Т.е.сократим расходы по возможности.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы так поняли ,что меры надо принимать незамедлительно. Поэтому колоть, промывать и кормить завтра и начнем. Но забрать в дом НИКТО НЕ МОЖЕТ. Я уже это объясняла.

Остается либо стационар - пересмотрела ближайшие клиники, там только до и после операций, не берут больных котят...

Либо передержка без анализов с уходом- но это еще менее реально.

Поэтому, пока помощь нужна в виде этой информации: куда поместить котят на период лечения и сдачи анализов?

 

Нужна информация по клиникам и передержкам!

Я пока не нашла ничего...

 

Завтра постараемся подбить финансы для ясности, сфоткать вторую кошку и выяснить ,сможет ли помочь фонд стерилизовать кошек через форумского врача. Т.е.сократим расходы по возможности.

Я посмотрю по передержкам, но с утра никак. Да и не всегда с ними угадаешь. Может, в заголовке темы помощь попросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

амоксициллин самый подходящий и более менее легкий для таких малышей.Они же малыши ещё.Мне врач моя всегда советовала его колоть таким малявкам.Будьте аккуратны с дозами.

 

если не поможет ципровет в ближайщее время и глазки на пределе,то у Наташи есть рецепт для более сложных глаз.Она вам его перешлет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
амоксициллин самый подходящий и более менее легкий для таких малышей.

Амоксицилиин не действует ни на микоплазмоз, ни на хламидиоз. Судя по ситуации с глазами Мико или Хлам там присутствует. Анализов то нет. Какой смысл колоть амоксицилин?

Надо колоть Тилозин, он борется и с тем, и с другим.. И капать Ципровет или что-то типа него.

Изменено пользователем дуняша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амоксицилиин не действует ни на микоплазмоз, ни на хламидиоз. Судя по ситуации с глазами Мико или Хлам там присутствует. Анализов то нет. Какой смысл колоть амоксицилин?

Надо колоть Тилозин, он борется и с тем, и с другим.. И капать Ципровет или что-то типа него.

мне врач от микоплазмоза и рино котят лечила.(успешно)Просто котята маленькие и нужен легкий антибиотик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не сама придумала, :rolleyes: А ещё существует инструкция к препарату.

Изменено пользователем дуняша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стационар так пока и не нашли....

Колем Тизин, глазки промываем, закладываем мазь.

Поймать удалось только больных котят, пеструшек. Обе девочки. Слабенький сегодня не вышел из подвала, пришлось искать ключи и забирать для процедур.

Это тот ,что получше, №2

ca4159b6cc8c.jpg

36207414ec83.jpg

Его временно взяла женщина из соседнего дома. Буду ходить к ней колоть и промывать глаза. Если все будет нормально, есть шанс, что он останется и обретет дом!

Котенок похуже,№1, все процедуры сделали, ест, если кормят, похоже у него обезвоживание.....

 

Очень нужен стац для него или руки на период лечения пристраивания! Его никто не может взять... Мы не просим помощи с оплатой! Нужна только информация и согласие передержки! Деньги найдем!

 

Черный котенок в руки не дается. Но он кушает сам, играет, гуляет.

Мамаша в норме, но тоже в руки не дается... :blink:

Встал вопрос с поимкой. Раньше они давались в руки!

Мамашу однозначно, в обязательном порядке нужно стерилизовать! Домоуправление разрешило жить в подвале стерильным кошкам! Им откроют окна на другую сторону и не будут травить. Сейчас из подвала вычистили ведро потравки, ее кидали прежде всего крысам, но кошки тоже травились.

Пока решено заниматься котятами, мамашу стерилизуем позже.

 

Просим помощи: найти стац, или передержку для ослабленного котенка

 

С черным разбираться будем потом, раз он не болен. Если он котик, то может и не обязательно его стерилизовать?

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок похуже,№1, все процедуры сделали, ест, если кормят, похоже у него обезвоживание.....

Может ему хотя бы Рингер поколоть, если у него обезвоживание, в холку , кубиков 10 . Если честно, дозу лучше уточнить.

Конечно, обезвоживание у котят опасная штука. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, завтра будем решать вопрос. Очень не кстати мне брать на себя этого котенка, собачка наша Майка сожрет при первой возможности, а стеречь не закрытую дверь она умеет!

Самое лучшее стац для таких котят! У кого есть опыт, куда такого примут?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не сама придумала, :rolleyes: А ещё существует инструкция к препарату.

Девочки, ну если Вы все сами знаете, зачем совет просите?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох, завтра будем решать вопрос. Очень не кстати мне брать на себя этого котенка, собачка наша Майка сожрет при первой возможности, а стеречь не закрытую дверь она умеет!

Самое лучшее стац для таких котят! У кого есть опыт, куда такого примут?!

Про стац Вам тоже писали. Ну Вы САМ с УСАМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, пусть не стац, куда еще можно пристроить на лечение такого котенка?

Может открыть темку в Передержках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ну если Вы все сами знаете, зачем совет просите?

Я совета ни у кого не просила, с автором темы не знакома. Просто написала, что антибиотики пеницилинового ряда не действуют на микоплазмоз.

Так что "оскорбляться" тут нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечения котятам помогает?

Вы в разделе "передержки" смотрели варианты? По-моему, есть несколько вариантов рядом с Юго-западной, но кто возьмет с инфекцией? Нужно звонить.

Стационар, действительно не самый лучший вариант для котят, могут нахвататься чего-то еще плюс ко свое болезни.

Можно поискать передержку собачью, поскольку для собак кошачьи болезни не опасны. Может, кто согласиться поухаживать за малюткой второй.

Кошка-мама, наверное, перестала доверять поле отлова котят. Надо дать ей время попривыкнуть. Пусть неравнодушные люди кормят ее, причем желательно один и тот же человек. Она быстро забудет все, если раньше в руки давалась. Как подуспокоится, тут ее и схватить в переноску)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом посте темы минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости:

Как мне не хотелось брать еще одну заботу на себя, но видимо придется.

Могу быть только координатором! С финансами проблемы....

 

Котятам №1 и 2, с больными глазками и соплями, колем Тилозин, еще 2 дня будем колоть. Глазки промываем и закапываем.

 

№2, тот ,что получше, временно живет в квартире, почти совсем вылечился, только третье веко в одном глазике еще на место не встало. Нос немного хлюпает, прогнали глистов, блох не было. Котейка сама кушает, носится везде, прыгает, есть 6-7 раз в день.

 

№1 в подвале по прежнему.... Глаза лучше, но она их не открывает, потому что живет в темноте, и на дневном свету воспаленные глаза болят...

Кормим, промываем глазки... Но это только 1 раз в сутки! По причине того, что котенок находится в подвале, а чаще туда нас не пускают! Мы платим за каждый раз, чтобы дали ключ...

 

Котенок очень хочет жить! Она наедается на сутки за один раз, и сидит на трубе в темном подвале в ожидании следующего дня! Как ее посадили, так и нашли на другой день... Кошка к ней, похоже, не подходит....

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, чтобы восстановить котенка! Ей нужно набрать вес, колоть в лапку просто некуда, кожа, кости и лепесток мускулов!

Котейка начала кушать сама, пюре мясное лакает, фарш заглатывает вместе с пальцами, потом кулечком лежит в руках и мурлычет с закрытыми глазками...

 

Необходима помощь:

 

Передержка бюджетная или за 100р в день, в клеточке, в тепле, с частым кормлением мягким кормом, Западный, Ю-З район. Перевозить котенка хоть завтра, колоть осталось 1-2 дня, но важнее питание, потому что сейчас крошка есть 1РАЗ В СУТКИ, а ее сестренка 6-7 раз! Она ничем не хуже! Стойкая, благодарная, терпеливая мурчалочка....

 

Завтра постараюсь сделать новые фото..

Перебрала передержки, то мест нет, то анализы необходимы....как их сдать такой крохе? Написала, кого нашла, жду ответа. Создам еще темку "требуется".

 

Пожалуйста, помогите нам спасти эту кроху! Она цепляется за жизнь всеми лапками, но в подвале, в темноте и голодная она не поправится!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...