Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умер дед, в квартире птички - вывезены.


вет.врач
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

птиц забрала. большое спасибо вет.врач за размещение информации и координацию!

доехали прекрасно, нашли корм и воду, активно дербанят салат. чиж и кенар получили маникюр (особенно у чижа была беда, когти аж в штопор завивались, и клюв перерос); активные, не особо шугаются человека (но не совсем ручные), уже попискивают.

все птицы со своими клеточками, но на мой взгляд - маловаты они для пмж, особенно у кенарика и амадины.

 

что имеем в итоге:

 

1. самочка зебровой амадины, окраса мармазет, молодая, хозяин звал ее Катя :)

 

c911e6f479f15cc42724f8766e8b0a7e.jpg f2adc8d442059b80f2540a23694a9aa7.jpg

 

2. кенар, по возрасту постарше амадины. нежно поет.

 

d21e9af1437e887e2bc8c2d3ba150c59.jpg 8b5b11f60483490f8078e7ea6918a2e9.jpg c37a36b1ec107dd519015a3ca409c248.jpg

 

3. чижик, очень шустрый, перо не в идеальном состоянии, но скорее всего из-за не совсем правильного кормления (давали много семечек и конопли), возраст наверное средний.

 

1c81c349c78586f17edd4ac1e262865d.jpg a9360f54cbd003c4e0754e5de8fd4353.jpg

 

пока понаблюдаю за птицами, принимаются заявки потенциальных владельцев:) желательно с опытом содержания, но обговариваемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне бабуся и говорит : чиж,кенор и катя белая,а я въехать не могу))

У меня коты их сразу по перьям разберут(

Спасибо за такой оперативный отзыв в помощи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща глупость скажу, а модератор меня поправит. а кенар разве не может жить с амадиной в однойклетке. если конечно.=кенар-самка, напрмиер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кенар самец, запел и очень нежно:)

 

кенары вне периода размножения птицы одиночные. и зебровые амадины - довольно агрессивные и территориальные. я бы без острой необходимости и большой клетки или вольера не экспериментировала с коллективным проживанием. для птиц такая компания не является острой необходимостью.

 

на данный момент на всех есть желающие, по мере отъезда в новые дома или если кто-то из забронировавших откажется - буду писать в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кенары вне периода размножения птицы одиночные. и зебровые амадины - довольно агрессивные и территориальные.

СПАСИБО! очень интересно.

в детстве у меня были канарейки. последовательно 2 штуки. одну бабушка поставила в комнату в мае с цыплятами, даже не его. а цеплят перенесла, пока мыла помещение. а цыпы оказались с вирусным заболеванием. вот такие вещи бывают.

а вторую - канарейки очень и очень любопытные птицы- в то время у меня жил попугай- в соседней клетке, так вот канареки очень шустрые- открыла клетку и вылетела, пока я в больнице лежала. очень трагическая ситуация. но любой опыт -опыт. даже глупый и трагический...

я никогда не держала этих птиц с другими видами. и видимо, хоть это правильно делала.

 

=====

я очень и очень люблю птиц и теперь , точно бы сделала огромный вольер. но наши свинки все заполонили)))))))))))

коллеги, приходите к нам в тему 58 свинок, смотрите какие красивые , берите на ПМЖ!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кенар самец, запел и очень нежно:)

Какая красота :rolleyes:

В моём детстве папа держал у нас дома клетки с канарейками, и они пели :wub:

Прямо воспоминания нахлынули)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...