Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашний маркиз со скальпированной раной хвоста в промзоне. Прооперирован в долг. Нужны разовые пожерт.-я на анализы, погашение долга и стационар


markor
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Непонятная ситуация с анализом на панлейкопению. Анализ сдали повторно (до прививки) - опять "+". Но! Котик находится в стационаре у хирурга, который его оперировал, с 17 октября. Максу делали ампутацию хвостика (вернее, его остатка) и кастрацию. Наверное, за это время и после операции болезнь обязательно бы проявилась. Анализы неплохие, никаких признаков болезни нет, внешне все в порядке. Хирург Илья Александрович сказал, что Макс может быть носителем с рождения.

По результатам биохимии назначено лечение, которое проводит Илья Александрович.

Марин, а где повторно сдавали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, анализ сдавали в клинике Неовет. Но я своим кошкам сдавала анализы всего, наверное, пару раз в клинике рядом с домом. Поэтому для меня всё одинаково - я не знаю, где как делают.

Перечитала все, что нашла о панлейкопении, но для меня это все равно темный лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, анализ сдавали в клинике Неовет. Но я своим кошкам сдавала анализы всего, наверное, пару раз в клинике рядом с домом. Поэтому для меня всё одинаково - я не знаю, где как делают.

Перечитала все, что нашла о панлейкопении, но для меня это все равно темный лес.

Ну, котя явно не болеет ею, может переболел, хотя не похоже, что недавно. Мой врач говорила, что бывает хроническая панлейкопения. Но не уверен, что такое существует.

Сегодня привозил Илье кошку на стерилизацию. Он спросил, когда забираем Макса? Его коты Ильи бьют, и даже кошка его черная ((( такой вот он тюфячок безответный. Наверное, пристраивать лучше одним в семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривал сегодня с Мариной markor, выработали стратегию.

Нас в выходные готова принять Елена (klapa). Илья говорил, что у Макса проблема с туалетом (не ходит в лоток). Елена выслушал об этом факте и предположила, что это может быт недержанием и вследствие травмы нижней части позвоночника. Но Илья отверг эту идею. Он считает, что кот просто боится других кошек. Единственное, когда в нем просыпается кошачье мужество - это при виде еды. За нее он готов биться со всеми. Вчера, когда никого не было, он пришел к Илье на кухню и начал ластиться, как только пришли другие - Макс ретировался. Илья считает, что его надо на передержку без животных. Попробуем все-таки к Елене для начала. 2 недели Макс будет в клеточке сидеть (таковы правила на ее передержке). Думаю, ситуация с туалетом будет прояснена. В клеточке ему возможно будет спокойнее. Если он начнет стрессовать, то будем с Мариной искать нефорумскую малонаселенную передержку на авито.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что всё у Макса с лотком наладится и, возможно, на передержке он не будет так уж бояться других кошек.

Марина,Слава, вы всё верно решили.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо за поддержку. Будем надеяться, что на передержке все наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, спасибо за поддержку. Будем надеяться, что на передержке все наладится.

Марина, не за что. Думаю, неприменно наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс теперь с паспортом :)

 

7018a923cae4.jpg

 

dd5c6cababf6.jpg

Изменено пользователем markor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс переехал на передержку к Елене (Klapa). Такому трусишке в клеточке, я думаю, будет спокойнее.

Но к нему сразу пришел знакомиться похожий котик - сел к клетке снаружи, а Макс изнутри, сантиметрах в 15-ти друг от друга.

Изменено пользователем markor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то никто в тему не заходит... Никому наш Макс неинтересен :(

Изменено пользователем markor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то никто в тему не заходит... Никому наш Макс неинтересен :(

Марина, не звонили, не узнавали как Макс в клетке себя чувствует? как кушает и какает?

Очень важно не забыть второй раз вакцинировать. Вчера с врачом разговаривал, она сказала, что между прививками должно быть не менее 21 но не более 28 дней. Если более 28 дней прошло, то нет смысла во второй прививке - можно дважды снова делать. И не забыть сказать, что уже делали бешенство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то никто в тему не заходит... Никому наш Макс неинтересен :(

Мариночка, читаю тему. Максику скорейшего привыкания на передержке. Очень надеюсь, что он освоится и всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривала с Еленой (klapa). У Макса проблемы с лотком. И, похоже, он не может контролировать сам процесс. У Елены были подобные случае при ампутации хвоста. В ближайшие дни Елена постоянно за ним посмотрит и, если ничего не изменится, будет нужна консультация невролога. Вот такие у нас грустные новости.

Но мне непонятно одно - такие проблемы трудно было не заметить раньше. Ничего не понимаю и очень расстроилась (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера разговаривала с Еленой (klapa). У Макса проблемы с лотком. И, похоже, он не может контролировать сам процесс. У Елены были подобные случае при ампутации хвоста. В ближайшие дни Елена постоянно за ним посмотрит и, если ничего не изменится, будет нужна консультация невролога. Вот такие у нас грустные новости.

Но мне непонятно одно - такие проблемы трудно было не заметить раньше. Ничего не понимаю и очень расстроилась (((((

Марина, мне Лена тоже это говорила. Я поделился с Ильей. Он сказал, что это нонсенс. Он как хирург заявил - при такой травме хвоста, как у Макса недержания не может быть (по крайней мере вследствие этой травмы). Он не заметил, чтобы у Макса были проблемы такого характера. К тому же, Марина, мы его возили на машине ни один раз, он наверняка наделал бы дел в переноску, если было бы недержание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это быть связано со стрессом и переменой корма? Я уже не знаю что думать...

Буду ждать звонка Елены. Если до понедельника не позвонит, позвоню сама. Тем более, что надо делать вторую прививку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может это быть связано со стрессом и переменой корма? Я уже не знаю что думать...

Буду ждать звонка Елены. Если до понедельника не позвонит, позвоню сама. Тем более, что надо делать вторую прививку.

Илья предполагал, что он боится других кошек, поэтому не ходит в общие лотки. А сейчас у него есть свой лоток, но он скорее всего не понимает, что это туалет, т.к. у Ильи ему это никто не объяснил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила сегодня на ГТ 1000 для Макса. Я, конечно, понимаю ваше беспокойство по поводу туалета. Надо понаблюдать, как Макс писает: присаживается или метит стоя, потряхивая хвостом. Может у него гормональный фон ещё не снизился, может воспаление какое-нибудь, например, цистит, который может возникнуть даже от стресса. Он на передержке в клетке и видит других кошек или в отдельном помещении?

Может это даже связано с наполнителем. Нужно поставить два лотка: один с песком, другой с комкующимся мелким, т. е. по структуре близким к песку или земле, наполнителем. Может кот предпочтёт песок по привычке. Затем часть испачканного песка положить в наполнитель. Вообще, надо, чтобы запах мочи Макса чуть-чуть присутствовал в туалетном лотке. Но, скорее всего, передержка знает, как все организовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила сегодня на ГТ 1000 для Макса. Я, конечно, понимаю ваше беспокойство по поводу туалета. Надо понаблюдать, как Макс писает: присаживается или метит стоя, потряхивая хвостом. Может у него гормональный фон ещё не снизился, может воспаление какое-нибудь, например, цистит, который может возникнуть даже от стресса. Он на передержке в клетке и видит других кошек или в отдельном помещении?

Может это даже связано с наполнителем. Нужно поставить два лотка: один с песком, другой с комкующимся мелким, т. е. по структуре близким к песку или земле, наполнителем. Может кот предпочтёт песок по привычке. Затем часть испачканного песка положить в наполнитель. Вообще, надо, чтобы запах мочи Макса чуть-чуть присутствовал в туалетном лотке. Но, скорее всего, передержка знает, как все организовать.

Лена, огромное спасибо за денежку :gift: :gift: :gift:

Спасибо, что волнуетесь о Максе. Передержка Klapa давно занимается животными, поэтому все тонкости знает.

Макс в отдельной клеточке, но в общей комнате с другими кошками.Клетка большая, у него есть возможность спрятаться вглубь. В выходные буду звонить, очень надеюсь на позитивные изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила сегодня на ГТ 1000. Денежки поступили? Как там Максик? Звонили передержке?

Изменено пользователем Ekaterina K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила сегодня на ГТ 1000. Денежки поступили? Как там Максик? Звонили передержке?

Спасибо Вам огромное!!! :gift: :gift: :gift: Деньги пришли.

Марина (markor) про Макса напишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ekaterina, большое спасибо :gift: Денежки внесла в отчет.

В воскресенье разговаривала с передержкой. Елена склоняется к тому, что у Макса скорее всего поведенческие проблемы. Когда его поселили, в клетке лежал мягкий лежачок, который ночью был весь уделан. Пока стояли лотки, было более менее нормально. Как только опять постелили тряпочку, Макс ее тут же описал.

Мы договорились с Еленой созвониться в конце недели, и на следующей неделе я собираюсь навестить Макса.

На этой неделе Максу делают вторую прививку и остается единственная проблема - горшок. Но будем надеяться, что с ней Макс справится.

Изменено пользователем markor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть кошка Марта, так она ненавидит мягкие лежачки с синдипоном и писает на них, а любит спать в плоской корзинке, в которой постелено обычное махровое полотенце или на ватном матрасике. Может Максу по душе что-нибудь более жёсткое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже верю, что Максик справится с проблемой и освоит лоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть кошка Марта, так она ненавидит мягкие лежачки с синдипоном и писает на них, а любит спать в плоской корзинке, в которой постелено обычное махровое полотенце или на ватном матрасике. Может Максу по душе что-нибудь более жёсткое?

Лена, спасибо за такое важное замечание. Когда буду разговаривать с передержкой, обязательно обращу на это внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...