Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодую Ивку выбросили у детского сада, забирать не на что! Не кавказка, а сказка!


Надежда Ломи
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Перевела сегодня девчонке 150р с карты ....3567 в 14.05

Спасибо большое! Пришли. :gift:

 

"Тёзке" 500 с карты ***7147.

Спасибо от Тёзки! Пришли!

:gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я подписалась ежемесячно на 500р, а у вас стоит 1000р. Я столько не потяну....

Спасибо! Сколько потянете....))) Это я ошиблась наверное... с устатку.

Исправила

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ивка освоилась ласкушка-полизушка наша)))правда,ей интереснее на диване жить или около стола, чем в вольере))))

пьем добавку хорошую для лап, глистогонку съели, ошейник одели на зиму антиблошиный

 

Радость Ивка! :wub::blush::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела сегодня девчушке 500р за ноябрь с карты .....3567 в 18.03

Спасибо большое! :gift:

 

Были от Светланы Викторовны

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Ивушки все хорошо.течка закончилась. еще чуть-чуть подождем, стерилизуемся и готовы в новую жизнь)))

ну очень лаковая и общительная девочка.чем больше с ней общаюсь,тем больше не понимаю ее бывших хозяев-ну как такое золотце выкинуть можно.

потерять ее точно не могли-она далеко и не отходит-ей неинтересно. ей лишь бы пообщаться,погладиться,поговорили чтобы с ней. этой собаке кроме человека вообще ничего не надо.

ни разу такого не видела. хотя нет видела-Ивка-Фидея номер 2 (я уже это говорила? нет? говорю. один в один по характеру)))))

будущие мамы-папы-присмотритесь! идеальная доча, без преувеличения)))) слушается идеально, не грызет-не портит ничего, все дела на улице делает.

золотой ребенок.маму нам самую-самую))) или папу)) или обоих сразу лучше)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 

Иву перед операцией взвесили, вес оказался жутким - 30кг., учитывая то, что девочка больше 2-х недель находится на передержке и аппетитом не страдает, такой вес показался, по меньшей мере, странным.

Нам вкололили премедикацию и забрали на операцию, которая длилась не много, ни мало, а полтора часа.

Когда Света увидела Иван Николаевича, после операции, то, что он сказал, повергло её в шок.

Ивка оказалась беременной, срок около месяца, плодов у нашей девочки было - СЕМНАДЦАТЬ!!! Если бы Ива осталась на улице, то она бы не разродилась.((((

На сейчас собаня лежит в машине, её Свете пришлось самой, волоком, на руках тащить туда одной, все сидящие в очереди были очень удивлены тому, как это возможно, худенькой девушке, на руках нести Зюку :).

Ивке выписали кучу лекарств, вечером нужно будет сделать уколы и обработать шов...

 

 

 

Ива себя чувствует хорошо,ттт.Пьет очень много.Кушать не стала.Но уже ходит и даже нарычала на кота,когда тот внаглую залез в ее миску с водой из которой она в тот момент пила.

Иван Николаевич действительно всегда помогает носить собак до машины,просто он был на операции,а у меня был такой шок,что я схватила и потащила не думая.Домой из машины кантовались в той же манере-идти Ивушка не могла.

В шоке были все-Иван Николаевич,медсестры,люди в очереди.Врачи такого не видели давно,все остальные вообще не предполагали,что так бывает.

Домой едем:

5eb6fdcb5b43.jpg

 

133e61ac81e2.jpg

 

297b1cb39bb5.jpg

 

09154b54ea23.jpg

 

efb5e355fc8b.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ива поехала домой!!!!!!!!!! :gift::yahoo::appl:

 

Собственно, как оно было:

Как только мы отъехали от Светиного дома, с Ивкой случилась истерика - начала громко лаять тонким голосом и подвывать... И скакать.

Я ноль эмоций. Разговариваю с ней спокойным голосом, она меня наверно и не слышала)

На подъезде к Егорьевскому ш она замолчала, потом села и так и доехали) тихо и мирно! Продолжение чуть позже....)

 

До дома доехали, Ива оживилась, в открытую дверь хотела вы вернуть машину наизнанку) тут мы с ней поспорили, была посажена на сиденье и спокойно отвязана. Потом еще раз посажена и еще)) пока не дошло что без приглашения она не выйдет. Взяли вещи и пошли домой - по кругу, делишки еще раз сделала. В подъезд зашла нормально и в лифт даже, хотя видно что лифт ее настораживает. Дома обошла все, погладилась у всех.

За мной по пятам ходит, наверно надеется что перестану дурить и отвезу обратно к Свете)) уж очень она плакала когда от до а поехали...

 

Вот как тут уснуть) они меня делят)) кошка требует себе у сына в комнате, собака ждет и не ложится в нашей) а я то туда погладить, то сюда успокоить)))) все остальные сном младенца)

Кошка руки нюхает и мурчит! Ласкается! Чего это она? Не пыжится, не шипит больше, только мы учит под дверью периодически.... Ни страха ни злости на запах собаки...

Странно... Завтра буду их знакомить.

Сегодня с утра показываю их дпуг другу. У Ивки просто интерес, Машка настроена решительно. Но вроде не ужас-ужас. Чего дальше - день покажет.

Ночь прошла на удивление спокойно. Ивка лежала пока я на улицу одеваться не начала. На кровати не лезет.

И сегодня у нас банный день)

 

d6bbacc4a470.jpg

 

8194554f7db5.jpg

 

de7959a9d54d.jpg

 

27e3b6083bb0.jpg

 

aaea91d6ab2d.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она пристроилась? Если она дома,то я сегодня перевела 500р кураторские за декабрь с карты ...3567 в 14.13. В любую вашу тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Так она пристроилась? Если она дома,то я сегодня перевела 500р кураторские за декабрь с карты ...3567 в 14.13. В любую вашу тему.

Спасибо! с 28.11.14 на испытательном сроке...))) Все же там совсем маленькие дети и их трое + харАктерная Кошь...)))

 

Лия заявила, что всю жизнь о собаке мечтала)))

fe37a456da8f.jpg

 

 

 

 

Еще до помывки:

c63cbec14eb9.jpg

 

В ванну Иву заносила на руках. Помылась смирно, но без удовольствия. Сейчас пообсохла, распушилась)

 

Это после:

Вылизывается

20106d203ac0.jpg

 

Отдыхает) чистенькая и лапки в конопушках)))

17452ea75e28.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь, вуаля.....) мы даже дышать боимся))))

7351a9b13fa2.jpg

 

Машка у меня с рук залезла под диван, Ивка было сунула туда нос, Маня лапой ей по морде. Ивка морду убрала. И просто легла рядом)) вот час уже как лежат и тишина.....)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы отлично! Ивка "поделилась" парой Илюхиных игрушек), свою игрушку-пищалку прячет под грудь и смотрит, чтоб не покушались. Забрать позволяет.

Гуляет хорошо, кушает что-то не очень. Дома она кажется огромной))) что поразило - Ива подошла и заглянула в мою чашку....не напрягаясь!))

С детьми мирно, к кошке интерес поиграться, но она все еще пыжится. Очень неравнодушна к нашему дедушке)) всячески ему рада и лезет с заигрываниями - когтями по ногам, по венам.

Слово "нельзя" у нас волшебное - прекращает любые несанкционированные действия)) А вообще она умничка, очень душевная и уравновешенная по темпераменту. Невоспитанная немного, но это потихоньку осилим.

Пока привыкаем и знакомимся с привычками и предпочтениями. Одну дома пока не оставляли. Думаю это будет еще то испытание. Когда просто я ухожу - пытается снять дверь.... Сегодня после разговора по душам перед уходом, дверь не вышибала. А уж встречала как!)))) как сто лет не видела) приятно)))

 

Ива правда золотце. К детям поближе держится, они мультики смотреть - и она с ними на ковер перед телевизором...) ходит хвостиком за мной и поглядывает то за одним ребенком, то за другим) позволяет им все, но я не разрешаю злоупотреблять ее лояльностью) мелкий тут, сидя на полу, Ивку за ушами схватил и потянул. Так она голову пригнула, легла рядом, да еще лизнула его в щеку, ох..))) Может она росла с детьми и у детского сада не просто так околачивалась, а на ребячьи голоса пришла.... Муж говорит, даже не верится, что она у нас недавно совсем, ощущение, что всегда была))))!

Из достижений - она теперь может почти спокойно сидеть на попе около двери перед прогулкой, что очень актуально ранним утром, пока некоторые еще спят))))) и после - пока лапы ей протираю. Умничка, потихоньку научимся всем собачьим примудростям.

На улице - ну ооочень жаждет новых знакомств и игрищ с сородичами. Агрессии нет даже в ответ. А там кто ее знает... Как-то подход у нее свысока, грудью напирает на собаку, а та уже или игрой воспринимает или робко или в штыки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...