Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Взять котенка с улицы.


griphonoid
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

уважаемые, требуется помощь.

Нужно немного имаверола для обработки кошака. Есть у кого на "отлив" немножко?

Я очень надеюсь, что это лишь моя мнительность, но у меня в районе локтя зудящее место.

Себе мажу клотримазолом.

И нужен совет, чем лучше обработать помещение (скорее всего, нужен спрей). Плюс моральная поддержка. Я понимаю, что лишай не смертелен, но если я заражу детей - меня убьют морально. Тем более если что-то случится с их косами. Дети мелкие, им системное лечение не подойдет в случае чего.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дочка подцепила лишай. Тоже косы до попы. Вылезло одно пятно на бедре. От мужа удалось скрыть. Утром мазала йодом, вечером клотримазолом. Через 10 дней пятно побледнело. А потом бесследно исчезло. Котенка лечили микродермом в правую лапку и через 10 дней в левую лапку. Там еще что- то было, если интересует, могу найти назначения. Вылечился он очень быстро. 19 июна начали лечение , а 30 июня он уже пристроился.

 

Да, по соскобу у него была микроспория. Стригучий лишай в простонародье.

 

А еще мне доктор сказала, чтобы заболеть лишаем, надо чтобы спора попала на ранку. Т. е, например, котенок поцарапает своими когтями кожу человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дочка подцепила лишай. Тоже косы до попы. Вылезло одно пятно на бедре. От мужа удалось скрыть. Утром мазала йодом, вечером клотримазолом. Через 10 дней пятно побледнело. А потом бесследно исчезло. Котенка лечили микродермом в правую лапку и через 10 дней в левую лапку. Там еще что- то было, если интересует, могу найти назначения. Вылечился он очень быстро. 19 июна начали лечение , а 30 июня он уже пристроился.

 

Да, по соскобу у него была микроспория. Стригучий лишай в простонародье.

 

А еще мне доктор сказала, чтобы заболеть лишаем, надо чтобы спора попала на ранку. Т. е, например, котенок поцарапает своими когтями кожу человека.

Спасибо. В данном случае, после прочтения кучи инфы, мы лечимся системно, без вакцин. Царапины на руках есть, так как котейка регулярно сидит на руках и ищет в волосах на руке сиську, попутно "массируя" когтистыми лапами. Когти сострижены, но острые кончики отрастают буквально сразу же О_о

11 числа был первый контакт с ним. Сегодня уже 17 число, как раз, если что и село на меня, уже может и проявиться.

 

Ночью бесился в клетке, рассыпал корм и разлил воду. С утра был застукан за попыткой выкопать воды на дне пустой миски. Ума не приложу, как её закрепить.

 

Вопросы.

1.Кот начал, пардон, пердеть при опорожнении кишечника. Стул стал более мягким. Это реакция на антибиотики? Цвет нормальный, форма вроде тоже.

 

2. Сколько вообще в сутки спит кошка? У меня был крыс, он столько не спал. Или котану скучно в клетке, вот он и залипает? У него перестало течь из носа, температуру тоже вот уже 2 дня не гонит. Ест больше и чаще, чем в первые дни. Глаза наконец-то стали круглыми О_О и без этого пугающего третьего века. Только после того, как просыпается, какое-то время оно видно. И когда в полудреме смотрит на движуху снаружи клетки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё такой момент. Что лучше, пипетка стронгхолд для котят/щенков или фронтлайн для кошек? Мне скоро второй раз обрабатывать от блох и клещей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью бесился в клетке, рассыпал корм и разлил воду. С утра был застукан за попыткой выкопать воды на дне пустой миски. Ума не приложу, как её закрепить.

 

Вопросы.

2. Сколько вообще в сутки спит кошка? У меня был крыс, он столько не спал. Или котану скучно в клетке, вот он и залипает? У него перестало течь из носа, температуру тоже вот уже 2 дня не гонит. Ест больше и чаще, чем в первые дни. Глаза наконец-то стали круглыми О_О и без этого пугающего третьего века. Только после того, как просыпается, какое-то время оно видно. И когда в полудреме смотрит на движуху снаружи клетки.

Кошки много спят. Тем более, сейчас такая погода пасмурная. В клетке, конечно, скучно. Он же маленький, хочется бегать, прыгать, гонять мячик. Накидайте ему игрушек в клеточку.

Мышек пушистых (игрушечных), мячики с погремушкой внутри.

Воду наливайте в тяжелую миску, не пластиковую. Мой тоже все переворачивал. Купила керамическую миску для воды.

Ночь - любимое время у котят, чтобы беситься. Моя кошка меня каждую ночь будила, чтобы я за ней бегала. Потом появились еще кошки, теперь они сами справляются с ночными играми.

Все будет хорошо!

 

Ещё такой момент. Что лучше, пипетка стронгхолд для котят/щенков или фронтлайн для кошек? Мне скоро второй раз обрабатывать от блох и клещей.

Я бы стронгхолд купила. Фронтлайн часто подделывают. У меня у пса однажды жуткая аллергия на него была. Я лечила его 2 месяца, весь облез и был в болячках.

Хотя покупали в салоне-магазине зоотоваров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё такой момент. Что лучше, пипетка стронгхолд для котят/щенков или фронтлайн для кошек? Мне скоро второй раз обрабатывать от блох и клещей.

 

Вы определитесь, есть у него еще блохи или нет, и ушные клещи.

Если нет, то только профендер или мильбемакс от глистов.

 

Если есть блохи, ушной клещ, тогда можете стронгхолд+ к нему препарат с празиквантелом от плоских червей, потому что на круглых уже подействует стронгхолд. Стронгхолд капают на холку, он действует через кровь.

 

Если есть и блохи, и ушной клещ, а от глистов надо обрабатывать еще раз в любом случае, и вы выберете фронтлайн (от блох и клещей), учтите, что на холку его надо капать от блох, а в каждое ухо от ушного клеща надо также закапать по 2-3 капли из той же пипетки. Он в кровь не попадает, просто распространяется по коже. Лучше предварительно набрать в шприц и потом в уши капнуть без иглы сколько надо, потому что из пипетки часто он выливается в уши в большем количестве, чем нужно, проконтролировать невозможно. От глистов тогда потом используете профендер или мильбемакс.

 

Хорошо, что котику уже лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы.

1.Кот начал, пардон, пердеть при опорожнении кишечника. Стул стал более мягким. Это реакция на антибиотики? Цвет нормальный, форма вроде тоже.

 

можете купить ему вот это

http://zooshef.ru/products/purina_fortiflo...tik_dlja_koshek

Я покупала в Бетховене

Purina FortiFlora Пробиотик для Кошек- клиническая пищевая пробиотическая добавка для кошек всех возрастов. Уникальная разработка специалистов и диетологов компании Purina, содержащая пробиотик SF 68, помогает предотвратить или устранить расстройства ЖКТ животных. Эта добавка имеет приятный вкус и очень нравится всем кошкам, а значит может улучшить вкусовые качества даже диетического рациона. Она отлично сочетается как с сухим, так и с влажным кормом: просто добавьте содержимое одного пакетика в миску с едой и предложите питомцу. Не сомневайтесь, Ваш любимец не откажется от такого вкусного и полезного лекарства.

Подходит для всех кошек и котят, а так же беременных, кормящих и стерилизованных.

 

Показания к применению FortiFlora:

 

Гастроэнтерит и диарея, сопровождающиеся дисбактериозом

Диарея в результате стресса, антибактериальной терапии или смены корма

Острый энтерит

Плохое качество стула у котят

Противопоказано для кошек со специфической пищевой аллергией

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он иногда трясет головой и почесывает лапой за ушами.Может, просто чешется, а может, ушной клещ. Блохи наверняка яиц своих понараскидывали. Сколько блошьи яйца живут в квартире?

 

пробиотики посмотрю, спасибо.

К стронгхолду нужен Азинокс или Дронцит? в какой дозировке на 1,4 кг? Сразу же или через какое-то время после стронгхолда?

 

Надеюсь, он быстро придет в более-менее здоровое состояние. Зверь симпатиШный, надеюсь, вырастет большим. Я люблю больших кошаков :rolleyes: И чтоб урчал как трактор :rolleyes:

 

Кошки много спят. Тем более, сейчас такая погода пасмурная. В клетке, конечно, скучно. Он же маленький, хочется бегать, прыгать, гонять мячик. Накидайте ему игрушек в клеточку.

Мышек пушистых (игрушечных), мячики с погремушкой внутри.

Воду наливайте в тяжелую миску, не пластиковую. Мой тоже все переворачивал. Купила керамическую миску для воды.

Ночь - любимое время у котят, чтобы беситься. Моя кошка меня каждую ночь будила, чтобы я за ней бегала. Потом появились еще кошки, теперь они сами справляются с ночными играми.

Все будет хорошо!

Ясно)) я играю с ним лазерной указкой, махалкой с перьями, мышкой из пеньки. Вчера познакомился с когтеточкой, самодельной, маленькой, ему весьма понравилось её тиранить.

Он больше любит не поиграть, а чтоб его погладили. Кот-бодун. Еще постоянно пузо подставляет, чтоб гладили и почесывали. Доверчивый ещё такой. Как-то жалко его рукой в сторонку переставлять, пока пеленку в клетке меняешь. Он думает, его гладить потянулись, а ты его поперек живота и в сторону. Неудобно перед котаном.

 

Я спать ложусь поздно, но вечером и ночью он не особо безумствует. Он в основном с утра долго играет, с 6 утра и часов до 10 у него пик активности. Ночью же ему просто скучно одному, видать, вот он и пытается выломаться из клетки и переворачивает все вдоль бортиков.

 

Ему раз в день приходится лекарство давать со сливочным маслом. Где-то треть чайной ложки. Ему это не вредно? по-другому никак не дашь. Может, это его от масла слегка пучит?

 

61a1fb654a05t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уверена, что ему можно так много сливочного масла, оно жирное, может быть вредно для печени.

просто из щприца без иглы не можете давать?

 

Блохи - это целая наука, посмотрите лучше сами инструкцию, мне ее не пересказать в 2 словах.

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=32865

Основное орудие-пылесос.

 

Ушами может трясти и от того, что из их недр выходит содержимое - продукты жизнедеятельности клеща. Попробуйте поубирать грязь с лопоухой части каждый день и понаблюдать, стенет ли ее меньше и меньше с каждым днем.

 

Что через сколько дней давать, посмотрите ответы доктора здесь (стронгхолд+варианты)

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=222...st&p=283209

 

 

Котик чудесный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, дронцит или азинокс, но припоминаю, мне их не удалось найти, и я покупала в дополнение к стронгхолду дронтал (пирантел + празиквантел). Пирантел в нем от круглых глистов, но выводится из организма быстро.

на ту же тему

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=222...st&p=283108

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, срочно! Сегодня была возможность взять в аренду лампу Вуда. В момент передачи выяснилось, что в соседней с коридором, где хранилась лампа, комнате у кота чума. Коробка с лампой с котом не контактировала. Мне страшно её заносить в квартиру. В любом случае, был контакт моих рук и пакета из той квартиры. Хорошо, что ума хватило не заходить в саму квартиру... Что мне делать? У меня дома непривитый котейка :o :o еду в метро, переживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коробку с лампой в квартиру не заносите. А Вы что, ее все-таки взяли, когда узнали, что там чума в доме?

В одежде, в которой вы были в чумной кваритире, в квартиру к котенку заходить заходить нельзя

Одежду постирать, обувь обработать

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=458...st&p=272763

 

С применением сывороток такой момент. Их эффект не доказан, это раз

Вот это доктор написал в 2012 году

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=458...st&p=272763

Но также имеет место тот факт, что при проверке сыворотки (те, которые доктора проверили) не содержат даже того, что обещает производитель

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=381...st&p=320603

И в любом случае один раз сыворотку Вашему уже вкололи. Т.е. если верить производителю, то как бы он в какой-то степени защищен.

 

Есть еще вариант сразу привить, но поскольку применили сыворотку, надо выжидать , если не ошибаюсь, 2 недели

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=492...st&p=295654

это пишет инфекционист Сятковская О.С.

Вакцину делаем, когда кошка полностью вышла из наркоза. Если вакцинировали заранее - то стерилизуем через 5-7 дней. Это минимальный срок для образования иммунитета.

сыворотки я не использую. Потом не происходит образование поствакцинальных антител.

 

Если у вас передержка и были вспышки панлейко или калици - в первую очередь всех КЛИНИЧЕСКИ здоровых кошек вакцинировать! Потом уже давать от блох, глистов итд. И вакцинировать всех 2х с промежутком в 3-4 недели. В перерыве между вакцинациями -глистогонить итд. и потом стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коробку с лампой в квартиру не заносите. А Вы что, ее все-таки взяли, когда узнали, что там чума в доме?

В одежде, в которой вы были в чумной кваритире, в квартиру к котенку заходить заходить нельзя

Одежду постирать, обувь обработать

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=458...st&p=272763

 

С применением сывороток такой момент. Их эффект не доказан, это раз

Вот это доктор написал в 2012 году

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=458...st&p=272763

Но также имеет место тот факт, что при проверке сыворотки (те, которые доктора проверили) не содержат даже того, что обещает производитель

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=381...st&p=320603

И в любом случае один раз сыворотку Вашему уже вкололи. Т.е. если верить производителю, то как бы он в какой-то степени защищен.

 

Есть еще вариант сразу привить, но поскольку применили сыворотку, надо выжидать , если не ошибаюсь, 2 недели

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=492...st&p=295654

это пишет инфекционист Сятковская О.С.

после полутора часов ожидания у подъезда на холодном ветру, с насморком, голова не варила. Да и потом, когда заходили в подъезд, кто же знал, что там в сумке кот с панлейко. Тогда и мысли б не было не то, чтоб на этаж подниматься и у лифтастоять, и в подъезд-то заходить бы не пришлось. Лампа сейчас в коридоре (общем холле на 4 квартиры). Одежда в мусорном пакете завязанном.

11 числа и 12 был витафел-глобулин.

11 числа была глистогонка.

Сижу звоню в клинику, что по срокам прививки уточнили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кот только что туда прибыл и его еще не достали из сумки, и контакта с этой лампой у него не было, может быть все не так страшно.

Что сказали в клинике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота 21 числа в 19:20 вырвало однократно (нажрался перьев с махалки, видать).

Я как истинный параноик - в сумку его и бегом на анализ.

Чисто.

но ух, как колбасило меня.

 

 

По ночам громит клетку, жрет за троих. Задница хоть не такая костлявая, а то крестец торчал как у старой клячи.

По идее, сейчас еще пара дней бы и на прививки.

Но у него верхние двойки шатаются, почти на грани выпадения. При смене зубов нельзя же прививки?

Если нельзя, то сидеть ему в клетке еще несколько недель :blink: я в квартиру его не выпущу. В коридоре что угодно на ботинках. На куртках.

 

и еще вопрос по лишаю. У него выпала шерсть на том пятне, которое первое было обнаружено, и на втором, на боку. Схема лечения - итраконазол пульсом +зоомикол местно. При системном лечении когда лишай становится не настолько опасен для окружающих? Клетку, по идее, надо вымыть хорошенько пару раз за время лечения, чтоб споры не сели на котана обратно. Ну и вокруг клетки тоже обработать. Велики ли шансы, что второй курс потребуется (итраконазола)?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги:

Оберег: вакцины у нас современные, в инструкциях нет ничего про зубы, так что волноваться не надо, - но лишай и микоплазму пролечить. Микоплазму лечим минимум 2 недели, и, если требуется, далее до исчезновения симптомов (текущий глаз/нос), положительные анализы не показательны, так как животное может остаться носителем. Лишай лечить системно, после месяца лечения пульсом - к дерматологу на посев, который делается 3 недели(!). По чистым от дерматофитов результатам - прививки. КОта наблюдать еще 5 дней на предмет изменения состояния, но, скорее всего, нифига он не подцепил, тяпните валерьянки оба (шутка, коту лучше не давать).

 

Альбетта: пока зубы меняются, не прививаем, ибо иммунная дыра (вроде так?), лишай системно не лечим, рекомендуем все же сделать вакдерм двукратно от лишая. Микоплазму истреблять антибиотиками до полного отсутствия в анализах, пережидать смену зубов, а потом прививать, даже если лишай еще не уйдет до конца.

 

 

Я могу что-то путать, но суть вроде понятна.

Думаю переметнуться в Оберег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данном случае однозначно Оберег высказался грамотнее - прививки не связаны со сменой зубов, вакцину от лишая в цивилизованных странах не применяют.

Насчет посева на лишай узнайте по телефону в Белом клыке, сколько делают они. Помнится, там что-то около 3 дней. А по дерматологии они точно самые грамотные в Москве. Вопросы по лишаю тоже лучше к ним, чтобы получить ответы врачей. Можно через их форум. http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=18

 

 

ответ стоматолога Марии Евстафьевой на сайте кинологов

http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=46037...p;postcount=473

Прививка никак не отражается на зубах.

Смотрите, она делается примерно в 3 мес, а в это время уже ИДЕТ АКТИВНЫЙ рост постоянных зубов, но они еще под десной и их не видно!

 

ответ д-ра Коняева С.В.

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=237...st&p=279439

Смена зубов не является противопоказанием к вакцинации. Смена зубов это нормальное физиологическое состояние, а не болезнь. Снижения иммунитета при этом не происходит. Миф о необходимости вакцинации до или только после смены зубов возник по причине старых вакцин от чумы собак. Дело в том, что старые штаммы которые использовали для вакцинации могли приводить к тому же что и сама чума - к "чумным зубам". Сейчас такого риска нет для собак, и никогда не существовало для кошек. Поэтому не думайте о смене зубов. Это не только моя позиция, а сколько доказанный наукой факт. Тоже Вам скажут и производители вакцины.

 

Понос является противопоказанием к вакцинации, т.к. это может быть началом серьёзного заболевания - например панлейкопении. Введение вакцины может привести к тяжёлым последствиям для такого животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. сейчас заканчивается курс антибиотиков, через 3-4 недели нужно будет делать смыв на микоплазму. в начале ноября еще раз планирую дать итраконазол (неделю через неделю) - и тогда уже посев.

на местах, где был лишай, начали расти волоски, редкие такие.

бритые места (те, что были побриты вокруг лишайных пятен) как вообще отрастают обычно? Долго?

 

иии еще вопрос

 

Кот закапывает миску с кормом, так же, как своё г. Почему? :blink:

за 2 недели ровно прибавил 200 грамм, это нормально? весит 1600.

зубы выпали (верхние двоечки) остальные вроде на месте.

 

 

0002fcc70f84t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда зарывают, я это объясняю себе тем, что наелись и зарывают про запас. Хотя выглядят они при этом так, как будто брезгуют.

 

Скорость роста волос на месте проплешин не помню уже, думаю, главное, что они начали расти. Опять же, скорость у всех разная.

Хорошо, что набирает вес. Нормально или нет 200 гр. за 2 недели - сложно сказать. Смотря с чем сравнивать. Сколько должен весить выросший дома котенок в его возрасте или сколько грамм в неделю должен набирать контенок с улицы, оказавшийся дома?

Здесь примерно написано, когда и сколько они весят, но это для домашних

http://www.mau.su/rasmnogenie/rasvitie_kotiat.php

http://nashi-koshi.ru/razvitie-i-ves-kotya...am-i-mesyatsam/

 

кот супер красивый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему спрашиваю, какой-то он худой и длинный. Хотя норму свою в 90 грамм вроде за сутки съедает. Потому что подросток? У всех моих знакомых если и есть коты, то довольно объемные, но это взрослые животные, а с молодняком дело иметь как-то не приходилось.

 

И неожиданно - опачки! оказывается, у них спереди между клыками не 4 зуба, как у нас, а аж 6 :blink:

4a57dcb09ae3t.jpg

единички и двоечки, как я понимаю, сменились уже. Так интересно это. Куда выпавшие зубы деваются? Неужели он их проглатывает?

Изменено пользователем griphonoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почему спрашиваю, какой-то он худой и длинный. Хотя норму свою в 90 грамм вроде за сутки съедает. Потому что подросток?

У меня одна из кошек тощая и маленькая, как котенок. А, ведь, она - стерилизована. Думал, что потолстеет. Нет, тощая, как мышь, а, когда ложиться, еще и длинная, как такса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У меня одна из кошек тощая и маленькая, как котенок. А, ведь, она - стерилизована. Думал, что потолстеет. Нет, тощая, как мышь, а, когда ложиться, еще и длинная, как такса.

Приветствую!

Лапы у него мощные, волосатые и брутальные. Может, заматереет ишшо =)

 

 

Подрос немного, набрал массу, весит 2100-2150 (в .опе шило, на весах сидеть не желал). Вылезла какая-то перхоть чуть ниже по ноге, чем было лишайное пятно, я сразу за бритву, в общем, сейчас наблюдаю. То ли это от клотримазола остатки, то ли реакция на зоомикол, то ли снова лишай. Пока нет возможности съездить к вету, на следующей неделе только.

 

Обзавелся гамаком (моё "творчество"). Кто бы мог подумать, что его так от гамака пропрёт! Спит там в разных позах. Грызет веревочки. Грызет ВСЁ. У меня на руке перстень был с волчьей мордой, так на морде теперь отметины от клыков, так он зубы чесанул. Пришлось перстень снять, чтоб во время общения об него зубы не ломал. Хожу по дому, шпыняю помаленьку домочадцев, чтоб постепенно приучались ценные и мелкие предметы в доступе не оставлять.

 

0cf6ef6c236at.jpg 50fb800d626dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классный гамак, и кот в нем)

заматереет конечно, они вообще часто растут скачкообразно, то лапы, то голова, то туловище, иногда кажется, вырос больше некуда, а он берет и еще подрастает. А потом все как-то устаканивается и получается пропорционально сложенный котик или кошечка.

Предметы точно надо убирать понемногу, он после отсидки выйдет-отыграется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем.

Всё ещё ищу имаверол, хотя бы на 2-3 помывки.

Котаныч периодически выходит из заточения.

 

47d0e6a41ddat.jpg

Вот такой пацанёнок сейчас.

 

у него периодически сильно текут слюни, когда его гладишь. Подставляет пузо, расслабляется и начинает слюни пускать. Потом спохватывается, облизывается. Грызет всё, вообще всё. Клыки пока молочные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...