Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На улице 10-месячная котодевочка породы манкчин.


natali butovo
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Вечером сфотаю.

Даже не за ушком, край самого ушка. Там реально лысинка. Чешуйки кожи.

Начала смотреть чешуйки - еще шерсть выпала. Розовая кожа.

По идее можно нистатин купить. Таблетки закидывать в кошек умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно Масяне сдать на корону.А то может она и не носитель и может подцепить .(вот у меня кошка недавно пристроилась так замечательно и заболела там через месяц и теперь всё плачевно...)Обязательно нужно сдать анализ.Тогда надо как то изолировать их.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно Масяне сдать на корону.А то может она и не носитель и может подцепить .(вот у меня кошка недавно пристроилась так замечательно и заболела там через месяц и теперь всё плачевно...)Обязательно нужно сдать анализ.Тогда надо как то изолировать их.

Тут другая ситуевина: моей кошке кроме как от Масяни неоткуда было эту корону взять.

и инкубационный период совпадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала про короновирус. Анализы ни Масяня, ни Бася перед их совместном проживании не сдавали. Масяня пробыла в карантине перед этим. Бася жила без других кошек. Сейчас сложно понять, у кого носительство было до этого. Разумнее будет их разделить. Давайте подумаем, когда и как Вы сможете передать Масяню. Масяне мы сдадим анализы сами. Как самочувствие у обеих? Начала ли кушать Бася?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут другая ситуевина: моей кошке кроме как от Масяни неоткуда было эту корону взять.

и инкубационный период совпадает.

а вы раньше ей сдавали?Для того чтобы подозревать Масяну нужен анализ ей.Просто если уж они обе больны .то это другой вопрос.а если Масянька не носитель?то опасность ей существует.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басе два года назад, когда брала кошку - все сдавала.

Полтора года назад была прививка квадрикетом (врачи убедили сделать).

В этом году не делала, т.к. персКо сильно против прививок для Персов...

Все было ок. Контактов с другими животными не было.

Болезнь проявилась через неделю после заселения Масяни.

очень странное совпадение.

 

Передать могу. можно до работы в Москве встретиться.

вы будете с переноской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Басе два года назад, когда брала кошку - все сдавала.

Полтора года назад была прививка квадрикетом (врачи убедили сделать).

В этом году не делала, т.к. персКо сильно против прививок для Персов...

Все было ок. Контактов с другими животными не было.

Болезнь проявилась через неделю после заселения Масяни.

очень странное совпадение.

 

Передать могу. можно до работы в Москве встретиться.

вы будете с переноской?

Для установления носительства коронавируса в лабораторию сдается кал кошки. Если кошек несколько, анализ собирается от каждой индивидуально.

 

Коты и кошки заражаются коронавирусом только при длительном контакте. То есть когда они живут в одном доме, ходят в один туалет, вылизывают друг другу шерсть. Вирус находится у кошек-носителей в кишечнике и выделяется с калом. Кошки проглатывают вирус, вылизывая шерсть или предметы и вдыхая его с пылью.

 

Вы первоначально Басе сдавали и кал тоже?Я вот даже и не знала, только сейчас прочитала, что корону через кал именно определяют. Своей и не сдавала когда взяла. А кровь не всегда полностью показать может, да и к сожалению бывает лаборатории не полностью могут разобраться, были случаи ложноотрицательных анализов. Коронавирус может у Баси проявился от стресса? К сожалению так бывает, если кошка была носителем.

 

 

Кстати, в моей практике был случай, когда заразились домашние кошки от "уличной обуви" и "одежды". Девушка была волонтерам, много по приютам была.

Вот нашла очень хорошие рекомендации , может быть что-то себе подчерпнете. Очень хочется, чтобы обе кошечки стали здоровые...

 

Кстати, советуют натуральной едой кормить при выведении вируса! Для улучшения работы желудка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, на корону брали мазок из попы, а не кровь.

кровь брали для ОКА и Биохимии.

 

а насчет рекомендаций: а мне ветеринар не советует менять корм. В данном случае я буду слушать лечащего врача.

 

Насчет стресса: этот вопрос я на первичном приеме и задала. Врач так не считает.

Насчет анализов: я тоже читала, что бывают и ложноположительные и ложноотрицательные.

Думаю, что сейчас задача не в этом. Я лечу свою кошку, Наташа проверяет Масяню, и если надо - тоже лечит.

 

Чес слово, не до препираний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я понимаю, на корону брали мазок из попы, а не кровь.

кровь брали для ОКА и Биохимии.

 

а насчет рекомендаций: а мне ветеринар не советует менять корм. В данном случае я буду слушать лечащего врача.

 

Насчет стресса: этот вопрос я на первичном приеме и задала. Врач так не считает.

Надя, можно я так? а у Вас постоянный врач, которому вы доверяете? Хорошая клиника? Не в первый раз у него? Я почему пишу, были случаи тут уже, когда некомпетентные врачи и не от того лечили, а только деньги вышибали.

 

 

 

 

Я ни в коем разе не препираюсь. Не пытаюсь сделать Вас виноватой. Не в моей натуре. Мне просто действительно обидно за кошек. Я также как и Вы брала кошку вторую на передержку, думала с моей уживется. Не срослось. Не сошлись характерами. Поэтому я понимаю Ваш шок от случившегося и страх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас не до этого. Давайте спокойно решать все проблемы.

Надя лечит Басю.

Завтра утром до работы мы с Надей пересекаемся в метро, я забираю Масяню, потом сдача анализов.

Если что, начнем лечить Масяню.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну что том то и дело, что я никого не обвиняю. Но!

Заболевание передается при длительном контакте здоровой кошки с выделением больной. Инкубационный (скрытый) период длится 2-3 недели или больше!!

 

Может у Баси вообще иное заболевание. Слишком быстро получилось, что Бася заболела. Я понимаю, что персы это очень капризные и сложные в плане здоровья. Просто я сталкивалась с короной в плохом виде даже. Я с приютскими волонтерами два года общалась, сама ездила по приютам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, можно я так? а у Вас постоянный врач, которому вы доверяете? Хорошая клиника? Не в первый раз у него? Я почему пишу, были случаи тут уже, когда некомпетентные врачи и не от того лечили, а только деньги вышибали.

 

нет постоянного врача, т.к. я побежала туда, где ближе и быстрее (но не в муниципалную клинику, естессьно).

До рекомендуемого врача мне надо было искать машину из Подмосковья в Москву, причем не на один раз.

 

По назначениям - я показала людям, у которых практический опыт вытаскивания/вылечивания подобранцев (правда еще до окончательного диагноза)

сказали, что вполне адекватная по симптомам схема лечения. Предложили посоветоваться насчет замены одного из лекарств.

Кстати, после уточнения диагноза, мне врач именно это, посоветованное, лекарство и добавил в назначения.

 

Схема лечения на пальцах: антибиотик, что-то для иммунитета, и капельница (пока не наладится аппетит)

(пока кошь тошнило - дополнительно противорвотное + для кишечника что-то (я погуглила описания препаратов))

Все выглядит логично.

А так как у них нет инфекционного стационара - то и на стационаре они лишнее не заработают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет постоянного врача, т.к. я побежала туда, где ближе и быстрее (но не в муниципалную клинику, естессьно).

До рекомендуемого врача мне надо было искать машину из Подмосковья в Москву, причем не на один раз.

 

По назначениям - я показала людям, у которых практический опыт вытаскивания/вылечивания подобранцев (правда еще до окончательного диагноза)

сказали, что вполне адекватная по симптомам схема лечения. Предложили посоветоваться насчет замены одного из лекарств.

Кстати, после уточнения диагноза, мне врач именно это, посоветованное, лекарство и добавил в назначения.

 

Схема лечения на пальцах: антибиотик, что-то для иммунитета, и капельница (пока не наладится аппетит)

(пока кошь тошнило - дополнительно противорвотное + для кишечника что-то (я погуглила описания препаратов))

Все выглядит логично.

А так как у них нет инфекционного стационара - то и на стационаре они лишнее не заработают.

Надя. А если именно фекалии еще раз на анализ сдать? Но в другое место?

 

Я поясню свою позицию - очень часто на понос жалуются, обусловлено тем, что инфекция в тонкой кишке. рвота обычно у котят.

 

У меня сомнения, в добром смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы узи делали.

Меня еще по УЗИ предупреждали, что и толстый и тонкий кишечники воспалены.

Поэтому долечиваться так и так надо.

 

Думаю, что какули на анализ сдам, но чуток попозже. Все равно основной курс лечения = неделя,

из которых 4 дня прошло. Анализы будут не раньше окончания лечения.

 

В рабочие дни мне больше некуда в Желдоре бежать на анализ.

 

А еще у меня тут мысли.. :) Мож и правда ложноположительный анализ...

я Наташе написала, что это мистика какая-то.

В самом начале, когда предложила себя в качестве передержки, я в темке писала,

что до Масяни успела предложить передержку другой кошке.

Мне там дня два не отвечали, а потом написали, что кошка самопристроилась в своем временном доме..

А тут: я взяла Масяню, Бася заболела, Масяню от меня срочно забирают..

Такое ощущение, что мне Бася сначала по-доброму намекнула, что ей другие кошки в доме не нужны,

а я не поняла, поэтому пришлось более конкретно показать...

Как только решили, что Масяню точно отдаю - Бася заметно стала здоровее выглядеть..

 

Т-т-т, обошлись сегодня без капельницы...

только укольчики плановые поставили.

 

 

 

Я с Басюлиными тратами разберусь, и через недельку, наверно, подкину Масяне на ПиаР рублей 500..

Жаль что так получилось, но я и правда хотела как лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы в Железке и работаете? А то может в Москву бы. Но я очень надеюсь, что Бася просто, скажем, переневничала.

Моя кошка, когда в годик я взяла котенка еще, то она елку искусственную грызла.естественно В итоге рвота и врачи с уколами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работаю в Москве..дорога по 2 часа в каждую сторону занимает..

времени на что-то другое физически не остается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, может в праздники до Пастера доеду..ему персоводы доверяют)

а может через неделю на выходных..все-таки не самый ближний путь для меня

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может с собой захватить баночку, если где то есть клиники по дороге на работу. Ну или возможно в выходные соберетесь выехать из Желдора.

Все будет хорошо. Главное еще и себя успокоить. Кошки существа непредсказуемые.

Я когда Рысю взяла на этом форуме так же на передержку, моя прям поникла, не ела, не подходила, жила как сиротинушка просто. Когда я сказала, что отдам Рысю точно, то Миррка моя прям вся поменялась. Рыся на смотрины и не выходила, а Мирра пыталась людей уважить, лишь бы забрали вторую кошь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Надей встретились, Масяню забрала. Таня отнесет ее на анализы, будем смотреть. Такая грустная ехала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо, что выложила результаты анализа. Я ну никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда.

Я Вам искренне рекомендую пересдать анализы! Не залечить кошку бы!

 

 

Наташа, да незачто. всегда пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас лечения осталось - один укол антибиотика сегодня и неколькор уколов для иммунитета...

через час идем на прием.

лечить надо было в любом случае, т.к. кошку реально тошнило-рвало.

 

Я за Масяньку очень рада. :) Она очень старалась быть самой лучшей кошкой..

ЕЕ надо еще на лишай просветить..(на ушке залысинка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оплатила передержку, анализы, пиар в Антенне (выход 12.11.14). И в теме минус 4 000!!!! Помогите Масяне! :help: :help: :help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...