Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Лыткарино! Срочно нужна помощь в поиске собак! Вскрыли дверь и вывезли 3 собак и щенка! Известно точное место, где они выброшены!


fiolent
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот только не пойму никак, чем собаки то помешали им? Бедолаги. А младший Хомяша в опасности реальной. Если у него еще и приступ случился, даже боюсь думать как наркоз мог на него повлиять... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Лыткарино городской праздник, в лесу полно народа - там какие-то мероприятия типа спортивного ориентирования... Я так поняла, что Марина сегодня была в зоне поиска. Никого не нашла. Надеюсь, что отпишется по-возможности.

 

Хозяйке я отправила телефоны всех Лыткаринских ТВ, которые нашла. На одном не брали трубку, на другом обещали разместить. Адрес сайта Лыткарино я ей тоже отправила - вроде бы есть знакомые или родственники, которые ей помогут с размещением объявления.

 

В общем, новостей пока негусто...

 

Будем благодарны за любые предложения помощи (поиск, расклейка объявлений, советы где еще можно разместить и т.п.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Толку ноль. Я проехала весь лес, с собой была сзади колбаса казачья привязана к багажнику, ну самая сильнопахнущая вещь, как еще приманить. Звала по всякому. Проехала обе стороны всего леса. Под каждый куст не заглянешь конечно, но в лесу сейчас сухо и трава вся поникшая и высохшая, вобщем видно нормально. Никого не нашла. Грибники были, спрашивала, ничего. Была большая группа народу, под 50 человек, все на машинах, бегали по лесу, спортивное ориентирование. Оставила свой телефон, но кого спрашивала, никто никого не видел. Проехала деревню Андреевку, та что от рыбалки начинается. Жители злые, ничего и никого не видели.

Я только объявления забыла, напрочь вылетело. Но на первых остановках целы Наташины объявления.

У меня сомнения, что собак вообще там выбросили или оставили, никаких следов, если только сразу не ушли куда-нибудь в поисках еды или людей. Я смогу еще раз в следующую субботу, могу взять с собой кого-нибудь, а то одной не очень комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все больше и больше сомнения растут,что мужик либо не точное место указал,либо наврал!(( Это жее не игла в стогу сена! А 4 собаки,кто-нибудь да мог видеть... Тут че то не то! Трясти надо этого мужика! А искать вчерашний день,когда он уже прошел?

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь говорил с этим человеком, который вывозил собак? Может предложить ему денег и взять его с собой, что бы показал место.

Надо привлеч телевидение к этому соучаю.

Я не понимаю за что убрали трех собак, это же не 10 собак!

Собаки совершенно ручные.

Что за чушь какая то?!

Здесь полное нарушение закона о частной собственности.

Надо прижимать их ответственнрстью.

Выложите в тему все тел.: службы, полиции или участкового, пострадавшей.

у меня есть тел телевидения, можно позвонить.

ЧТО ЭТО ЗА САМОУПРАВСТВО ТАКОЕ СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ.

Это решение должно было через суд.

ЧТО СДЕЛАЛИ ЭТИ СОБАКИ?

НАДО ДАТЬ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ ТЕЛ ЗООЗОЩИТНИКОВ.

КТО НИБУДЬ РАЗМЕШАЛ В СОЦ СЕТЯХ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КТО НИБУДЬ РАЗМЕШАЛ В СОЦ СЕТЯХ?

В соцсетях где только можно, я размещала(в пятницу, с постом о незаконном вывозе, и то что собак выпустили в Лыткарино)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечер добрый. Толку ноль. Я проехала весь лес, с собой была сзади колбаса казачья привязана к багажнику, ну самая сильнопахнущая вещь, как еще приманить. Звала по всякому. Проехала обе стороны всего леса. Под каждый куст не заглянешь конечно, но в лесу сейчас сухо и трава вся поникшая и высохшая, вобщем видно нормально. Никого не нашла. Грибники были, спрашивала, ничего. Была большая группа народу, под 50 человек, все на машинах, бегали по лесу, спортивное ориентирование. Оставила свой телефон, но кого спрашивала, никто никого не видел. Проехала деревню Андреевку, та что от рыбалки начинается. Жители злые, ничего и никого не видели.

Я только объявления забыла, напрочь вылетело. Но на первых остановках целы Наташины объявления.

У меня сомнения, что собак вообще там выбросили или оставили, никаких следов, если только сразу не ушли куда-нибудь в поисках еды или людей. Я смогу еще раз в следующую субботу, могу взять с собой кого-нибудь, а то одной не очень комфортно.

Марина, огромное спасибо за поиски! :gift: :gift: :gift:

 

Думаю, что больше в "зоне поиска" искать собак нет смысла - их там нет. :( Если они там были и куда-то переместились, то предсказать маршрут их перемещения - нереально, это скажет любой профессиональный ловец.

 

Единственное, что остается в этой ситуации, - это давать объявления на местное телевидение и в газеты (московские, наверное, типа МК, и подмосковные, но это уже будет зависеть от желания и финансовых возможностей хозяйки).

 

Забыла написать, что также я переговорила с двумя нашими пиковскими ловцами - к сожалению, ничего о человеке, вывезшем собак они не знают. Ловцы тоже считают, что собак в этом месте искать уже бессмысленно, и что, если товарищ соврал, то будет придерживаться этой версии и ничего нового не скажет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь говорил с этим человеком, который вывозил собак? Может предложить ему денег и взять его с собой, что бы показал место.

Надо привлеч телевидение к этому соучаю.

Я не понимаю за что убрали трех собак, это же не 10 собак!

Собаки совершенно ручные.

Что за чушь какая то?!

Здесь полное нарушение закона о частной собственности.

Надо прижимать их ответственнрстью.

Выложите в тему все тел.: службы, полиции или участкового, пострадавшей.

у меня есть тел телевидения, можно позвонить.

ЧТО ЭТО ЗА САМОУПРАВСТВО ТАКОЕ СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ.

Это решение должно было через суд.

ЧТО СДЕЛАЛИ ЭТИ СОБАКИ?

НАДО ДАТЬ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ ТЕЛ ЗООЗОЩИТНИКОВ.

КТО НИБУДЬ РАЗМЕШАЛ В СОЦ СЕТЯХ?

 

Спасибо за то, что Вы переживаете и пытаетесь помочь, но Вы, наверное, невнимательно читали тему:

 

Собак вывезла вот эта служба : http://www.vetwork.ru/kontakt.html

Как этой женщине сказал по телефону человек, который их вывозил, - "мест в приюте не было", поэтому он выбросил их в районе Лыткарино.

 

 

По ссылке в первом посте - телефоны того человека, который их вывез. Может позвонить любой желающий и спросить.

 

Хозяйка с ним уже разговаривала, я тоже. Если у кого-то получится вытянуть из него больше информации - будем очень благодарны.

 

 

Я открыла эту тему, чтобы "по горячим следам" попытаться найти собак (потому что была надежда, что они выброшены именно в этом месте и это необходимо было проверить).

На сегодняшний день приходится констатировать, что собак в "зоне поиска" нет.

 

Все остальные возможные мероприятия связаны c денежными расходами. В этом я участвовать отказываюсь.

Поясню, почему: после того как я (кстати, по Вашему совету, который я считаю правильным и полезным)

 

Налр привлеч внимание местных жителей. Пишите в объявах о вознаграждении.

 

пытаясь помочь составить объявление для местного телевидения, спросила у хозяйки есть ли у нее возможность и желание предложить в объявлении вознаграждение, я была заподозрена в вымогательстве :blink:

После этого я просто отправила ей телефоны местного телевидения и адрес местного форума, в ответ услышала, что "это надо было сделать в пятницу!".

 

Вообще сложилась абсурдная ситуация, когда волонтеры с форума сделали для поиска собак гораздо больше, чем сама хозяйка, и при этом мы с Наташей Scarley уже устали объяснять хозяйке, что мы - волонтеры и не обязаны выезжать на поиски тогда, когда ей удобно.

 

Я считаю, что в данной ситуации я сделала все, что было в моих силах (у меня на руках ребенок-инвалид, работа и свои курируемые животные). Больше, чем уже сделала, я сделать, к сожалению, не могу. Тем более, что я не связана ни с какими зоозащитными организациями, телевидением и пр.

 

Поэтому передаю эстафетную палочку тому, кто знает, что нужно делать дальше и имеет желание и возможности.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже лично разговаривала не один час с Галиной - хозяйкой собак. В данный момент она не живет в Лыткарино, но прожила там много лет, территорию знает хорошо, город и лес тоже знает. До места предполагаемого нахождения собак ходит автобус каждые 10 минут от Кузьминок. Не так там уж и страшно одной, если речь идет о своих любимых животных. Пусть хозяйка на меня не обижается, но что Наташа Скарлей, что я уговаривали ее поехать туда. Странно. И за все это время она сама туда ни разу не съездила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 4-ую собаку не похожа ?

 

 

 

Нет, не похоже. По описанию хозяйки в объявлении: черный, длинноногий, СТРИЖЕННЫЙ, с белой полоской на носу, белым треугольником на загривке и белой полоской на груди. По описанию - совсем не он... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что тему сегодня снесли из скорой, возможно сегодня подтянулся бы какой нибудь еще народ.

 

Я все читала и ссылку на эту службу, но нужны имена "героев", кто приезжал, кто приходил из уч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему и .как-бы утихшая боль, снова вернулась.Два года назад я пристроила в Лыткарино свою любимую собачку из приюта.Через месяц она во время прогулки испугалась выстрела,вылезла из ошейника и убежала.Я и мои друзья объездили каждую улицу, окрестности города и лесополосу.Я завесила весь город объявлениями,давала объявление на местное кабельное телевидение, общалась с Управой, с милицией, собачниками, ветстанцией по болезням животных, которая мне сказала, что отлов собак в городе производится регулярно, только на поражение, пункта передержки у них нет.Четырех бездомных собак я вывезла оттуда и пристроила, но многие погибли, пока я искала свою собаку.

Лыткарино-это проклятое место, там нет зоозащитников, в Управе все врут, собачники абсолютно безразличны к чужим собакам.

Я абсолютно уверена, что собак из этой темы усыпили сразу же, и искать их бесполезно, ни один ловец правду не скажет.За уничтожение частной собственности можно было бы подать заявление в суд. но кто будет добиваться там справедливости? Зоозащиты нет, хозяйка реально не борец. Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я житель этого города,с самого рождения. Я не горжусь этим,но однозначно ставить вот так Клеймо-проклятое место? Москва по вашему,что Лучше?!! Вся наша страна,в таком случае вообще Ад! Здесь не работает ни Один закон по защите прав животных!

Но во многом вы все же правы! В нашем городе,каким бы он ни был, нет зоозащитников,да и вообще мало любителей животных,которые кинутся спасать! Но все же Они есть! Я,моя подруга и некоторые отчаяные кошатники и собачники,которые сами имеют немеренное кол-во хвостов дома и каждый Божий день ходят по городу и кормят бездомных собак и кошек! Это и бабушки со своей крошечной пенсией(а в подмосковье она не такая как в Москве,а в половину меньше точно)! Нельзя так ставить клеймо на всех людях!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно люблю, ценю и уважаю Алиску10 и очень понимаю и принимаю слова АнныД. Очень мало помощи везде, что в Москве, что в Лыткарино....

Давайте будем выше их всех. Мы ж вместе сила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не похоже. По описанию хозяйки в объявлении: черный, длинноногий, СТРИЖЕННЫЙ, с белой полоской на носу, белым треугольником на загривке и белой полоской на груди. По описанию - совсем не он... :(

 

А, по моему, по описанию похож как раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

А щенок то какой? Не черно-белый ли? У нас в районе Тульской (мало ли что) есть найденыш ( 22 января ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...