Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нашла птенца ласточки. помогите советами


MASHA K
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пол часа назад под калиткой нашла птенца ласточки. Весь мокрый. летать и убегать не пытался. Сильный ветер и дождь. откуда выпал не нашла. над участком в нормальную погоду летает много ласточек. Помогите что с ним делать не знаю. как выкормить.

Пока сидит в переноске. завернули в тряпочку сохнем.

 

884f4246ab9a64f7833cc7a96f6bd287.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо большое. но не удается зарегистриватЬся. у меня тут проблемы с инетом. КТО-ТО ДАЙТЕ СОВЕТ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое. но не удается зарегистриватЬся. у меня тут проблемы с инетом. КТО-ТО ДАЙТЕ СОВЕТ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ.

На первом сайте могу перекопировать ваш текст и создать там тему.. Дам вам ссылку следить за ответами, на втором незарегестрирована..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое. но не удается зарегистриватЬся. у меня тут проблемы с инетом. КТО-ТО ДАЙТЕ СОВЕТ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ.

крылья длинные вроде для птенца, да и время не очень подходящее щас, скоро улетать им. может взрослый он. обсохнет и выпустить. только с земли они не взлетают, с высоты надо. на руке вверх поднять, может сам и улетит.

для верности поищите в инете картинки птенцов и взрослых, сравните с вашим. вдруг на самом деле сбило его на землю ветром или дождем, а взлететь уже не смог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На первом сайте могу перекопировать ваш текст и создать там тему.. Дам вам ссылку следить за ответами, на втором незарегестрирована..

 

Спасибо большое. жду ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он хотя бы ходит??если да,то хорошо,а то мы птенца пытались выходить,он даже не ходил,отнесли к орнитологу,сказал,что скорей всего ударился и поэтому возможна чмт...надеюсь,что у вас все будет с этим ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крылья длинные вроде для птенца, да и время не очень подходящее щас, скоро улетать им. может взрослый он. обсохнет и выпустить. только с земли они не взлетают, с высоты надо. на руке вверх поднять, может сам и улетит.

для верности поищите в инете картинки птенцов и взрослых, сравните с вашим. вдруг на самом деле сбило его на землю ветром или дождем, а взлететь уже не смог

 

Вроде не совсем маленький. я сейчас в Болгарии. ласточки тут вроде не улетаю. Подсохнет немного попробую выпустить на участке. Спасибо вам большое.

 

 

он хотя бы ходит??если да,то хорошо,а то мы птенца пытались выходить,он даже не ходил,отнесли к орнитологу,сказал,что скорей всего ударился и поэтому возможна чмт...надеюсь,что у вас все будет с этим ок!

 

Ходит и даже за переноску держится. найти орнетолога тут совсем сложно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты даешь))) Собачек тебе мало, еще птиц теперь спасаешь))

 

Ну мне всегда везет. подсох птенчик немного. крылышками машет вроде в переноске. на улице чуть подсохнет попробую выпустить.

Ань на очереди еще шиншила:))))))))))))))))). мне тут решили всех подкидывать.

 

Ну а самое смешное что я открыла двери в дом и пытаюсь поймать ему мух. написано что едят только живых. пока безуспешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое. буду следить за ответами

Там есть целый раздел посвященный ласточкам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласточки не умеют клевать пищу с земли, потому что ловят мух на лету. Чтобы его накормить, нужно аккуратно пальцами открывать клюв и класть туда пищу пинцетом. Поищите в интернете, чем можно выкормить ласточку. Я для своей покупала в рыболовном магазине опарыш и мотыль, но это не всем птицам подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам в темке ответили =) Я так понимаю вы на отдыхе? Тогда проблематичнее все..

 

Можно сказать на длительном отдыхе. Спасибо вам большое ответ прочитала. Мух и кузнечиков мелких наловили и мы их успешно сьели. птенец желторотый. явно не взрослая ласточка.

Посадила в большую клетку его и поставила на веранду. тут же мы стали во весь свой голос возмущаться. слетелась куча птиц вокруг. Посадила на палец и минут 20 мы сидели на руке . вертели головой и возмущенным голосом что-то выкрикивали. Решил подойти муж и птенчик показал что умеет слегка летать. улетели на сливу. вокруг слетелось много ласточек. Думаю раз летать немного умеем все будет хорошо.

Девочки огромное спасибо за помощь :gift:

 

Больше всего удивилась своим стаффам. лежали и наблюдали. даже не подходили .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найденыш упорхнул со всеми остальными птицами. правда полетел не очень высоко. несколько ласточек летели рядом с ним. :gift: Надеюсь что история со счастливым концом и больше не будем падать.:))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крылья длинные вроде для птенца, да и время не очень подходящее щас, скоро улетать им. может взрослый он. обсохнет и выпустить. только с земли они не взлетают, с высоты надо. на руке вверх поднять, может сам и улетит.

для верности поищите в инете картинки птенцов и взрослых, сравните с вашим. вдруг на самом деле сбило его на землю ветром или дождем, а взлететь уже не смог

Поддерживаю. Они ходить по земле вообще не умеют, и слетают только с высоты. Если лапками крепко в палец цепляется, то может слетит сам но только если его повыше поднять. Может даже лучше на дерево посадить когда обсохнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...