Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голубь-посланец мира. Заберите, не могу его держать!


lusross
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, дорогие форумчане! Попала в совершенно глупую историю, совершенно не вижу выхода. В пятницу вечером возвращались с маленькой дочкой домой, кормили уличного кота и около него обнаружили подранного голубя. Я никогда в жизни не обращала на них внимания, но тут ребенок (ей 2 года всего) над ним склонился и начал причитать: "не плачь, птичка, все будет хорошо, ты будешь и бегать, и прыгать, и летать...". Ну и все, я не смогла его оставить, кот жирный, он его не съесть хотел, а поиграться...Схватила, как дура, в коробку положила и домой. На мой взгляд, искалечен был сильно, не сидел, а лежал на боку, бил крылом -думала умрет за ночь и все. Но нет, к утру стал бодрее, пришлось его насильно покормить и попоить. На след день съездили к орнитологу, я честно его хотела усыпить -денег это 1500 стоит (то, что на букеты к первому сентября было), но пожалела, так как врач сказала, что все срастется, через месяца полтора оперится и можно выпускать. Открытый перелом крыла и выбит сустав в лапе. Наложила гипс, прописала лечение -и вот тут попандос! Во-первых, пришлось одолжить денег, а во -вторых, мне его некуда деть, я в ближайшее время дома не буду, мы с собаками и детьми в Москве, а дома в МО кошки одни и голубь -за ним нужен уход. Пожалуйста, не дайте птицу пропасть, заберите кто-нибудь!!! Я как на иголках...

 

cea4bdf82bb49631f3d9fe0d9334df7c.jpg

df5c45adb61bdb330f448223b0b49d75.jpg

878554eeae79b34c6f0846366c4a7bf6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалист по голубям - Ирина Алишад: http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=67527

 

Напишите ей, может, она даст хороший совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, может, на mybirds написать? Или ЮЛЯША69, у нее какая-то голубятня была на примете, где она передерживала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, может, на mybirds написать? Или ЮЛЯША69, у нее какая-то голубятня была на примете, где она передерживала.

 

Ему еще 7 дней уколы нужно делать, я мотаюсь каждый день на электричке из Москвы в Железку и обратно для этого с маленьким ребенком пешком. Это ужас. Юляше я написала, но потом мы были у врача, вопросов особо у меня нет, кроме того, куда его девать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте позвонить Ирине Алишад.

 

Зеленый попугай - дорогая и плохая клиника. за что взяли 2500?? в чеке. если ездить на консультации, то в Орнитовет, территориально Железнодорожный.

в Москве есть ветеринары, которые могут уколоть птицу, и намного более компетентные. есть клиника Кобра в Красногорске, есть в Центре Наталья Волгина, есть консультант по телефону Тимерин (могу дать контакт в личку), на худой конец есть Чугуевский в Зоовете, уж укол он точно может сделать. не стоит имхо ездить каждый день так далеко.

 

птицы с такими переломами обычно полностью не восстанавливаются, после выпуска скоере всего погибнет, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте позвонить Ирине Алишад.

 

Зеленый попугай - дорогая и плохая клиника. за что взяли 2500?? в чеке. если ездить на консультации, то в Орнитовет, территориально Железнодорожный.

в Москве есть ветеринары, которые могут уколоть птицу, и намного более компетентные. есть клиника Кобра в Красногорске, есть в Центре Наталья Волгина, есть консультант по телефону Тимерин (могу дать контакт в личку), на худой конец есть Чугуевский в Зоовете, уж укол он точно может сделать. не стоит имхо ездить каждый день так далеко.

 

птицы с такими переломами обычно полностью не восстанавливаются, после выпуска скоере всего погибнет, увы.

Мне его жалко, Балашиха от меня близко, поэтому и поехали. Укол я и сама могу сделать -это вообще не трудно, а сделали ему гипс на крыло и лапу. Ну или чего там у птиц делают. В любом случае, ему стало на 100% лучше, он ест, пьет, начал ходить и больше не падает. В наш веткабинет я звонила (Орнитовет -это в Астине, там орнитолог в отпуске).Я практически живу сейчас в Москве, а голубь у меня дома в железке. Я так долго не смогу... А уж тем более в Красногорски ездить... у меня маленький ребенок и я пешком. Ирине позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уколы внутримышечные - я сама делаю, это несложно.

 

Судя по фото ваш голубь-птенец-слеток, если я не ошибаюсь. У меня была похожая тема со ломанным крылом и ходили мы в зеленый попугай.Я сама делала по три укола в день. Он бедный терпел.Вроде бы стало немного лучше(Ирина поддержала нас),но вот, к сожалению наш голубок не выдержал-ушел...но там был трихомоноз и он сам ничего не ел...Ваш сам ест? А так орнитолог сказала, что может и полетит.Это стрижи не могут после травмы летать, у голубей больше шансов.К сожалению, забрать птичку у вас не смогу-у меня кошки.Но может на птичьем форуме заберут.Там пристраивают.Вы открыли там тему?Напишите, что совсем деть некуда.Преклоняюсь перед вами за то,что взяли голубя-это действительно символ мира,изображенный часто на иконах и не только... и ее есть за что уважать...просто многие к ним относятся очень пренебрежительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Голубь уехал к форумчанке с птиц.ру в Ногинск. Состояние не очень, гипс плохо наложили и нагноение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...