Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двое рыжих 1,5-месячных котят с рино, калицивирозом!


Vera_M
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Пока без изменений(((

Понос, в среднем раз 6 мне кажется каждый ходит.

 

Срочно купируйте фуразолидоном. И про Рингер-Локка не забывайте, не менее 30мл в день в несколько приемов под холку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно купируйте фуразолидоном. И про Рингер-Локка не забывайте, не менее 30мл в день в несколько приемов под холку

 

Фуразолидон купила еще вчера. По 1/2 таб. им не много?! Таблетки идут в дозировке 50 мг, в инструкции стоит что на детей рассчитывают 10мг на кг. Малыши по 400-500 грамм. Это я на всякий случай переспрашиваю, с такой больной головой могу и начудить.

Знаю, что при поносах много воды уходит.

рингера капать даже если кушают/пьют все равно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинула на указанный в первом посте ЯК 1000,00 рублей для рыжиков.

Поправляйтесь.

 

Спасибо Вам большущее пребольшущее :gift: получили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фуразолидон купила еще вчера. По 1/2 таб. им не много?! Таблетки идут в дозировке 50 мг, в инструкции стоит что на детей рассчитывают 10мг на кг. Малыши по 400-500 грамм. Это я на всякий случай переспрашиваю, с такой больной головой могу и начудить.

Знаю, что при поносах много воды уходит.

рингера капать даже если кушают/пьют все равно?

 

При сильном поносе норм., побочек ни разу не наблюдалось. Рингер тоже необходим, у них еда не успевает усваиваться, а обезвоживание может за день наступить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При сильном поносе норм., побочек ни разу не наблюдалось. Рингер тоже необходим, у них еда не успевает усваиваться, а обезвоживание может за день наступить

 

Спасибо :gift:

на вечерних процедурах мальчишки все получили)

Хвосты не развязываем...

 

Славка нежный такой, гладится любит...мурчит))))

Саввка ток разные бочки подставляет, но не поет жучок.

Огонечки мои сегодня играть вместе начали, а то прям на котят и не похожи были.

спят вместе так сладко.... :wub: чаще Славка обниматься приходит)

 

Помощь для нас все еще актуальна, мы в минусе и еще многое предстоит :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, когда у котенка язвочки во рту были, врач сказала люголью с распылителем в рот брызгать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане помогите двум солнечным малышам, им уже и так повезло, они выжили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня, когда у котенка язвочки во рту были, врач сказала люголью с распылителем в рот брызгать.

 

Инна, какая хорошая идея, спасибо)))

посмотрела в интернете, он как раз спреем бывает.

вчера вечером Саввка так хорошо и много зевал, что получилось ротик его разглядеть: кровянных язвочек нет, видимо все затянулось. Осталась одна большая на язычке и одна большая на небе. Мож на щечках чего еще есть, но не увидели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, бери все пригодятся. Финансово, к сожалению, сейчас не могу, так хоть так помогу. Я сейчас тебе позвоню.

 

Наташ, спасибо огромное от нас с рыжиками за пеленочки :gift:

 

на сегодня актуально приобрести нам люголь спреем, помощь на корм. Кушают они хорошо, уже больше банки в день съедают, и пока нам только на влажном быть.

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане помогите двум солнечным малышам, им уже и так повезло, они выжили.

 

ой, Ирина, это точно!

только с помощью совсем тихо почти во всех темах на форуме :(

 

понос сохраняется, правда днем кто-то из них сходил один раз более менее чем-то форменным.

все назначения по лечению продолжаем.

рассмотрела сегодня ротик Славки - там такая язва на языке и как он ест вообще? :blink:

а так он мальчишка очаровательный, любит на руках посидеть, мурчит)))) играть любит, и Саввку подбивает. Будет очень добрый и ласковый кот) очень простой) ^_^ и мамочка ему еще нужна)

Саввка более деловой B) столько его не гладь, но ни раз не муркнет, но балдеет при этом) более самодостаточный со своими обалденным глазищами)

завтра попрошу мужа сфотогрфировать их хорошо, в ванне света мало и я сама не могу, не получается.

 

побираемся на корм, лечение, нам анализы еще по любому сдавать нужно будет после...ну это на пока так :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, спасибо огромное от нас с рыжиками за пеленочки :gift:

Верочка, не за что, рада была, хоть чем-то быть полезной. Вы там держитесь, верю, что помощь подтянется!

Люди, помогите маленьким рыжикам! У Веры очень много кошкоморд на кураторстве! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стулом все также печально((((

Остальное стабильно.

у Саввки только с одной стороны под носиком осталась болячка, у Славки конечно еще и у носика есть и вокруг глазок.

 

:help: на лечение, анализы и корм :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, Вере очень нужна помощь для спасения этих малышей! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верочка, держитесь.

На форуме не соберем, постараемся в Соцсетях собрать. Вот только чем и на что малышей кормить до моего возвращения?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верочка, держитесь.

На форуме не соберем, постараемся в Соцсетях собрать. Вот только чем и на что малышей кормить до моего возвращения?????

 

Ирина, спасибо огромное за поддержку :gift:

да...мужики кушают хорошо, думаю имеющийся рекавери закончим - как раз минимум 10 дней у них на нем будет и дальше бэбикет буду им брать.

На ночной полдник вчера откушали творожок, очень довольны остались)

Только Шатси не очень, потому что ей пришлось своей порцией делится с малышами.

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помочь пока нечем, только советом. Понос очень хорошо купирует отвар гранатовых корочек.(1 дольку залить чашкой кипятка и пару часов настаивать) Он в принципе еще и хорошо действует на слизистую и дает небольшой антибактериальный эффект. Попробуйте, я думаю вреда точно не будет. С младенчества давала детям своим, и котят маленьких выпаивала. Подписываюсь на вашу тему, если смогу чем-то помочь, напишу. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что перед выходными мало людей на форуме, но двум рыжикам очень нужна помощь на корм и анализы :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Кинула на голодный телефон 200 р...

 

Спасибо большущее :gift: получили....нам как раз на антибиотик)

 

Так обидно, в предыдущем флаконе сумамеда больше половины, а суспензия только 5 дней годная с момента приготовления.

И не отсыпишь половину, потому что точно замерить сложно, а это все таки антибиотик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помочь пока нечем, только советом. Понос очень хорошо купирует отвар гранатовых корочек.(1 дольку залить чашкой кипятка и пару часов настаивать) Он в принципе еще и хорошо действует на слизистую и дает небольшой антибактериальный эффект. Попробуйте, я думаю вреда точно не будет. С младенчества давала детям своим, и котят маленьких выпаивала. Подписываюсь на вашу тему, если смогу чем-то помочь, напишу. Удачи.

 

Советы тоже очень нужны, а Ваш особенно актуален. спасибо :gift:

на выходных приобрету нужный фрукт и попробуем, жалко малышей, уже неделю и все никак.

 

Понятно, что перед выходными мало людей на форуме, но двум рыжикам очень нужна помощь на корм и анализы :help:

 

Наташ, спасибо те еще раз за пеленочки.

мальчишки видимо почувствовали, что у них запас есть и то подерут ее, то воду прольют, а до этого одна пеленка 5 дней лежала целая.

ожили огонечки мои)))

с помощью вот так пока у нас грустно...., но это не только у нас. столько тем в скорой и не в скорой и тишина(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ожили огонечки мои)))

Верочка, это самое главное. :) Мое обещание помочь маленькой денежкой после 10 августа в силе. Деткам здоровья!

И тебе, золотко, здоровья и терпения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верочка, это самое главное. :) Мое обещание помочь маленькой денежкой после 10 августа в силе. Деткам здоровья!

И тебе, золотко, здоровья и терпения.

 

Иришка, спасибо :gift:

мы потолстели....каждый на 400 грамм. Были всего по 400, а сегодня уже 800!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иришка, спасибо :gift:

мы потолстели....каждый на 400 грамм. Были всего по 400, а сегодня уже 800!!!

Не за что, Вер. Хорошие новости! Значит, растут детки. Болезнь уходит. :)А я август с сентябрем перепутала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что все наладится.

ток вот нужно будет у врача уточнить: 10 дней лечения пройдет, а дальше ничего не продолжать?!

Язвочки в ротиках точно еще будут, их буду обрабатывать.

а вот глазки/носики капать или?

 

Понос все также одолевает((((прям напасть с ним.

 

попрошайничаем :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понос все также одолевает((((прям напасть с ним.

Может, лактобифадол попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...