Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фабиус-уже не скелет добермана, но... Борец за жизнь из Дзержинского.


Nata69
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Запрещен сбор средств на оплату услуг, содержание и лечение животных на нерекомендованной передержке; в случае заболевания животного на нерекомендованной передержке все расходы несет куратор.

Предупреждение модератора в теме было проигнорировано.

 

тема заблокирована до возврата денежных средств.

 

UPD: тема разблокирована

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы снова здесь. Рассказываю последние новости по Фабу.

 

Сегодня наш мальчик уехал на домашнюю передержку к Юле-нашей помощнице, доберманистке и вообще замечательному человеку.Благодаря ВСЕМ ВАМ сборы были долгими :yahoo: :нужно было уложить все очень нужные подарки и лечебный корм и консервы.

Пока Фаб обеспечен ВСЕМ! И только благодаря ВАМ!

 

Вы откликнулись на беду добермана подарив ему ЖИЗНЬ!

 

Мальчик наш немного поправился,он худой,но уходит обезвоживание и болезненная сухая худоба.Пока он ещё находится в сильном стрессе-тянет сильно и не слушает команд .Только садится за обещанную вкусняшку :rolleyes: Вообще пока не ласкается,только хвостиком повиляет при встрече и усё. Ну и за еду интерес ураганный. ;)

 

Юля заехала в БК и сдала кровь на тропонин.Вроде всё в пределах нормы :yahoo:. Стронгхолдом обработали, глистогонку Мильбемакс дали-начали лечение подкожного дирофиляриоза!

 

СПАСИБО ВСЕМ ЗА НЕРАВНОДУШИЕ!

За звонки,СМС,лекарства, деньги, консервы и корм,за то,что навещали в клинике!

Огромное спасибо Ольге за то,что сегодня машиной доставки передала нам корм,игрушки,глистогонку,консервы и персонально Фабиусу лечебный корм и консервы Хиллс,лежак, миски на стойке,мягкую шлейку,игрушки и ещё много всяких нужностей!

 

Продолжаем восстановление Фаба и чуть позже первые новости...они пошли исследовать окрестности под покровом ночи (чтобы народ в обморок не падал или Юлю не побил (Собаку не кормишь!!!) :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40511960b2545abf2bd8c9610e9736795f482f193298218.jpg 303f31a5e06636ffab697ef3d8f7197b5f482f193298114.jpg

 

свил себе гнездо (я аккуратно уложила поверх лежака одеялко, он все перевернул и завалился калачиком (очень компактный мальчишечка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за поддержку и за помощь! Без вас мы бы не справились! Сейчас главное чтобы фабиус восстановился и нашел самых лучших мам-пап!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепост с породного Форума от Юли:

 

Мальчишечка стремительно обживается. лежак ему очень нравиться! Спасибо огромное за такой нужный и удобный презент.

 

Пока выходные - гуляем три раза. Старается всё на улице "переделать".Очень ему нравиться гулять, правда он ходит быстро и напористо и с таким остервенением вынюхивает дорогу....бедный, сколько же он пережил...и только вечером вёл несколько поспокойнее, уже нос не всегда в землю, а хоть по сторонам смотрит с интересом.

Любая живность собака/кошка вызывает какой-то истошный интерес, рвется со страшной силойчуть ли из шлейки не выпадает...аж пищит и поскуливает как охота пообщаться...пока обходим стороной.

 

Вчера помылись. очень много шрамов по телу....при этом за все время никакой агрессии. Дома практически неприметен. очень спокойно и уравновешенно себя ведет. Иногда только посторонние звуки с улицы его беспокоят и он может пару раз голос дать. Мальчик понятливый. Уже понимает: идем домой/в ванну лапы мыть/место

встречает виляющей кочерышкой и аж подпрыгивает.

 

Вопрос:

на левой передней лапке много навроде папиломок, вулдырики что ли и они его очень беспокоят, поджимает временами лапку, старается не давать на нее нагрузку. можт чего посоветуете?(вечером фото выложим).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10fd01b3c31dcb9205c5936755ae9e186dbc7d193690139.jpg 8561d7d45cb0e662c84863466a6313ea6dbc7d193690224.jpg

 

Постепенно приходит в себя наш скелетик. перевели временно на рис с консервами Hills I|d/ . Проблемы с ЖКТ дают себя знать,тяжело ему на сушке,даже размоченной.

Гуляет уже чуть спокойнее,но про большие дела забывает напрочь...всё домой приносит :cry2: Постепенно обвыкнется. период реабилитации не на один месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас новая напасть.Юля поехала в ветклинику. У Фаба между пальцами появились болезненные пузыри.Сегодя уже не наступал на лапу, поехали не дожидаясь выходных.

После клиники Фаб приезжает ко мне - Юля уезжает на 2 дня.Спать будет в квартире, а гулять на даче...Не хотелось возить,но что делать...зато без других животных. А то он аж пищит при виде любой живности и упирается со всех четырёх...Боец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот,закрыли с Фабом дачный сезон.Получил мальчишка свою порцию последнего теплого солнышка))). Но,по порядку...

 

Приехал ребятёнок ночью,долго не выделывался-легли спать.Любимый лежачок прибыл вместе с ним! Я со своим на даче.Утром ,пока Даша собиралась, написал ей на ногу (надо собираться быстро!). Уплёл миску каши и спать.Я в 11 приехала,привезла своего для обмена. И тут открылись таланты Фаба: он виртуозно открывает двери :appl: Хорошо,что мой был на поводке и в наморднике...Завожу своего в комнату,а тут вылетает Фаб. Мой обалдел от такого явления и вообще не понял откуда ЭТО? Весовая категория 2:1 :rolleyes: А Фаб скачет козликом с непонятными намерениями....никто не рычит и не гавкает. Кое как распихала по разным комнатам.Схватила необходимое,Фаба и на дачу!

 

И тут свобода!!! Счастье! Всё обежал,обнюхал,описал и дальше стал гулять спокойно. Получил чудесный пищащий мячик и был счастлив: приносил его мне,клал на колени,искал,если я просила найти...а вот палочка его мало заинтересовала.Мяч-это его игрушка.

 

Ему подошла попонка цвета бордо (Спасибо,кто дал!!!!). В ней он и гулял,а то одни косточки,я боялась его подстудить.

В первый день стеснялся залезать ко мне на диванчик,но после пары настойчивых приглашений ему понравилось)). Запрыгивал (по приглашению),подваливался под бок и голову на колени. Хорошо!Солнышко,сытый ,тепло и мягко. Я его с удовольствием гладила,эти огромные и мягкие уши! А он жмурися...

Питание у него было 5-6 разовое. я всё время удивлялась,что живота вообще нет- куда он еду-то прячет? Ушло обезвоживание.Кожа стала эластичной, все шрамики и болячки шелушатся и,как мне показалось,начинают зарастать шёрсткой.Заблестел,но пока, всё равно ,ещё очень худой...

Очень тактично клянчил шашлык - клал голову на край стола или на колени. При этом ( в отличии от моего) слюни вообще не текут.Только молчаливый укор в глазах. А ещё с удовольствием съел несколько кусочков дыни (морковка и яблоки не интересуют).

 

Так вот мы провели выходные. Очень обрадовался Юле и поехал к ней столоваться)))

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

 

Только написала пост в благодарность всем,кто помогал.. и тут звонок:"Заберите срочно Фабу,он погрыз кота!" Про наличие кота мы только и узнали...

 

Фаб у Юли, но у неё проблемы с родственниками и ещё уезжает она на неделю...

 

ИЩЕМ ДОМАШНЮЮ ПЕРЕДЕРЖКУ!!!

 

(дома ведёт себя хорошо, но без мелких животных!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепост с породного форума от Юли:

Позвонила хозяйка, сообщила что случилась трагедия. Пока никого не было дома, Фабка открыл дверь в ванну и подрал кота (какой кот? на момент пристройства ни о каком коте не было ни слова! при этом четко доносилась мысль о беспокойном поведении Фабы при виде любой живности именно во избежание неприятностей - заранее было организованно знакомство Фабы с собакой хозяйки добердевочкой, но ни о каком коте не было и речи!).

 

вот так в срочном порядке сорвалась с работы и умчала за Смурфиком, чтобы успеть до приезда мужа хозяйки...

 

ОБРАЩЕНИЕ К ФОРУМУ:

на момент проживания Фабы у меня сложились очень тяжелые отношения с другими жителями квартиры. Мои домочадцы игнорировали Фабу, а когда я сообщила о пристройстве мальчика достаточно категорично дали понять что больше никого! и так как я живу не одна хочешь-не-хочешь вынуждена считаться с ними. Так получилось что на этой неделе отец в отпуске, но он возвращается в пятницу утром...Фабу в шарик ну никак нельзя(((((((

также меня не будет в МСК с 31.10 по 7.11 включительно.

 

крайне АКТУАЛЬНО:

ПЕРЕДЕРЖКА квартирная БЕЗ мелких животных и БЕЗ кобелей, с собако-девочками вроде ладит (но надо смотреть!)

КОРМ пока едим id canine сухой

ФИНАНСЫ на лекарства и обследования. По плану как минимум доехать сердце посмотреть. Также продолжаем пить курс

 

вот он наш малыш

c4d9c6aefdcet.jpg

93499c2e2c87t.jpg

всю дорогу мальчик ехал беспокойно...то смотрел в окно, то ложился, то клал морду на плечо и очень грустно отводил взгляд, а порой так повисал головой вниз и не шевелился, что пару раз мне показалось что он переставал дышать! и совершенно не реагировал на мои позывы...страшно было...он всё понял...очень-очень жалко Фабку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

 

У Фаба всё не плохо. Он вернулся в семью.Кота пришлось похоронить(. Спасибо людям за человечность! Теперь Фаба стал поспокойнее,учится спокой но относиться к мимо идущим собакам.

 

Хозяйка продолжает обследование Фаба.

<<Эндокринная система в норме.Ещё важное по Фабу-никаких гельминтов и простейших у него не обнаружено.Науч сотрудники офиц заявили об этом,много методик использовали для диагностики.

Теперь плохая информация- бактериологи обнаружили у Фабы массированное обсеменение кишечника золотистым стафилококком.

Чувств к антибиотикам будет позже,а пока начну его лечить пробиотиками.Если не пойдёт ,добавлю бактериофаги,антибиотики в последнюю очередь.Ну и поднимать иммунитет.

Вот теперь кажется все источники худобы прояснены.Будем бороться.>>

 

Думаю,что можно переносить тему в пристроенные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...