Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СОС! Помогите!Голубой красавец-котик Рафаэль экстренно прооперирован, кишечная непроходимость плюс иммунодефицит!Котик лежит в клинике в кредит!


Kotofea
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Ну здесь вы немного смягчили действительность.

А как-же "Дайте денег, а то спасать перестану!"

Или уже прозвучавшее в этой теме "Никто денег не дал, вот и спасли соответственно сумме. На сомнительной передержке. Не обессудь, котик."

А по поводу того, как кот умирал... Да уж в муках, а не весело.

Если решите вскрытие делать на Звенигородке, помогу финансово.

Хоть вирусы узнать. Или все уже, кремировали?

Я решу? Я кремировала? Вы меня с кем-то перепутали, да? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не передергивайте! ...
Не вы подлецы и не мы молодцы. Маша не надо этого театрального надрыва, это лишнее.

За 3 дня панлейкопенией не просто МОЖНО заразить, но и это наиболее реальный срок для этого...

И еще раз, никто никому ничего не должен. Но если взялись за спасение чьей-то жизни, то надо делать по уму, а не спихивать кому бы то ни было... Вам обидно, вам не дали денег, а у кота была всего одна жизнь, не 9 как вещают городские легенды. И не факт, что если бы в теме были деньги собраны, кота не утащили на эту же передержку, а хренли - за корм и наполнитель, мЯчта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, Вы могли бы выложить в теме рентген, где видно инородку и анализы кота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сущности, все это уже неважно :cry2: . Кота нет, а я на него виды имела - при выполнении некоторых условий, которые теперь уже неважны, я хотела его домой взять. Не дают мне покоя серые коты, наверное, тень моего бедного Софочки преследует. Поэтому именно к этому коту я относилась не легкомысленно, не разгильдяйски и не лишь бы себе "звездочку на фюзеляже" нарисовать, за халтурное спасение жизни. Я еще не начала считать его своим, поэтому его смерть не так невыносимо горька, как Софушкина, но все равно очень и очень грустно. Засим у меня все, дамы.

 

Покойся с миром, бедный котик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну здесь вы немного смягчили действительность.

А как-же "Дайте денег, а то спасать перестану!"

Или уже прозвучавшее в этой теме "Никто денег не дал, вот и спасли соответственно сумме. На сомнительной передержке. Не обессудь, котик."

А по поводу того, как кот умирал... Да уж в муках, а не весело.

Если решите вскрытие делать на Звенигородке, помогу финансово.

Хоть вирусы узнать. Или все уже, кремировали?

 

 

Эра добрый день! Вскрытие решено делать на Звенигородке, цена 1850 руб+ доплата за каждый обнаруженный анализ. Результаты вскрытия будут выложены здесь .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, из темы все исчезли ... :blink:

Выложите анализы и рентген, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто еще у этого Григория?? Что с ними? В темах мелькал периодически добрый Григорий..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразительно...Как только тема попадает в Мемориал, она тут же приобретает широкую народную популярность :blink:

Остается только удивляться, почему в Скорой она была невидимкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я решу? Я кремировала? Вы меня с кем-то перепутали, да? :blink:

Да не вам писала, куратору.

Вы то здесь при чем.

Просто некорректно составила.

Вскрытие оплачу в размере 1000 руб после выложенного чека.

Карта СБ или голодный тел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю фин отчет:

 

Чек за осмотр и анализы:

 

http://cs618019.vk.me/v618019300/1333f/KNR-_cgUcNY.jpg

 

Какой-то странный чек за осмотр и анализы на 2600 руб. от 24.08, при том, что кот был забран с улицы 26.08.

И в чеке каждой позиции по 2 шт.

К чему бы это?

 

Абсолютно здоровый, блестящий и гладкий кот на первых фото, вот, думала, повезло потеряшке... Иммунодефицит?? Не верю!

 

Автор, где обещанные фото из стационара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки странные попадаются люди, ей-богу :(. Если Вы так настаиваете на вскрытии, но оплатить готовы только 1000 р (а хорошо известно, что по минимуму это обойдется не менее чем в 4-5 тысяч), зачем тогда настаивать? Если бы у этого несчастного кота были лишние 2-3 тысячи, то извините, ради бога, но вскрытие ему бы не понадобилось. Но у него их не было ни при жизни, ни сейчас. Остались мои 2000, но я решительно против того, чтобы пускать их на вскрытие. Потому что не вижу в этом ровным счетом никакой необходимости. У Светы есть на кураторстве слепой котенок, еще несколько больных животных - им нужнее. А тревожить несчастное тельце ради пустого любопытства - вот зачем, а? Я вообще считаю, что вскрытие имеет познавательную ценность только в очень ограниченном количестве случаев. Например, в теме Нади с ее кошачьим приютом, когда кошки траванулись фенолом и ни один врач не мог поставить диагноз. ВОт в этом случае вскрытие умерших имело смысл для того, чтобы поймать причину и попытаться спасти остальных. Здесь какая причина для нездорового любопытства и какие основания тревожить тело? К телам вообще надо относиться уважительно, что к человеческим, что к кошачьим. И не потрошить их лишний раз попусту.

 

Если тема - тольк про то, есть на передержке пан или его там нету - так это не повод, по-моему. Там нельзя доверять человеку не потому, что у него есть или нет вирус в настоящий момент. А потому, что он плохо себе представляет смысл кураторства и взаимодействия куратора и передержки. И делает все сам, ни с кем не советуясь. Поэтому контролировать существование кураторской кошки в таких условиях невозможно, и поэтому о передержке в данном случае речь идти не должна. О приюте - ради бога, о помощи животным самостоятельно, без куратора - ради бога. Но тогда человек берет на себя всю ответственность. Форумная схема - не для него. Чтобы это понять и начать избегать этой передержки, вскрывать кота не надо. Вирус сегодня есть, а завтра нет, а поведение не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чек действительно от 24-го, но списано за одну кошечку. 1330 руб.

Господи, ну что теперь эти копейки тут перетряхивать.

Лучше выложить хоть одно заключение клиники и рентген. В кишечнике были какашки. А чего там еще ожидали, извините?

Моргот, вы вообще читаете, что пишите? Где я настаивала на вскрытии? Если вы считаете, что 1000 руб не деньги, я наверное рада за вас.

Вскрытие нужно для тех животных, которые остались у этого человека, для ваших домашних животных и животных Светланы. Кто еще общался с котиком, я не знаю.

Чтоб вирусную картину хоть установить.

 

Вирус ПАН сегодня есть, а нет его только через год. Туда нельзя таскать непривитых и котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моргот, вы вообще читаете, что пишите? Где я настаивала на вскрытии?

Эта тема пошла именно от Вас. До этого про вскрытие в теме не было ни слова. 1000 р для меня сейчас - значительная сумма. Но боюсь, что это Вы плохо читаете посты. Если бы у кота были лишние 2-3 тысячи, которые сейчас можно пустить на вскрытие, оно бы ему не понадобилось. Потому что за эти деньги он бы поехал на нормальную передержку. Если у кота не было денег тогда, я честно не понимаю, откуда они возьмутся теперь? И я ясно сказала, что свои 2000 на это дело не выделю. Это мои деньги и моя позиция, я имею на нее право. Собирайте тогда на вскрытие. Если есть охота. На жизнь собрать не удалось - собирайте на вскрытие. Все, я завязываю комментировать все это дело. Не вижу никакого смысла.

 

 

 

Вирус ПАН сегодня есть, а нет его только через год. Туда нельзя таскать непривитых и котят.

нельзя. туда вообще нельзя никого таскать, а не только котят. О причине см. выше. И дело не в пан, а в непредсказуемости маневров хозяина передержки. Неужели Вас только пан отталкивает, и Вы в этой истории только это заметили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой нормальный человек понимает, что дело надо до конца доводить.

Кот ушел при не выясненных диагнозах и обстоятельствах.

У кота есть куратор, пусть хоть какую то информацию предоставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чек действительно от 24-го, но списано за одну кошечку. 1330 руб.

Господи, ну что теперь эти копейки тут перетряхивать.

Лучше выложить хоть одно заключение клиники и рентген. В кишечнике были какашки. А чего там еще ожидали, извините?

 

Я это не про перетряхивание копеек, я про муть в теме.

Вово, заключение реальное. Вопросы про документы задаются, а ответа нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был здоровый кот... Забрали с улицы. И в итоге - умер.... Хочется материться... Лучше б на улице он остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был здоровый кот... Забрали с улицы. И в итоге - умер.... Хочется материться... Лучше б на улице он остался.

 

Понятно, что такое "спасение" никому не нужно... получается, если не можешь сам содержать, то результат плачевный..помощи ждать нечего...Но вы посмотрите тему....куратор там просто кричала в пустоту...даже ИНФОРМАЦИОННОЙ помощи не было...а теперь вон...и зрители, и судьи...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котика отвезли сегодня на вскрытие на Звенигородку, за каждую выявленную инфекцию 500 руб доплата.

 

 

http://cs625824.vk.me/v625824300/23bd/VvWztchek6A.jpg

 

Заключение от чего умер котик, будет выложено здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котика отвезли сегодня на вскрытие на Звенигородку, за каждую выявленную инфекцию 500 руб доплата.

 

 

http://cs625824.vk.me/v625824300/23bd/VvWztchek6A.jpg

 

Заключение от чего умер котик, будет выложено здесь.

А можно таки его прижизненные анализы и рентген?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, что такое "спасение" никому не нужно... получается, если не можешь сам содержать, то результат плачевный..помощи ждать нечего...Но вы посмотрите тему....куратор там просто кричала в пустоту...даже ИНФОРМАЦИОННОЙ помощи не было...а теперь вон...и зрители, и судьи...
Ирина, вы тоже Федру исполняете? Или какая другая пьеса пошла?

Вы уже не первый день на форуме, пора понять, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН. Помогли - хорошо, посоветовали что-то - супер. Но если не помогли и не посоветовали, то это не значит, что все они, не помогшие и не посоветовавшие, и виноваты. Ферштейн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вскрытия будет недостаточно? Все сразу будет понятно.

Ренген жду должны мне сбросить.

По анализам сказали что показатели были в норме.

Если смогу, то выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, вы тоже Федру исполняете? Или какая другая пьеса пошла?

Вы уже не первый день на форуме, пора понять, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН. Помогли - хорошо, посоветовали что-то - супер. Но если не помогли и не посоветовали, то это не значит, что все они, не помогшие и не посоветовавшие, и виноваты. Ферштейн?

 

Вы этот тон для других оставьте, будьте любезны.

А в пьесах, думаю, вы больше специализируетесь.. То пьеса по поводу Сойки, то здесь, то там...

То, что никто никому не обязан, это ежу понятно. Про виноватых речь не шла, читать надо внимательно. А то, что НИКТО Даже не поддержал тему, когда человек кричал о помощи, а после началась, как обычно, пляска на костях, это факт. ТАК ЯСНО?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы этот тон для других оставьте, будьте любезны.

А в пьесах, думаю, вы больше специализируетесь.. То пьеса по поводу Сойки, то здесь, то там...

То, что никто никому не обязан, это ежу понятно. Про виноватых речь не шла, читать надо внимательно. А то, что НИКТО Даже не поддержал тему, когда человек кричал о помощи, а после началась, как обычно, пляска на костях, это факт. ТАК ЯСНО?

Не знаю, что у вас там с сойкой за пьесы, а тут нет пляски на костях, Федра вы наша. Я спокойно прошу выложить анализы, что тут некорректного и оскорбительного? Что ранило вашу душу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...