Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Намного больше чем 50 волнистиков! умерла хозяйка


chertik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Natal

Темка отсюда: http://www.mybirds.ru/

forums/index.php?showtopic=121164

Созванивалась с невольным хозяином.

Волнистики в свободном полете,

разновозрастные. Состояние неизвестно.

Готов отдать, просил побыстрее решить

вопрос, т.к. заниматься некогда. Пока

кормит, поит (корм, говорит, пока есть).

 

Территориально - м.Рязанский проспект.

Необходимо им найти хотя бы передержку,

оценить их состояние и вывезти их.

Какие будут предложения?

 

22045cd5012a1d11309a7558cc41e45b.jpg e09be1ef7632362bff24e837605aea88.jpg 6d65c5b7a767446a5ddfa010bdc42c49.jpg 64ab53c3768be7acbc94201ff2a084e4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо бы клетку большую, хоть собачью/кошачью с небольшим расстоянием между прутьев, и забирать всех разом.

мне 50 штук сажать некуда, да и свои птицы есть - могу попробовать взять какое-то разумное количество на пристройство, если птицы не больны.

есть машина.

 

на МБ написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо бы клетку большую, хоть собачью/кошачью с небольшим расстоянием между прутьев, и забирать всех разом.

мне 50 штук сажать некуда, да и свои птицы есть - могу попробовать взять какое-то разумное количество на пристройство, если птицы не больны.

есть машина.

 

на МБ написала.

 

есть пара тройка карантинных клеток для волнистов, но это все равно шт 5-10 хвостов.

большая клетка у меня для средних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"человек" 5 могу взять на передержку до пристройства. клетка есть 33*45

только я в Подольске и без машины сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штук 15 могу взять на пристройство в большую клетку, только весь день на работе нахожусь, сможет кто привезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра планируется к 18-00 (если не отменится) поехать, оценить обстановку, есть предложение вывезти птиц в одно место, оттуда разбирать на передержки. по новостям отпишусь.

 

Лена)), спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот попугайчиков давно не было...с детства... Есть крысячья к-ка,думаю шт.5-6 там поместится,если вместо полок жердочки сделать... Если будет совсем нуно,мож уплотнить их не много...не знаю на сколько... Я про передержку... Так-что можете на мою долю захватить,желательно всех,разного цвета... :D Я живу в Долгопрудном,работаю в Москве,уезжаю с Тимирязевской или Савеловской...

89096388381-Светлана,позвоните,если будет нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня щегол сам залетал пожрать и поспать)) Ну или веточку к нему подносила и отвозила "на такси"))

Вот нахрена 50 попугаев? Разводчица что ли? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, могу дать клетку "Дюна" или трехэтажную клетку хомячью, если совсем некуда сажать. С 15 сентября могу взять передержать 2 попугайчиков в изолированной комнате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за предложения, сегодня вечером договорились съездить на место, забрать птиц на передержку, дальше будет решаться вопрос с клетками и передержкой по необходимости, и пристройством, т.к. пока нет никакой точной информации о количестве птиц и их состоянии.

 

Linda_nik, если птицы не ручные, то при выпуске полетать может встать вопрос "а как сажать обратно в клетку", не все птицы заходят сами. в принципе такой уж острой необходимости, тем более если птица не на пмж, в выгуле нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо всем за предложения, сегодня вечером договорились съездить на место, забрать птиц на передержку, дальше будет решаться вопрос с клетками и передержкой по необходимости, и пристройством, т.к. пока нет никакой точной информации о количестве птиц и их состоянии.

 

Linda_nik, если птицы не ручные, то при выпуске полетать может встать вопрос "а как сажать обратно в клетку", не все птицы заходят сами. в принципе такой уж острой необходимости, тем более если птица не на пмж, в выгуле нет.

У мну руки есть на "кобеля", может на 2-х (они же не будут драться?). Буду следить за новостями. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с дочкой всё поглядываем на попугайчиков,- хочется, но купить - рука не поднимается, много разных животных и без того. Но уж если такое дело, можно и на нас рассчитывать, несколько душ заберем ( если уживутся, и однополых), но клетки пока нет, надо покупать. Опыта с ними, правда, нет, но все когда-то начинали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдам клетку для птиц, расстояние между прутьями 1, 2 см. высота см 70, диаметр см 50.

в клетке чтобы был понятен размер, сидит ожереловый попугай. две крысы при наличии гамачков и импровизированных полочек в ней тоже хорошо жили.

можно штук 10 временно поселить, а ПМЖ конечно меньше

 

adab5d425d2172afe6909e58dd292022.jpg

c11733d6fec50a12296b0bd1d83ead38.jpg

 

+ могу взять пару на ПМЖ к своим четверым, клетка большой хорьковый вольер. у меня все синие и зеленые мечтаю о желтеньком и беленьком, разбавить палитру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Караул!

птиц более 200!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего-себе.... Глупый вопрос:все волнистики? Я себе даже представить такое колличество не могу...

 

Народ,подтягивайтесь,плз,тут Оч.нужны будут ручки и передержки....и клетки,наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж в одной такой теме я участвовала, поучаствую и в этой..

Есть большая клетка. Могу штук 20 взять на передержку до пристройства. Но не раньше воскресенья, так как клетку, по закону подлости, увезли на дачу.

Также могу отдать крысячью маленькую клетку кому-нибудь, кто тоже хочет помочь. Для 2-3 волнистых будет вполне нормально на недолгое время.

Телефон в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 200 штук их, то конечно заводчица. В принципе народ волнистиков любит . Дело времени. Все пристроятся. А кореллок там случаем нет? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не заводчица, просто саморазмножение.

девочки ещё не отзванивались.

корелл нету, только волна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепост с МБ

 

Мне показалось, что даже около 300....

Мы вывезли 87 взрослых птиц (если я не

осчиталась +_ 2 шт) и кучу птенцов с

семьями и мне показалось, что визуально

стая не уменьшилась....

Хотя квартира, где жил весь этот попугаин

ужас в оооочень запущенном и плачевном

состоянии и мне не хватает словарного

запаса ( а скорее искусства переложить

такую бурю эмоций в слова), что бы

описать что и как выглядело на месте, но

птицы, на самом деле в хорошем

состоянии, не шуганные и откормленные ....

Беглый осмотр Зося произвела на месте -

завтра днем обещала подъехать и

осмотреть птиц более внимательно.

На сегодняшний момент у нескольких птиц

клещ, который мы быстро и просто

вылечим.

Огромная просьба помочь с передержкой! Я

живу на Таганке в шаговой доступности от

метро... Типа - кто сколько сможет взять -

рада любой помощи!

Еще одна просьба - катастрофически не

хватает клеток - я рассчитывала на 50

птиц... Сейчас, благодаря помощи девочек

у меня 8 клеток - 3 большие и 2 средние и

3 крошечные. Если есть пустые клетки -

дайте пожалуйста, на время - после

пристройства - отмою, продезинфицирую и

верну в целости и сохранности...

С кормами проблем нет - спасибо

наследнику - вообще оказался вменяемым

и не безразличным человеком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...