Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Айвета"


Рекомендуемые сообщения

Клиника Айвета:

 

Москва, 2-й Новоподмосковный переулок, 14

Округ САО район Войковский

+7 (499) 553-02-71

СПБ: +7 (812) 426 1138

 

В услуги входит: хирургия, дерматология, офтальмология, стоматология, кардиология, а также зоопсихология. При клинике работает стационар, диагностическая лаборатория, проводится УЗИ-диагностика. При необходимости вы можете вызвать врача на дом в любое время суток

 

 

Отзывы:

 

25 июля 2014 года на улице в центре Москвы меня укусил неизвестный, возможно, бродячий, котенок. Я поймал его в коробку и вызвал ветеринаров из клиники «Айвета», чтобы узнать, болен ли чем-либо котенок. Приехавшая по вызову врач Соколова Ольга Александровна осмотрела котенка, взяла у него анализы, и сказала мне, что он, скорее всего, болен, что у меня есть только следующие варианты: 1) взять котенка себе на лечение, так как факт звонка в ветеринарную клинику по законодательству означает мое признание того факта, что котенок является моим; лечение при этом могло бы длиться две недели, и вероятность того, что после лечения котенок остался бы жив, составляла, по ее оценкам, 50 %; дополнительно нужно было бы подписать бумаги о том что мы забрали котенка; 2) усыпить котенка, так как он, скорее всего, болен, и его шансы на выживание — 50 %.

 

Ольга Александровна сказала мне, что я не имею права отпустить котенка, так как я несу легальную ответственность за него, и если он укусил бы кого-нибудь еще в этом районе, то я считался бы его хозяином и нес бы за это ответственность. Доктор сослалась на закон, название которого я не запомнил. Она сказала, что не рекомендует отдавать котенка в приют, так как его либо не возьмут, либо ему там будет плохо.

 

Она сказали мне также, что вероятность смерти котенка из-за болезни составляет 50 % даже после лечения, и усыпив его, я избавил бы его от долгих страданий. Она добавила, что состояние котенка указывало на то, что он мог бы вести себя неадекватно, то есть, например, прыгнуть под машину, поэтому усыпление является оптимальным решением.

 

Доктор сказала мне, что не существует никакой возможности установить, болен ли котенок бешенством или нет. Но что она может установить наличие у него других болезней — микоплазмы и хламидиоза. Она сказала, что взяла у котенка анализы на эти болезни, но посоветовала мне сдать анализ своей крови на эти болезни. Она сказала также, что я смогу узнать результаты анализов на следующий день по телефону, позвонив в клинику.

 

В тот момент я находился в сильном стрессе из-за укуса и из-за предложения усыпить котенка и в итоге согласился на его усыпление. Оно было произведено на месте. Мне был выдан подтверждающий это чек на 11 500. Я оплатил его.

 

После этого я поехал в Городскую больницу # 24 чтобы сделать уколы от бешенства и столбняка. Несколько сотрудников больницы сообщили мне, что я мог сдать тело котенка на анализ в Ветеринарную городскую лабораторию на улице Юннатов, 16а, и по анализу мозга там могли бы установить, было ли бешенство у котенка на момент укуса или нет.

 

После этого я в течение нескольких дней звонил в ветеринарную клинику «Айвета», чтобы узнать результаты анализов котенка, но мне так их и не сообщили, ссылаясь каждый раз на разные предлоги и обещая перезвонить. После этого я проверил квитанцию, которую выдала мне доктор и не обнаружил в ней указания оплаты за анализ. Я подозреваю, что эти анализы так и не были обследованы, хотя устно доктор сказала мне, что анализы будут взяты.

 

Я сказал также сотрудникам клиники по телефону про то, что их доктор не предоставила мне полной информации относительно возможности обследовать тело котенка в ветеринарной лаборатории, и я не получил удовлетворительного объяснения того факта, что доктор Соколова не сообщила мне об этом. При этом сотрудники «Айвета» по телефону сказали мне, что ветеринар сам скрыл информацию, чтоб мне было лучше. Она также сказала, что результаты анализов часто некорректны, и все равно пришлось бы колоться. Это полностью противоречит информации от врача из городской больницы # 24.

 

В итоге этой истории:

• я считаю, что мне не была предоставлена полная информация относительно моих возможных действий и их последствий, что привело к тому, что я принял решение усыпить котенка, который мог бы быть здоров, о чем я сейчас очень жалею;

• мне не была предоставлена информация относительно возможности обследовать усыпленного котенка на предмет бешенства, в результате чего я вынужден проходить курс уколов от бешенства;

• мне не были предоставлены результаты взятых у котенка анализов и ответы по телефону были неудовлетворительны;

• я заплатил 11 500 за усыпление и 4 510 за анализы.

 

Я хотел бы:

• Узнать, предоставила ли мне Соколова Ольга Александровна полную и корректную информацию о моих возможных действиях, в том числе о законодательной основе возможных решений; я хотел бы узнать, на какие именно законы она ссылалась;

• Узнать, являлось ли усыпление котенка в данном случае единственным возможным решением, если я не соглашался брать котенка к себе домой;

• Выразить свое возмущение тем, что мне была предоставлена ложная информация, которая состояла в том, что мертвого котенка нельзя было обследовать на предмет бешенства, что не соответствует действительности;

• Выразить свое возмущение тем, что Ольга Александровна взяла у котенка анализ, но его результаты так мне и не стали известны.

• Предостеречь владельцев животных от обращения в эту клинику.

 

-88693455.jpg

-88693455.jpg

Изменено пользователем Ekaterina1232
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв с другого ресурса:

 

23.06.2014 вызвала из клиники Айвета по телефону 8-499-553-02-71 офтальмолога для пекинеса — 4 недели текут глаза, лечение не помогало. Приехал специалист ПАВЕЛ — без фамилии и отчества тел 8-926-793-02-65. Назначил лечение — глаза лучше стали через неделю, взял анализы, сказал, что через 2 дня пришлет результаты по почте — выставил счет 7500 рублей за анализы и прием. Анализов до сих пор нет — сегодня 29.06.2014, звонила в клинику, там ничего не знают. Вот это развод! Не обращайтесь в эту клинику в кавычках — ни за что ответственности не несут и врачи временные на подработке из разных ветеринарных центров Моя почта avo311@mail.ru

 

 

 

НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ в ветеринарную клинику АЙВЕТА. http://veterinarov.ru/ +7 (499) 553 0271. Выставляют неадекватные счета! Компетентной помощи не было оказано. В итоге огромный счет и мучения кошки продолжались. Кошке стало плохо вечером вздулся живот и не могла сходить в туалет при этом рыкала от спазмов. Обратилась в Айвета мне предложили вызвать врача. Приезжает Свистун Диана Александровна осмотрела и сказала что не прохождение кишечника, нужна клизма и укол ношпы. помяла еще живот и сказала что если не стерелизована, то возможно воспаление матки. В итоге сделала клизму за 5000 руб.(я не преувеличиваю!), укол 1000 руб. за осмотр взяла 2000, за вызов1000 руб,за измерение температуры 500,консультация 1000руб и еще 550 за ампулу ношпы!! =11050руб!!!!!!! наваривается наглым образом! В течении 15 мин ничего не произошло, кошка так и не сходила в туалет, и спазмы не прошли. ушли…время ночь, кошке не лучше звоню в другую вет. клинику, объяснила симптомы, привезла к ним, там дежурный врач сразу же определил что у кошки воспаление матки (удалять). Счет был адекватным и без всякой накрутки за ночь!Возможна Свистун Диана и была права по поводу матки, но 1)она была не уверена в диагнозе, не могла точно сказать кишечник или матка 2)сделала ненужные дорогие манипуляции 3)помощи не было, а добавила только страдания животному. Вывод о Свистун Диане:как можно больше впихнуть дорогих манипуляций, и содрать как можно больше денег. При этом не оговаривая что есть 100% накрутка за часы после 22. Хотя когда я вызывала мне сказали что вызов стоит 500 а осмотр 1000 т.е. без накрутки в 100%.

И ЗАМЕТЬТЕ!! что все другие отрицательные отзывы про клинику айвета, абсолютно схожи по жалобам!! Вывод 2: вет.клиника айвета приедет поможет вашем питомцу, а может и НЕ поможет, но кошелек точно обчистит!

Пыталась связаться с руководством клиники айвет, операторы в начале отвечали что никого сейчас нет, чуть позже оператор мне отвечала что у нее другая линия, а потом и вообще услышав мою просьбу в очередной раз, аккуратно сбрасывала звонок....вывод 3: сделайте сами!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

клиника просто кошмар! дерут деньги, выдумывают диагнозы, подделывают анализы. врачи там не врачи, а настоящие проходимцы и разводилы! не поворачивается язык их докторами назвать. напугали нас тем, что у кошки есть инфекции, причём сами придумали симптомы этих инфекций (кошка была у них в стационаре), и наговорили, что эти инфекции передаются людям. я открыла интернет, прочитала там всё сама про озвученные болячки, поняла, что людишки из этой клоаки просто мне врут. причём пытались развести меня на лечение кошки в 20 тысяч, при том, что 10 им уже отдали. я поехала и просто забрала кошку домой, чтобы вылечить самостоятельно, но в итоге выяснилось, что кошка вообще здорова, и лечить её не нужно. хорошо, конечно, что ублюдочные врачи этой «больнички» выдумали все болячки, ибо жалко само животное. но и деньги за лечение здоровой кошки тоже жаль от души. наживаются, твари, на самом святом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
забавно,у всех довольных по одному сообщению на форуме :rolleyes:

 

Это не исключает что они действительно были клиентами и написали правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, только у всех написавших довольных айпи один и тексты бредовые.

посты скрыты.

 

Ну я айпишники на этом форуме не вижу, стараюсь думать о людях лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически диагностируем нашего кота, причем чтобы не тратить время, делаем это на дому, вызываем ветеринарную службу, у которой все необходимое есть с собой. И на этот раз, наша собачка здорова, спасибо ветеринарной службе за оказанную помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Периодически диагностируем нашего кота, причем чтобы не тратить время, делаем это на дому, вызываем ветеринарную службу, у которой все необходимое есть с собой. И на этот раз, наша собачка здорова, спасибо ветеринарной службе за оказанную помощь.

:blink: :blink: Я сама дочь ахвицера и вообще, всё не так однозначно.. :appl: Зарапортовались, маменька. (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Периодически диагностируем нашего кота, причем чтобы не тратить время, делаем это на дому, вызываем ветеринарную службу, у которой все необходимое есть с собой. И на этот раз, наша собачка здорова, спасибо ветеринарной службе за оказанную помощь.

Не могу не ответить, у нас дома живет не только кот и собачка, но еще есть и кошечка, на тот момент писала отзывы на разные сайты, так как вызывали из разных ветеринарных служб на диагностику наших животных, чтобы понять где лучше, просто перепутала немного, прям беда сразу. СО всеми бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос - а никого не смущает, что указанный адрес не существует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня только один вопрос - а никого не смущает, что указанный адрес не существует?

Ах, обмануть меня не сложно, - я сам обманываться рад! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня только один вопрос - а никого не смущает, что указанный адрес не существует?

Не могу не ответить, у нас дома живет не только кот и собачка, но еще есть и кошечка, на тот момент писала отзывы на разные сайты, так как вызывали из разных ветеринарных служб на диагностику наших животных, чтобы понять где лучше, просто перепутала немного, прям беда сразу. СО всеми бывает.

 

:brows::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Мы у вас кошечку стерилизовали, вернее, врач у нас дома это сделал. Все быстро, четко и профессионально. Нам были даны подробные инструкции по уходу и восстановлению. Всего придерживались, кошечка быстро поправилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, вызывали врача на дом, чипировали собаку. Оказанной услугой остались довольны, врач все аккуратно сделал и по цене недорого вышло. Так что всем могу рекомендовать эту клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы чипировать собаку, не нужно быть ветеринаром. проследите, чтобы чип в базах появился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: и не надоело вам пиаром заниматься? один и тот же человек же пишет под разными никами, ну стрёмно же просто....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет адресов, но мы вызывали ветеринара на дом. Собаке сделали прививку от блох, взяли не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю на счет адресов, но мы вызывали ветеринара на дом. Собаке сделали прививку от блох, взяли не дорого.

Ой, я валяюсь... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю на счет адресов, но мы вызывали ветеринара на дом. Собаке сделали прививку от блох, взяли не дорого.

Где?Где взять такую прививку?МНЕ ОЧЕНЬ ДЛЯ ПОДВАЛЬНЫХ НУЖНО! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где?Где взять такую прививку?МНЕ ОЧЕНЬ ДЛЯ ПОДВАЛЬНЫХ НУЖНО! ;)

Алла, так вызовите врача на дом, он и от блох прививку сделает и от клещей и от бубонной чумы - там всё есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла, так вызовите врача на дом, он и от блох прививку сделает и от клещей и от бубонной чумы - там всё есть.

Таки не могу, Инна ,в подвал то эти Айболиты не ходют...а нам наверно не продадут.Нет их в продаже,только в золотых запасниках чудо-клиники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ой, я валяюсь... :yahoo:

Валяйтесь дальше, если вы такие неучи и не знаете о таких элементарных процедурах. Зачем вы вообще сидите на этом форуме, у вас вероятно и животных то нет. Видимо только сидите дома и пишите, какие все не хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валяйтесь дальше, если вы такие неучи и не знаете о таких элементарных процедурах. Зачем вы вообще сидите на этом форуме, у вас вероятно и животных то нет. Видимо только сидите дома и пишите, какие все не хорошие.

Порадуйте ссылочкой на чудо-препарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валяйтесь дальше, если вы такие неучи и не знаете о таких элементарных процедурах. Зачем вы вообще сидите на этом форуме, у вас вероятно и животных то нет. Видимо только сидите дома и пишите, какие все не хорошие.

От блох нет прививок! Есть от вирусов!

Но я бы не отказалась, если бы придумали бы прививки от таких как Вы!!! Один укольчик и желание гадить отпадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...