Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! 3 котенка из водосточной трубы, пан!


Pollyanna
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Поступило 100 р на голодный телефон от Яны Юминой.

Яна, большое спасибо за помощь и за Ваше неравнодушие! :wub:

 

Также на ГТ 300 р от неизвестного дарителя, огромное спасибо! :gift:

 

На карту СБ 100 р с карты 5572, большое спасибо неизвестному дарителю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была в полном раздрае, не могла заставить себя об этом написать...

У нас беда - умерла маленькая таечка :cry2:

Все произошло внезапно, накануне вечером все кушали, играли,а вчера утром она лежала , еще теплая...

Никакого ухудшения, ни рвоты, ни поноса, ничего...

Татьяна с передержки поместила тельце в холодильник и вечером отвезла на вскрытие, на Юннатов.

Будет полное исследование, с вирусологией, с бакпосевом, поэтому ждать 10 дней.

Даже не буду писать, насколько мы расстроены и потрясены...

Ждем результатов вскрытия.

Оставшиеся два котеночка сейчас чувствуют себя хорошо,ттт, находятся под пристальным присмотром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера была в полном раздрае, не было сил написать...

У нас беда - умерла маленькая таечка :cry2:

Все произошло внезапно, вечером все кушали, играли,а утром она лежала , еще теплая...

Никакого ухудшения, ни рвоты, ни поноса, ничего...

Кошмар... Держитесь! Как же так :cry2: Очень жалко малышку! Столько выдержать, уже быть на полпути к дому и так... Мягкой травки ей на Радуге.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо, у остальных все хорошо, есть новости, главная - котята уже дома!

В пятницу еще разъехались по домам, в выходные просто не было возможности отписаться в теме.

Попозже вечером , после работы, напишу подробней, если не слишком поздно закончу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости по порядку.

Заключение по малышке таечке готово, выкладываю. :cry:

Написано, что смерть наступила от стрептококковой септицемии кошек

b668fb5ac37e.jpg

 

16 сентября котятам взяли повторный анализ и сделали первичную вакцинацию Мультифел4.

Далее позитив. Анализ на П пришел отрицательный!

6fab7f98a5ad.jpg

 

По объявлению, которое я размещала на работе, позвонила девушка и сказала, что очень хочет взять рыжего котеночка. У них был раньше котик, который несколько месяцев назад умер от старости.

Живут с мужем, оба любят кошек, все вопросы обсудили , включая необходимость повторной вакцинации, а также непременную кастрацию по достижению возраста.

В объявлении я указывала возможность доставки, тк мало кто поедет за котенком из Домодедово, где я работаю, на другой край географии в Ногинский район..

В пятницу взяла отпуск, Наташа отгул, поехали за Рыжиком на передержку.

 

Оба котенка выглядели хорошо, чистенькие, упитанные, шерстка в хорошем состоянии, мягенькая, оба ласковые, вполне социализированные.

Рыжик для порядка сперва немного пошипел, но потом ластился и лежал спокойно, ехал всю дорогу на коленях, переноска осталась невостребованной, он совсем немного в ней посидел, настоящий диванный котик )))

 

На полдороге раздался звонок, и это оказались ручки на черепашку Черри!

Попросили прислать еще фоток, и только я отправила, тут же перезвонили, что хотим-хотим)

Поговорили, договорились на вечер.

 

Рыжика довезли, передали хозяйке, встреча была умилительной, котенок очень понравился, сразу взаимная любовь, Рыжик пошел на ручки и продемонстрировал какой он милашка ))

А иначе и не могло быть ))

 

Попрощались с малышом, договорились на следующий день созвониться с хозяйкой, и поехали обратно на передержку за сестричкой. По пятничным пробкам, почти три часа..

Забрали Черри, рассчитавшись с передержкой, и поехали с ней на Бабушкинскую.

Черри еще ласковей чем братик )) Шипеть и не собиралась, лежала на коленочках и мурлыкала вовсю ))

Преодолев все пробки уже в одиннадцатом часу вечера привезли малышку, при встрече также все друг другу понравились, хозяйка сказала, что мечтала о кошечке черепашке и что она такая красивая и милая ))

В общем, день прошел не зря ))

 

В воскресенье я созванивалась с обеими хозяйками котят, про Рыжика рассказали побольше.

Назвали его Тигруля ) Сначала привыкал, сидел за креслом, потом освоился, вылез и начал носиться. С лотком все в порядке. У него есть комплекс с домиком, площадкой наверху и когтеточкой, все освоил ). Увидел себя в зеркале и долго возле него крутился ). В общем все счастливы))

Хозяйке Черри я дозвонилась когда она не очень могла говорить, но коротко сказала, что все хорошо, в том числе лоток, что с именем еще окончательно не определились, рассматривают вариант оставить имя Черри )

 

Рыжик и Черри едут домой :)

64bae03ba78a.jpg

3da3fb8db546.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, долго не была в вашей теме. грустно за тайскую девочку, не смогла прочитать документ, что с ней случилось, печально...

Хорошо что Рыжик с Черепашкой разъехались по домам, счастья деткам кошачьего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, долго не была в вашей теме. грустно за тайскую девочку, не смогла прочитать документ, что с ней случилось, печально...

Хорошо что Рыжик с Черепашкой разъехались по домам, счастья деткам кошачьего!

Добрый день, спасибо, мы тоже очень рады, что малыши дома ! ))

Таечку безумно жалко, бедная малышка, так внезапно все случилось... ((( уж у нее точно не было бы проблем с пристройством...

Да, копия документа не очень четкая, я в пост дописала текст по заключению.

Оригинал думали позже с передержки забрать, но вот так неожиданно быстро, в один день оба котеночка пристроились и уехали с передержки по домам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...