Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Их должны знать в лицо


Lana76
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

обращаюсь по просьбе знакомой, которая вчера с братом стали свидетелем избиения щенка, одним ублюдком который является предпринимателем со своей женой ( у них свое кафе) когда ребята вступились за щенка, мужик начал в открытую говорить что он убивал и будет убивать собак и этих здесь не будет. провоцировал на драку. Сегодня знакомая подает заяву в милицию. Собираются также подать в санэпидемстанцию о проверке деятельнсти кафе)

 

 

Хотелось бы получить совет куда можно еще подать и где можно размесить фото этих уродов Его зовут Гавришов Сергей Самсонович, 16.10.1972года

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите... Раздел называется "Уголок юриста" а не "Отомстим за обиженных животных"... Откуда люди, утверждающие, что некий владелец кафе жестоко обращался со щенком, знают его подробные личные данные? Он их хороший знакомый? Никакого суда ещё не было, пока все обвинения в адрес данного товарища голословны. Может, всё о нём сказанное - клевета и оговор из личной неприязни. Или, например, мотивом может быть желание устранить конкурента-кафевладельца, создать ему дурную славу, досадить, отомстить.

 

Знаете, я очень не люблю, когда обижают животных. Но жажда мщения порой лишает зоозащитников разума и толкает на совершенно незаконные поступки. Пока автор темы попросту оклеветал человека, не будучи даже свидетелем конфликта. Сейчас легковерные зоозащитники, пылая праведным гневом, кинутся мстить человеку, которого, возможно, просто оболгали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь заявление они подают не об обиженном щенке, а об угрозе нанесения тяжких телесных повреждений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно по соц сетям раскидать, но это в случае доказанной вины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите... Раздел называется "Уголок юриста" а не "Отомстим за обиженных животных"... Откуда люди, утверждающие, что некий владелец кафе жестоко обращался со щенком, знают его подробные личные данные? Он их хороший знакомый? Никакого суда ещё не было, пока все обвинения в адрес данного товарища голословны. Может, всё о нём сказанное - клевета и оговор из личной неприязни. Или, например, мотивом может быть желание устранить конкурента-кафевладельца, создать ему дурную славу, досадить, отомстить.

 

Знаете, я очень не люблю, когда обижают животных. Но жажда мщения порой лишает зоозащитников разума и толкает на совершенно незаконные поступки. Пока автор темы попросту оклеветал человека, не будучи даже свидетелем конфликта. Сейчас легковерные зоозащитники, пылая праведным гневом, кинутся мстить человеку, которого, возможно, просто оболгали.

 

А может и не оболгали.

 

И человек как-раз и спрашивает, что делать, т.е. у юристов консультации просит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

 

1 я спросила совета

2. все происходило при свидетелях на улице в общественном месте

3 заявление в органы мвд уже подано сегодня

4 а данные его в свободном доступе в кафе, так мне пояснила знакомая, там был договор аренды из которого она взяла его данные

 

вот и все, у меня есть еще фото жены, но я уже не буду выкладывать

 

 

 

Добрый вечер,

 

1 я спросила совета

2. все происходило при свидетелях на улице в общественном месте

3 заявление в органы мвд уже подано сегодня

4 а данные его в свободном доступе в кафе, так мне пояснила знакомая, там был договор аренды из которого она взяла его данные

 

вот и все, у меня есть еще фото жены, но я уже не буду выкладывать

 

 

фото и данные удалила. т.к поняла что здесь гостят и не только защитники животных. Как только будет результат рассмотрения дела сообщу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер,

 

1 я спросила совета

2. все происходило при свидетелях на улице в общественном месте

3 заявление в органы мвд уже подано сегодня

4 а данные его в свободном доступе в кафе, так мне пояснила знакомая, там был договор аренды из которого она взяла его данные

 

вот и все, у меня есть еще фото жены, но я уже не буду выкладывать

 

фото и данные удалила. т.к поняла что здесь гостят и не только защитники животных. Как только будет результат рассмотрения дела сообщу

аха, еще и сотрудники полиции :P

 

закрыли б уже свое это ... развешивание ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аха, еще и сотрудники полиции :P

 

закрыли б уже свое это ... развешивание ....

 

Вас забыла спросить, извините

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите... Раздел называется "Уголок юриста" а не "Отомстим за обиженных животных"... Откуда люди, утверждающие, что некий владелец кафе жестоко обращался со щенком, знают его подробные личные данные? Он их хороший знакомый? Никакого суда ещё не было, пока все обвинения в адрес данного товарища голословны. Может, всё о нём сказанное - клевета и оговор из личной неприязни. Или, например, мотивом может быть желание устранить конкурента-кафевладельца, создать ему дурную славу, досадить, отомстить.

 

Знаете, я очень не люблю, когда обижают животных. Но жажда мщения порой лишает зоозащитников разума и толкает на совершенно незаконные поступки. Пока автор темы попросту оклеветал человека, не будучи даже свидетелем конфликта. Сейчас легковерные зоозащитники, пылая праведным гневом, кинутся мстить человеку, которого, возможно, просто оболгали.

А как квалифицировать ваши высказывания об авторе темы и свидетелях происшествия?

И при этом ни одного совета автору.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас забыла спросить, извините

а вот хамить - аяяй :P

 

А как квалифицировать ваши высказывания об авторе темы и свидетелях происшествия?

И при этом ни одного совета автору.

не хотите действия автора квалифицировать?

а то, вот :

"разглашение персональных данных уголовная ответственность предусмотрена ст. 137 УК РФ".

и еще "ст. 24 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность."

здесь табличка занятная :gift:http://www.russianit.ru/informationsecurity/4/liability

Еще интересненькое:

статья 128.1 УК РФ:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации,

 

Думаю пункт 2 заинтересует Модераторов и админов форума... форум - это СМИ :rolleyes:

 

Хотите поговорить об этом ? ;)

 

" словно мухи тут и там ходят слухи по домам. А беззубые старухи их разносят по углам." Владимир Высоцкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот хамить - аяяй :P

 

 

не хотите действия автора квалифицировать?

а то, вот :

"разглашение персональных данных уголовная ответственность предусмотрена ст. 137 УК РФ".

и еще "ст. 24 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность."

здесь табличка занятная :gift:http://www.russianit.ru/informationsecurity/4/liability

Еще интересненькое:

статья 128.1 УК РФ:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации,

 

Думаю пункт 2 заинтересует Модераторов и админов форума... форум - это СМИ :rolleyes:

 

Хотите поговорить об этом ? ;)

 

" словно мухи тут и там ходят слухи по домам. А беззубые старухи их разносят по углам." Владимир Высоцкий.

 

 

а вы уверены, что клевета? или вы просто так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...