Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

С собакой на Черное море


 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

В Воронеже посмотрите Квартотель. Нас пускали с 2-мя крокодилами )

Это не гостиницы, это квартиры, но вполне пригодные для ночевки. Одна засада может быть - если отключили горячую воду. Но летом это терпимо.

А последний раз мы так вообще не говорили про собак. Приезжали в офис, забирали ключи от квартиры, сотрудник отеля с Вами не едет, поэтому мы спокойно заводили собак,

а утром рано выводили их и сажали в машину до прихода горничной, которая забирала ключи. А придет она к тому времени, которое Вы оговорите заранее.

Вашу маську вообще можно в сумку засунуть ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша маська на самом деле не так что бы маська. она просто аккуратная. но там нормальных 55 см. не добер или кавказ, но всяко больше спаниельки)

 

спасибо за совет, сегодня гляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жилье снять не проблема,смотря что люди хотят,раскладушка в углу или двухкомнатная квартира,люди с табличками на улице стоят,предлагают все что угодно.Нам предлагали частный сектор,дом в котором несколько комнат,хочешь комнату,хочешь койко место,т.е несколько человек в одной комнате.Мы от этого варианта отказались,все же хочется уюта и тишины,а не в общежитии жить под шум гам,в душ ,туалет и кухню очередь стоять,плюс крупная собака.Мы взяли квартиру,трешка,одна комната заперта,двушка в нашем распоряжении.Не Хилтон конечно,мебель семидесятых годов,советский телевизор,но чистенько вполне уютненько,9й этаж,окна на море,сам дом и подьезд ободранный,сильно изношенный и воняет кошками,но это мелочи.А вот подача воды с 6 до 8 утра в сутки оказалось неожиданностью,приходилось вставать в 7 утра,чтобы наполнить ванную и все емкости водой.А собака у меня приучилась из под крана пить,ну вот так почему то с детства понравилось пить,и из миски и не заставишь.И это было проблема так проблема,он торчал сутками в ванной с несчастной мордой у крана дайте попить,после моря сполоснуться не мешало бы,приходилось сидя в ванной бутылками поливаться,не очень то и удобно,и полноценно помыться из бутылки невозможно.Осторожнее с общепитом прибрежным,мы сильно отравились местным шашлычком.Собаку на пляже,где реально негде яблоку упасть вряд ли потерпят,очень много детей и не трезвых людей,которые по любому поводу устраивают кипишь и визги с криками.Или искать малолюдные места,хотя в той черте города,где была я,таких нет,если где в другой стороне.И опять таки про прогулки,придорожные газончики см 50 не более по крайней мере для крупной собаки это не гуляние,небольшой парк с растительностью это прибрежная полоса,но там тоже море валяющихся отдыхающих и завидя издалека собаку все начинают дружно возмущаться.После нескольких попыток выйти в город с собакой получился дохлый номер,и собака сидела дома,выходя только утром и вечером на прогулку на тот самый стадион,что в 20 мин.хода от дома.

:) Ну вы тоже место выбрали для отдыха с крупной собакой))))) Геленджик совсем не годится для этого, курортный город с кучей народа.

В Геленджике мы прекрасно отдохнули вдвоем с мужем в хорошей гостинице с прогулками по набережной, кафешками, экскурсиями и т.д. Народу много, несмотря на то, что была вторая половина сентября, зато не было одуряющей жары, проблем с водой, и море чистое.

На следующий год мы ехали уже с собакой, и это был несколько другой отдых. Небольшой поселок под Туапсе не мог похвастать разнообразием развлечений, как в городе. Зато пустые пляжи, прогулки по окрестностям... мы ходили ночью к морю смотреть луну и пить вино, поднимались вверх по горной реке, просто шли далеко по берегу, и наша собака везде с нами, и к нам ни у кого нет претензий. В гостинице мы познакомились с соседями, несколькими семейными парами, все были с собаками (кане-корсо, бриар, ВЕО, спаниель, наша риджбек, хозяйский лабрадор)-это все там одновременно находилось, и никто никого не понадкусывал, я поначалу даже и не знала, что еще собаки, кроме нашей, есть. Вечерами мы собирались все вместе во дворике гостиницы, жарили шашлык.. вино, фрукты.... Эхх, размечталась я что-то :rolleyes: . В общем, поездка с собакой мне больше понравилась.

В силу обстоятельств мы не можем выезжать к морю за границу, поэтому ездим в Краснодарский край. И я абсолютно точно знаю, что на отдых в приморский город я свою крупную активную собаку не возьму. С ней там просто некуда деться, очень много народу, негде гулять, и к сожалению, многие относят к собакам на пляже с каким-то брезгливым недоумением. Ну что поделать, выбираем места поспокойнее, там может и скучно кому-то покажется, но я не большой любитель "хлеба и зрелищ", мне достаточно огромного города, в котором я живу, а отдыхать я люблю тихо и спокойно.

:)

dfead19861b0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера нас катастрофически разочаровал КвартОтель. Позвонили, говорим, нам нужно квартиру на сутки, однушку, район без разницы. Сначала хамоватая тетка, не представившаяся (да, я избалована Москвой и сервисом), сказала, что "люди неделями и месяцами живут, на сутки не сдаем", потом, видимо, жадность до денег начала побеждать неохоту к возне, и тетка начала ломаться, мол, позвоните числа 12-13, тогда ясно будет. В общем, порадовались, что не отменили бронь в гостинице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
eed247025e60ec79888f5742d4d0fd37.jpg

вот такой тент можно купить - он огромный, помимо собак там еще 2 человека помещаются (размеры http://www.e5.ru/product/trek-planet-miami...4/?ref=catmain) и пледик, который жар от песка не пропускает, внутрь постелить. Собирается и разбирается этот тент за 5 минут. Ну вода в миске постоянно, конечно. Еще посоветовала бы найти какую то старую майку под размер собаки или полотенце - когда собака лежит в тени, намочить и надевать или накрывать ее этим. Есть специальные охлаждающие жилеты для собак, но они работают по тому же принципу: намочил и одел. Стоят дороговато.

Мария, гигантское Вам человеческое спасибо за наводку на тент!!! Нереально гениальная идея и мегавещь для пляжа, ну, и пикников) народ с зонтиками ходит и шепотом завидует)))) а еще тент не сносит ветром, как зонтики)))))) вообще, сплошные плюсы у тента, вдвоем с мужем разворачиваем "лагерь" за минуту, сворачиваем -за полторы. И удобно туда ребенка запихивать от солнца)))))

Собак отказался ходить на "большую лужу", сказал, что не утка - кому надо пусть тот и плавает(( сидит караулит шмотки в номере на балконе((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария, гигантское Вам человеческое спасибо за наводку на тент!!! Нереально гениальная идея и мегавещь для пляжа, ну, и пикников) народ с зонтиками ходит и шепотом завидует)))) а еще тент не сносит ветром, как зонтики)))))) вообще, сплошные плюсы у тента, вдвоем с мужем разворачиваем "лагерь" за минуту, сворачиваем -за полторы. И удобно туда ребенка запихивать от солнца)))))

Собак отказался ходить на "большую лужу", сказал, что не утка - кому надо пусть тот и плавает(( сидит караулит шмотки в номере на балконе((((((

:) да на здоровье :)

Вещь суперская, правда. Мы с собаками на Корфу тоже очень оценили.

Кстати, наши тоже на пляже-море не очень настаивали - так же предпочитали днем на балконе повалиться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) да на здоровье :)

Вещь суперская, правда. Мы с собаками на Корфу тоже очень оценили.

Кстати, наши тоже на пляже-море не очень настаивали - так же предпочитали днем на балконе повалиться.

Простите, а как на Корфу с собаками? У аэрофлота крайне стремные условия перевоза скотины. А режим ввоза собак на территорию Греции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а как на Корфу с собаками? У аэрофлота крайне стремные условия перевоза скотины. А режим ввоза собак на территорию Греции?

 

Мы на машине ехали. "Режима ввоза" никакого нет :)Да и "ввозили-вывозили" через 6 стран по пути :) - паспорта, евросправка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы на машине ехали. "Режима ввоза" никакого нет :)Да и "ввозили-вывозили" через 6 стран по пути :) - паспорта, евросправка.

До острова на пароме? К вопросу - собаки чипированы? Я задумалась вот... Нечипированную собаку/кошку/козу/свинью и вообще кого угодно можно везти по чужому паспорту, потому как даже фотку в ветпаспорте можно переклеить. И даже набрехать с три короба про породу можно и никто не пицеиится, потому что делать экспертизу никто не будет. Та же фигня с неклеймеными скотинками. То есть моя животина может представлять племенную ценность или быть непривитой и являться носителем чего угодно. По России вообще слабо представляю - много клини по считыванию чипа? Мошт, я сперла нереально дорогую зверюгу и подделала докУменты. И только чип хранит истинную информацию о собаке. Последний раз когда я темой интересовалась - по мск клиник с читающим чипы сканером было крайне мало? Кто-нибудь знает как сейчас дела обстоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, до острова на пароме - там плыть то всего 1.45.

Собаки, конечно, чипированы. Вы ошибаетесь, по Москве клиник, имеющих сканер не так уж и мало - ну если только маленькие веткабинеты его не имеют :). На пограничном контроле могут чип проверить - сопоставить номер с документами, которые попросят Вас предъявить (паспорт, евросправка, сертификат) - если номер чипа не тот, что в документах, то не впустят или не выпустят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, до острова на пароме - там плыть то всего 1.45.

Собаки, конечно, чипированы. Вы ошибаетесь, по Москве клиник, имеющих сканер не так уж и мало - ну если только маленькие веткабинеты его не имеют :). На пограничном контроле могут чип проверить - сопоставить номер с документами, которые попросят Вас предъявить (паспорт, евросправка, сертификат) - если номер чипа не тот, что в документах, то не впустят или не выпустят.

Похоже, я отстала от жизни, но в данном случае подобное радует=)) значит, надо гремлина своего мне чипировать)

Муж сказал, что в Грецию псень мы ни за какие коврижки не возьмем)

К слову о собаках на море: в соседнем здании курцхар оказался, на наш этаж вчера приехал пет (?) рассел терьер, оч шумный) на неродских пляжах полно такс, спаников крупных, йориков и прочих мелкашек. В массе, если соседи выбраны адекватно на пляже -проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
eed247025e60ec79888f5742d4d0fd37.jpg

вот такой тент можно купить - он огромный, помимо собак там еще 2 человека помещаются (размеры http://www.e5.ru/product/trek-planet-miami...4/?ref=catmain) и пледик, который жар от песка не пропускает, внутрь постелить. Собирается и разбирается этот тент за 5 минут. Ну вода в миске постоянно, конечно. Еще посоветовала бы найти какую то старую майку под размер собаки или полотенце - когда собака лежит в тени, намочить и надевать или накрывать ее этим. Есть специальные охлаждающие жилеты для собак, но они работают по тому же принципу: намочил и одел. Стоят дороговато.

Слуайно увидела такую красоту - но по ссылке ничего нет. Не подскажете, где такой найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слуайно увидела такую красоту - но по ссылке ничего нет. Не подскажете, где такой найти?

добрый день. Мы в 5пять и сомтрели. в энтере такой же был.... ща поищу) невероятно удобная весчь

 

нашла http://podtentom.ru/product/tent-shater-tr...et-miami-beach/

 

 

удачного отдыха!)

Изменено пользователем Серая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Скажите, а вы на общественных пляжах пускаете собачку в воду? просто даже на речке много раз ловила на себе совсем негативные взгляды, если вдруг песик побежит в водичку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите чтоб песок не жрала, моя наелась его вдоволь за две недели, в туалет ходила с криками. Вот ужас был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а вы на общественных пляжах пускаете собачку в воду? просто даже на речке много раз ловила на себе совсем негативные взгляды, если вдруг песик побежит в водичку....

что б не жрала чего поподя - следить и отучать надо везде, не ток на море)))))))))))

 

мы на пляж с собакой выходили только вечером. днем были мелкие собаки на пляже, народ по-разному относился. вопрос в том - где пляж и как он устроен. мы в какой-то момент отошли на полметра за табличку "пляжная зона" в "запляжное" пространство, но технически - продолжение пляжа и забили на все наезды. потому что мы - не на пляже. территория не заповедная, не огороженная. бутылки бросать можно, а собаке нельзя? как-то пытались наехать, что, мол, собака вдруг больная, на это я попросила справку врача из КВД по всем пунктам: спид, сифилис, лишай и т.д. и т.п. А то вдруг, говорю, вы в море пописаете, заразный, и трипером (вставить любое=), а я тут плаваю, рядышком. все доброжелатели тут же заткнулись.

 

мы отдыхали в дивноморском и плавали в джанхоте. для себя поняла, что "сервис" отечественных "курортов" - не для меня. особенно остро это поняла, когда в полпервого НОЧИ гавкнула с балкона 4 этажа на орущих десятилеток, которые БЕСИЛИСЬ и НЕИСТОВСТВОВАЛИ на площадке под окном. причем, администратору было на это пофех. так что собачки- не собачки - я законов и норм санитарных не нарушала, собака здорова и привита, технически находится не на территории пляжа, окружающих не пугает и не мешает скачками своими - все недовольные засравшие ( в бувальном смысле) береговую территорию - свободны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...