Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крошечный котенок, ужас с глазами, язва роговиц, лечимся


Mashaaa
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Прибежала в 14 часов с работы домой, накормила детё. Конечно у него только один такой продолжительный период без еды 6 часов. Поел хорошо и молочко попил и РК поел, потом мы капались в глазки и носик, что бы скоротать время между каплями, мы игрались в КилькоТигра, т.к. я думаю, что он Килька, а он, что он Тигр.

Сегодня рассмотрела его, как следует. Все не могла понять, что у него шерстка такая не приятная на ощупь, что как раздвинула, там столько мертвых блох и следов их жизнедеятельности, что ужас просто. Почти все вычесала, теперь шерстка хорошая, гладкая. Правда все равно местами грязная, но мыть сейчас его запретили.

 

Сфотографировала ребенка, когда уже 3 вида капель закапала, а тетрацеклинку ещё не заложила. А то после тетрацеклинки вид не очень.

 

24a6e5589edb7c57873452105766a5ad.jpg

 

af221b1a88dd410b2376a2245223da3b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, такая любовь сквозит в твоих словах :worthy: . КилькоТигр - это очень забавно, чувствуется, что общий язык с дитем найден :yahoo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, такая любовь сквозит в твоих словах :worthy: . КилькоТигр - это очень забавно, чувствуется, что общий язык с дитем найден :yahoo: .

 

Наташ, а как их не любить. Я домой прихожу, с каждым отдельно поздороваюсь, поговорю, поглажу. А он маленький и болеет, ему сейчас внимания побольше уделяю.

КилькоТирг вышел, т.к. у него зубки режутся и он все кусает...Тигр, ну а Килькой я назвала.

 

Ребятёнку лучше (ттт), немного спала краснота, глаза ещё опухшие и рыхлые, но прогресс есть. За ночь, глазки подтекли совсем чуть-чуть, и из носика тоже очень мало выделений.

Вчера Килька покакал, отлично покакал, образцово - показательно. Правда до этого заставил меня понервничать, а то как же сутки не какал.

Глаза перестали чесаться, вчера сняла воротник с него и 2 часа за ним смотрела, не разу в глаза не залез. Как воротник сняла, начал играть, охотится по клетке за серой мышкой)))

И Кильвадосина научился пить :appl: Вчера лакал из мисочки)))

 

Единственное, что мне не нравится это поволока на глазах. Зрение я проверила, он видит. Муж, говорит, это у многих крошек бывает и само пройдет. Но раз терапия помогает, то сначала вылечимся, а потом если не пройдет, будем ходить по врачам.

 

P.S. Вопрос риторический, но не могу его не озвучить, как за 1 сутки выполнения всех назначений, ребенку резко лучше. А 4 дня в стационаре.....что было...да назначений тьма, я пол дня трачу только на малыша, но все же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Вопрос риторический, но не могу его не озвучить, как за 1 сутки выполнения всех назначений, ребенку резко лучше. А 4 дня в стационаре.....что было...да назначений тьма, я пол дня трачу только на малыша, но все же....

Накопительный эффект, может, сработал. Да и дома кошки, как и люди, быстрее выздоравливают.

Не будем думать, что котенка в стационаре совсем не лечили и не обращали на него внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, посоветую Ротанова в качестве офтальмолога, ежели что.....это тут у нас, в Свиблово.

 

Столько положительных эмоций детки вызывают, не влюбиться в них невозможно :)

Выздоравливай, Килькотигр, побыстрей :)

 

Финансы то нужны еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо, за координаты!

Если вдруг, что не так пойдет, то воспользуемся. Но ооооочень надеюсь, что не понадобится.

Пока прогресс есть, так что схему менять не буду. Да и многие хвалят Жукову.

 

С финансами тоже надеюсь, не все так плохо. Если схема поможет, то финансов впритык хватит. А если нет, то кто его знает, сколько ещё понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такая особенность, когда надо быстро действовать, я себя как рыба в воде чувствую, а вот когда надо просто ждать(лечить и ждать), я начинаю заморачиваться.

В общем к чему я это, я тут Килькидосину смогла поближе сфоткать, как на ваш взгляд, лучше стало?

 

51e08926b4467cf682876567930680f6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, как мы играемся:

 

 

Килька стал гораздо меньше чихать. Галазки вроде ещё немного получше стали. Ещё начал очень много двигаться, я в тесении часа после каждой кормешке пускаю его походить (правда так надоело каждый раз после этого полы с лайной мыть)

 

Вот какие мы:

 

b311669abff878ee0e32b04db89bc655.jpg

 

P.S. На фото и видио, у нас глазки после тетрациклиновой мази.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, до чего славный малыш! И очень, очень симпатичный! У него симметричный окрас рыжего на белом?

 

Да, полностью симметричный.

 

 

Даритель приславший на СБ 1000, большое спасибо от меня и Кильки! Откликнитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, перевела обещаную денежку - 1000 р. с карты ***6805, вот буквально минут 10 назад.

Килька очарователен. И прогресс налицо (и на лице :) ), ребетёнок выглядит гораздо лучше. ТТТ на него.

На некоторых фото кажется таким малюсеньким, просто микроб какой-то. Мне бы в руки было страшно брать, чтобы не сломать ему что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, перевела обещаную денежку - 1000 р. с карты ***6805, вот буквально минут 10 назад.

Килька очарователен. И прогресс налицо (и на лице :) ), ребетёнок выглядит гораздо лучше. ТТТ на него.

На некоторых фото кажется таким малюсеньким, просто микроб какой-то. Мне бы в руки было страшно брать, чтобы не сломать ему что-нибудь.

 

Спасибо большое! :gift:

 

Килька мелкий совсем карапуз, очень надеюсь, что скоро есть сам научится, а то если честно, то тяжко, спать хочу постоянно, каждые 6 часов в глаза капаем и каждые 4 часа кормимся и днем и ночью, правда в глазюки эти посмотришь и понимаешь, что сон не так и важно :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не выдержала и отвезла вчера ребенка в офтальмологический центр Шилкина.

Ну не нравилось мне, как лечение идет. Причем объяснить я не могла, интуиция

И оказалась права. У нас язва роговиц обоих глаз.

Нам выписали новые лекарства. Теперь у нас 5 препаратов, капать 8 раз в день. Шансы у нас хорошие, врач сказала у котят язвы быстро заживают. Тока я теперь не скоро посплю, но это фигня, лишь бы Кильки глаза спасти.

В связи с работой, у нас вышло капаться в 24, 4, 7, 14, 16, 18, 20, 22 часа. Вот такая веселуха, но зато все 8 раз капаемся))))

Опять очень радуюсь, что на полную ставку не перешла, когда пол дня работаешь, хоть время на хвостатых остается.

 

Вчера т.к. глазки снова воспалились, пришлось воротник одеть. Киличка обиделся, плачет, уж очень ему не нравится воротник.

Но тут я не преклонна, глаза важнее, чем неудобство.

Вечером выложу новые назначения

 

P.S. Кто чем занимается, в 3 часа ночи...а я занимаюсь прикладным искусством, из бумаги, скотча и ножниц, мастерю Кильке воротник)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А язва роговицы - это от инфекции?

 

Врач сказала, что осложнение после инфекции, т.е. он мог уже и переболеть, а это последствия, по этому анализы и отрицательны.

С остальным стадом дома все отлично(ттт), все здоровы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У малыша все не очень хорошо, верхние веки уже 3 дня настолько опухшие, что когда глаза закрываются, верхнее веко закрывает и нижнее и еще миллиметров 5 от нижнего века.

Ребятенок постоянно хочет чесать глаза, вчера просто не успела лапу перехватить, до крови почесал, но раны не вижу и глаз был закрыт, такое чувство, что т.к глаз полостью красный, там при давлении на глаз, сосудик лопается. Сегодня утром опять было, но чуть-чуть совсем, мелочь, проела свой бумажный воротник и опять глаз почесал. Сделала утром воротник из очень плотной бумаги, её даже мне порвать тяжело.

А так капаемся 8 раз и ждем улучшения. Килька мучается от воротника и зуда в глазах, а я от недосыпа, так что глаза по любому должны поправится, у них другого варианта нет.

 

Но глазки конечно выглядят ужасно, сами глаза красные, рыхлые, мутные на 1/3 глаза третье веко, и все это в обрамлении жутко опухших век. И видит плохо.

А мы лежим с Килькидосом и гадаем, когда глазки выздоровеют, какого цвета они будут...Вариант, что глаза не выздоровеют мы не рассматриваем.

В понедельник нам ко врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо!

 

Вчера разговаривала с врачами, по итогам разговора мы поехали сдавать анализы на Мико и Хлам, только смывы брали не из глаз, а из гортани.

Сделали это для того, что бы откорректировать антибиотик, т.к. на мой взгляд Синулокс не помогает, т.к. на неделю и 1 день у нас по полной совокупности данных скорее регресс, чем прогресс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килька, держись. Свой счастливый билет, ты уже вытащил, осталось дело за малым - выздороветь и стать большой наглой рыжей мордой :D

Хвостик завязали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Килька, держись. Свой счастливый билет, ты уже вытащил, осталось дело за малым - выздороветь и стать большой наглой рыжей мордой :D

Хвостик завязали.

 

Он уже дважды счастливые билетики тянул, мне бабушки у подъезда рассказали, что весь помет котят утопили, а этого кошка успела выхватить и убежать, он единственный живой остался. Ну а потом мне про него рассказали.

 

А у нас вот какие новости...тутудуду у нас все анализы отрицательны...я в шоке если честно.

Спасибо девушке из лаборатории, я очень её просила не 3 дня анализ делать, а пораньше попытаться.

 

6890e23e3c2b95ed32342ad873a9fb4d.jpg

 

Подведя итог, у нас отрицательны панлейко, кальцивироз, рино, мико, хлам.

 

Я думаю дело было так:

Была грязь, она вызвала воспаление, и после этого была механическая травма (он сильно глаза тер), а от гноя и воспаления текло из носа.

Ну или косяк лаборатории.

 

Терапию все оставляем, т.к. не понятно все это, да и уколы у нас к концу подходят, в понедельник последний.

 

По поводу глаз у нас не большое улучшение.

На фото качество конечно не очень, не хочу со вспышкой снимать его глаза.

Там где сверху черное на фото, начал появляться глаз, там где красное внизу, это дрянь какая то кровавая, которая раньше покрывала все глаза. сейчас она на одном глазу на 2/3 ушла, а на другом только чуть-чуть с верху уходить начала.

 

46b4e9bfb454a1cf9bea768fa3f114e2.jpg

 

e8d1a84634c239b71fc03f34b990c06b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазки не много получше, кровавость ещё сошла, но не до конца. Глаз который под ней пояаляется мутный, что плохо.

Сегодня поедим к офтальмологу и терапевту бкдем решать, что дальше делать.

Вечером напишу что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...