Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Водоплавающая черепашка Sos!


Renata13
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Во время прогулки собаками было найдено вот это -

 

c8a68260fcbb.jpg

 

 

видимо, водоплавающая.... что с ней делать - ума не приложим...

 

 

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

 

 

может, кто-то мечатал о такой, но не мог себе позволить?

 

или помогите перенаправить к тем, кто занимается черепашками...

 

 

совсем не понимаем, что с ней делать..

 

 

 

для связи - 89166161182, Мария или пишите здесь

 

 

 

Уважаемые модераторы!

пусть темка повисит, надеемся, что заметят ее

спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренат привет!! Вот те уже и с черепашками подфортило :P

Ань, не говори!(

главное, ведь СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНО ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ....

 

и ведь догадался кто-то выкинуть бедное создание на улицу :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока хотя бы в тазик с водой надо. Неизвестно сколько она не ела. Кормить кажется можно курятиной, креветками, рыбой. Постарайтесь наийти сайт любителей таких черепах, предложите там. Уверена, заберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она точно водоплавающая? Я, конечно, не великий знаток, но мне она больше напоминает среднеазиатскую сухопутную...лапы не очень видны на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока хотя бы в тазик с водой надо. Неизвестно сколько она не ела. Кормить кажется можно курятиной, креветками, рыбой. Постарайтесь наийти сайт любителей таких черепах, предложите там. Уверена, заберут.

попробуем поискать, просто это время, а мы на работе, Маши вообще нет доступа на работе особо(

 

А она точно водоплавающая? Я, конечно, не великий знаток, но мне она больше напоминает среднеазиатскую сухопутную...лапы не очень видны на фото.

вроде да, ласты типа вместо лапок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо видно на фото голову. Если есть красные полоски на голове, то это красноухая водоплавающая

http://redturtle.sitecity.ru/stext_2807142958.phtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водоплавующая черепаха, у меня были такие две штуки, потом их отдала, кормила их кормам, в зоомагазине покупала для черепах и матылем, в воду ее надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо видно на фото голову. Если есть красные полоски на голове, то это красноухая водоплавающая

http://redturtle.sitecity.ru/stext_2807142958.phtml

 

Да, это именно она!

 

Ренатик, спасибо огромное, что открыла тему, у меня с этим действительно очень сложно на работе :gift:

 

Сиё сокровище нашли на утренней прогулке две мои девицы, чтобы я ненароком не заскучала.

Пока отвезла к подруге, живущей в соседнем доме, она с черепахами дело имела и как с ними обращаться знает. Разбудила её в 7 утра, порадовала.

Но проблема в том, что завтра она уезжает и девать зверя мне некуда.

Знающие люди, помогите, пожалуйста, заберите черепашку!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это именно она!

 

Ренатик, спасибо огромное, что открыла тему, у меня с этим действительно очень сложно на работе :gift:

 

Сиё сокровище нашли на утренней прогулке две мои девицы, чтобы я ненароком не заскучала.

Пока отвезла к подруге, живущей в соседнем доме, она с черепахами дело имела и как с ними обращаться знает. Разбудила её в 7 утра, порадовала.

Но проблема в том, что завтра она уезжает и девать зверя мне некуда.

Знающие люди, помогите, пожалуйста, заберите черепашку!!! :help:

 

У меня дочка принесла 2-х красноухих черепах. Тоже не знали, куда их определить. Пошли в зоомагазин, где их продают и спросили, можно ли им отдать. С радостью забрали. Только сходите в большой зоомагазин, где и аквариумы и прудики есть, где живут черепахи. У нас в торговом центре зоомагазин Cats@Dogs.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дочка принесла 2-х красноухих черепах. Тоже не знали, куда их определить. Пошли в зоомагазин, где их продают и спросили, можно ли им отдать. С радостью забрали. Только сходите в большой зоомагазин, где и аквариумы и прудики есть, где живут черепахи. У нас в торговом центре зоомагазин Cats@Dogs.

 

Мне знакомые такую принесли из зоомагазина с фразой " у тебя есть аквариум". В мой аквариум она вошла только стоя и по пояс.

В зоомагазин принесли сдать, но видимо не приняли, так кто-то ее прям в пакете возле магазина и оставил.

С красноухими черепашками действительно проблема, т.к. покупают маленькое мило существо, а оно вырастает в большое животное, за которым необходим особый уход, в итоге люди не находят лучшего способа чем выпустить в пруд. Летом ей в пруду конечно хорошо, но зиму она вряд ли переживет в нашем климате.

 

Пока отправляйте в тазик с водой. Кормить рыбой, можно покупать самую дешевую в магазине. Кормить необходимо сразу с костями. Остатки пищи обязательно выливайте иначе стухнет и будет неприятно пахнуть. Очень не советую кормить курицей. Часто кормить нет необходимости.

 

Черепашка взрослая не меньше трех лет, скорее всего даже старше.

 

Идеальные условия: аквариум не меньше 150 литров, остров, лампа, фильтр и скрытый обогреватель для воды.

 

Отдают черепашек таких достаточно часто, если заботит ее будущее советую отдавать в знающие руки, иначе есть вероятность, что судьба ее повторится.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне знакомые такую принесли из зоомагазина с фразой " у тебя есть аквариум". В мой аквариум она вошла только стоя и по пояс.

В зоомагазин принесли сдать, но видимо не приняли, так кто-то ее прям в пакете возле магазина и оставил.

С красноухими черепашками действительно проблема, т.к. покупают маленькое мило существо, а оно вырастает в большое животное, за которым необходим особый уход, в итоге люди не находят лучшего способа чем выпустить в пруд. Летом ей в пруду конечно хорошо, но зиму она вряд ли переживет в нашем климате.

 

Пока отправляйте в тазик с водой. Кормить рыбой, можно покупать самую дешевую в магазине. Кормить необходимо сразу с костями. Остатки пищи обязательно выливайте иначе стухнет и будет неприятно пахнуть. Очень не советую кормить курицей. Часто кормить нет необходимости.

 

Черепашка взрослая не меньше трех лет, скорее всего даже старше.

 

Идеальные условия: аквариум не меньше 150 литров, остров, лампа, фильтр и скрытый обогреватель для воды.

 

Отдают черепашек таких достаточно часто, если заботит ее будущее советую отдавать в знающие руки, иначе есть вероятность, что судьба ее повторится.

 

У меня, к сожалению, нет условий для содержания черепахи :(

Поэтому идеальным было бы отдать её в хорошие руки, к знающим и понимающим людям.

В магазин не хотелось бы, знаю я, чем всё это заканчивается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, не говори!(

главное, ведь СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНО ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ....

 

и ведь догадался кто-то выкинуть бедное создание на улицу :cry2:

 

Едете в Ашан,покупаете пластиковый контейнер(как доя детских игруш.),максимально большой крупную гальку там-же(можно и без нее),обогреватель аквариумный,желательно пластиковый(такая плоская пласт.грелка) и лампу-прищепку(желательно металл.). Дома все это моете,заливаете водой так чтоб черепаха не смогла зацепится ща край и выбраться,ставите таймер на обогревателе и проверяете выключается ли при достижении 28,кадется,градусов. Можно налить теплой воды,чтоб не ждать,пока прогреется,запускаете туды чепку. Еще нужен фильтр,максимально мощный,а лучше выносной(от 2500т.р.),лампа спец.ультрафиолетовая и плот или горка из камней,можно даже горшок керамич.верх дном или боком положить,чтоб могла погреться под лампой,которая прищепка(с обычной ламп.) Если в Вас част.дом-делайте вольер ,суша,и какой нить водоемчик ,куда может забраться и спокойно вылезти. Только огородить от собак,птиц нуно и чтоб тень была. Кормить мона ч/з день:морской коктель в рыбном отделе,только не вареный,сушку(профи не рекоменд.,но...)для водных чеп,говяжью печень сырую 1 р.в неделю. Чтоб волу не пачкала,кормите не в аквар.,а в таз сажайте,покормите,оставьте на часок,а потом верните в аквас. Есть оч.хорошая вещь-кондиционер для воды с черепахами(рублей 200максм.),чтоб не отстаивать воду. В инете наберите промто черепахи и высветится куча инфы и сайтов. Удачи!!!!

Пс:мне не предлагать! :rolleyes: сама 2года тому забирала из зоомаг.,потом отдала со всеми прибамбахами,еще готова была доплатить...Да,корм,размером с голову чепки,не больше и если будут валяться щитки в воде-линяет,значит все норм.у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три недели назад совет про черепашку:

Я про черепах напишу. :) Если черепаха "обычная" (с красными полосками на голове или темно-зеленая в желтую крапинку, т.е. красноухая или болотная), оставьте ее там, где загорает. Выживет или не выживет - лотерея, но тут, видимо, карма у черепахи такая. Такие черепахи не нужны ни серьезным коллекционерам, ни любителям. Чисто как дворняжки. Только если взять и содержать у себя. :) Лет 30. :)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10445767

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю взрослых черепах кормят 1 раз в 2 дня .... а то и в неделю ))))) сама была удивлена

Вода должна быть отстоенной не менее суток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно-бы фото панциря с мерху и будет понятно кто это:болотная европейская,а значит может жить в наших водоемах или красноушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно-бы фото панциря с мерху и будет понятно кто это:болотная европейская,а значит может жить в наших водоемах или красноушка.

 

Красноушка однозначно, это мне уже подтвердили.

За подробное описание обустройства черепашьего жилища большое спасибо!!! Но я ее точно не потяну, у меня куча собак, такая же куча кошек, не до черепашки вообще... К сожалению, время и средства все уже расписаны...

Буду очень благодарна, если кто-нибудь заберет. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про лет 30 это круто, конечно....самими бы столько протянуть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красноушка однозначно, это мне уже подтвердили.

За подробное описание обустройства черепашьего жилища большое спасибо!!! Но я ее точно не потяну, у меня куча собак, такая же куча кошек, не до черепашки вообще... К сожалению, время и средства все уже расписаны...

Буду очень благодарна, если кто-нибудь заберет. :help:

 

 

Машенька,привет Вам от нас с Лили(она ,благодаря Вам,выросла в очаровательную девицу,которую мы просто обожаем безмерно)!У меня два таких "блюдца "уже второй год живут.Дочка принесла из школы,когда были величиной с пятикопеечную монетку...Знаю уже по опыту,что пристроить красноушек тяжело,очень уж их много выкидывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может как то поможет....

http://cherepahi.ru/perederzhki.html

 

Стоимость передержки как за собаку - ужас...

 

Но в любом случае спасибо Вам большое за участие!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никому не нужна? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любители черепашек, помогите пожалуйста.

Действительно, что с ней делать не знаем.

 

Оставить у себя нет возможности, может кому понравилась Тортиллка :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...