Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Басенджи


ПОЮ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Спасибо за отклик.

 

По сегодняшнему разговору:

 

-кастрировать естественно никто не будет;

-заводчику позвонить и спросить даже не подумали.

 

На породный сайт, сейчас зайду, оставлю там информацию.

Все, что спрашиваете, передам матери хозяина собаки и так же как и Вы буду ждать его ответа, т.к. самого хозяина собаки я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер! Я владелец басенджи. Вязть себе не могу собаку, помочь с поиском хозяев попробую. Страница моих собак на упомянутом форуме Салонга. http://www.forum.basenji-salonga.ru/index....B8%D1%82%D1%83/

То есть, хоть я и не являюсь старожилом ПиКа, но к данной породе имею самое непослердственное отношение.

Для поиска нового дома необходимы следующие сведения:

- родители собаки

- заводчик

- результаты теста родителей и самой собаки на СФ.

Сразу хочу пояснить, почему важны эти сведения. Басенджи по своей сути - это упороденная африканская дворняжка. Нет документов на собаку и сведений о родителях- это не басенджи.

Тест на СФ очень важен. Одно дело рать собаку, с которой не справились, другое дело - брать собаку, которая, возможно, обречена на тяжелые заболевание и мучительную смерть.

 

 

Уважаемый/ая Баси!

 

Направила выдержку из Вашего сообщения хозяину по почте. Однако он мне не ответил на ранее мной поставленные вопросы.

Информация сегодняшняя только со слов его мамы, моей коллеги.

 

Написала хозяину, что очень срочно необходим ответ!

 

Попробовала зарегистрироваться на указанном выше сайте по породе,однако впустую (может я туго соображаю, но у меня не получилось).

 

Бася, если Вы можете там оставить информацию, предоставленную хозяином (выделе в первом посте синим), была бы очень признательна.

 

Завтра буду с его мамой говорить и настаивать на ответах на моих вопросы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салонга - питомник басенджи. Форум на сайте питомника существует благодаря его хозяину. Это не группа спасения басенджи и не басекоманда. Есть раздел "басенджи в беде", где форумчане помогают найти новые ручки нашей породе. На Салонге информацию может оставлять только владелец собаки с подробными данными о собаке. Как правило, подобные сообщения вызывают много вопросов. И ответы на них может дать только человек, который живет с собакой.

По ссылке группы басенджи ВК предложить басенджи может любой, кто так или иначе владеет информацией о собаке.

Кастрировать не надо, если нет показаний. Кастрация снимет только половую агрессию.

Пока я спршиваю у своих знакомых. Ищу среди них желающих взять трика шилопопого. Если честно, то я не вижу каких-то проблем с собакой. Он не нужен хозяевам и чувствует это. Ему скучно. Он не хочет оставаться один дома, поэтому не выпускает людей из дома. Басенджи не охраняют и по своей природе не испытывают злобы к человеку. Таких злюк в Африке всех давно съели.. Его избаловали, потом начали дрессировать, и, видимо, как служебную собаку. Он возмутился. И начал кусаться. Погоня за машинами - это не редкость. Один из моих бась и за вертолетами прыгал вверх. Басенджи неудержимые охотники. Маленькие борзые, если есть цель. И обезбашенные терьеры, если надо драться или защищать себя. По разным причинам, а в первую очередь - желание догнать все, басей не рекомендуют отпускать в городе и вблизи дорог с поводка.

К сожалению, не каждый человек может жить с басенджи. Пожалуй, так сказать можно о собаке каждой породы.

Басенджи по своей природе очень ласковые собаки. Веселые, подвижные. Если хорошо погуляют, то целый день спать будут. Не могут жить без телесного контакта с человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Я передала все информацию маме владельца собаки. На просьбу выслать мне еще фотографии собаки, были присланы фотографии в щенячьем возрасте, наверное его больше не фотографировали во взрослом состоянии.

Заводчику звонить хозяин не стал, мне сказали, что не знают где искать телефон, но могут выслать копию метрики. Видимо с поиском в интернете по наименованию клуба тоже не захотели заморачиваться.

 

Мне в личку пошли сообщения о желании забрать собаку. Хочу всем напомнить, что собака сложная.

Прошу совета у старожил, как мне отсечь перекупку и т.п. людей. Заранее спасибо.

 

Мне выслали скан метрики с пометкой: "Единственное в метрике не правильно указан год и дата рождения,родился 07.01.2013г.

 

Полную информацию в открытый доступ не выложу.

Папа щенка:

СТРОНГ СТАЙЛ ОСКАР ХОМБРЕ ДЕ СИЛЬВА

Фото собаки в щенячьем возрасте

URL=http://www.radikal.ru]3eb1aa6457e9.jpg[/url]

 

2210e2398f03.jpg

 

ebc60eb76958.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня есть контакты женщины, которая очень любит данную породу, у самой две такие собаки.

Волею судеб в прошлом году нас с ней свела судьба в помощи одной хорошей беспородной собаки.К слову сказать, собаку пристроили совместными усилиями довольно быстро.

 

Ранее данная женщина была заводчиком этой породы, много мне рассказывала.

Думаю, что у нее остались многие связи с породниками.

И, ксати, оан "тусит" на породном форуме.

 

К себе наврено она не сможет забрать пса, но уж точно не откажет советом, помощью, временной передержкой и поможет в поиске хозяина именно любитлей данной породы.

 

Вообщем если интересно и нужно - звоните мне завтра 8903 12 777 24, Оля. Я дам контакты женщины и уже сами связывайтесь.

 

Естественно можно сказать, что вы от Ольги из Пушкино.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не нарваться на перекупщиков, собаку надо отдавать или басенджистам или людям по рекомендации породников под их патронаж.

У меня из 5 бась 4 отказника. Отличные ребята. Просто не в те руки попадали. Собак любили, но это попрода не для всех. От этого проблемы. Единственная проблема у этого кобеля - кусание людей. С этим можно справиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
удалось связаться с Татьяной по моему контакту?

 

 

Добрый день!

Ольга, спасибо за контакт Татьяны. Я с ней связалась и направила ей все переписку с хозяином.

 

Из последнего. Моя коллега, мать хозяина собаки, сказала, что уловки при выходе из квартиры в виде разбросанного сыра, сосисок, игрушек и т.п. уже не срабатывают, она его боится, собака просто не выпускает из квартиры. Насколько я поняла сын в сентябре уезжает в отпуск, на вопрос, заданный его матерью ему о собаке, сын ответил, что он надеется, что до этого времени собаку уже заберут. Когда я предупреждала, что да люди интересуются, но что надо быть аккуратными, что бы собака не попала в плохие руки, мне сказали, что готовы отдать собаку кому угодно, лишь бы забрали, т.к. она его очень боится и что он очень злой.

 

Вывод- собаки до сентября не должно быть в квартире.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клетку бы им взять напрокат хотя бы, и с породниками активизировать работу...

 

 

С породниками работа активизирована.

 

Спасибо всем за контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С породниками работа активизирована.

 

Спасибо всем за контакты.

Всем добрый вечер!

 

И он действительно добрый!!! :yahoo:

 

Собака, благодаря ЛЮДЯМ, занимающимся данной породой, забрана у так называемого хозяина. На него есть руки.

Хочу выразить огромную благодарность Ольге :gift: , Марине :gift: , Свете :gift: и всем форумчанам, кто поддержал и дал очень нужные советы :gift:

 

Модераторов прошу снести тему в пристроенные.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу вспомнить как изменить название темы и подтемы :blink:

Напомните, пожалуйста :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ли среди своих желающих взять басенджи?

Есть мальчишка на пристройство, 4,5 года, с родословной. Через 2-3 дня поедет в приют, т.к. хозяева уезжают за границу (так объяснили)...

8-903-746-84-79

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер! Я владелец басенджи. Вязть себе не могу собаку, помочь с поиском хозяев попробую. Страница моих собак на упомянутом форуме Салонга. http://www.forum.basenji-salonga.ru/index....B8%D1%82%D1%83/

 

Простите , а Вы не зарегистрированы на форуме Салонга?

Я никак не могу зарегиться и написать сообщение...

Не поможите?

 

В Вашу личку сообщение не отправляется, может переполнена?

 

С уважаением,

Маргарита

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите , а Вы не зарегистрированы на форуме Салонга?

Я никак не могу зарегиться и написать сообщение...

Не поможите?

 

В Вашу личку сообщение не отправляется, может переполнена?

 

С уважаением,

Маргарита

Баси - новичок. Личка еще не открыта.

По-моему, есть смысл закрыть тему в поболтайке и открыть в скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите , а Вы не зарегистрированы на форуме Салонга?

Я никак не могу зарегиться и написать сообщение...

Не поможите?

 

В Вашу личку сообщение не отправляется, может переполнена?

 

С уважаением,

Маргарита

На Салонге зарегестрирована. Я даже ссылку на страницу своих басенджи давала. Мой профиль http://www.forum.basenji-salonga.ru/index....8D%D0%B2%D0%B8/

Зарегестироваться на Салонге не сложно, проблемы могут вызвать только кодовые слова. Там можно менять комбинацию слов, нажав на иконку. Потом на электронку приходит сообщение, дальше следовать инструкции.

Меня можно найти в соцсетях ФБ, ВК, Одноклассники и Мой Мир. Эви Опалева, или Эви Юргенс. Из Одноклассников сообщения не отправляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер!

 

И он действительно добрый!!! :yahoo:

 

Собака, благодаря ЛЮДЯМ, занимающимся данной породой, забрана у так называемого хозяина. На него есть руки.

Хочу выразить огромную благодарность Ольге :gift: , Марине :gift: , Свете :gift: и всем форумчанам, кто поддержал и дал очень нужные советы :gift:

 

Модераторов прошу снести тему в пристроенные.

Спасибо.

 

Добрый день!

 

Как будет возможность, позвоните мне 8903 12 777 24. Оля

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...