Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Экстренно! Ка-де-бо, питбуль , амстафф, метис стафа с носорогом?!


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Надя, какой же ужас-то....

Но я так понимаю, что по фоткам этим никто не угадал ничего. Я понимаю, что всё напряжно, но нельзя получше снять эту чупакабру? Тогда пойти по всем близкопородным ресурсам на поклон.

Я ох как понимаю вот это всё, я однажды так поймала "кое что", но у нас хозяин нашёлся. Но помню отчаяние вот это, когда ты понимаешь, что одна неосторожность и всё, бойня, это караул ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, какой же ужас-то....

Но я так понимаю, что по фоткам этим никто не угадал ничего. Я понимаю, что всё напряжно, но нельзя получше снять эту чупакабру? Тогда пойти по всем близкопородным ресурсам на поклон.

Я ох как понимаю вот это всё, я однажды так поймала "кое что", но у нас хозяин нашёлся. Но помню отчаяние вот это, когда ты понимаешь, что одна неосторожность и всё, бойня, это караул ((((

 

Ну я вижу только один вариант. Каим-то образом, определить-таки принадлежность к какой-то породе или метисность от какой-то породы, сделать нормальные фотки и попытаться быстро пристроить. Только я ничего не понимаю в таких собаках, эту конкретную собаку не знаю, как и кому ее предлагать не понимаю. :( Ну на АВИТО размещу, посмотрим, что будет.

Завтра рано утром до работы еду на передержку смотреть живьем на кракозябру и делать хоть на айфон более информативные фотки.

Бегать по породным форумам у меня совсем нет времени, к сожалению. У меня завал своих курируемых собак. И все - с проблемами.

 

Оля сегодня лазила по сайтам потеряшек, за что ей огромное спасибо! :gift: Ничего похожего не нащла. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Поскольку спецы не подтянулись, будем определять породу обывательским путем.

 

Наша кракозябра (напомню, фотки неудачные - на дешевый телефон, в сумерках, сверху):

 

dc6c8fb42025.jpg

 

1fc29e799638.jpg

 

970e29e0b555.jpg

 

c52898365c28.jpg

 

 

Вариант 1. Ка-де-бо, ка-де-бо птичкиного разведения, метис ка-де-бо

 

Вот фото породных собак:

 

76e7f07a5a9d.jpg

 

6d70b82a61ca.jpg

 

fb5b27b07bd0.jpg

 

7e8a5bf91cea.jpg

 

А похож ведь? :rolleyes:

 

Плюс сегодня моя дочка Катя на улице встретила женщину с очень похожей собакой - мощная, рыжая с белыми тапками, грудью, проточиной на морде, черным наносником, харя похожа на нашего. Подошла, спросила, что за порода, полуила ответ - ка-де-бо.

 

Вариант 2. Американский стаффордширский терьер или его метис.

 

А это лучшие представители породы американский стаффордшир (фото с сайтов продвинутых питомников)

 

d6e54c7d1e31.jpg

 

4288d85a82c1.jpg

 

79f2fbcdacff.jpg

 

 

И на этих тоже похож очень! :rolleyes:

 

И это первое, что пришло в голову модератору Helga при виде фоток кракозябры.

 

А вот, что нашла Лиза Лики.

 

4a6caf4c92c8.jpg

 

Американский стаффордширский терьер — порода собак, выведенная посредством скрещивания английского бульдога и английского терьера, завезённых в США в 1870 году. Первоначально порода имела различные названия (пит-дог, янки-терьер, американский бультерьер), затем утвердилось наименование пит-бультерьер, отличающее породу от бультерьеров из Англии. Порода активно использовалась для собачьих боёв и, ввиду отсутствия стандарта, не признавалась международным кинологическим сообществом. В первой половине 1930-х годов на основе пит-бультерьеров была выведена порода стаффордшир-терьер, официальный стандарт которой утверждён Американским клубом собаководства. Эта порода не была напрямую связана с боями и более приспособлена для разведения в домашних условиях. В начале 1970-х годов порода получила новое название — американский стаффордширский терьер — и 26 мая 1971 её стандарт был утверждён Международной кинологической федерацией (FCI). Таким образом, американские стаффорширские терьеры получили возможность участвовать в международных выставках. Общественное мнение по поводу породы носит противоречивый характер. Заводчики этих собак выделяют их положительные качества — такие как надёжность, преданность хозяину, высокий порог раздражительности (хладнокровие). Критики обращают внимание на генетическую предрасположенность породы к боям и агрессивность части её представителей, направленную в основном на других собак. Факты агрессии в отношении людей, обсуждаемые в прессе и иногда получающие широкий резонанс, объясняются преимущественно дефектами разведения и воспитания собак. По мнению специалистов, владелец данной породы должен обладать определёнными профессиональными знаниями для того, чтобы контролировать свою собаку и не допускать проявлений агрессии с её стороны.

 

Амстаффтерьер стандарт породы

Утвержден 26.05.1971

Первый стандарт породы был утвержден 10 июня 1936 года. Его проект был создан У. Брендоном, впоследствии первым президентом Клуба американских стаффордширских терьеров США (STCA), на основе изучения стандартов других пород, подробного обсуждения и тщательного согласования с единомышленниками. Без каких-либо изменений он был принят Международной кинологической федерацией и является ее официальным документом.

Общий вид

Американский стаффордширский терьер должен производить впечатление собаки большой для своих размеров силы, ладно сбитой, мускулистой, но в то же время элегантной, проворной и очень живо реагирующей на окружающее. Американский стаффордширский терьер в своих очертаниях должен быть коренастым, не длинноногим или борзоподобным. Смелость его легендарна.

Голова

Средней длины, глубокая, широкая, с четко выраженной мускулатурой и отчетливым переходом от лба к морде.

Уши посажены высоко, купированные либо некупированные. Последние предпочтительны. Некупированные уши должны быть короткими и держаться полуприподнятыми или стоячими. Полностью висячие уши бракуются.

Глаза темные, округлые, глубоко посаженные и широко расставленные. Розовые веки недопустимы.

Морда - средней длины, с резким переходом к черепной части, не опущена. Спинка носа округлена.

Челюсти - четко очерчены. Крепкая нижняя челюсть обеспечивает мощь хватки.

Губы плотные, прилегающие, не отвислые. Верхние резцы смыкаются с передней частью нижних резцов.

Мочка носа обязательно черная.

Шея

Массивная, слегка изогнутая, сужается от плеч к затылку, средней длины, без подвеса.

Плечи

Крепкие и мускулистые, с широкими, косо поставленными лопатками.

Линия верха

Довольно короткая, с легким наклоном от холки к крупу и плавным коротким наклоном крупа к основанию хвоста.

Живот

Слегка подтянут.

Корпус

Грудь широкая и глубокая на всем протяжении, с достаточно выпуклыми, плотно «сбитыми» ребрами.

Передние конечности широко расставлены, что обуславливает развитую грудь.

Хвост. Короткий по сравнению с размерами собаки. Низко посаженный, сужается к концу. Не крючковатый, не закинут на спину. Некупированный.

Конечности

Передние конечности прямые, с мощными округлыми костями. Пясти отвесные.

Задние конечности очень мускулистые. Плюсны умеренно короткие. Скакательные суставы не вывернуты ни внутрь, ни наружу. Лапы среднего размера, с хорошей сводистостью, в комке. Движения пружинистые. Иноходь является пороком.

Окрас

Допускается любой - одноцветный, партиколор, пятнистый. Масть чисто белая или белый окрас, превышающий 80% поверхности тела, а также черно-подпалый или печеночный - нежелательны.

Рост и вес

Обязательно пропорциональные. Высота в холке - около 46-48 см для кобелей и 44-46 - для сук.

Недостатки

Нос мясного или светло-коричневого цвета, светлые глаза или розовые веки, слишком длинный или неправильно носимый хвост, недокус или перекус.

 

American Staffordshire Terrier Breed Standard

 

 

Ну и? ГОЛОСУЕМ!

 

Кто наш кракозябра нужно знать точно, так как иначе не получится его даже на АВИТО в нужном разделе разместить.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. А какой рост у кобеля? Прикус(ножницы или перекус)? Выше он в холке или в крупе? Визуально парень похож на ка де бо, так называемого испанского типа, есть один известный питомник с похожими собаками. Клейма нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. А какой рост у кобеля? Прикус(ножницы или перекус)? Выше он в холке или в крупе? Визуально парень похож на ка де бо, так называемого испанского типа, есть один известный питомник с похожими собаками. Клейма нет?

 

Добрый вечер. Живьем кобеля не видела, увижу только завтра утром. Соответственно завтра смогу сказать точно про прикус и рост, и где он выше.

 

Клеймо посмотреть не обещаю, так как легко лезу в любые места незнакомых и ненежных алабаев и кавказов, но вот этот парнишка меня слегка пугает. Артур тоже отказался лезть в пах. В ушах клейма нет. Попробуем завтра парня купить на сардельку, может брюшко и покажет.

 

Пожалуйста, не уходите из темы. Завтра будет новая информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Живьем кобеля не видела, увижу только завтра утром. Соответственно завтра смогу сказать точно про прикус и рост, и где он выше.

 

Клеймо посмотреть не обещаю, так как легко лезу в любые места незнакомых и ненежных алабаев и кавказов, но вот этот парнишка меня слегка пугает. Артур тоже отказался лезть в пах. В ушах клейма нет. Попробуем завтра парня купить на сардельку, может брюшко и покажет.

 

Пожалуйста, не уходите из темы. Завтра будет новая информация.

Жду информацию. Если окажется, что ка де бо, на форуме есть Золотая Лиса (выше фотка собак ее питомника), она помогает кадебошкам. И породников подпряжем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду информацию. Если окажется, что ка де бо, на форуме есть Золотая Лиса (выше фотка собак ее питомника), она помогает кадебошкам. И породников подпряжем.

 

Отлично. Завтра будут нормальные фото и конкретика по поведению и внешнему виду. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А похож ведь? rolleyes.gif

у ка де бо совсем другая голова и морда. И это очень приметно.

даже самые поганые птичкинские ка де бо отличаются по этим пунктам.

По имеющимся фото на ка де ьо он не похож ну вообще никак.

А для стафа он сильно размерами...

имхо - это творчество выводящих "новую породу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у ка де бо совсем другая голова и морда. И это очень приметно.

даже самые поганые птичкинские ка де бо отличаются по этим пунктам.

По имеющимся фото на ка де ьо он не похож ну вообще никак.

А для стафа он сильно размерами...

имхо - это творчество выводящих "новую породу"

Вот и хотелось бы знать кого взяли за основу? Ка де бо со стаффом или кого? Как-то мальчишку нужно определить, пусть и метисом, но метисом кого?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я бы подождала завтрашних фото, прежде чем что-либо утверждать.

Фото, имеющиеся в теме, вообще ни о чем((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишите метисом амстаффа, если очень хочется породу назвать. таких "лосей" немало поразводили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у ка де бо совсем другая голова и морда. И это очень приметно.

даже самые поганые птичкинские ка де бо отличаются по этим пунктам.

По имеющимся фото на ка де ьо он не похож ну вообще никак.

А для стафа он сильно размерами...

имхо - это творчество выводящих "новую породу"

Я выше писала, что в нашей породе есть питомник, разводящий аналогичных ка де бо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто наш кракозябра нужно знать точно, так как иначе не получится его даже на АВИТО в нужном разделе разместить.

 

1. Собака, не имеющая родословной - в любом случае помесь и пиарить ее как породную а) не корректно; б) привлекать любителей халявы.

 

2. Это не ка де бо.

 

3. рост кобелей АСТ по стандарту не выше 50 см.

 

4. чтобы сказать, насколько эта собака близка к АСТ, надо фото хвоста :) и огласить хотя бы примерно рос/вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь с Танько.

Вы меня извините, но даже по этим фоткам видно, что хвост у товарища не стафячий.

А может в объяве просто написать крупный серьезный пес. Без "метис с тем-то и тем-то"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром навестили с Надеждой ДИРЕКТОР это чудо. Позитивный лосик оказался. Сделали много фото, почесали-погладили, клейма не нашли, измерили высоту в холке и попе. Надя при первой возможности выложит фото и расскажет подробно о размерах и своих впечатлениях.

Мне мерещится в нем испанский мастиф :blink:

Мне вот тоже живьем и в профиль что-то от испанеца в нем мерещится, а анфас стаффячья башка, только очень уж крупная :blink: Может испанец с амстаффом?

 

1. Собака, не имеющая родословной - в любом случае помесь и пиарить ее как породную а) не корректно; б) привлекать любителей халявы.

2. Это не ка де бо.

 

3. рост кобелей АСТ по стандарту не выше 50 см.

 

4. чтобы сказать, насколько эта собака близка к АСТ, надо фото хвоста :) и огласить хотя бы примерно рос/вес.

Собака не имеющая родословной не всегда помесь. Его никто не собирается пиарить как породного и привлекать любителей халявы.

 

Нам по прежнему нужен куратор на такую красоту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и хотелось бы знать кого взяли за основу? Ка де бо со стаффом или кого? Как-то мальчишку нужно определить, пусть и метисом, но метисом кого?

оооооо - этого узнать невозможно! вспомните хотя бы "замечательную заводчицу", которая "выводит" "русского мастифа" - там миксы ой-ой.. из серии мастино с азиатом, сверху с ротвейлером, стаффом залакировано и ньюфом заполировано....

то, что получается на выходе, не определить

 

Мне мерещится в нем испанский мастиф :blink:

да ну нееееее вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Собака, не имеющая родословной - в любом случае помесь и пиарить ее как породную а) не корректно; б) привлекать любителей халявы.

 

2. Это не ка де бо.

 

3. рост кобелей АСТ по стандарту не выше 50 см.

 

4. чтобы сказать, насколько эта собака близка к АСТ, надо фото хвоста :) и огласить хотя бы примерно рос/вес.

 

 

1. Почитайте мои темы. Я когда-нибудь метисов и двориков выдавала за породу? Мне это не свойственно. Но... Поскольку НИКТО не хочет заниматься данной собакой, я пытаюсь хоть что-то для нее сделать. Например, попробовать пристроить по-быстрому в хорошие руки. Если я песу на Авито поставлю в разделе "Другие породы" среди милых мелких двориков, то он: а) моментом улетит страницу этак на 20 из-за многочисленности размещаемых там безпородных (а поднимать его у меня денег нет, я бесплатно пиарю и поднимаю на Авито собак Краснознаменского приюта и ряда ПиКовских кураторов, больше нет у меня копеечек); б). любители такого рода собак в двориках их искать не будут по определению. Посему, если собака, например, метис кавказа, то я размещаю ее в разделе "кавказские овчарки", при этом, естественно, в заголовке и тексте указываю, что это метис данной породы. Полагаю, это верно.

 

2. Легче всего прийти в тему, открытую поневоле человеком, незнакомым с бойцовыми, молоссами и т.д. и просящего помощи хотя бы в определении принадлежности к чему-либо и бездоказательно опровергнуть предположения. И, да, после сегодняшнего знакомства с собакой, я могу сказать - это не ка-де-бо

 

3. Уже прочитала об этом на сайте профильного питомника. Но рост метиса какой-либо породы может быть значительно выше или ниже стандарта, на то он и метис. Про чудеса народного разведения я вообще молчу.

 

4. Чтобы сказать что-либо вообще, надо лично на собаку посмотреть и сделать нормальные фото. Что я сегодня и осуществила.

 

 

Мне мерещится в нем испанский мастиф :blink:

 

Не поверите, но в нем есть признаки именно испанского мастифа. :rolleyes:

 

Девушки, я бы подождала завтрашних фото, прежде чем что-либо утверждать.

Фото, имеющиеся в теме, вообще ни о чем((

 

во истину... :rolleyes:

 

пишите метисом амстаффа, если очень хочется породу назвать. таких "лосей" немало поразводили.

 

Вы с первого поста угадали. :gift: При ближайшем рассмотрении наш мальчик оказался именно МЕТИСом АМСТАФФа.

 

Плюсуюсь с Танько.

Вы меня извините, но даже по этим фоткам видно, что хвост у товарища не стафячий.

А может в объяве просто написать крупный серьезный пес. Без "метис с тем-то и тем-то"

 

В объяве-то написать можно, а вот размещать в разделе "Другие" - это верное сидение этой собаки месяцами в ожидании ручек. Хочу напомнить, что куратора у собаки нет, денег нет, передержки нет. И пока его задаром кормит Артур, но он тоже не так богат, чтобы такую лошадку кормить бесплатно. Плюс наличие этой собаки на выгуле передержки не дает возмоджности выгуливать там собак сейчас. Плюс за неимением других возможностей несчастная собака сидит на цепи. Либо собаку кто-то берет на кураторство, либо я прилагаю все усилия, чтобы стремительно ее пристроить. Других вариантов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы как раз и предположила бы ка де бо со стафом)

 

Нет, Настя. Я рассмотрела, ка-де-бо там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром навестили с Надеждой ДИРЕКТОР это чудо. Позитивный лосик оказался. Сделали много фото, почесали-погладили, клейма не нашли, измерили высоту в холке и попе. Надя при первой возможности выложит фото и расскажет подробно о размерах и своих впечатлениях.

 

Мне вот тоже живьем и в профиль что-то от испанеца в нем мерещится, а анфас стаффячья башка, только очень уж крупная :blink: Может испанец с амстаффом?

 

Нам по прежнему нужен куратор на такую красоту!

 

 

Ультра-позитивный! :wub:

Лиза, зашла по дороге домой к соседям, у которых испанский мастиф. Изучила парня. Нет, мы с тобой не правы. не похож совсем нигде. :rolleyes:

 

Лиза, о кураторе можно и не мечтать. Здесь все собрались только для того, чтобы со знанием дела опровергнуть мои предположения. Ну и еще жизни меня поучить - как пристраивать собак. Если бы мы щас клеймо нашли, а за ошейником РКФ-родословную, то и куратор бы тут же появился, и не один. А метис не нужен никому. Ты ж знаешь метисов с КО, САО, ротти я коллекционирую успешно. :rolleyes:

 

оооооо - этого узнать невозможно! вспомните хотя бы "замечательную заводчицу", которая "выводит" "русского мастифа" - там миксы ой-ой.. из серии мастино с азиатом, сверху с ротвейлером, стаффом залакировано и ньюфом заполировано....

то, что получается на выходе, не определить

 

 

Абсолютно согласна. :rolleyes:

 

Пока я тут отвечала, фотки скинулись. Сейчас разберу и вывешу здесь. Еще немного терпения, дамы. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, рассказываю.

 

Мальчишка очень компанейский, активный, веселый, эмоциональный. Страшно был рад видеть всех нас. Но в качестве хозяина он уже выбрал сына рабочего передержки Али. Мальчик очень подвижный, поэтому сфоткать нормально и качественно измерить было сложно. Лаааасковый! :wub: Улыбательный. :rolleyes: Обалденный!!! :appl: Гигантский мегапозитивчик!

 

По факту.

Артур назвал собаку ДОКТОР ДЖЕКИЛ (ласково Джекки). :rolleyes:

Рост в "попе" - 61 см, рост в холке - 63 см. Из-за вертлявости погрешность в пределах 1 см.

Возраст по зубам и суставам - около двух лет, молодой еще очень.

Прикус - ножницы.

Мощная грудь, большие пясти, хвост толстый. Пясти не провалены.

Есть прибылые пальцы.

Клейма нет (пузо чесали, рассмотрели отлично).

Подпушенный, линяет сильно. Судя по качеству шерсти - уличного содержания.

Не толстый, ребра просматриваются, в хорошей спортивной форме.

Адекватный к людям на 200%, иногда выполняет стандартные команды, неплохо ходит на поводке, позволяет всем лазить в уши, зубы, пах.

Окрас ярко-рыжий, белые проточина, грудь, тапочки и самый кончик хвоста.

На теле множественные шрамы от покусов, вольерные мозоли на лапах, свежие покусы на шее (обработаны Артуром).

Лоб, скулы и разрез глаз - стерильно стаффячьи. Но морда длинная, дудкой, и на переносице горбинка.

Есть достаточно солидный подвес.

По поведению - не гаражная, не цепная собака, явно семейная. Любит и умеет общаться с людьми.

Капризен в еде, не ест совсем никакие каши и субпродукты. Сушку знает, но тоже не хочет. Отлично лопает говяжью обрезь. Причем аппетит потрясающий, съедает в два раза больше алабая.

Визуально здоров, слизистые, уши, глаза, анус, причиндалы чистые. Стул отличный. Сам очень грязный. Плюс испачкан сильно чем-то типа машинного масла (шея, туловище и морда справа; на первых фотках еще в масле, затем, как могли, оттерли сухой тряпкой, но не мыли, естественно). Не пахнет.

Любит быть в центре внимания, не стеснительный, хрюкает забавно, когда гладят глазки и чешут ушки.)))

 

Ну и наш общий диагноз - это однозначно МЕТИС АМСТАФФА не известно с кем.

 

Крошечное ВИДЕО https://vk.com/video76810162_170224095

 

Фотографий много. На всех он очень разный. Выкладывать буду в нескольких постах почти все - для полноты картины.

 

7b9309e7bc5f.jpg

 

0e1a6ca10245.jpg

 

5a8af273d5ce.jpg

 

ddf1692ae3f2.jpg

 

2dbf23b4c977.jpg

 

749dddf38e3c.jpg

 

90e1edaffd38.jpg

 

df303b7ba148.jpg

 

0ce7972a6eb1.jpg

 

4e3173451420.jpg

 

a8767042f796.jpg

 

099f4a7a26d7.jpg

 

00b6efe79132.jpg

 

11636b9fd19f.jpg

 

9eda565a5de2.jpg

 

dc09ed777c82.jpg

 

d6f9af7524df.jpg

 

c59c457f18ee.jpg

 

c426434fa2d3.jpg

 

1617275deedf.jpg

 

068ccc9e08ad.jpg

 

8b6d49abde85.jpg

 

da15b1723f80.jpg

 

369c9262fd37.jpg

 

Продолжение следует.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

797793fd0e18.jpg

 

b1343be31d15.jpg

 

b69baf3e7ded.jpg

 

86099e2e1f4a.jpg

 

2717d6598c01.jpg

 

110f061e54e0.jpg

 

07a5be10890c.jpg

 

c629186e5a0e.jpg

 

3d579df909cc.jpg

 

b3bd1c422ca2.jpg

 

225ff8f06317.jpg

 

a843807a11e1.jpg

 

230106d3780c.jpg

 

450c875ce7c4.jpg

 

1f32208bd4ce.jpg

 

e82046424171.jpg

 

Все.

Дала вам всем пищу для размышлений и пошла готовить семье пищу реальную.)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...