Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите вытянуть котенка!


Raspberry_Frog
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Наверное, самое верное, позвонить в ветклинику, куда носили котёнка. Там его видели и точнее дадут совет по вазелинке. Котёнок очень мал, нужно с ним обращаться очень бережно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератору:

Наверное, тему можно перенести из Скорой в Ветпомощь или схожий раздел.

Вроде, первый кризис миновал. Основные проблемы сейчас:

1) Пятый день нет стула. Писает прилично.

2) Недокорм. Последние 2 дня пьет по 30 мл биофара/молока/сливок в сутки, то есть треть нормы. После кормежки кричит и посасывает мой палец, но шприц/соску не берет категорически - молоко выливается. Насильно не заливаю тк см пункт 1. Вес набирает.

 

 

И, если не сложно, скажите, как отредактировать верхний пост - добавить новую информацию по дням?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вазелинке и по массажу могу сказать я совершенно ответсвенно. У меня тема была с котиком Тобиком таким же. Я с ним носилась в ветклинику несколько раз.

 

 

Сейчас самое главное чтобы он прокакался и прописался. Иначе погибнет. Глистов гнать нельзя рано. Через недельку а то и чуть позже, когда будет по активней.

 

Массаж - это фигня. НЕ ПОЛУЧИТСЯ У ВАС ЕГО СДЕЛАТЬ, там надо знать куда давить. Я относила своего Тобика в больницу к ветврачую. Она его пропульпировала сказала стул есть, мочевой полный. Нажала куда то в боки, он тут же на столе прописался и выдавил из себя горошенку. Залили ему вазилину. Отправили домой. Назначили лечение:

- вазелин

- кефир или молоко разбавленное водой, чтобы расслабить стул.

 

 

После визита к врачу Тобик стал писать самостоятельно и даже в лоток! Но стула так и не было, а ел хорошо. Вазелин не помогал, кефир агуша тоже. В итоге через сутки понесла опять в больничку. Там ему выдваили приличную порцию какашек и уточнили по вазелину:

- его нужно давать по 1 мл каждый час-два ДО ТЕХ ПОР ПОКА вазелин капать из попы не начнет, тк. его эффект в том, что он не всасывается, а проходить по всему пищеварительному тракту и выносит с собой застрявшие какашки. Я побоялась капать ему каждый час, капала пореже. У ТОБИКА ВСЕ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ, но я грешу прежде всего на врача - который ему все выдавила и тем самым запустила работу мышц с начало мочевого пузыря а потом кишечника. Самостоятельно не умея этого так не сделаешь Я внимательно смотрела но так и не поняла куда надо давить. Массажи домашние ему были бесполезны мои.

 

И ЕЩЕ - НЕ ДЕРЖИТЕ ЕГО НА СВЕТУ. НЕЛЬЗЯ. Даже дневной свет квартиры вреден его глазам. ОСЛЕПНЕТ, роговица котят очень нежная и плохо восприимчива к свету. Говорю так же ответсвенно, т.к. сейчас у меня котоненк слепыш с глаукомой и мы сегодня были у двух офтальмологов. Один из которых ввел нас подробно в курс дела по устройству глаз и сохранения зрения у котят .

 

Вот мои темы:

Тобика (ну чтобы было понятно, что я выкармливала ребенка и не несу чепухи). Кстати насчет перекормить - сказали кормите сколько ест, котенок берет столько сколько ему надо. И он не должен кричать. Если кричит значит либо болен либо голоден. Здоровый котенок спокоен и много спит. Тобик оооочень много спал. Иногда мне казалось что он умер. Но нет. Живой))))))

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259223

 

а вот слепыша (там нет рекомендаций про темную малышам, это я просто к тому, что сейчас мне приходится много ухнавать от ветврачей-офтальмологов)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10504974

 

Удачи - не откладывайте с больничкой, главное чтобы доктор бы опытный не передавил ему там все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он еще такой мальнький у Вас что толком глотать и сосать не умеет. Когда они сосут у них совсем слабые движенья, поэтому вливайте ему как Вы делаете аккуратно. У меня Тобик уже подрос прилично и будучи вполне накормленным сосал рефлектрно халат и т.п. тряпочки.

 

Стула нет - плохо. Попробуйте с вазелинкой и если не получиться - то к врачу, только к адекватному....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жука 2010, спасибо вам большое!

Вы не помните клинику и врача, к которому возили?

 

Я вчера дала дюфалак 2 мл. Через час пронесло котенка, совсем жидко, рыже-коричневым и без запаха. Кажется, твердого кала у него и нет совсем, я ему только молочное даю, а до этого он голодал.

Писает он хорошо, когда я влажным тампоном письку массирую.

Пьет каждый день биофар по 30-35 мл в сутки за 5-6 кормлений.

 

Прошла уже неделя, а он все еще маленький ужасно и худой. Ест либо спит. Но, конечно, он гораздо крепче, чем когда мама его принесла. В день колю ему по 1 мл рингера-локка, гамавит, лиарсин, верокол, дюфалайт.

Глаза капаю и морду с носом мажу антисептической мазью.

Про свет - спасибо, да, я сразу прочитала. У него гнездо темное, с навесом, и окна в комнате занавешены.

 

В общем, повезу его, наверное, в Монморанси завтра/послезавтра. Ему уже около 4 недель (?), а он такой маленький, рахитичный, все время спит, шерсть плохая, кожа к костям липнет. Но не похоже, чтобы его что-то мучало. Кричит только когда голодный.

Как его переводить на более плотную пищу - не представляю. Пока ограничиваюсь добавлением творожка в шприц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паштет для котят Роял Канин можно разводить водой и кормить малышку. Агуша индейка довольно жидкая для того, чтобы давать шприцом, да и лакают котята Агушу охотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паштет для котят Роял Канин можно разводить водой и кормить малышку. Агуша индейка довольно жидкая для того, чтобы давать шприцом, да и лакают котята Агушу охотно.

Завтра агушу попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю по ночам форум - даже не знаю, чего теперь боюсь больше: вируса, глистов или ветклиник. По-моему, у меня паранойя)). Но ко врачу надо везти.

Кто лечил маленьких котят-подобрашек - посоветуйте адекватных врачей, пожалуйста!

Я в юзао

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то маленьким сосункам нужно не только животик массировать, как это делает мама-кошка, но и попку. Берете, например, ватный диск или маленькую тряпочку влажную и круговыми движениями массируете, причем нормально так. Кошка ведь котятам все причинные места вылизывает своим шершавым язычком и после такой стимуляции они сразу и писают, и какают. Это уже пройдено на личном опыте.

А котенок то крошка ведь, а вы ему аж 2 мл Дюфалака дали, это очень много. И по поводу иммунофана то, что вам в клинике сказали - 10 уколов - это просто недопустимо! Вполне достаточно 5 уколов, и то лучше через день. Гамавит можно и в ротик давать, чтобы лишний раз не колоть по 0,5 х 2 р/день. Про сливки (именно 10%) вам правильно посоветовали, но лучше уже их на 1/3 разбавлять или паштетом для котят Роял Канин или детским питанием Тёма (цыпленок или индейка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то маленьким сосункам нужно не только животик массировать, как это делает мама-кошка, но и попку. Берете, например, ватный диск или маленькую тряпочку влажную и круговыми движениями массируете, причем нормально так. Кошка ведь котятам все причинные места вылизывает своим шершавым язычком и после такой стимуляции они сразу и писают, и какают. Это уже пройдено на личном опыте.

А котенок то крошка ведь, а вы ему аж 2 мл Дюфалака дали, это очень много. И по поводу иммунофана то, что вам в клинике сказали - 10 уколов - это просто недопустимо! Вполне достаточно 5 уколов, и то лучше через день. Гамавит можно и в ротик давать, чтобы лишний раз не колоть по 0,5 х 2 р/день. Про сливки (именно 10%) вам правильно посоветовали, но лучше уже их на 1/3 разбавлять или паштетом для котят Роял Канин или детским питанием Тёма (цыпленок или индейка).

Да массирую, массирую я ВСЕ, уже неделю

Если бы "после такой стимуляции он сразу писал и какал", я бы уже в этой теме не просила советов

Покакал он один раз поносом после дюфалака

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да массирую, массирую я ВСЕ, уже неделю

Если бы "после такой стимуляции он сразу писал и какал", я бы уже в этой теме не просила советов

Покакал он один раз поносом после дюфалака

 

Спасибо

 

ой главное покакал!!!! :yahoo:

 

А вазели начали давать? Вазелин не страшно лейте.

Я живу далеко, в Балашихе. Но когда я писала про врача - то имела ввиду, чтобы Вы с подозрением к нему подошли (а то я Вам насоветую, а Вы пойдете и попадете на какого*нибудь мясника неграмотного, который все ребенку передавит там). У нас вообще молодая девушка-ассистент сделала процедуры по выдаваливанию. Псомотрите что дальше будет и если опять запор, то несите. В этом возрасте они умирают как раз от того, что не прокакались и не прописались.

 

Вообще процедура простая, любой адекватный доктор сможет это сделать, который знает где у ребенка кишечник и мочевой пузырь.

 

Но мне кажется у Вас все буде хорошо, раз уже писает и какать начал.

 

Я вообще все давала ему жидкое. Например детские консервы или для котят консервы (что было по деньгам, кошачmb дороже детских) я разводила чуток горячей/теплой водой, чтобы было как кефир по консистенции и вливала ему через шприц. Это ему было 3 недели. А через дней 5-7 он уже во всю стал есть сам - лакать эту жижу из мисочки (я под это дело подставку для яйца приспособила). Еще давала ему жидкие каши Тема, есть такие как коктейли. Тоже чуточек совсем их разводила водой, чтобы смесь была теплой, она так лучше усваивается, когда теплая. Но кашки я стала давать эти когда стул наладился, чтобы не крепили они (особенно рисовые). ОНИ ОЧЕНЬ ПИТАТЕЛЬНЫЕ эти кашки за 20-25 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура-ура. Вроде все налаживается :)

Паштет роял канин для котят, разведенный с водом и подогретый, ест как конь. Стула вчера не было, поэтому сегодня после еды я вставила ему в попу мыльный клинышек (кстати, процедура очень щадящая, он даже не сопротивлялся). Через минуту уже выказал огромную колбасу.

Сейчас понесу кал на анализ. Невооруженным глазом никаких гельминтов не видно - авось повезет нам без этой дряни обойтись.

Спасибо всем за советы,

Вы очень поддержали! :gift:

 

Я здесь напишу еще, как у котенка дела. Может, кому-то потом будет полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что выходили таких крох тяжело выходить Вы молодец!!!! Га гельминты сдайте но все ранво когда ему будет 1,5 - 2 весе равно нужно прокормить их глистогонкой. Это не так опасно когда им уже 2 мес. Гораздо опасней промахнуться с анализами. Гельминты очень коварны. УДАЧИ !!!!!!!!! Такой крох выкормыш будет иметь совершенно иное отношение к человеку. Будет поразительно ручной и все время искать его как источник тепла и всего самого лучшего.

 

 

Только свет - не позволяйте ему быть на свету, даже дневном, только в слабоосвещенном месте. Иначе глаза повредятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистогонить обязательно нужно, но позже, после 2-х месяцев. И с поддержкой. А пока пусть крепнет, кушает. Анализ может и не показать яйцеглист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, добрый вечер

поднимаю пост

 

Прошло 2 недели с тех пор как котенок у меня.

То есть ему примерно 5 недель, если верить первому осматривавшему врачу.

 

Ест он очень хорошо, по 100 мл разведенного с водой и сливками паштета Роял канин в день. СТул ежедневный, оформленный,коричневый. Писает много каждый день. Лекарства я колоть перестала.

И всё бы ничего, но у котенка огромный вздутый живот. Запоров нет, рвоты нет. Анализ на простейшие (в Бэмби) ничего не показал.

2a9102b2e8cb.jpg

80c38e7a8519.jpg

127f5e0540b5.jpg

 

лицом он похож на скелет, а животом - на воздушный шарик

 

Перед едой он бегает по комнате, а после кормления его начинает немножко потряхивать, походка становится разбалансированной, и он забирается в гнездо и спит. Просыпается и требует еды. Так целый день.

Это глисты? Или симптомы чего-то другого? Можно ли в 5 недель глистогонить, он ведь только в себя пришел?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...