Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умер котенок на передержке.Его мама сейчас в тяжелом состоянии,подозрение на панлейкопению.22 кошки в опасности!Денег нет совсем!


Капчуша
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Помогите,пожалуйста,у кого есть возможность :worthy:

Нужно 1500р для переправки кошки поездом в Москву :help:

 

Времени осталось три дня всего(((,потом кошку выпускают ..

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скорой помощи запрещено собирать средства на дорогу((,не пускают :(

На анализы и прививки тоже денег нет(((

 

 

Тут нас никто не видит((

Жаль((,у кошки в Москве были бы все шансы на счастливую жизнь ..

 

А в Камышине взрослые беспородные кошки обречены((((

 

 

 

 

 

 

 

 

Я в теме одна осталась??? sad.gif

Видимо да(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
везите.Приедете в Москву,перенесем в скорую

Так не успеем((.Нужно все сделать заранее(до передержки) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальные новости. Котенок сегодня умер на передержке :cry2: :cry2: :cry2: Вчера вечером отказался от еды и воды , был вялым, температура в норме. Сегодня умер(((( Кошка в соседней клетке(мама котенка) сегодня отказалась от еды и вялая. Укололи цефотриаксон 1мл, циклоферон 1 мл, рингер глюкозу в холку. В соседнейм боксе тоже умер котенок. Кошмар-наверное вирус :cry2: Симтомов больше никаких((( как назло Врачей сегодня на приеме нет((( Завтра с кошкой на прием к 9,00. Лишь бы дожила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,ужас какие новости :cry2::cry2::cry2:

Ну что же это .....почему((((

 

 

 

Я не могла их забрать((,уезжала в Москву в тот день с кошками ....

Нет слов просто...зачем я их встретила ..

 

 

 

 

 

 

 

Лена,с кошкой были у врача?Что сказали?Как она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости совсем плохие ((((

У кошки подозрение на панлейкопению :(

 

Анализы в Камышине не делают,но симптомы очень похожи на нее((

 

 

Кошку возили сегодня к врачу в долг,т.к. денег на лечение совсем нет((.

У девушек-волонтеров слишком много подопечных,которым сейчас так же очень нужна помощь((.

 

Помогите,пожалуйста,у кого есть возможность :worthy:

Нужна помощь хоть любой денежкой на спасение пока еще живых ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забывайте выкладывать чеки за лечение кошки в клинике,в том числе и вчерашний.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.По поводу вчерашнего чека не знаю,может не было..

Вчера девочки 5 часов обкалывали 22х кошек глобфелом и иммуностимуляторами( у 3 температура).

Врач дала сыворотки и иммунки в долг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то в Камышине (у кого нет животных) сможет забрать рыжую кошечку на время лечения домой?

 

Такая тяжелая тема((,но я тут похоже одна :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена вечером написала,что у рыжей кошки темп.нет,но она обезвожена и текут слюни((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости совсем плохие ((((

У кошки подозрение на панлейкопению :(

 

Анализы в Камышине не делают,но симптомы очень похожи на нее((

 

 

Кошку возили сегодня к врачу в долг,т.к. денег на лечение совсем нет((.

У девушек-волонтеров слишком много подопечных,которым сейчас так же очень нужна помощь((.

 

Помогите,пожалуйста,у кого есть возможность :worthy:

Нужна помощь хоть любой денежкой на спасение пока еще живых ..

 

 

чтобы не терять время!

 

наша схема лечения около 100 животных, от котят в 300 гр, их вытаскивали с почти нулевых лейкоцитов 0,1..0,2..0,3

 

Вот моя схема лечения котят от Панлекопении. Процент выживания более 80% из более 50 котяток!!!

Тут я писала на котенка весом в 300-400гр

Кобактан - 0,1- 0,15мл (сегодня коли 0,2) 1 раз в сутки. Врачи назначают 0,1мл на 1 кг веса.

Ронколейкин - 10-15тыс ед 1 раз в сутки

Циклоферон - 0,5мл 1 раз в сутки котятам. 1мл взрослым животным

Иммуновет колоть каждые 5-6 часов, при улучшении состояния увеличивать интервал до 12 часов и 1 раза в сутки (При тяжелом течении болезни инъекцию иммуноглобулина повторяют через каждые 10-12 ч до трех-четырех раз. )

Беталейкин надо смотреть в интернете, напишу позже. Сама не использрвала, но отзывы очень хорошие. Препарат дорогой.

Метронидазол внутривенно...но я его колола только последним котятам и он нужен, если осложнения пошли на кишечник и сильный понос. Он необходим. Если резко и сильно ухудшается состояние, жидкий стул...желательно ставить катетор, так больше шансов.

Если начнется рвота:

Церукал или

Серения - о,05мл (врач еще уточнит дозу) 1 раз в сутки

Раствор Рингера подкожно по весу животного и обезвоживания

При поносе:

кора дуба заваривать по схеме, выпаивать по 1 мл несколько раз в сутки 3-4 раза

Общий уход:

Отпаивать каждые 1-2 часа по 1-2 мл воды, а еще лучше постным бульоном от куриных грудок!!!!

Кормить насильно при отсутствии аппетита так же, дробно и часто.

При рвоте кормить НЕЛЬЗЯ! Теряют жидкость и силы.

Рекавери разводить бульоном или теплой водичкой и вливать по 1-2 мл (это на котенка в300гр) каждые 1-2 часа. Если возможности нет кормить так часто, то объем увеличивать. Нужны силы для борьбы с болезнью.

Держать в тепле, желательно положить грелку

 

И важно сейчас первые пару суток за ней смотреть особенно тщательно!!! Важно чтобы она не вошла в критическое состояние!

По анализам...для постановки диагноза достаточно, в принципе, сдать частитчный анализ на лейкоциты, если снижены...то это оно. Лечение надо начинать незамедлительно и профилактику контактирующим обязательно!!! Некоторые сгорают за 1 день....каждая минута на счету! Уход соответственный....ежесекундный! я не спала сутками....пока шла эпидемия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замените быстро цефритриаксон на цефотаксим и колите из расчета 0,2мл на кг веса каждые 8 часов. Если текут слюни - почему п., а не рино или калици?

Вторым а/б одновременно прекрасно работает, например, Юнидокс Солютаб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не кальци, потому что язв нет, слизистая рта и носа бледная, анимичная. и течет вязкая слюна. вет ставит панлейко под вопросом. сегодня возможно снова осмотр у врача, если не будет более тяжелых срочных животных. пока новостей о состоянии коши с передержки нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы не терять время!

 

наша схема лечения около 100 животных, от котят в 300 гр, их вытаскивали с почти нулевых лейкоцитов 0,1..0,2..0,3

 

Вот моя схема лечения котят от Панлекопении. Процент выживания более 80% из более 50 котяток!!!

Тут я писала на котенка весом в 300-400гр

Кобактан - 0,1- 0,15мл (сегодня коли 0,2) 1 раз в сутки. Врачи назначают 0,1мл на 1 кг веса.

Ронколейкин - 10-15тыс ед 1 раз в сутки

Циклоферон - 0,5мл 1 раз в сутки котятам. 1мл взрослым животным

Иммуновет колоть каждые 5-6 часов, при улучшении состояния увеличивать интервал до 12 часов и 1 раза в сутки (При тяжелом течении болезни инъекцию иммуноглобулина повторяют через каждые 10-12 ч до трех-четырех раз. )

Беталейкин надо смотреть в интернете, напишу позже. Сама не использрвала, но отзывы очень хорошие. Препарат дорогой.

Метронидазол внутривенно...но я его колола только последним котятам и он нужен, если осложнения пошли на кишечник и сильный понос. Он необходим. Если резко и сильно ухудшается состояние, жидкий стул...желательно ставить катетор, так больше шансов.

Если начнется рвота:

Церукал или

Серения - о,05мл (врач еще уточнит дозу) 1 раз в сутки

Раствор Рингера подкожно по весу животного и обезвоживания

При поносе:

кора дуба заваривать по схеме, выпаивать по 1 мл несколько раз в сутки 3-4 раза

Общий уход:

Отпаивать каждые 1-2 часа по 1-2 мл воды, а еще лучше постным бульоном от куриных грудок!!!!

Кормить насильно при отсутствии аппетита так же, дробно и часто.

При рвоте кормить НЕЛЬЗЯ! Теряют жидкость и силы.

Рекавери разводить бульоном или теплой водичкой и вливать по 1-2 мл (это на котенка в300гр) каждые 1-2 часа. Если возможности нет кормить так часто, то объем увеличивать. Нужны силы для борьбы с болезнью.

Держать в тепле, желательно положить грелку

 

И важно сейчас первые пару суток за ней смотреть особенно тщательно!!! Важно чтобы она не вошла в критическое состояние!

По анализам...для постановки диагноза достаточно, в принципе, сдать частитчный анализ на лейкоциты, если снижены...то это оно. Лечение надо начинать незамедлительно и профилактику контактирующим обязательно!!! Некоторые сгорают за 1 день....каждая минута на счету! Уход соответственный....ежесекундный! я не спала сутками....пока шла эпидемия...

 

Даже если мы достанем все эти лекарства, у нас нет возможности оусществлять круглосуточный уход. Другие платные передержки отказываются забирать животных с таким диагнозом, т.к. это сразу вызовет эпиденмию и там. Поэтому что делать не представляю.... Реально, тяжело так. Даде прививать не успеваем, животное не выдерживает карантина. Откуда стоотко вирусов в этом году????? Реально хочется забиться и плакать, потому что уже стольких потеряли. :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были с рыжухой у ветеринара. кишечная форма панлейкопении. при осмотре обнаружилось небольшое кровотечение в кишечнике. температура в норме. сильно течет слюна, аппетита нет. лечение проводтся такое: Глобфел (вчера и сегодня), антибиотик цеф. заменили на тилозин, имунофан через день, гемобаланс через день, панкреатин, лоратодин, 3 дня викасол, энтеросгель для снятия интоксикации, рингер, глюкоза.

прошу прощения, лист назначений я забыла на передержке. завтра девочки его сфотографируют. у меня сегодня просто голова кругом шла. там эпидемия, есть совсем тяжелые животные. пока всем назначения сделала - устала дико((( потом дома еще дезинфицировалась с час, чтобы своим животинам не занести эту бяку... очень страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевел 2000

Девочки, здравствуйте. Видели сообщение в теме финансирования? Ответьте ВИКТОРУ :gift: , пришли ли денежки?

 

Очень сочувствую. Сами это перенесли недавно.

Одно замечание - У ВАС РАЗНЫЕ КАРТЫ В ОСНОВНОЙ ТЕМЕ и ТЕМЕ ФИН-Я. Мне сделали замечание в ФБ в нашей группе :blush:

https://www.facebook.com/notifications#!...82944625118185/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, здравствуйте. Видели сообщение в теме финансирования? Ответьте ВИКТОРУ :gift: , пришли ли денежки?

 

Очень сочувствую. Сами это перенесли недавно.

Одно замечание - У ВАС РАЗНЫЕ КАРТЫ В ОСНОВНОЙ ТЕМЕ и ТЕМЕ ФИН-Я. Мне сделали замечание в ФБ в нашей группе :blush:

https://www.facebook.com/notifications#!...82944625118185/

Да,это я так тему веду,простите :wub: целый день была без интернета.

Денежка получена 2000.

Виктор,спасибо Вам огромное ! :gift:

Я просто тему в Камышине еще открывала(карточку сначала писала свою),а сейчас я в Москве,поэтому номер карты теперь Елены (куратора рыженькой кошечки).

Утром торопилась,забыла в фин.теме карту изменить,поэтому денежка и упала мне.Утром переведу их Лене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, здравствуйте. Видели сообщение в теме финансирования? Ответьте ВИКТОРУ :gift: , пришли ли денежки?

 

Очень сочувствую. Сами это перенесли недавно.

Одно замечание - У ВАС РАЗНЫЕ КАРТЫ В ОСНОВНОЙ ТЕМЕ и ТЕМЕ ФИН-Я. Мне сделали замечание в ФБ в нашей группе :blush:

https://www.facebook.com/notifications#!...82944625118185/

Извините, автор забыла в фин.теме поменять реквизиты :blush: Деньги пришли на ее карту.

Завтра еду обкалывать животных на передержке- больных 5. Котенок совсем тяжелый там- боюсь не доживет до утра :cry2: :cry2: :cry2: Завтра фото сделаю всех бедолаг

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,это я так тему веду,простите :wub: целый день была без интернета.

Денежка получена 2000.

Виктор,спасибо Вам огромное ! :gift:

Я просто тему в Камышине еще открывала(карточку сначала писала свою),а сейчас я в Москве,поэтому номер карты теперь Елены (куратора рыженькой кошечки).

Утром торопилась,забыла в фин.теме карту изменить,поэтому денежка и упала мне.Утром переведу их Лене.

Ну и хорошо. Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена написала,что кошечка вечером стала совсем вялая((,в кале кровь была.Может и до завтра не дожить .. :cry2:

На ночь ее накололи всем,чем можно,до утра она там одна(((.Утром девушка поедет на передержку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена написала,что кошечка вечером стала совсем вялая((,в кале кровь была.Может и до завтра не дожить .. :cry2:

На ночь ее накололи всем,чем можно,до утра она там одна(((.Утром девушка поедет на передержку .

 

 

вы меня простите..но почемукошку нельзя забратьдомойи все делать дома?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы меня простите..но почемукошку нельзя забратьдомойи все делать дома?

Никто не хочет брать кошку с таким вирусом((,у всех свои хвосты ,а в Камышине у большей части людей животные не привитые,вот и боятся.

Пока ищут передержку для кошки,но боюсь,что будет поздно((.

 

 

Не нужно было мне их вообще забирать с того места((((я не знала,что так все повернется :cry2: кошку уже ждали тут -в Москве..

А котенка и там можно было бы пристроить ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не кальци, потому что язв нет, слизистая рта и носа бледная, анимичная. и течет вязкая слюна. вет ставит панлейко под вопросом. сегодня возможно снова осмотр у врача, если не будет более тяжелых срочных животных. пока новостей о состоянии коши с передержки нет
Бывает кальцивироз без язв. Бывает п. с язвами. Рино с обильным слюноотделением. Анемия может сопровождать любое заболевание.

Тилозин не осилит ни одну из этих болезней, тем более п.

Жаль, что не прислушались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...