Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найдена вест хайленд,молодая девочка,жуткий дерматит?аутоиммунка?гипотериоз?почти лысая.Королёв


Сима1
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Очень рада за девочку! Так держать!

Катя, а как у нее на спине шерсть?

Вестов в этой части тела нужно тримминговать регулярно (прореживать шерсть), чтобы волос не истончался. Иначе волоски стают мягкими и не защищают в должной мере от влаги и грязи.

Не знаю, можно ли это в случае Фани делать такую обработку спинки.

Если да - могу заказать ей спец расческу (стриппинг нож).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На спине шерсть совсем хорошая выросла. Я её уже два раза стригла, она сейчас опять заросла, думаю снова её подстричь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить огромную благодарность Татьяне, подруге моей сестры. Таня подарила Фане 10 кг мешок корма Hill's Prescription Diet D/D. Предыдущий мешок закончился, и с выходных мы перешли на Хиллс, который Фаня ест с гораздо бОльшим удовольствием. И в туалет по-большому стала ходить не раз в два дня, а каждый день , и утром, и вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
00e4b6f65677.jpg

Красавишны ! Ну обстрегииииите ей ушки, пожалуйстаааааа...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая она хорошенькая. Я представляю, как ей, малышке, дискомфортно с такой кожей. Катя, я удивляюсь, как у тебя хватает времени обрабатывать ей кожу. Такой процесс кропотливый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавишны ! Ну обстрегииииите ей ушки, пожалуйстаааааа...........

Я же в правильных вестовских стрижках ничего не понимаю. Но собираюсь в выходные немного привести Фаню в порядок. На пузе шерсть укорочу, она там длинная, и ушки заодно.

 

Такая она хорошенькая. Я представляю, как ей, малышке, дискомфортно с такой кожей. Катя, я удивляюсь, как у тебя хватает времени обрабатывать ей кожу. Такой процесс кропотливый.

Да времени немного занимает. на кошек больше времени уходит. В следующем посте будут ещё интересные новости.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанины комбинезоны-пыльники пришли в полную негодность, стали расползаться на глазах, и озадачилась я тем, что нужно поискать новые. Решила найти где нибудь такие же, как у нас был красненький в горошек комбезик производства компании Тузик. Облазила весь интернет, прошерстила сайты всех сетевых магазинов и интернет-магазинов - нигде ничего нет! Понятно, что сейчас не сезон, но и летом я такие пыльники даже в продаже нигде не видела. В процессе поисков набрела на сайт самого Тузика - компании-производителя. На сайте есть их эл.почта. И от отчаяния написала им на почту письмо со слезной просьбой пошить для Фани 10 пыльников и прислать нам посылкой или как-то ещё, разумеется за оплату и товара, и доставки. Конечно, я надеялась, что мне ответят и помогут. Но я совсем не ожидала, что ответ я получу на следующий же день. В письме мне ответили, что конечно же пыльники нам пошьют, и водитель, который приедет в Москву (пошивочная фабрика ИП Чебыкин находится в Ярославской области) со мной свяжется и доставит мне посылку, и что компания желает нам с Фаней удачи и скорейшего выздоровления, и оплачивать ничего не нужно. Я была в шоке... от радости :yahoo: . И вот сегодня очень приятный молодой человек, водитель Анатолий, привёз мне на работу посылку от Тузика, и я опять была в шоке :yahoo: :yahoo: .

 

12 !!! красивейших пыльников

090d94eb9fe7.jpg

 

ярко-оранжевый комбезик из флиса и комбинезон-дождевик (теперь у Фани их два)

00b1a21a2b37.jpg

 

комбинезон тёплый, как раз сейчас гулять (теперь у нас их тоже два) и ещё один тёплый на синтепоне

8942c9432b36.jpg

 

Хочу выразить компании Тузик огромную благодарность за такой царский подарок :gift: Завтра Фаню пофоткаю в обновках и отправлю фотки с благодарственным письмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы с утра пошли гулять в новом тёплом синтепоновом комбинезоне

9c66fc05134b.jpg

 

После гулянья облачились в новую одёжку. Всё старое рваное выбросили

15c9c05ca978.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну молодцы какие, фирма хорошая! А у них сайта своего нет?

Сайт компании http://tuzik.ru/O_kompanii

Тузиковские комбезы во всех зоомагазинах продаются. И лежаки для кошек тоже. У меня дома два лежака ихнего производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем, кто ещё нас помнит, привет от Фани. У нас всё неплохо, начала потихоньку расти шёрстка на лапках. Конечно, до идеала ещё ооочень далеко, но прогресс есть.

77aa7a45c02a.jpg

ccaa88c964d5.jpg

bdc8622d3a1e.jpg

 

И для сравнения - фотки из самого начала темы.

b6479d50aabb.jpg

2a0417cc8c0f.jpg

 

А в остальном всё по-прежнему - спим, едим, гуляем, иногда бегаем за кошками, 2-3 раза в неделю моемся своми спец.шампунями. Я не мою Фаню каждый раз целиком, только лысые и незаросшие места, после мытья мажу кремом.

Конечно, хотелось бы гулять с Фаней побольше, но утром получается совсем коротко, вечером гуляем дольше. Очень плохо, что нет возможности гулять с ней ещё раз днём, но в выходные стараемся выходить по три раза. Фаня весит сейчас 8,4 кг, мне кажется, это много, и надо нам худеть, а для этого надо много гулять. Правда, погода совсем не располагает к прогулкам, а нам сегодня с Фаней пришлось совершить длительный поход, пришли обе грязные, как свиньи, но об этом позже.

Фото были сделаны на неделе - Фаня после вечерней прогулки, помывки лап, ужина готовится ко сну.

f36da3d810d9.jpg

 

Фаня сейчас кушает корм ХИЛЛс ДИЕТА сух.д/собак D/D Утка/рис лечение пищевых аллергий, мешок корма нам подарила приятельница моей сестры. Хиллс Фане нравится гораздо больше, чем предыдущий FARMINA. Корм ещё пока есть, но я уже заказала следующий мешок, пока всё глобально не подорожало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, я слежу за вами ;) Сейчас уже явно заметно улучшение. Здорово, что все твои труды не напрасны. Вес Фане, конечно, не мешало бы сбросить немного. Нельзя маленьким коротколапым собакам толстеть. На позвоночник слишком большая нагрузка будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, а как у нее на спине шерсть?

Вестов в этой части тела нужно тримминговать регулярно (прореживать шерсть), чтобы волос не истончался. Иначе волоски стают мягкими и не защищают в должной мере от влаги и грязи.

Не знаю, можно ли это в случае Фани делать такую обработку спинки.

Если да - могу заказать ей спец расческу (стриппинг нож).

Даже жесткошестных собак с болезнями кожи нельзя щипать. Только стричь, иначе обострение может случиться. При тримминге , получаются микротравмы волосяных фолликулов, туда вновь попадает инфекция. . Так что в таких случаях , щипать нельзя, даже если ощипывается хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже жесткошестных собак с болезнями кожи нельзя щипать. Только стричь, иначе обострение может случиться. При тримминге , получаются микротравмы волосяных фолликулов, туда вновь попадает инфекция. . Так что в таких случаях , щипать нельзя, даже если ощипывается хорошо.

Не переживайте, я её и не щипала ни разу, только стригла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь новость не очень хорошая. Дня два-три назад я заметила, что Фаня начинает пищать, когда я одеваю-снимаю ей комбинезон. На правой передней лапе вокруг когтя кожа припухла. Может зацепилась за что-то когтём и дернула его сильно, может на улице чем-то поранила, потом грязь попала. Поехали сегодня в Д-р Ай, туда на такси, обратно на маршрутке и пешком. Прописали нам лечение на 10 дней. Промывать хлоргексидином, мазать левомеколем, делать компрессы с димексидом. Прописали пить аугментин сироп и таблетки гликопин или полиоксидоний. Теперь лечимся. Страшного ничего нет, будем надеяться, что всё быстро пройдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Лапу пролечили, всё нормально. Похоже, просто зацепилась когтём за что-то и дёрнула.

С Н.Г. обещают подорожание всех кормов, поэтому в декабре заказала ещё мешок корма Хиллс d/d утка/рис 12 кг, цена уже подорожавшая 4860=.

8b56724ae2c5t.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед Н.Г. везде скидки были, знакомая заказывала себе всякие препараты, и для Фани заказала со скидками Ветсорбин почистить организм и витамины для кожи Омега-Плюс. Десять дней попринимаем Ветсорбин, потом витамины по 1 табл через день 30 дней. В банке 90 таблеток, хватит на несколько курсов, срок банки до апреля 2016г.

7e808de39ae1t.jpg

 

И я истратила все Фанины деньги, и мы ушли в минус. Но учитывая, сколько Фане было сделано бесплатных подарков, собранных денег нам хватило надолго. Если кто-то поможет закрыть минус, буду очень благодарна.

С финансами сейчас не очень, много фин.обязательств, и на меня свалилась кошка, пристроенная 8,5 месяцев назад с жутким глазом, возможно придётся делать операцию, а это порядка 10000=, хотя я очень надеюсь, что обойдёмся без операции, но всё равно понадобятся деньги на лечение. Тема кошки Ляли http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270897

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлогоднее :D , то бишь прошлонедельное фото - лежим лечим лапу, на лапе компресс

8fdd6c30ce0e.jpg

 

А это уже сегодня. Вот мы такие обросшие, похоже пора стричься.

6678a5ef0164.jpg

11108eb87b9d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие фотографии умлительные :) Смотрю, заметно лучше кожа стала. Но какая-то она через чур упитанная девица стала. Или просто ракурс такой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие фотографии умлительные :) Смотрю, заметно лучше кожа стала. Но какая-то она через чур упитанная девица стала. Или просто ракурс такой ;)

Да уж, с упитанностью у нас проблема, худеть надо.

 

Valya-ray прислала для Фани 1000=, спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаню сегодня подстригла, шерсти настриглось ооочень много. Под шерстью обнаружились несмывшиеся ещё чешуйки. Стрижка получилась так себе, но я не спец. Фаня вела себя совершенно спокойно, к стрижке видно приучена. Попозже пофотографирую. И у Фани течка, где-то с прошлых выходных, я настолько этого не ожидала, что поняла только сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Совсем нет времени про Фаню отписываться, кошка на меня тяжёлая свалилась, тема одноглазой Ляли http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270897

 

У Фани что-то опять запаршивели уши, выделений из уха много стало, всё засыхает корками, ещё неделю назад всё было нормально, и тут на тебе опять. Вчера днём перестала наступать на заднюю правую лапу, вечером пришла соседка Маша - ветеринар, посмотрела лапку, коленка горячая м как бы слегка подпухшая. Обкололи новокаином, укололи траумель. Сегодня с утра бодро скакала на всех четырёх лапах, к вечеру стала периодически заднюю лапу поджимать, но коленка уже по температуре нормальная, хотя и слегка подпухшая. Опять сделали сегодня уколы. Завтра буду закупать ещё и Траумель, и Цель-Т. Нам ещё не хватало только проблем с суставами, хотя там изначально не всё хорошо, задние ножки кривенькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, у меня в таблетках есть Траумэль и лосьон для ушей Отифри. Могу отдать для Фани, если нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...