Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ворона Варвара ищет семью


Ewa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В середине мая подобрала еле живого вороненка, думала не выхожу, но все сложилось замечательно и теперь у меня на балконе живет грациозная Варвара.

К большому сожалению мы вынуждены искать хозяев, так как 1 -комнатная квартира съемная, из живности еще две кошки, одна из которых молодая и периодически не прочь поохотиться на Варьку и ротвейлер.

Я целый день почти на работе и когда прибегаю, всех нужно поласкать, покормить, выгулять, убрать и т.д.

Малышке не хватает общения, она очень ласковая, совсем ручная, умеет мурлыкать, совершенно не боится не кошек не собак (что скорее минус, чем плюс).

Надеемся найти самого лучшего и ответственного хозяина. ad02a470424c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она летает? Каркает? :)

 

Еще как летает и КАРКАЕТ)))). Но только когда чем-нибудь возмущена или голодная или радуется...а так утром дает выспаться на выходных (читала в темах, что орут спозаранку у большинства).

Вообще у меня все животные поспать любят :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в мае подобрала вороненка, выкармливала месяц, выгуливала во дворе, но к рукам и обществу не приучала. Птенец подрос и улетел. Взрослые вороны его приняли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще как летает и КАРКАЕТ)))). Но только когда чем-нибудь возмущена или голодная или радуется...а так утром дает выспаться на выходных (читала в темах, что орут спозаранку у большинства).

Вообще у меня все животные поспать любят :wub:

Я очень хочу ворону, но до Нового года жилищные условия не позволят:(( Почти уговорила мужа:) Только взять некуда, ждем улучшения жилищных условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно подобрала ворОна =)) Ну я так думаю, что он пацан, истерично орет и просит жрать, не вяжется с образом дЭвушки =)))

 

Мне уже намекнули, что хозяев найти очень сложно, я даже и не пытаюсь пока искать.. К коту близко не подпускаю, очень для них это все опасно..

 

sml_2a93dac7a7866e61d520140728143315.jpg

фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще как летает и КАРКАЕТ)))). Но только когда чем-нибудь возмущена или голодная или радуется...а так утром дает выспаться на выходных (читала в темах, что орут спозаранку у большинства).

Вообще у меня все животные поспать любят :wub:

У меня тоже, а вот Джек Воробей, подпольная кличка воробушек, пытается недавать спать с 8-9, немного еды его утихомиривает и я сплю еще час точно.. И вобще им клетка по началу не нравится, но говорят привыкают и считают его своим домом.. Но я неуверена.. Вобще с отбором ручек еще сложнее, чем у кошек с собаками, неадекватов тоже хватает и не только, начиталась, даже не представляю как теперь моего воробушка пристраивать =((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У меня тоже, а вот Джек Воробей, подпольная кличка воробушек, пытается недавать спать с 8-9, немного еды его утихомиривает и я сплю еще час точно.. И вобще им клетка по началу не нравится, но говорят привыкают и считают его своим домом.. Но я неуверена.. Вобще с отбором ручек еще сложнее, чем у кошек с собаками, неадекватов тоже хватает и не только, начиталась, даже не представляю как теперь моего воробушка пристраивать =((

 

Варька на лоджии сидит без клетки, мусора конечно :blink: ... но в туалет стала ходить почти в одно место, сама облюбовала. Стелю туда бумажные полотенца ей.

Правда с остатками еды...это НЕЧТО. У меня угол балкона под потолком таааакой красивый - весь в ягодах-марковях-и прочей ерунде. Я там помыть достать не могу, а Варька старается :appl:

Хлопотно конечно с птицей очень, у меня и кошек-собак одновременно было по нескольку штук, а с Варькой одной :help: , хотя конечно уже привычно все это - мин. 30-40 уборки вечером между приходом с работы, кормлением кошек и гулянием собаки, ну и с утра мин. 15. На выходных конечно больше времени пообщаться. А в будни только так, с прогулки с Ро прихожу, она уже дремлет.

Загорает так смешно - рот откроет, глаза закатит, крылья висят, перья дыбом, я кады первый раз увидела чуть в обморок от смеха не грохнулась.

С пристройством да.... печалька. Или просят в другие регионы или ..., короче я наверно предвзято отношусь. Не знаю как ее отдавать буду (если всеж буду) привыкла к ней. Никогда бы не подумала, что буду так привязана к вороне :wub:

 

 

портрет, хоть на паспорт :appl:

 

Я тоже в мае подобрала вороненка, выкармливала месяц, выгуливала во дворе, но к рукам и обществу не приучала. Птенец подрос и улетел. Взрослые вороны его приняли

 

Хорошо если все у него сложится... Вообще читала на птичьих форумах, что выкормышам в природе верная смерть.

Моя вон как-то вылетела с балкона, сидела орала почти сутки на дереве напротив, а я дома ревела... В итоге пришлось организовывать спасение - заплатила денежку дворникам, они мне Варьку с дерева сняли.

Будем надеяться, что ваша птичка станет редким исключением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во.. Я б тож не подумала, что так быстро можно привязаться, но что есть, то есть =) Я уже на 99,9% его не отдам.. Оставлю 1% для отступления, но думаю не пригодится =)) Я вашу объявку в вк нашла, там спросила, пристроилась, нет, а вы уже тут ответили =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставила Варьке таз с водой, жаль, что раньше не догадалась)))). Оказалось, что у меня не ворона, а УТКА. Целый день сидит в тазу, все игрушки в него притащила, восторгуууу :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б вас в пристроенные, не найдет Варька себе лучше семью =)))

 

Дык и переносите :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык и переносите :gift:

Ради Варьки нажму жалобу =))) Я из других краев =))) Люблю хорошие, счастливые истории :wub:

 

Но в ВК буду ждать новостей и фото =))) Варьке привет от Воробушка =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам скинула схему по одеванию опутенок, у нас сегодня скорее всего будет первый выгул, ох, сколько паники и криков будет =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ради Варьки нажму жалобу =))) Я из других краев =))) Люблю хорошие, счастливые истории :wub:

 

Но в ВК буду ждать новостей и фото =))) Варьке привет от Воробушка =)))

Спасибо))). Обязуемся представлять фотоотчеты)))) Сейчас эпопею с приобретаемым домом закончим только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам скинула схему по одеванию опутенок, у нас сегодня скорее всего будет первый выгул, ох, сколько паники и криков будет =)))

 

Спасибище :gift: . Приду домой - посмотрю. Я выгул отложу до лучших времен, а то соседи поймут откуда доносится пение "дивной птицы" :rolleyes:

Разобраться бы с одеванием опутенок для начала, так как когда переедем на свою территорию можно будет "гулять" на участке :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибище :gift: . Приду домой посмотрю. Я выгул отложу до лучших времен, а то соседи поймут откуда доносятся пение "дивной птицы" :rolleyes:

Разобраться бы с одеванием, так как когда переедем на свою территорию можно будет "гулять" на участке :yahoo:

Вы пока оденьте опутенки, что бы привыкала и ходите с ней по дому, мне все посоветовали, чем раньше начать, тем дучше для Варьки =))) Они же одеваются и не снимаются..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы пока оденьте опутенки, что бы привыкала и ходите с ней по дому, мне все посоветовали, чем раньше начать, тем дучше для Варьки =))) Они же одеваются и не снимаются..

 

Ой, уже после передержки... и так стресс какой для воронки. Переживаю третий день... Завтра едем после работы. надеюсь, все построим за неделю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...