Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белая кошка без нижней челюсти


KRosie
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Фото от передержки AlfaR:

 

3a30b90f5489.jpg

8a76f8936817.jpg

759349889a81.jpg

1adeb1a49a25.jpg

78fa006b4f34.jpg

 

Фото от 12 марта - последний белкин вечер у Кристины, где кошка была как дома целых полгода:

 

132867c1be6e.jpg 628aac70a29a.jpg

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера к 19:30 доехали с Лерой до передержки, забрали клетку, лоток, совочек, миски, остатки Вийо и кошку в переноске, к 20:30 были уже у Натальи. Всё отдали, в том числе корм (сушку и баночки Тёма), пофоткали Белку, я отдала тетрадочку (там все контакты мои и сокуратора Джени и "инструкция" по кормлению. Возможно, если получится сегодня доехать, отвезу ещё упаковку корма и несколько пакетиков влажного корма на случай, если она не будет есть Тёму.

 

Лера, спасибо огромное! Очень выручила машиной!!

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хотела спросить: а кто "Тёму" присоветовал?. Он всё же жирный корм и каждый день его давать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я хотела спросить: а кто "Тёму" присоветовал?. Он всё же жирный корм и каждый день его давать не надо.

Я тогда попрошу Наталью через день его давать. Посоветовали несколько человек - старожилы с форума, работница в вет аптеке подтвердила, что Тёму назначают вет врачи при проблемах с ЖКТ. Говядина с цыпленком тоже сильно жирнее, чем можно кошкам, да? Спасибо, что сказали!

 

Новости о Белке: покакала вчера 2 раза, всё оформленное, сходила в лоток. Чувствует себя прекрасно, с удовольствием схомячила Тёму. Теперь будет есть его через день, всего 4 раза её съест. В следующее воскресенье приедет Джени, привезет корм, проведает Белочку. Если ещё будут вопросы, советы кормлению (это сейчас самое важное), пишите ей, я неделю без интернета и почти без телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера разговаривала с Наташей - передержкой. С Белочкой всё замечательно. Джени привезла море корма в воскресенье, сухого и влажного, надолго хватит) Сегодня вечером еду навещать Белочку, пофоткаю, отпишусь обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джени ездила навещать Белку в прошлое воскресенье, привезла много корма, сушку и влажный, когда сможет выложит чеки и я исправлю фин отчет. Я отдала Наташе ещё 1500, теперь у нас заплачено за месяц передержки.

 

Была вчера у Белки, фоток нет, т.к. в семь вечера умер телефон( Белка неплохо выглядит, потихоньку сбрасывает лишний вес. Животик пощупала - все нормально, в меру мягкий, не надутый. Появилась возможность тщательно её обсмотреть, всю потрогать, она выражала недовольство, но не царапалась, не кусалась, лапочка просто!

 

Пощупала животик - все нормально. Перевернула на спину - потихоньку зарастает после осенней операции живот, пока заметно, конечно, что была операция, но уже потихоньку шерстью всё закрывается. Потихоньку зарастает и шерсть на лапке, где брили для постановки капельниц (передняя правая лапка).

 

При свете осмотрела и ротик, челюсть. Зубки дальше клыков все есть, сточенные в меру - понятно, почему ей ветеринары дают лет 7-8. Справа два клыка, целые (блин, вот когда осматривала их, очень пожалела, что сфоткать не на что! В следующий раз обязательно сделаю и выложу фото, чтобы стали окончательно ясны, так сказать, масштабы проблемы).

Слева сверху остатки клыка, а вот снизу... В общем, такое ощущение, что когда-то слева снизу кто-то отхватил ей кусочек подбородка с шерстью, нижним клыком, кожей и парой маленьких зубиков (тех, что между клыками; два из них осталось). Вот как-то так, хотя на первый взгляд выглядит челюсть симметрично.

 

Осмотрела дёсны - красивые, розовые. Чуть-чуть краснота справа сверху, глубоко, уже к челюстной кости ближе, но это, я думаю, от сушки. Справа ничего такого не наблюдается, обычные розовые десны.

 

Остается проблема с перееданием - возможно, это уже связано с проблемами со здоровьем. Попытаюсь проконсультироваться с ветами по этому поводу. Белка съест всё, что ты положишь, потом будет ходить и выпрашивать еду ещё. Она не останавливается, заглатывает всё как пылесос, будь то сушка или влажный корм. Щитовидка? Вкусовые нарушения, нет чувства насыщения?..

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила вчера к Белочке, отвозила гипоаллергенный корм. Попробовала им покормить - кошечка кушала с огромным удовольствием с моей руки одну горсточку, ещё две я насыпала в мисочку. У Наташи я была с 22 часов, раньше ну никак не получается, я работаю, снова работаю, учусь и снова учусь( Но стараюсь навещать малышку. Чек, фото корма выложу в фин отчете. Новостей масса, но у меня совсем нет времени отписываться здесь, к сожалению! Напишу то, что считаю наиболее актуальным сейчас.

 

Во-первых, спасибо нашим финкураторам, которые отчасти являются и сокураторами - помогают и денежкой, и советами, задают важные вопросы и очень поддерживают в сложных ситуациях. Спасибо огромное, не представляю, что бы мы с Белкой без вас делали! :gift: :gift: :gift:

 

Во-вторых, на Белочку нашлись очень хорошие ручки, скоро приедут знакомиться. Вот тут подробностей много всяких, как будет время, всё подробно распишу. А пока, если у кого-то будет время, хочу посоветоваться по поводу текста, который я написала про Белку. Писала довольно сумбурно, очень хотела вместить все важные части здоровья, особенностей характера Белочки. Фотографии использовала те, что для нас бесплатно сделала Кристина (хозяйка прошлой передержки), обычные и пиарные, спасибо ей за это!

 

Вот такая моя Белочка. Часть нижней челюсти отсутствует, но кушает кошка практически без труда. Как она умывается - загадка, но кошка очень следит за собой и всегда белейшая, без всяких банных процедур.

 

Была найдена в Ступино 1 июля 2014 года, была удивительна тем, что абсолютно не боялась собак, спала исключительно под машинами (коробки, которые ей ставили на траве, игнорировала). Ну, и конечно, белая кошка без единого серого пятнышка привлекала всеобщее внимание. Кошечка имеет крупный костяк, её нормальный вес - около четырех - четырех с половиной килограммов. Нашли её тощую, сейчас она отъелась до стандартных размеров. Белка здорова, ей около 7 лет (приблизительная дата рождения - апрель 2008 года, поставлена ветеринаром). Имеются строгие предписания по диете - у Белки аллергия на курицу, соответственно, корм ей выбирается с ягненком, с кроликом, или спициализированный гипоаллергенный. Также требуется следить, чтобы Белочка не переедала - после улицы (неизвестно, сколько она скиталась без пищи, нашли её просто скелетиком на лапках) она готова кушать всё время, а это большая нагрузка на органы ЖКТ.

 

По характеру Белочка - просто лапочка. Полгода (с сентября 2014 по середину марта 2015) жила в большом частном доме вместе с семьей из четырех человек, с тремя алабаями, одним йорком и несколькими кошками, со всеми находила общий язык. Кошечка очень спокойная, любит человеческое общество, сама не навязывается, но спит исключительно на подушке у любимого человека.

 

Кошка точно бывшедомашняя - отлично знает лоток, любит людей, кроме того, нашли её уже стерилизованную.

 

0142180aeabe.jpg

8aa01a040039.jpg

5da6e8737742.jpg

bc4105e366fc.jpg

46e974e87e31.jpg

a6af90672f05.jpg

90ceaa981c6a.jpg

63b7b9aa9fc6.jpg

65df1f52d433.jpg

 

upd. Увидела в тексте "спИциализированным", блин :( Ладно, я текст писала под конкретные ручки, этакая презентация кошки, и делала это минут за 15 всего, надеюсь, они не заметили этой ошибки(

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст нормальный. Про ручки- очень интересно. В теме огромный минус- сегодня переведу финкураторские. И ещё - я как то не приглядывалась, а сейчас посмотрела пиарные фотки и поняла, что у Белочки постоянно открыт ротик.... Или это не так?

То что постоянно кушает- надо кормить по времени (утром, вечером). Оставлять немного,когда уходите ( но это съестся сразу, как уйдете). Я думаю, что нет чувства насыщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текст нормальный. Про ручки- очень интересно. В теме огромный минус- сегодня переведу финкураторские. И ещё - я как то не приглядывалась, а сейчас посмотрела пиарные фотки и поняла, что у Белочки постоянно открыт ротик.... Или это не так?

То что постоянно кушает- надо кормить по времени (утром, вечером). Оставлять немного,когда уходите ( но это съестся сразу, как уйдете). Я думаю, что нет чувства насыщения.

Спасибо большое! :gift:

Ручки пока только приедут смотреть, в ближайшую субботу или в следующую, так что без реального знакомства сложно загадывать.

Да, на пиарных как-то очень сильно заметен дефект, не знаю, с чем это связано. Все три раза, что я её видела в последнее время (в том числе и вчера), у неё всё нормально, чтобы запечатлеть открытый ротик, надо фотографировать то, как она ест. Рот, когда не хомячит, не открыт.

Я вижу Белочку такой:

467269bb7048.jpg

 

Язычок довольно плотно прижат к верху челюсти. Вообще очень необычное ощущение было, когда она с руки кушала. Она как будто зачерпывает нижней челюстью, скребет по руке и быстро перекидывает еду наверх. Надо, может, видео снять, показать её "в действии". В ближайшее время поеду к ней ещё раз, уже не просто корм закинуть и потискать.

 

Ой, и по поводу еды: Наташа кормит четко по "инструкции", сушка утром и вечером (в ограниченном количестве) и влажный корм в середине дня.

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По здоровью - у нас всё гораздо лучше, корм мы больше просим круглосуточно, вкусненький гипоаллергенный кушаем в умеренных количествах и (!) не весь сразу. Это наташина победа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра заеду к Бельчонку, отвезу корм (неизвестно, когда удастся к ней выбраться :(). Девчонки, у меня вот такой вопросик возник: сушка гипоаллергенная есть, а вот влажный корм аналогичный существует? А то Белыч уже пару дней на сухом пайке, а очень хочется её порадовать, она любит влажный корм, к тому же ей проще его кушать.

 

В магазине, когда я покупала сушку последний раз, продавец минут 20 изучал прилавок в поисках аналогичного влажного корма - не нашел. В интернете я сходу тоже не нашла упоминаний о влажном гипоаллергенном корме... Может, его и нет вовсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока решила Белку оставить на сушке, ещё недели на полторы. Страшно ей давать что-то, что может вызвать аллергию( Видела в магазине гипоаллергенный влажный корм, но он только для собак, для кошек - только сенситив, зато нашла и про план, и Роял канин.

Светлана, спасибо за совет!!

 

Купила вот что:

 

88b9f2b123d6.jpg

 

В фине будет только корм, игрушки будут от меня - сразу и приход, и расход. Очень хочется малышку порадовать, не влажным кормом, так хоть игрушкой)

И приданое, которое я покупала при переезде от Эфы к Кристине, тоже надо будет на меня написать, в приход, я так и хотела, но на тот момент Наташа вела фин отчет.

 

Фотки скоро будут!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побыла с Белкой 45 минут всего, всё это время она МУРЧАЛА! Просто трактор какой-то! Из клетки при открытой настежь дверце - ни ногой. Ходит по клетке, просматривает на меня, трётся о прутья. Каждый раз, когда я приближала свое лицо к ней или к клетке, Белка либо терлась об меня, либо деликатненько обнюхивала. Какая же она нежная и милая! Просто сокровище, а не кошка! Переписывалась и с ручками. Честно, не знаю, что там с ними получится, люди неплохие, а вот ситуация сложная с покупкой дома. Но я не отчаиваюсь) Белочке очень неплохо живется у Наташи, корм мы ей наконец-то нормальный подобрали, потихоньку подберем и добавим влажный - всё будет хорошо.

 

Это я впервые подловила Белку за умывашками, уже уходя:

8e7a9fbbaf99.jpg

 

Это я уже клетку закрыла и гладила её, просовывая руку сквозь прутья:

1dbe717d3dec.jpg d6cb5aaa3640.jpg

 

Это съемки по ходу "глажки" и других нежностей:

6e40f7a77bd2.jpg

14317a191150.jpg

 

С игрушкой:

27a793d70e72.jpg

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела финкураторские.

 

'svetanek' , Вот это фото очень хорошо показывает ее дефект: нижняя челюсть закрыта, просто с нее наголо содрана шкурка, которая не болтается ложкой, а приросла своим концом к основанию этой же челюсти у шеи. Из-за этого и кажется, что это рот приоткрыт.

6e40f7a77bd2.jpg

Изменено пользователем Efa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездила в Бетховен в обеденный перерыв, купила 2,5 кг корма (Роял Канин при пещевой непереносимости, Белке он понравился), глистогонку, вет паспорт. И одну баночку Про плана лайт, потому как он с индейкой, вдруг аллергия вылезет... Одна баночка (85 г) стоит 78 рублей без скидки, если ей корм понравится (и подойдет), то можно будет покупать из расчета: 1 баночка на 2 дня.

 

cf8b28f5a563.jpg

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалею,что раньше не видела вашей странички.Я уже писала на своей что живу в военном городке где стреляют убивают и травят братьев наших младших.И был у нас случай

В начале зимы подбросили 15 щенков через месяц одному щенку моряки разбили челюсь, сразу мы и не поняли что произошло,почему стала кушать боком как бы втискивая еду ей было месяца

2,5 потом она пропала на месяц а то и больше когда я ее нашла челюсь у нее сраслась есть она не могла и вообще это был мешок костей веса у девочки не было.Мы отвезли ее в Дмитров там

ее проаперировали и доктор сказал что чклюсь у нее разбита в трех местах, но у нее опять все сраслосьМы кормили ее из щприца Отвезли опять в Дмитров он сделал надрез хватило на месяц короче

нам посоветовали обратиться в приют Бим к Дарье когда мы привезли ее туда ей сделали операцию и сказали что челюсть нижняя у нее прогнила но они ей сделали челюсь и терерь все в порядке

если вам надо звоните мой телефон 89035041609 там координаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то выбралась к Белочке вчера вечером (с 21 до 21:30), передала корм, глистогонку, влажный корм. Пофоткала её (фото выложу в течение дня), покормила влажным кормом с руки (в мисочке был сухой корм, УРА!, она не кушает сразу всё в неограниченных количествах, пищевое поведение исправлено!). Начесала её, потискала. Она тоже намурчалась)

 

У Наташи Белке очень хорошо: чистая клетка (она, кстати, в отличие от других животных, при открытых дверцах совсем не спешит её покинуть) - хорошо, что мы тогда большую клетку купили, Белке там очень комфортно, даже вольготно. Достаточно внимания, игрушки (она с ними играется! :)). Свой дом и хозяев это, конечно, не заменяет, но как временный вариант - оооочень даже неплохо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила я, кстати, фотки нашим ручкам - они не отказываются от Белочки, просто пока не получается к ней выбраться. В общем, я надежды не теряю! Но и не питаю особых иллюзий, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки, правда, у меня все одинаковые и одинаково плохие, как обычно(

Не помню, писала ли я, но на пурине у Белки как раз под окончание 400 граммового пакетика пошел понос, так что больше не экспериментирую и покупаю Роял Канин гипоаллергенный. Как только стул будет нормальным хотя бы с неделю, мы дважды глистогонимся (я прочитала, что за день надо и блохогониться тоже) и едем прививаться.

 

(когда же хозяева приедут её смотреть?..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется. чтобы поскорее забрали красавицу домой. Такая она сладкая. прямо как сахарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...