Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Максик из Кузьминок с бульвара. Собаку забрали на передержку, жизненно нужны финкураторы!


Happyou22
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Боже мой - сколько потеряшек и прямо "домашних" четвероногих на улице!

Это ж просто КОШМАРРР!

 

Удачи Вам! Пусть хороший хозяин быстрее найдется для песика!

 

А пиарили в соц.сетях? Есть текст обьявления?

 

Олив, личка у вас не доступна или переполнена.

Вы обещали помочь с пиаром Максика. Надеюсь Ваше предложение в силе!

Нам очень актуальна помощь с пиаром!

 

Вот ссылка на фото-коллаж

http://www.isok.ru/img/full/955bb7134f3e3d...4b7b06bbecd.jpg

 

Текст объявления:

Максик - чудо песик ищет дом! (Москва, м. Щелковская)

 

Максик очень умная собака. Благодаря своей сообразительности он умудрился выжить на бульваре у оживленной автотрассы. Многие местные жители знали Максика. К злым людям Максик старался не подходить, проявлял как мог осторожность, дороги остерегался.

Не равнодушные люди подкармливали Максика, у него даже появились друзья - хозяйские собаки, которые гуляли с ним по вечерам. Время шло, но никто не брал Максика домой. В ненастные дни он лежал совсем один под проливным дождем на сырой земле, ведь у Максика не было дома, не было одного единственного любящего и заботливого хозяина, он был никому не нужен…

Но добрые люди сжалились над малышом, мальчишку забрали с улицы!

 

Сейчас Максик живет в квартире, он абсолютно здоров. Максик уже умеет ходить на поводке, приучен к выгулу, перешел на рацион домашней собаки (сухой корм+консервы), обучен хорошим манерам и полностью готов к встрече со своим новым любящим хозяином!

Благодаря своему размеру (40 см. в холке, 15 кг.) и сформировавшейся крепкой психике (1 год), Максик отлично подойдет для квартирного содержания.

Отдается в дар по договору.

Звоните и приезжайте знакомиться! Уверена, Вы еще никогда не встречали такой сообразительной, ласковой и преданной собаки!

+7 926 001 14 92 Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме тишина...

 

Никто к нам не заходит, никому мы не нужны. :(

Но мы будем продолжать бороться.

 

ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ НА НАС ВНИМАНИЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка!Рановато писать: "..обучен хорошим манерам и полностью готов к встрече со своим новым любящим хозяином! " Ты прям думаешь,что за несколько дней можно обучить хорошим манерам и поведению в квартире??По моему ты очень спешишь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночка!Рановато писать: "..обучен хорошим манерам и полностью готов к встрече со своим новым любящим хозяином! " Ты прям думаешь,что за несколько дней можно обучить хорошим манерам и поведению в квартире??По моему ты очень спешишь :rolleyes:

 

Наташ, понятно, что это не так пока...

Но пока нас кто-то увидит, пройдет собеседование по телефону, приедет знакомиться, все купит для Максика и будет готов его принять у себя дома пройдет до фига времени. Я иллюзий не испытываю. Текст рекламный, с перспективой.

Пока вообще не одного звонка и хотя бы квелого интереса к нам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ты так думаешь, Лена.Это дело случая-как повезет.Если люди готовы взять и понравится пЁса,то его судьба может решится за один день.По этому конечно желательно правду писать в объявлении..(ну это мое мнение..и так делали все кураторы,с которыми я работала)Хотя бы писать В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ..Ну не знаю-смотри сама) :rolleyes: Тебе виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме тишина...

 

Никто к нам не заходит, никому мы не нужны. :(:(

Но мы будем продолжать бороться.

:(

ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ НА НАС ВНИМАНИЕ!

Раз Макс в безопасности,может в первом посте написать, что он из Кузьминок и жил на Есенинском бульваре.

Нашему Кузьме это помогло.

Меня вот например больше всего волнует,что у него нет постоянных фин.кураторов.

Как бы так не получилось,что он такой обученный и красивый и умный...... и куда его....

Ладно буду думать о хорошем :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинула обещанные 500 рублей на мобильный. Сорри за задержку - были небольшие проблемки...

 

Деньги получила, спасибо Вам большое!! :wub::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря ты так думаешь, Лена.Это дело случая-как повезет.Если люди готовы взять и понравится пЁса,то его судьба может решится за один день.По этому конечно желательно правду писать в объявлении..(ну это мое мнение..и так делали все кураторы,с которыми я работала)Хотя бы писать В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ..Ну не знаю-смотри сама) :rolleyes: Тебе виднее.

 

1. Можно прям поправить мой текст как ты считаешь будет более правильно писать?

2. Ну он же все умеет как я поняла с твоих слов: на поводке ходит нормально, дома не гадит, кушает спокойно сухой корм, погрызушки прекращает, если ему дать понять, что нельзя. Что еще нужно от собаки человеку?

Ну команд только не знает, но это знаете ли для бездомной собачки неведомый изыск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри сама Лена.По мне к примеру,то что собака ходит на поводке,кушает сухой корм и не гадит дома-это пока не совсем домашняя собака.Он пока боится квартиры в общем..Да и нам он не совсем доверяет.Он сейчас передвигается в основном в коридоре..Его не затащишь в другие комнаты-он боится дико-для него все новое..Сейчас хоть лаять перестал.а то я выходила из комнаты-он лаял на меня. А когда тяну руки,пристегнуть его и ошейник одеть-он порыкивает иногда.пробует на зуб все.Поругаешь прекращает,но через какое то время грызет и пробует что то другое.Это хорошо сейчас сын на каникулах и собачки постоянно под присмотром.

В любом случае-ты куратор-поступай,как считаешь нужным! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он пока боится квартиры в общем..Да и нам он не совсем доверяет.Он сейчас передвигается в основном в коридоре..Его не затащишь в другие комнаты-он боится дико-для него все новое..Сейчас хоть лаять перестал.а то я выходила из комнаты-он лаял на меня. А когда тяну руки,пристегнуть его и ошейник одеть-он порыкивает иногда.пробует на зуб все.Поругаешь прекращает,но через какое то время грызет и пробует что то другое :rolleyes:

 

ну вот этих всех нюансов я не знала (про рыки ты писала, про то что не затащишь не думала, что так все плохо, про лай на тебя вообще в шоке...), Наташенька, пиши чаще про особенности нашего мальчика, пожалуйста!

А как лучше я не знаю, я не опытный товарищ в этом плане, так что помощь коллективного разума будет очень кстати! :wub:

 

 

Сегодня едим к Максику, посмотрим на нашего мальчика....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки перевела разовые 500 руб. на яндекс деньги, сегодня в час дня, проверьте плиз! Первый раз так делаю, надеюсь деньги дойдут и я все правильно сделала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот этих всех нюансов я не знала (про рыки ты писала, про то что не затащишь не думала, что так все плохо, про лай на тебя вообще в шоке...), Наташенька, пиши чаще про особенности нашего мальчика, пожалуйста!

А как лучше я не знаю, я не опытный товарищ в этом плане, так что помощь коллективного разума будет очень кстати! :wub:

 

 

Сегодня едим к Максику, посмотрим на нашего мальчика....

Я тебе писала,что не могу сделать фото в комнатах,потому что кроме коридора он никуда не идет..Занесли на руках..толка нет-он зажался весь,поджал уши и хвост..и стремился сбежать обратно в коридор..И тявкал он на меня,когда я из комнаты выходила..Конечно он не домашний и чтобы его одомашнить нужно время конечно. Он прожил больше года на улице и ты,Леночка,хочешь ,чтобы за несколько дней он стал совсем домашним?такого не бывает!! Тут и так понятно все должно быть и без опыта.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у Максика. Худющий как дитя Освенцима, шерсть вылезает страшно. Видно собак в сильном стрессе. Без собак с которыми он сейчас живет категорически отказался находится на удице. У собаки прям панические атаки... Ни о каком пиаре и пристройстве сейчас, конечно, речи быть не может. Собака в жутком стрессе. Я все понимаю про то что на улице ему не выжить, но то что мы его подвергли жутчайшим испытаниям переводом с улицы в квартиру это 100% факт. Уже не уверена, что я правильно сделала... На бульваре он был гораздо счастливее.

 

К передержке вопросов никаких. К собакам оч хорошо относятся. Это видно по обращению с ними + я вижу какие зажигалки остальные подопечные. Просто у нас вот такой особенный мальчик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я конечно не согласна с тобой,Леночка!Шерсть лезет не от стресса,во первых сейчас период линьки(у нас как раз все одновременно прям перед Максиком линяли),во вторых он попал в другую среду обитания-в тепло,в квартиру,а это значит,что ему не нужен уже густой подшерсток-вот и скинул лишний подшерсток и чуть шерсти.

По поводу "Правильно ли вы сделали,что забрали"-однозначно правильно-разве может быть это счастливой жизнью?..Малыш был счастлив жизни(как ты говоришь) на улице,потому что не знал другой жизни и других условий жизни. Мальчик делает успехи и причем не малые-все просто должно идти постепенно,а не так прям получить результат за неделю!Вы вспомните как вы его мне принесли на руках??И какой он стал сейчас?...

На счет стресса,я тоже не соглашусь.Не вижу,чтобы он стрессовал..В первый день да..Он спал чуть ли не сутки..А сейчас он абсолютно спокойный,играет уже с другими хвостиками,начинает уже реагировать на кухню,знает,что там еда..Ты мне кажется Леночка из крайности в крайность бросаешься.Мое мнение,что мальчик хороший и мне кажется.что его будет легко пристроить.

 

И никакой он мальчик не особенный!Просто ему надо привыкнуть :rolleyes: Я же вам говорила,не стоит спешить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у Максика. Худющий как дитя Освенцима, шерсть вылезает страшно. Видно собак в сильном стрессе. Без собак с которыми он сейчас живет категорически отказался находится на удице. У собаки прям панические атаки... Ни о каком пиаре и пристройстве сейчас, конечно, речи быть не может. Собака в жутком стрессе. Я все понимаю про то что на улице ему не выжить, но то что мы его подвергли жутчайшим испытаниям переводом с улицы в квартиру это 100% факт. Уже не уверена, что я правильно сделала... На бульваре он был гораздо счастливее.

 

К передержке вопросов никаких. К собакам оч хорошо относятся. Это видно по обращению с ними + я вижу какие зажигалки остальные подопечные. Просто у нас вот такой особенный мальчик...

Я думаю ему нужно помочь пережить эти перемены в его жизни.Он ведь не понимает,что его спасли....

Когда мы взяли к себе собачку от волонтеров,которую брали др.люди,потом возвратили,она тоже очень сильно переживала.

Ребята дали нам какое то лекарство(я забыла как называется)работал он как фуметокс(разетка+флакон со средством),но он был дорогой.

Еще я знаю хорошее средство Фоспасим...да их много,просто если он так плохо переносит переезд.....заболеет еще на этой почве не дай Бог.

А то что нужно время,это уж точно,наша собачка до сих пор нам полностью не доверяет,хотя живет у нас 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не похож на дичка и им не является.У нас сейчас есть собачка из вольера..Здесь ситуация по серьезней конечно,мы ему сейчас таблеточки даем успокоительные..Он первое время писался и какался от страха..сейчас уже не видим такого..А Макс не дичок..он отойдет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, я надеюсь все у нас будет хорошо!

А то я прям сегодня расстроилась...

 

Наташа, Solnce, спасибо тебе за поддержку!

Но какая Эни у вас зажигалка, это просто что-то! И Леша сказал, что она всегда такой была. Наш мальчик другой по характеру, мне кажется он никогда не станет таким как Эни, например. И подойдет наверное людям более зрелым и размеренным...

 

Вот вам на поржать портретик, позировала хулиганка! :)) Максика попозже выложу.

4950bef54f3f8f98b47b35646f973395.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка!Эни,видно, бывшедомашняя собачка.Её скорее потеряли или убежала.Потому что она знает команды некоторые..Она видно с рождения с людьми и в квартире жила.По этому такая собача у нас :P :P Я лично уверена,что Макс адаптируется! Он ни дичок..Он отойдет и привыкнет.просто надо чуть подождать! :rolleyes:

 

Девочки-если у вас ещё есть фотки Эни-скиньте мне пожалуйста!! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушко стоит пока одно..надеюсь встанет и второе :rolleyes: Будем Макса кормить 3 раза в день..Попробуем,чтобы чуть набрал в весе..(Хотя Норушка у нас была-мы тоже её пытались откормить,но не получалось..Да и Рони сейчас тоже 3 раза ест..и пока что то не набирает в весе((Макс и был такой худенький,просто из за более густой шерсти и подшерстка казался упитанным..А я его потом прощупала-а косточки то торчат((Так что ничего хорошего в жизни на бульваре не было.Он был один-днем его радовали знакомые люди и собаки,а ночью малыш оставался совершенно один-под дождем,в холоде и одиночестве.. :cry: Разве это счастье???Счастье у него сейчас))Его любят,моют,чешут,ухаживают,кормят..Просто она пока привыкает к новой жизни-привыкнет!! :rolleyes:

 

Сынишка сейчас больше с Максиком время проводит ..Он уже начинает с ним играть и играючи покусывать))) :P Так что Леночка!Перестань думать о плохом!Мне не нравится твой настрой!Впервые встречаю такого куратора :blink: У меня все девочки на 1000% были уверены,что собачки пристроятся-просто дело случая и времени.У каждого свое время!Так что перестань!Все наши подопечные нашли дом!Не думай о плохом!!!!!!!!!! ;)

 

"Все наши подопечные нашли свой дом!По этому не думай о плохом!"-во как-почти стихами получилось))))))))))) :P:rolleyes:

 

Вот кличка у него ..как то не очень..Лучше что то попроще-Малыш к примеру))Он такой хорошенький и правильно сложен,что я его чаще просто ласково называю МАЛЫШ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо тебе, конечно, за поддержку. :gift:

От простого положительного настроя мало куда дело сдвинется. Я просто понимаю всю ответственность, которую взяла на себя.

И моральную и материальную. Понятно, что все реализуемо, если есть цель. Вопрос сколько времени это займет, как ты правильно пишешь. В данном случае далеко не все зависит от меня, всех помощников, но и конкретно от собаки. И я по своей не опытности и наивности наверное рассчитывала на более скорый результат...

 

Я не знаю сколько времени будет держаться рядом команда хоть как-то заинтересованная в нашем песике.. И соответственно переводить свою финансовую помощь. До родов у меня 3 мес...

Я не работаю, денег как бэ нет даже купить ребенку все что я хотела бы, не говоря уж про содержание 3 собаки, которой стал для меня Максик... но деваться мне уже некуда, назвался груздем. Все это, конечно, меня беспокоит. Уж извините :)

 

СветланаНик, есть пожилая пара у нас в районе, у них собака Нордик. На следующий день как мы забрали собаку выяснилось, что они собиралсь его взять... А тут вот мы его взяли и забрали :)) Короче женщина сейчас в больнице, плановая операция на глазах, сразу после они вроде как готовы его взять. Максика они знают, их собака с ним играла, они даже вместе в парк ходили. По крайне мере 3 человека с бульвара отозвались об этих людях очень хорошо, из разряда что они идеальный вариант. Но пока мне никто не звонил... и меня смущает, что вот хотели-хотели, да вот что-то никто так и не забрал... Света, ты слышала что-нибудь про Нордика? Света, которая с 4 собаками тоже говорит, что это идеальный вариант. Ну и сам Федор очень их рекламирует :)

 

Будем Макса кормить 3 раза в день..Попробуем,чтобы чуть набрал в весе..(Хотя Норушка у нас была-мы тоже её пытались откормить,но не получалось..Да и Рони сейчас тоже 3 раза ест..и пока что то не набирает в весе((Макс и был такой худенький,просто из за более густой шерсти и подшерстка казался упитанным..

 

Да, я как раз хотела попросить его кормить чуть побольше... А то совсем прям жалко смотреть. Может как будет у него человеческий вес, тогда по весам отмеривать, а пока увеличить порцию насоклько это возможно, конечно. Шобы не объел вас... корм-то тоже не бесплатно в магазине выдают :(

 

А Ронник очень упитанным смотрится, кстати.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роник худой-просто у него шерсть погуще и длиннее и не так бросается в глаза..Мы его кормим 3 раза,но пока за все время не заметили,что поправился((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...