Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака Варя, которой грозил приют. Преданная и брошенная хозяином


lyudmilak
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Тока нищая, как мышь церковная.

Это точно. :(

 

Мои попытки пособирать денег на ФБ не увенчались успехом. Буду их продолжать...

но! если кто здесь увидит Варю и захочет поправить материальное положение, буду оч. благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня эта умница и красавица выставила раму на террасе (совсем) и пошла гулять по участку, пока меня не было дома. Я уже начинаю восхищаться её упорством, умом и сААбразительностью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Оль,у тебя все собаки эксклюзивные))) Кто сААбразительный не по годам,кто с сюрпрайзом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Видела сегодня дыру в террасе. Восхитительное зрелище, молодец Копперфилд!

Мадам,Вам ли завидовать?У Вас Дана столы двигает,чтоб в форточку сигануть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мадам,Вам ли завидовать?У Вас Дана столы двигает,чтоб в форточку сигануть ;)

Конечно, завидует.....у неё ж Дана чудит без посягательства на имущество :), а отремонтировать то же чего-нибудь хочется, а лень. А тут хочешь-не хочешь..... :D

Людок, чинибельно всё.....Но чинить уже буду по весне, а то, если она мне новую раму выбьет, я её шкуркой дыру заделывать буду :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людок, чинибельно всё.....Но чинить уже буду по весне, а то, если она мне новую раму выбьет, я её шкуркой дыру заделывать буду :lol:

Я красить умею.. если что..... 99596b6f82ba4e751cc31fb932408624.gif 569536669.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мадам,Вам ли завидовать?У Вас Дана столы двигает,чтоб в форточку сигануть ;)

Нуу, Дана все же форточки оставляет в местах их произрастания.

Вчера вот сиганула через мандариновое дерево на подоконнике. Как увидела парашютистку у калитки, думала капут пришел феншую моему. Не, ничего, пару листов сбила, мандарины даже не пороняла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я дома и у нас всё тихо. Даже, когда открыты все двери (входная и в Варину комнату), Варя спокойно лежит у себя на диване и только внимательно следит за моими передвижениями.

Дома уже давно не писается (ТТТ), кушает хорошо, со здоровьем всё в порядке (ТТТ), т.ч. всё идет своим чередом. Слушается, не всегда с первого раза, но, по крайней мере, со второго. И это уже не тот ослик, который ко мне приехал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
И это уже не тот ослик, который ко мне приехал :)

Оля,то ли ещё будет! Добро способно творить чудеса :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, громко не радуйтесь, сглазите :).

А еще Варя сегодня за сухарик очень хорошо выполняла команды сидеть и лежать. Если завтра погода будет хорошая, пойдем учить на улицу команду "ко мне". Это, конечно, посложнее будет, но начинать то надо :). В доме она ко мне подходит, когда я ей, просто, рукой машу, мол иди ко мне. И в комнату она уже идет по жесту, когда я молча рукой показываю на её диван.....во как :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уезжая сегодня из дома, оставила Варе открытым второй выход, он, как раз, на её половине дома. Думаю, на улице ни так жарко, замерзнет, вернется к себе в комнату. Возвращаюсь, ворота, естественно, открываю осторожно, чтобы Варю не выпустить....а меня радостно встречают ДВЕ собаки. Вторая - Белка. У меня глаза на лоб, потому, как, уезжая, я её закрыла в бойлерной и через открытый вход она никак выскочить не могла. Мозги работали со скоростью компьютера, пока шла к дому, анализ был готов. Поскольку Белка сейчас живет в бойлерной, а там жарко, я оставила чуть-чуть приоткрытым окно. Этого чуть-чуть (ВПЕРВЫЕ) Белке хватило, чтобы открыть окно совсем и выскочить к гуляющей Варе (видно завидно очень было). С одной стороны, конечно, не порядок, с другой - теперь понятно, что они вполне себе могут гулять вместе. Правда, когда я приехала, они, естественно, вдвоем ко мне подбежали, и Белка на Варю рыкнула, но Варя не ответила, т.ч. надеюсь, гулять у них сложится, а это хорошо - больше двигаться будут, да и веселее вдвоем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Класс!!! А ты хотела подмогу в лице Альбы вызывать,чтоб Варю и Аврору скоммуникатировать)))) Оль,они сами за тебя всё решили и сделали.

Когда Белка на Варю рыкает,осекай её,она понимает.Несколько раз одернешь и всё,будут нормально общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,они сами за тебя всё решили и сделали.

Да уж.. самостоятельные девицы, решили не ждать, пока их познакомят)

и такие прям свободолюбивые все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс!!! А ты хотела подмогу в лице Альбы вызывать,чтоб Варю и Аврору скоммуникатировать)))) Оль,они сами за тебя всё решили и сделали.

Когда Белка на Варю рыкает,осекай её,она понимает.Несколько раз одернешь и всё,будут нормально общаться.

Осекаю....но Варвара ни так проста, как кажется. Ежели Варвара в раж войдёт, её остановить затруднительно. Если без меня не подрались - это еще ни о чем не говорит. Посмотрим. Завтра днем выпущу вместе, там всё будет понятнее.

 

Да уж.. самостоятельные девицы, решили не ждать, пока их познакомят)

и такие прям свободолюбивые все...

И не говори :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, созвонилась с Анной, моим любимым фотографом. :rolleyes: Аня готова приехать. Надеюсь, что погода и удача будут на нашей стороне, и ничто не помешает в воскресенье, 26-го устроить фотосессию Варе и всем, кто нуждается в пиарных фото. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Оля, созвонилась с Анной, моим любимым фотографом. :rolleyes: Аня готова приехать. Надеюсь, что погода и удача будут на нашей стороне, и ничто не помешает в воскресенье, 26-го устроить фотосессию Варе и всем, кто нуждается в пиарных фото. :)

Люда,там таких несколько мордашек,очень надо!!! Было бы просто отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда,там таких несколько мордашек,очень надо!!! Было бы просто отлично.

Да, Свет, я предупрежу Аню. Надо будет пораньше встречаться, чтобы успеть до темноты... Зима на носу((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, созвонилась с Анной, моим любимым фотографом. :rolleyes: Аня готова приехать. Надеюсь, что погода и удача будут на нашей стороне, и ничто не помешает в воскресенье, 26-го устроить фотосессию Варе и всем, кто нуждается в пиарных фото. :)

Если всё сложится - было бы здорово. На моей передержке - 2 собаки и у Леня Альбы, она живет совсем рядом (если бы Аня была так любезна сфоткать всех).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уезжала часа на два, оставила Варюху в клетке (два дня её приучала, кормила в клетке). Эксперимент удался (ТТТ). Никаких разрушений нет.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...