Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема-Шанс! крохотные утята в фонтане в центре Мск


Smillaforever
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, хочу поблагодарить всех, тем или иным образом принявшим участие в теме.

Во-вторых, расскажу, чем дело кончилось. Не знаю точно когда, но буквально сразу после того, как я открыла тему, приехали городские службы и спустили фонтан (понятно, что не утят спасать, а с целью почистить). утят тут же подхватили (поймать же стало можно!) и перенесли в соседний пруд. Я сегодня там была. Облазила все берега, но таки нашла одного утенка. второго нет. Может, погиб, может заныкался. Пруд нормальный, не могу сказать, что идеальный, но там и место много, и пища, Уть толстый, смешной, деловито ныряет. На этом пруду ещё обитает семейство огарей с довольно взрослыми птенцами, надеюсь, у них не возникнет конфликтов.

вот как-то так. Может, это не самый благоприятный конец истории, но и не самый ужасный.

 

кстати, мамки я так и не видела. из Орнитовета мне только что, буквально минуту назад вот что написали

*То, что рядом нет мамки это ещё это ещё не значит, что её нет вообще. А выкармливать птенцов крякв почти не реально.*

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что написали, чем все закончилось, а то неизвестность всегда тревожит. И, конечно, благодарим Вас за то,что не прошли равнодушно мимо детёнышей! :gift: Жалко, конечно, что второй не нашелся, но будем надеяться, что он просто куда-нибудь забрался, а потом выплывет! :) Если вдруг еще будете на том пруду и увидите малышей, бросьте им горстку хлеба и передайте привет от всех откликнувшихся ПиКовчан! И нам расскажите, если будет возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что написали, чем все закончилось, а то неизвестность всегда тревожит. И, конечно, благодарим Вас за то,что не прошли равнодушно мимо детёнышей! :gift: Жалко, конечно, что второй не нашелся, но будем надеяться, что он просто куда-нибудь забрался, а потом выплывет! :) Если вдруг еще будете на том пруду и увидите малышей, бросьте им горстку хлеба и передайте привет от всех откликнувшихся ПиКовчан! И нам расскажите, если будет возможность.

к слову пришлось. утят нельзя кормить хлебом. он может забродить в желудочках, маленькие могут погибнуть. это взрослые молотят всё подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...