Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Опять немка, теперь под уже Воскресенском.


ella-2
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Туся - это КХС пух, 5 лет. Катерина - это я. Вася переехала навсегда.

:gift:

У меня тоже есть Туся, только йорик. :rolleyes:

Очень рада за Васю! Пусть она будет счастлива с Вами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости о Васеньке :rolleyes:

 

У нас всё ок))) Проблему с дорогами решили, потребовалось всего около 3-х проходов со вкусняшкой. Но для закрепления эффекта через раз ходим той дорогой.

Активно учимся играть, дело пошло только с верёвка+вкусняшка титбитовскими. Зато Васька её даже аппортирует потихоньку, очень горда собой, очень радуется, что смогла угодить. Потихоньку учимся прыгать барьеры.

Необходимые мед манипуляции проводим уже без намордника, но с песнями. Но трогательно отодвигает ножку, послушно поворачивается и даёт все лапы. Все четыре, по очереди. Мы вообще всё делаем с песнями, ходим, лежим, сидим, выполняем команды, всё с песнями. Крайне разговорчивая девушка, про всё сообщает, диапазон звуков широчайший. Скулит, свистит, ноет, визжит, рычит, бухтит, кряхтит, ворчит. Ещё умеет падать с грохотом на пол и нарочно топать. Подпевает на пару с котом будильнику по утрам.

Около недели назад перестала запирать Васю на ночь и допустила на кровать с остальной бандой, так эти гады три ночи не давали мне спать, делили кто где лежать на мне будет. Теперь поделили вроде бы, Туся у стены, Вася либо с краю либо в ногах, котик на ногах сверху в виде пресса. Я выспалась наконец-то теперь.

Всё, что происходит за входной дверью отслеживает и отслушивает, но молчит как партизан. Ровно до того момента, как кто-нибудь не коснётся нашей двери. Как бы крепко она не спала в этот момент, она тут же взлетает в воздух и даёт мне знать, что там кто-то есть, после чего сидит у ноги и ждёт распоряжений. Молча. И качает головой. Если меня дома нет, то она молчит в принципе. Судя по поведению, она боится спугнуть, типа убежит, опять сожрать не выйдет.

На улице агрессивна, но не ко всем, а только к тем, кто обращает на нас внимание, пока с нами не пытаются заговорить или как-то сконтактировать, она в упор никого не видит, но если кто-то что-то говорит...Взгляд у дамы тяжёлый, пьянь трезвеет моментально, даже до рыка, а уж после рыка сомневающихся не остаётся. Но при этом Вася остаётся управляемой, то есть даже поводок не натягивает.

Поводок, кстати, не натягивает уже почти никогда. Рывков не делает категорически, один раз выбила мне плечо в попытке сожрать котика, я с ней не разговаривала сутки, больше она себе такого не позволяет, какой бы вкусный котик/пёсик/птичка не маячил впереди. Выучили команду осторожно скользко. Научилась у Туси гонять голубей, зачем ни одна из них не знает, но от процесса получают удовольствие обе.

Радуется любым обновкам, ошейникам, поводкам, шлейкам, комбезам. Проверяет если что-то новое на Тусе, осматривает, обнюхивает. Прочно решила, что в этом доме собаки с аксессуарами все ходят, считает это правильным. Типа знак отличия такой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
:yahoo:

Как приятно читать.

Спасибо :gift:

 

А вот еще привет от Васеньки и ее хозяйки :rolleyes:

 

Клевые девочки :gift:

 

 

f3c94f700b28.jpg

cf071c26b7fd.jpg

763b91af42ba.jpg

0e1df860462b.jpg

bcaf7667ad95.jpg

a05394b40a65.jpg

c5cc640f1920.jpg

cd50cbd30c22.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Чудесные фото.!

Очень рада за Василису :appl:

Спасибо!

 

Я тут с Васькой встречалась на нейтральной территории. Так Васька при виде меня запаниковала, не знала, что делать, даже пыталась не признать...

Перепугалась дева, что заберу ее :blush: . Но потом одумалась, обнималась, целовалась и лапы совала :rolleyes:

 

Примерная ученица и преданный товарищ - Василиса.

 

fd795ce315e3.jpg

 

Элла хорошая, но мама, ты же меня не отдашь :why:

 

28f7c1c74a64.jpg

 

Я твоя и буду век тебе верна :yes:

 

ded638510ced.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...