Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашний кот скелет борется за жизнь.Прооперировали. Резкое ухудшение.


maiaya
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Smulan прислала для Цезаря 3875 рублей.

 

Лена, огромное Вам спасибо!!!

 

На этот раз деньги пришли новым путём - через пей пал, очень сложная система. С помощью Марины Ejlis, буквально под её диктовку, мне удалось зарегистрироваться на пей пале и через неделю деньги поступили на сберкарту.

Большое спасибо Марине Ejlis за терпение, без неё я бы никогда это дело не осилила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина Ивановна! Здравствуйте! 500 рублей перевела для Цезаря от цветочного форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за номер карты! Перевела 1000р.

Поступило на карту 1000 руб. сегодня утром.

Огромное Вам спасибо!!!

 

 

Валентина Ивановна! Здравствуйте! 500 рублей перевела для Цезаря от цветочного форума

Таня, 500 руб. поступили.

Большая благодарность цветочному форуму и Вам!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила сегодня в Веттест, забрала все анализы, чтобы врачу было удобнее смотреть и сравнивать с предидущими.

 

Цезарь кушает размоченный лечебный корм, но без энтузиазма. С бОльшим аппетитом он ест вискас, понимаю, что это плохо, но влажный корм Ренал стоит 73 руб. пакетик, уж очень дорого.

Цезаря очень трудно кормить правильно, с одной стороны у него сейчас понижен аппетит и с другой стороны он далеко не всё может есть из-за воспаления дёсен.

Надо будет с врачом как-то отрегулировать питание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевели вам на яндекс 2203р. остаток с темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272225&st=0

Очень хочется чтобы котику наконец то стало лучше и прожил он долго долго ещё

Поступили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Цезарю было немного получше, довольно прилично поел лечебный корм и 2 пакетика вискаса, писать об этом не стала, чтобы не сглазить, но не помогло...

 

Сегодня днём съел примерно четверть пакетика, но это сопровождалось рвотой. От лечебного корма отказался, даже валерьянка не помогла.

Изменено пользователем maiaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 руб. на телефон получено от Аллы с цветочного форума.

Девочки, спасибо вам,большое, что не бросаете в трудный момент. Прошу прощения, что так доставила беспокойство. Если долго не отписываюсь о получении, потормошите меня кто-нибудь, пожалуйста, :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжала Дубровина.

В общем анализы ухудшились, воспаление во рту усилилось, общее состояние тоже ухудшилось, почечные показатели плохие, слизистые белые.

Назначила ещё кучу лекарств вдобавок к рекомендованным ранее, лечить Цезаря надо не покладая рук, в день получается 12 процедур - колоть, заваривать, растворять, толочь, разводить, настаивать: до еды, во время еды, между едой и т.д. Поможет ли такое массированное лечение, неизвестно, но заниматься этим надо полный день в течение нескольких месяцев без передышки. Собственно и так лечение идёт непрерывно, начиная с мая и до сего дня.

 

И результат всех усилий такой, что теперь Цезарь очень плохо ест, приходится предлагать ему разную еду, класть то в тарелку, то в лоток, то на пол, всячески изощряться, брызгать валерьянкой, а потом всё выбрасывать...

Лечебный корм Ренал сначала ел, теперь отказывается. Завтра надо ехать за прежним лечебным кормом, ещё за вискасом, его он ест, за лекарствами.

Пробовали давать пюре из баночки, начал есть, вырвало, больше не стал. Очень много пьёт.

Съел половину сосиски.

Изменено пользователем maiaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжала Дубровина.

В общем анализы ухудшились, воспаление во рту усилилось, общее состояние тоже ухудшилось, почечные показатели плохие, слизистые белые.

Назначила ещё кучу лекарств вдобавок к рекомендованным ранее, лечить Цезаря надо не покладая рук, в день получается 12 процедур - колоть, заваривать, растворять, толочь, разводить, настаивать: до еды, во время еды, между едой и т.д. Поможет ли такое массированное лечение, неизвестно, но заниматься этим надо полный день в течение нескольких месяцев без передышки. Собственно и так лечение идёт непрерывно, начиная с мая и до сего дня.

 

Какие прогнозы дает Дубровина? Поможет ли это длительное лечение в течении нескольких месяцев?

Кот и так уже с мая мучается....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие прогнозы дает Дубровина? Поможет ли это длительное лечение в течении нескольких месяцев?

Кот и так уже с мая мучается....

Врач из Биоконтроля Серёжина поставила диагноз - ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ и сказала, что кота надо немедленно поместить в стационар, если мы хотим за него бороться. Иначе он будет мучительно умирать.

 

Вечером Цезаря отвезли в вет. лечебницу Оберег в Алтуфьево, снова взяли анализы (мы сдавали неделю назад) и сказали, что его надо откапывать несколько дней. Думаю почки пришли в такое состояние из-за чрезмерного количества антибиотиков и, возможно, из-за длительного приёма цитостатика неорала.

 

Наш котик изодрал врача и сильно укусил за руку, за это ему постригли когти (за 500 рублей), хотя неделю назад эти самые когти стригла Ксения, которая брала кровь.

 

Деньги в лечебнице взяли очень большие, в стационаре цены просто бешеные, но Серёгина сказала, что в Биоконтроле ещё дороже и посоветовала Оберег.

Что делать дальше, я не знаю. Оплачивать стационар нечем, но оставить кота медленно и мучительно умирать тоже немыслимо.

Усыплять его или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же жалко котика..... :cry2:

Здесь сложно давать какие-то советы, я не была в вашей теме, только недавно зашла, всю не читала целиком, но единственное, что я поняла, так это то, что с мая у кота спокойных дней по пальцам можно пересчитать....

Я не сторонница усыплений, но в тех случаях, когда животное лечат-лечат, а оно мучается, у него постоянно что-то болит, при этом прогнозы неблагоприятные, возможно гуманное избавление от мучений - это выход и благо животному...

Врачи предлагают очередную схему лечения, поможет она или нет - это неизвестно, тем более все это на фоне иммунодефицита...

Просто очень жалко котика...

Прошу тапками не кидать в меня... :(

 

у меня кошка была, 15 лет... у нее обнаружили большую опухоль по гинекологии, у нее все болело уже, это было давно, лет 15 назад, сказали, что все очень плохо, что конечно можно сделать операцию, но перенесет ли она ее - неизвестно, да и насколько это облегчит и улучшит ее жизнь тоже неизвестно, реабилитационный период может быть долгим и тяжелым. И пришлось принять решение об усыплении исключительно из-за уважения к кошке, она прожила долгую жизнь и не заслужила боли и мучений в конце...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цезаря очень жалко, на него положен большой кусок жизни, столько времени, усилий, нервов, денег, а положительного результата нет и неизвестно будет ли?

Чем дальше, тем хуже, вот уже и почечная недостаточность образовалась...

Спокойных дней, когда кот хорошо себя чувствовал, было действительно немного, пожалуй в сентябре, когда я начала давать ему неорал.

На даче он по началу чувствовал себя сносно, гулял, кушал, интересовался жизнью, но не слишком долго это продолжалось, пожалуй с месяц, точно не помню.

 

Сейчас Цезарь страдает не от основной болезни, а из-за почек. Если удастся с этим справиться, то вероятно сможет продержаться ещё несколько месяцев в своём обычном состоянии (воспаление во рту), но только при условии постоянного поддерживающего лечения, затратного по финансам и особенно по времени и усилиям.

Это мои предположения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня всегда основное - мучается ли котик и преодолимо ли это все. Пока по анализам (свежие есть показатели креатинина им мочевины?) сказать ничего не могу. Если это острая ПН, то ее сейчас можно снять, насколько я понимаю. На самый крайний шаг я бы решилась только в случае мучений нашего золотого малыша. Если это тяжелое состояние можно снять - тогда бороться дальше. Деньги будем собирать, кричать СОС. ПОМОГИТЕ! Но это мое мнение, решение в любом случае принимать Вам.

При всем том ПОМОЩЬ еще более актуальна! ПОМОГИТЕ ЦЕЗАРЮ! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня всегда основное - мучается ли котик и преодолимо ли это все. Пока по анализам (свежие есть показатели креатинина им мочевины?) сказать ничего не могу. Если это острая ПН, то ее сейчас можно снять, насколько я понимаю. На самый крайний шаг я бы решилась только в случае мучений нашего золотого малыша. Если это тяжелое состояние можно снять - тогда бороться дальше. Деньги будем собирать, кричать СОС. ПОМОГИТЕ! Но это мое мнение, решение в любом случае принимать Вам.

При всем том ПОМОЩЬ еще более актуальна! ПОМОГИТЕ ЦЕЗАРЮ! :help: :help: :help:

Лена, врач говорит, что у Цезаря всё время боли во рту. Сейчас прибавилось общее тяжёлое состояние и ему очень плохо.

Если удастся снять тяжёлое состояние с почками, то воспаление во рту (гингивит-стоматит) никуда не денется, значит и сопутствующие боли тоже.

 

В лечебнице взяли новые анализы, результат должен быть сегодня вечером.

Марина обещала всё подробно написать и выложить фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи, только добралась до компьютера.

Звонила сегодня в Оберег, Цезарь чувствует себя нормально, кушать сам попросил, сказала, чтобы ему корм размочили перед тем как кормить.

В воскресенье наконец удалось дозвониться до Сережиной в Биоконтроль. Оказывается она была в командировке и телефон в роуминге почему-то не работал. В общем она настояла на стационаре, так как уровень мочевины довольно высокий. Сказала, что почечная недостаточность острая, если отреагировать сразу, то можно состояние подкорректировать, но под наблюдением специалистов. У них очень дорого и с этой недели цены еще выросли, поэтому предложила отвезти туда, где Цезарь лечился до этого, т.е. в Оберег.

Ухудшение общего состояния сейчас, по ее мнению, связано именно с почками, а не с прогрессом основного заболевания. Так же сказала, что гентамицин и неорал(экорал) обычно этого не вызывают, что это индивидуальная реакция организма, того же мнения придерживается и Елена Владимировна (Дубровина), а вот Баженова (врач из Оберега) считает по-другому.

В Обереге врач сказала, что умирающим Цезарь не выглядит, а когда стали ставить катетер, то котяра показал все, на что был способен, и что в обиду себя просто так не даст (укусил врача, поцарапал врача и ее помощницу, которая помогала его держать, ну и меня заодно). В общем после этого речи о дополнительной скидке уже не могло и быть, нам даже обрезку когтей посчитали с ночной наценкой, а скидку 10% сделали только на сам прием :( Правда ее смутили слизистые Цезаря, она говорит, что они желтые. На вопрос из-за чего это может быть сказала, что пока не может ответить... Назначила инфузионную терапию.

Ниже выложу все назначения, квитанции и фото Цезаря.

Изменено пользователем mari_2211
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо модераторам за понимание!

 

Форумчане! У тяжело больного кота появилась новая болезнь - почечная недостаточность. По рекомендации Серёжиной из Биоконтроля поместили Цезаря в стационар, чтобы снять острую почечную недостаточность.

Приём врача, новые анализы, процедуры (капельницы), само пребывание в стационаре стоят очень дорого, но это вынужденная мера.

Нам насчитали уже 12 тысяч.

 

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПОМОЧЬ НА ОПЛАТУ СТАЦИОНАРА И ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ!!!

 

К сожалению несчастный страдалец нуждается в ПОСТОЯННОМ лечении, а сейчас такая беда...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Пришлите номер карты на почту dima-borisoff @rambler.ru.Спасибо Вам.

Номер карты написала на почту.

 

Огромное спасибо, что не прошли мимо нашего страдальца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер карты написала на почту.

 

Огромное спасибо, что не прошли мимо нашего страдальца.

Перевод с карты ****1702 500р. Спасибо Вам за доброе дело. Здоровья и сил Вам и котику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевод с карты ****1702 500р. Спасибо Вам за доброе дело. Здоровья и сил Вам и котику.

Дима и Аля, спасибо огромное за финансовую помощь и добрые пожелания, здоровье и силы нам с Цезарем очень нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Цезаря после капельниц улучшились показатели мочевины и креатинина, но снизился гемоглобин и эритроциты. Назначено дополнительное лечение.

Марине прислали анализы, надо будет выложить.

Ест очень плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша Шпиля с ФБ перевела 500 на ГТ Цезарю. Спасибо ей большое!

Большое спасибо Маше!!!

 

Нет возможности держать Цезаря в стационаре, долг уже очень большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...