Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

5 щенков-смертников на улице! Могут отравить в любую минуту!


adara
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

инвазия - это заглистованность.

 

щенки рождаются с простейшими. поэтому их и глистогонят перед прививками.

 

Так глистогонить или нет? Им месяц, еще посасывают молоко у мамки.

 

67ed49252966.jpg

вот мои зимние ребятишки.. тоже соба дворовая, всеми любимая и кормимая... но щенков общественность хотела в приют..

 

Милаши какие! Они сейчас все дома?

У нас тоже думают про приют. Но меня это пугает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приюты у нас ужасные...надо пристраивать братву уж лучше с улицы....

 

+1

Уж лучше пусть на улице прождивут сколько проживут. чем в этих клетках....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторно

 

пост в вк

http://vk.com/tagieva?w=wall229385_767%2Fall

 

пост в фб

https://www.facebook.com/tagieva/posts/732611780114160

 

прошу репост!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МагдаленаГав

Приют - это наискорейшая и наивернейшая смерть. Для таких малявочек - они тут же заболеют.

Поэтому мощный, ударный пиар могут спасти хоть кого-то из этой семейки. Надо делать упор на то, что они метисы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова
а с какой целью врать потенциальным хозяевам?

 

 

Я давно занимаюсь пиаром, и знаю что из дома берут всегда на 99% а с улицы на 30%, и чего мы будем тут думать о том что врать хозяевам))) не о том беспокоитесь, главное пристроить а не бегать в лесу, и потом единицы берут животное с улицы, все хотят домашнее, это психология людей..., и если люди клюют что они домашние, зачем принципы??? Не раз проверено, но если вы считаете что можно с улицы, попиарьте лично этих малышей и напишите на авито так как есть, посмотрим сколько у вас звонков будет. Вы таких потенциальных хозяев будете долго искать и в лучшем случае найдете в будку на цепь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, делаю так.

Таскаю к себе домой нескольких щенков мальчиков/девочек. И показываю их ручкам у СЕБЯ ДОМА. Говорю что собака, которая живет на даче ощерилась, пристраиваем.

 

Итак сегодня было двое ручек.

Девочки от Алины. Одной 20, второй 19. Учатся, живут на Выхино.

Та что по старше живет у подруги. Это квартира подруги. Родители живут отдельно.

У той девочки что по старше родителей нет, два старших брата в Сплтыковун. У них там три собаки: дворик старенький, метис лабра 5 лет, и щен овчарки. Берут вдвоем, потом собака останется в одной из девчонок.

Не знаю почему но внушили мне доверие. Хоть и молодые.

Сказала чтобы подумали, должны перезвонить.

 

Вторые ручки муж с женой, хотели метиса лайки. Но лайкой там не пахнет, не стала людей обманывать. Сказали подумают, но мне кажется этот вариант в пролете.

 

После смотрин отнесла малышню мамке назад.

Вели себя хорошо, напоила кефиром и залегли спать. Не шумели, не грызли не пищали.

Хорошие щенки, на самое пристройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФ:

при таком отношении к людям тогда, наверное, не стоит обижаться, что они врут нам.

 

мы им больных и заглистованных с улицы, а они их потом, обратно, на улицу

 

что сеем, то и пожинаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте не будем решать в теме вечные вопросы, кто прав, а кто нет. У каждого своя точка зрения.

Никто не кому не врет. Предупреждаю сразу что щенки не привитые, надо гнать глистов, делать прививки, везти к ветеринару. Обещаю сопровождать на решении всех вопросов. Большего я в сложившейся ситуации одна сделать не могу. На кону 9 жизней и нужна реальная информативная помощь!

 

Еще раз спасибо Алине за ручки. Ттт держу кулачки, что перезвонят.

Но по факту сейчас все 9 на прежнем месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложили 2 передержки по очень приемлемым ценам!

Пожалуйста кураторы откликнитесь! Возьмите хотя бы одного щенка на пристройство! Спасите хоть одну жизнь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Дай Бог чтоб сложилось, я тоже считаб что ручки сами могут и проглистогонить и все остальные манипуляции, одно дело щенкам было бы 6 месяцев, а другое малыши совсем, мы живем в современном мире все уже давно все знаю что нужно делать, я считаю если чел берет животное, тем более такое маленькое, он сам должен поучаствовать в судьбе друга. Форум помогите автору или финансами на передержку или приютите хоть одного малыша. Жалко будет если растеряется половина ребят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема в скорой.

Но ни один человек не откликнулся.

Ну да, я же не пишу душераздирающие истории с лужами крови. Слава Богу!

Прошу помощи! Хотя бы для одного щенка. Одного на кураторство!

Пожалуйста!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что надо гнать глистов, мибельмакс хорошее средство и даётся однократно. Вполне они подходящие уже по возрасту для этого. Пристраивать лучше как метисов овчарки с лайкой и лучше от домашней собаки. Окрас овчаристый и умамки тоже, ушки стоят. Рост я её не знаю, но лучше писать 50см в холке хотя бы, аопотому что гарантировать, что будут маленькими нельзя. При вольерном содержании вполне могут быть и заглистованными и не мытыми, поэтому, конечно, надо предупреждать. Моя практика показывает, что пристраивая как дворняжек, шансов почти нет, если ещё говорить, что с улицы вообще на нуле. Когда я так пристраивала, максимум одного из помёта удавалось, и не всегда удачно, но тогда не было столько сайтов и соцсетей. Последнее время только как метисов пристраиваю. Если у кого-то есть возможность кидать всё время по соцсетям и есть команда, возможно больше шансов. У всех, наверное, свой опыт. Молодым не женатым, да ещё на съёмные квартиры точно отдавать не надо. Всегда потом щенок не нужен, расходятся, хорошо, если к родственникам отвозят в другую область, потом есть шанс фото получить и созваниваться хотя бы. Я заметила, что и с приютов и с передержек пристраивают даже взрослых собак, как метисов, хотя ни у кого нет уверенности, просто похожи. Ведь туда собаки по разному попадают.

 

Можно ещё попробовать в контакте поискать людей, иногда кто-то отзывается бесплатно подержать щенков, хотя бы 1 или 2-х. Бывает и на ПиКе кто-то откликается с бесплатной передержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, согласна про хозяев. Животное - это отвестнность.

Так сложилась ситуация, что нет возможности всех привить и проглистовать, во перых по возрасту, а во вторых по средствам.

Но если человек берет собаку, он должен понимать, что ей нужен уход.

Хозяевам нужно сразу объяснить, что щенку нужен осмотр, глистогонка, прививка, изоляция до второй прививки.

Что я и говорю. А брать или нет, люди решают сами.

 

Если челловек хочет собаку, он согласиться. А нет - хорошо если человек сразу это понял и сказал.

Тут же дело такое, все по душе должно быть.)

 

Но зато когда ты видишь эти счастливые глеза полные счастья и радости после прихода домой. Ради этого по-момеу стоит быть готовым к некоторым манипуляциям.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я считаю, что надо гнать глистов, мибельмакс хорошее средство и даётся однократно. Вполне они подходящие уже по возрасту для этого. Пристраивать лучше как метисов овчарки с лайкой и лучше от домашней собаки. Окрас овчаристый и умамки тоже, ушки стоят. Рост я её не знаю, но лучше писать 50см в холке хотя бы, аопотому что гарантировать, что будут маленькими нельзя. При вольерном содержании вполне могут быть и заглистованными и не мытыми, поэтому, конечно, надо предупреждать. Моя практика показывает, что пристраивая как дворняжек, шансов почти нет, если ещё говорить, что с улицы вообще на нуле. Когда я так пристраивала, максимум одного из помёта удавалось, и не всегда удачно, но тогда не было столько сайтов и соцсетей. Последнее время только как метисов пристраиваю. Если у кого-то есть возможность кидать всё время по соцсетям и есть команда, возможно больше шансов. У всех, наверное, свой опыт. Молодым не женатым, да ещё на съёмные квартиры точно отдавать не надо. Всегда потом щенок не нужен, расходятся, хорошо, если к родственникам отвозят в другую область, потом есть шанс фото получить и созваниваться хотя бы. Я заметила, что и с приютов и с передержек пристраивают даже взрослых собак, как метисов, хотя ни у кого нет уверенности, просто похожи. Ведь туда собаки по разному попадают.

 

Можно ещё попробовать в контакте поискать людей, иногда кто-то отзывается бесплатно подержать щенков, хотя бы 1 или 2-х. Бывает и на ПиКе кто-то откликается с бесплатной передержкой.

 

Так и делаю, говорю что метисы. Мама дворик чистокровный, а папа овчар наполовину.

На лайку не знаю сойдут ли, тк лайка то светлой должна быть. Да и ей не пахнет ососбо...

Они максимально будут 45 см. Судя по мамке и папке. Тут больше просто не вылезет. Но ушки будут стоячие.

Про содержание говорю, что родила собака на даче. Привезли сюда на пристройство несколько щенков.

 

Вечером создам посты для вк и фб. Я одна кидать особо некому. Если кто-то сделает репост - огромное спасибо!

 

Можно было кончено пройти мимо или взять их всех на передержку, заплатить за месяц, а потом продать почку, чтобы оплачивать дальше.

Но стараюсь думать реалистично. Если 1-2 найдут дом замечательно. Но а все, значит Тот, кто наверху лично приложил руку.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы их сфотали дома пиарно, пока они у Вас были? Можно было бы тогда попросить кого-то по доскам раскидать. Таких овчароидного окраса многие ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы их сфотали дома пиарно, пока они у Вас были? Можно было бы тогда попросить кого-то по доскам раскидать. Таких овчароидного окраса многие ищут.

 

 

я нашла фото очень похожих

вот на авито наше объявление http://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenki_...v_dar_333847109

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть ручки на некрупную собачку, но в семье дети 1 и 2 года. Я лично против пристройства к таким маленьким детям, но может быть, если совсем выхода нет, то и туда можно. Но только проглистогонить надо предварительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть ручки на некрупную собачку, но в семье дети 1 и 2 года. Я лично против пристройства к таким маленьким детям, но может быть, если совсем выхода нет, то и туда можно. Но только проглистогонить надо предварительно.

 

Такие могут и замучить же...

Спасибо! Если вариантов не будет напишу Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, если быстро хозяева найдутся, то и сами прогнать могут, обычно это не проблема. Но пока можно попробовать хоть на глистогонку денег собрать. если звонков не будет, пиарьте как метисов. Быстро пристраивают только так. Если есть люди, которые быстро пристраивают помёты именно дворняжек с улицы, буду рада, если со мной поделятся опытом в таком пристройстве и советами, это всегда актуально. :) Вот взрослых я уже никак не могу за метисов выдать, вот и сидят по передержкам и приютам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие могут и замучить же...

Спасибо! Если вариантов не будет напишу Вам.

Надо уточнять ещё, что для людей не крупная, потому что этих щенков надо пиарить как средних. Для кого-то не крупная - это маленькая. Мне как-то занкомая звонила, знает, что собаками занимаюсь. Говорит: "Мужик один собачку хочет любую." Я спрашиваю: "Точно не маленькую". Отвечает:"Точно". Звоню мужику: "Да, хочу любую, готов взять из приюта, только, чтобы типа фокстерьера была и на него похожа, у меня раньше фокстерьер был".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, если быстро хозяева найдутся, то и сами прогнать могут, обычно это не проблема. Но пока можно попробовать хоть на глистогонку денег собрать. если звонков не будет, пиарьте как метисов. Быстро пристраивают только так. Если есть люди, которые быстро пристраивают помёты именно дворняжек с улицы, буду рада, если со мной поделятся опытом в таком пристройстве и советами, это всегда актуально. :) Вот взрослых я уже никак не могу за метисов выдать, вот и сидят по передержкам и приютам.

 

Глистогонить ведь тогда всех? И мамку тоже? Она же из лижет, подмывает.

 

Я пиарю как метисов. Звонки есть, правда не всегда можно понять что за человек.

Например звонил дядька, хочет собаку для семьи, сам из Брянска и семья там. Но почему не взять собаку оттуда? Тем более везти щенка туда тоже проблема... Не внушил доверия.

 

Девочки что были молоденькие не перезвонили. Значит не из вариант. Хорошо что поняли это до того, как забрали щенка.

 

Нужно примерно хотя бы знать кого хозяева хотят видеть. Ведь даде средняя собака у всех по разному.

Ну и тот кто не очень разбирается, сначала может хотеть одно, потом увидеть по телевизору или в инете другую собаку/породу и захотеть ее. Все индивидуально:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про среднюю надо уточнять размер в хоке, конечно, говорить, что будут 50 см, например. Если люди не пноимают, объяснять, что размером с лайкой, ну или ещё с кем-нибудь. В области я считаю можно отдавать. Так же как в Московских областях, люди не бегают по рынкам, гаражам и стройкам и не ищут щенков, а потом надо. Вот и звонят по объявлениям. Отсюда туда везут, как правило, родственникам, бывает и себе. Т. е. люди здесь учатся или работают, а щенка отвозят родителям или брату, например, или дедушке с бабушкой, а сами туда довольно часто приезжают как на дачу, например. Кто-то часто, кто-то нет. Не бойтесь много вопросов задавать про общение с другими собаками, были или нет, какие, сколько прожили, какой забор, чтобы не подкапала собака-щенок и не перепрыгнула, какие ещё животные в доме. Если люди не пожилые забирают, то всегда нужно обменяться электронной почтой, узнать бывают ли в соцсетях. Потом намного проще фото просить, заранее обговорить, что будут фото присылать. А везут по разному, в основном на машине, но есть и варианты с поездом. Чтобы не было проблем им надо только справку взять, что щенок ещё маленький, поэтому прививок нет. У меня так недавно в Мордовию забирали, всё ттт, фотки уже прислали.

 

А глистогонку тогда да, действительно лучше и маме датью Кто-то считает, что на улице вообще нет смысла гнать, но всё же от заглистованности тоже умирает очень большой процент щенят. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...