Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик серый лейкоз ходит с трудом нужна оплата лекарства и передержки


La_Perla
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

может кто знающий подскажет.. нужно мне с котом к терапевту или сразу к невропатологу... нужно ли ему сдать кровь... когда лечили лапу сдавали и ОАК и Биохимию...

Я не могу понять порядок своих действий... :( с чего начать обследование...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто знающий подскажет.. нужно мне с котом к терапевту или сразу к невропатологу... нужно ли ему сдать кровь... когда лечили лапу сдавали и ОАК и Биохимию...

Я не могу понять порядок своих действий... :( с чего начать обследование...

Если только лапы -к невропатологу. И ренген позвоночника . Все проблемы с конечностями от туда растут у всех позвоночных.

МРТ кошкам не делают к сожалению, а жаль .

Если только они у него не болят (суставы например) и он на них старается не наступать. Вы их щупали ? Он реагирует ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МРТ кошкам не делают к сожалению, а жаль .

Эт как????? :blink:

Делают и еще как, и кошкам и собакам, под наркозом. Только это крайний вариант сейчас. Цена 7-8 тыс. руб. на МРТ и наркоз, а как на него среагирует больной организм, в общем, не айс это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт как????? :blink:

Делают и еще как, и кошкам и собакам, под наркозом. Только это крайний вариант сейчас. Цена 7-8 тыс. руб. на МРТ и наркоз, а как на него среагирует больной организм, в общем, не айс это...

ОГО!!! Отстала в свой деревне от цивилизации)

Но наркоз это дело плохое (

Ищите хорошего невропатолога тогда , ему ренгена + симптоматики будет достаточно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так... тогда пока план действия такой... делаю коту рентген позвоночника и задней лапы .... потом по результату смотрим к кому записываться на прием дальше... Если механических повреждений на снимке не будет то тогда ищу невролога...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно начинать с анализа крови биохимия и ОКА. А потом уже смотреть дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитала только 1 пост. Если ошибаюсь, извините.Пытаюсь восстановить последовательность событий.

Мне показалось на 1-х фото, что лапка сначала была травмирована передняя.

Потом все восстановилось.

Кот был 3 недели в гостинице и его оттуда попросила из-за подозрений на калицы, но двигался он нормально.

Потом переехал на форумскую передержку, был там 2 недели и там же началось это.

Потом вы повезли к Шпаку и он поставил предположительный диагноз. Тогда кот падал только на одну лапку (на ту же, которая была травмирована изначально)?

Уже после поездки котик стал заваливаться на обе с одной стороны?

....

ИМХО. Срочно позвонить Шпаку. Рассказать, что происходит. Понято, что с диагнозом он ошибся, но он последний вет, который видел кота. Может быть, что-то подскажет. Опять же хирург.

Если есть хороший знакомый вет, то позвонить и ему.

Поговорить с передержкой, без наездов, спокойно поговорить. Там могло что-то произойти, о чем она не сказала.

При возможности снять на камеру и выложить, как котик двигается. Может быть кто-то увидит что-то знакомое.

В порядке дикой гипотезы. Я видела инсульт у кота, там было другое. Но может быть это что-то вроде микроинсульта.

.....

В идеале записаться бы к неврологу, и там же, если не увидит ничего "своего", сделать рентген. Чтоб не возить по такой жаре 2 раза.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти все верно, кроме последнего приема у Шпака, к нему поехали именно потому что задняя лапа перестала функционировать... и диагноз разрыв связок был поставлен именно по задней левой лапе. При мне кот вполне не плохо опирался на переднюю левую (ту которую раннее лечили) , я Шпаку и про нее говорила, но ничего критического он там не увидел , сказал что вероятнее всего после покусов там образуются хрящи-мозоли которые и дают небольшой дискомфорт на лапу... но ничего критического. Но передержка утверждает что уже и передней левой (которую лечили) кот не может пользоваться (я не заметила сильной проблемы в клинике именно с передней лапой), но передержке тоже не могу не доверять. Вроде как сначала начались проблемы с передней левой, а через неделю и с задней левой... при том что кот в клетке и каких то механических травм быть у него не могло.

Мне очень проблематично разговаривать с врачами когда я не вижу животное... все только со слов передержке... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну в теории можно предположить, что там связки, а передняя лапа, имеющая до того травму, сама по себе еще полностью не восстанавилась, нагрузка увеличилась на эту лапу, она тоже начала отказывать. Но мне в это слабо вериться... Было бы хорошо, если бы оно так было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень проблематично разговаривать с врачами когда я не вижу животное... все только со слов передержке... :(

Я поняла так, что котик уехал с передержки. Значит, невнимательно читала.

 

Снять его на видео передержка не может?

На самом деле, не видя кота говорить не конструктивно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну в теории можно предположить, что там связки, а передняя лапа, имеющая до того травму, сама по себе еще полностью не восстанавилась, нагрузка увеличилась на эту лапу, она тоже начала отказывать. Но мне в это слабо вериться... Было бы хорошо, если бы оно так было...

И это привело к разрыву связки? Тем более, кот-то сидел в клетке. Хотя наверное это был бы самый "легкий" вариант.

...

ИМХО ТС, все же надо связаться со Шпаком. Разумеется, это надо сделать тому человеку, который возил кота.

Иначе все это испорченный телефон.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это привело к разрыву связки? Тем более, кот-то сидел в клетке. Хотя наверное это был бы самый "легкий" вариант.

Разрыв - это уже кирдык, не подлежит починке, Шпак предположил растяжение.

Хотя на другой лапе мне трудно понять, почему сие растяжение через пару мес. проявилось.

Из темы было непонятно ранее, что прокушенная была одна лапа, а Шпаку показывали другую.

Тут явно дело не в травме. Предполагаю, что Шпак тоже не понял, что лапы разные. Такие отсроченные последствия при травме вдруг, как-то слабо верится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если это неврологические последствия вирусной инфекции? По - любому сначала анализы нужны, а потом уже невролог или терапевт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если это неврологические последствия вирусной инфекции? По - любому сначала анализы нужны, а потом уже невролог или терапевт.

Какой? Сдавали все инфекции. Отрицательно. Я тоже подозревала кальцевироз сначала. Там все отрицательно. Пан, корона, лейкоз, иммунодефицит, кальцевироз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрыв - это уже кирдык, не подлежит починке, Шпак предположил растяжение.

Хотя на другой лапе мне трудно понять, почему сие растяжение через пару мес. проявилось.

Из темы было непонятно ранее, что прокушенная была одна лапа, а Шпаку показывали другую.

Тут явно дело не в травме. Предполагаю, что Шпак тоже не понял, что лапы разные. Такие отсроченные последствия при травме вдруг, как-то слабо верится.

 

Тут написано другое.

ea733fc4acc2.jpg

 

Я тоже в голове почему-то держала растяжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ока и биохимию сдайте, только не в обереге, там не весь набор.

Обязательно с электролитами.

И рентген

и к кардиологу, неврологу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела котика три недели назад - он не был худым! У него крупный костяк, который будет выпирать при потере веса - в таких случаях (проблемный кот) ОЧЕНЬ НЕПЛОХО взвешивать кота два раза в месяц, чтобы не упустить потерю веса, которая сигнализирует о плохом..

 

То, что котик лежит - они все при болях ложатся, себя берегут - и это правильно, это не страшно.

 

ИМХО, Шпак - думающий врач, и он уже осматривал кота, но - осмотр длится полчаса, передержка видит кота сутками - оттого врач вначале приёма записывает анамнез болезни - без этого не поставить верный диагноз.

Поэтому острый глаз передержки - очень важен для лечения серого! (не менее рентгена позвоночника).

 

Вот выше говорили про токсоплазмоз - у уличного вполне может. И неврологические проблемы от вирусно-бактериальной инфекции. Опытный врач, перевидевший много в своей практике, ДОЛЖЕН выбрать правильный путь обследования кота, а не мы гадать - что же делать, какие исследования проводить!

 

Поэтому моё предложение - к Шпаку, и давить на него: "Вытащите мне кота!" - должен же в нём взыграть профессионализм, это, вроде бы, серьёзный врач!

 

Ну, и ОКА, б/х - это регулярно повторять, чтобы видеть динамику. Все анализы на вирусы подшить в папочку - каких ещё не сделано? Что уже можно отмести? (кальцивироза в коте точно уже нет!)

 

Не забыть врачу сказать, что у кота бывает внезапное слюнотечение. В общем, припомнить все детали, которые могут натолкнуть на правильный диагноз. Вот тут ещё советуют Кесареву в Скрябинке - но она в июле, кажется, в отпуске, увы. Шпак всё же хирург, хотя в вирусах-бактериях должен понимать (конечно, нужнее толковый терапевт). Есть Ещё в Обереге Гольяново Макарова неплохой диагност, по отзывам (ей придётся рассказывать всё с начала, а Шпак уже кота помнит).

 

Опять нужно собирать денежку!

 

РС вот какой случай в Сложных судьбах :

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=660

".. сухожилия надорваны или оторваны вовсе, на рентгене виден большой зазор между костями... почему проблема отчетливо проявилась лишь спустя некоторое время после травмы (ведь изначально Стас прихрамывал еле заметно). Врач сказал, что, возможно, это связано с набором веса.

Что до лапы, то Дёмин не рекомендовал пока предпринимать каких-либо радикальных мер, подождать до осени, понаблюдать. А пока поколоть травматин по 1 мл 1 р/д."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на завтра план действия такой

передержка вечером едет с котом в клинику, делает рентген, если по рентгену ни каких механических проблем нет, то тогда я забираю кота к себе и начинаю ездить по врачам... но у меня кот сможет пробыть только до 8 августа , потом по состоянию буду смотреть что делать дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали коту рентген... по нему консультация еще одного хирурга... проблемы с лапами, прописали хондропротекторы + массаж + смена корма. Через неделю повторная консультация. Как только Ольга мне перешлет чеки и назначения все выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хондропротекторы – это лекарственные препараты, которые способствуют восстановлению (регенерации) хрящевой ткани в суставах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный диагноз: проблемы с лапами... Это как? Истончение костей, нехватка кальция? У большого кота... Рентген бы посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему кровь нужно смотреть.Последние анализы майские. И ОКА нехорош. СОЭ большое, повышенные нейтрофилы-признак перенесенной инфекции (наша врач по крайней мере так комментирует) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный диагноз: проблемы с лапами... Это как? Истончение костей, нехватка кальция? У большого кота... Рентген бы посмотреть.

Ника, мне бы тоже посмотреть рентген и диагноз, жду от Ольги бумаги

 

По моему кровь нужно смотреть.Последние анализы майские. И ОКА нехорош. СОЭ большое, повышенные нейтрофилы-признак перенесенной инфекции (наша врач по крайней мере так комментирует) .

у кота из лапы гной сочился... на это и списывали не совсем хорошие показания крови ... а анализы на основные инфекции коту сдавались, все было отрицательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...