Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У нашей собаки что-то с носом. Рак отменился, но до конца не заживает


Adel
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Я просто не поняла, это опровергает рак? Вроде папилломы тоже перерождаются иногда в рак..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ну вот. Все встало на свои места. Были в Биоконтроле, у Надежды Ильиничны. У Адель ПИОДЕРМА. Получилось так, что когда мы обратились в Беланту, онколог, заподозрив аутоимунное заболевание, назначила убойную дозу преднизолона. На фоне этого у собаки вымахала папиллома за 3 недели. Ее мы удалили и отправили на гистологию. Наша лаборатория предсказала плоскоклеточный рак, изучив последствие, а не причину. В Англии опровергли рак, увидев папиллому. А вчера, взяв соскоб с носа, увидел дерматолог кучу грибов и бактерий. Но ничего криминального или злокачественного нет. Вот теперь лечим пиодерму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ж не смертельно))) я рада, наоборот! И уже есть результат. Нос розовеет на глазах. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что переживаете за нас! Носик розовый и гладкий. Но есть 3 белых прыщика, наверно это папилломы. Уточним, при следующем визите , что это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Сегодня заметила у Дели 2 папилломы на нижнем веке((( Да что ж такое-то...

С носико тоже. Опять появилась болячка. Но это свекровь виновата. Закончила курс таблеток, цефалексина, когда они закончились, а врач говорила, что надо принимать бесконечно долго. не знаю, как объяснить, что мы не умнее врача.

Боюсь, она вся покроется папилломами. Были у кого такие случаи? Что наркозить ее опять, чтобы удалить или можно медикаментами обойтись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне врач говорила, что это когда падает иммунитет. И если они начинают быстро увеличиваться, то нужно будет колоть Ронколейкин. У собаки несколько небольших ..ТТТ тонких на ножке, врач перевязал ниткой и через пару дней отвалилась папиллома, но начала расти потом в другом месте, у моей преимущественно около глаз.

Я также делала, вроде пока есть мелкие очень и тонкие, так что не трогаю. У моей повылазили, когда не стало младшей собаки т.е. её дочки, моментом начала расти какая то зараза на ноге, во рту и на морде папиллома, всё удалили, а когда уезжали в отпуск собака оставалась с няней, приехали, сразу на морде нашла папиллому...Так что стресс, он тоже снижает иммунитет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Мы вернулись из архива.

 

29.06. Прошло 2 года. все сроки умереть прошли. Пережили 1 операцию, срезали полмочки носа. Спустя время с другой стороны выпосла "слива". Огромная, пузырчатая опухоль, которая постоянно кровила. Предлагалась операция за 40000 р. с удалением спинки носа. Но мы просто от безысходности попробовали бальзам Дорогова и шишка на глазах стала уменьшаться-уменьшаться и пропала совсем. Но уже год, как мы постоянно мажем носик этой вонючкой, а корочки(как болячки) все равно образуются. К врачам я уже поняла, нет смысла обращаться. За все наши метания ничего "умного" мы от врачей не услышали. Только один доктор нам помог, когда засомневалась в диагнозе рак и посоветовала отправить гистологию в Англию. Спасибо ей, а то мы уже на химию собирались.

Но собака все-равно , не смотря на веселость, прекрасный внешний вид покрывается папилломами. В-основном на веках и за ушами. Как от этой заразы избавиться?

 

У Дели обнаружила вокруг петли коричневую шерсть. Проверила ваткой-остались коричневые корочки на ней. Что это еще такое? Собака стерилизована. Туалет терпит.

 

Вот на этом фото видно, какие болячки у нее на носу.

 

16c4e08bfa31.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне врач говорила, если коричневеют пальцы , на животе, то это признак грибковой инфекции. А у моей то же белой собаки , когда забирала из приюта вокруг петли вся шерсть слиплась коричневым и были коричневые корочки на пузе. Перепробовала многое, но поняла, что у нас пищевая аллергия (как и у многих белых). Перешли на ягнёнка, рыбу - практически всё прошло. Не быстро, но на 99% прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне врач говорила, если коричневеют пальцы , на животе, то это признак грибковой инфекции. А у моей то же белой собаки , когда забирала из приюта вокруг петли вся шерсть слиплась коричневым и были коричневые корочки на пузе. Перепробовала многое, но поняла, что у нас пищевая аллергия (как и у многих белых). Перешли на ягнёнка, рыбу - практически всё прошло. Не быстро, но на 99% прошло.

Вот все коричневое у нее вокруг петли. И еще на веках полно папиллом. Есть способ от них избавиться?

Петля ее не беспокоит. Никаких пописов, все терпит. Но это явно нарушение какое-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям папилломы убирают легко. Собакам, если они не причиняют беспокойства, предпочитают не трогать, так как всё под наркозом. Но, на сколько я знаю, папилломы - ослабление иммунитета. Если это папилломы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людям папилломы убирают легко. Собакам, если они не причиняют беспокойства, предпочитают не трогать, так как всё под наркозом. Но, на сколько я знаю, папилломы - ослабление иммунитета. Если это папилломы.

Это точно папилломы. Подтверждено гистологией. Сейчас на веках и за ушами активно высыпают. За ушами легко убираются бальзамом Дорогова. Но на веках страшно мазать. В глаз попадет еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они на веке мешают , растут или цветут розочкой, то хорошо бы , конечно, убрать. У меня 2 варианта: проконсультироваться у Ротанова или Шилкина как офтальмологов и проконсультироваться у Ерёмина Знаю, что Ерёмин оперирует лазером. Может быть менее кроваво получится. Я бы начала с Ротанова. Форумским делает хорошие скидки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...