Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У нашей собаки что-то с носом. Рак отменился, но до конца не заживает


Adel
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Собака. Девочка. 1,5 года. Дворняжка.

Здорова, привита, аппетитом не страдает, довольно упитанна.

Не знаю когда началась эта зараза. Сначала думали, что это наш чих ее цапает за нос.

Нос выглядит ужасно! Еще пару месяцев назад , когда мы думали, что это ее кусает мелкий, нос выглядел плохо, но не настолько. Трещины, периодически кровоточили. Думали, она его травмирует и он не успевает заживать.

Сейчас нос-это какие-то коричневые сухие наросты. Она не дает его трогать, отворачивается.

Кушает: Сухой корм про-план утром. Далее-куриные шеи, грудка с гречкой или вермишелью. Тушенка говяжья(это свекровь ее кормила так последние несколько месяцев, я была против из-за специй. Но собака постоянно живет с ней, а я только по выходным и не могу влиять на взрослую женщину. После демонстрации интернет-сайтов о вреде тушенки, она согласилась вроде...) Овощи не любит. ну и всякие собачьи вкусности, утиная сушеная нарезка, палочки тит-вит...

Это может быть из-за тушенки?

 

29.06. Прошло 2 года. все сроки умереть прошли. Пережили 1 операцию, срезали полмочки носа. Спустя время с другой стороны выпосла "слива". Огромная, пузырчатая опухоль, которая постоянно кровила. Предлагалась операция за 40000 р. с удалением спинки носа. Но мы просто от безысходности попробовали бальзам Дорогова и шишка на глазах стала уменьшаться-уменьшаться и пропала совсем. Но уже год, как мы постоянно мажем носик этой вонючкой, а корочки(как болячки) все равно образуются. К врачам я уже поняла, нет смысла обращаться. За все наши метания ничего "умного" мы от врачей не услышали. Только один доктор нам помог, когда засомневалась в диагнозе рак и посоветовала отправить гистологию в Англию. Спасибо ей, а то мы уже на химию собирались.

Но собака все-равно , не смотря на веселость, прекрасный внешний вид покрывается папилломами. В-основном на веках и за ушами. Как от этой заразы избавиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачу показать есть возможность. Хотелось бы понять на что в первую очередь надо сдать анализы. Может, кто- то с этим сталкивался. Надо же к дерматологу в первую очередь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала - ОКА, биохимия, УЗИ. Думаю, проблемы глубже, чем банальная аллергия

Рекомендую Благодарову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для начала - ОКА, биохимия, УЗИ. Думаю, проблемы глубже, чем банальная аллергия

Рекомендую Благодарову.

А у собак берется анализ на Ig E ? Можно как-то определить, аллергия или нет?

 

Бедный носулька ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попыталась записаться к Благодаровой. Сказали нет расписания и звонить 29-30 апреля. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдайте тогда пока анализы, общий и биохимию полную, чтобы уже с ними идти к врачу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проблема в том, что собака живет за городом и всегда ее возим в Беланту в Щербинке. Собака проживает с моей свекровью, а к ней приехала очень старенькая и больная мама . Просто мотать на анализы проблематично. Постараюсь записаться на выходных, чтобы мы с мужем отвезли ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вам все равно придется приезжать дважды: сначала на приеме врач посмотрит и анализы сдадите, а потом по результатам опять к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите на сайт зоовета, выложите фото, проконсультируйтесь.

при необходимости, запишитесь туда.

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=34

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю. Ее надо скопировать и в буфер обмена вставить. Какой-то глюк на их сайте.

Девочка наша немного получше стала. Уже несколько дней она не ест тушенку, палочки тит-вит, лакомства и курицу. Носик стал намного лучше. Вся бяка сместилась к кончику носа. Наверно, все-таки аллергия.

 

А, еще ей мажем нос акридерм-крем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше посадили ее на сухой гипоаллергенный корм премиум класса. Т к аллергия может быть на что угодно!

 

И уж вермишель точно исключить! Из крупы лучше кормить только рисом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажете название этого корма, премиум-класса?

Мы ей даже хлеб ее любимый исключили.

Кто б меню составил... Очень сложно это.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите на форум ветеринарной клиники "Белый Клык" врачи вам должны подсказать но обязательный выложите фотку носа.Поправляйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажете название этого корма, премиум-класса?

Мы ей даже хлеб ее любимый исключили.

Кто б меню составил... Очень сложно это.(((

Например, Best Choice.

Ну право, вы как в каменном веке! Наберите в поисковике "антиаллергенный корм для собак", или зайдите в какой-нибудь интернет-зоомагазин в раздел лечебные корма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нос выглядит лучше. Его еще мажем акридерм- крем. Коросты отвалились, носик выглядит как коленка , которую сильно ушибешь, и болячка отвалилась. Но. Мне не нравится какой- то пузырь сбоку, величиной с горошину. В ветеринарку сейчас никак не можем ее отвезти. Муж в командировке, я не водитель, повязана с 2-мя детьми, а свекровь в головокружении со своей старенькой мамой, которая в очень плохом состоянии. (((( насчет корма, я умею пользоваться поисковиками, просто думала, посоветуют что- то лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бест Чойс нормальный корм. А акридермом давно мажете? Его не рекомендуется использовать более 5 дней.

А пузырь на носу- именно пузырь? С жидким содержимым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акридермом мажем со вчерашнего дня. 2 раза получается. Пузырь красного цвета. Именно на кончике носа. Завтра постараюсь сфотографировать.

Хочу отметить. что у собаки есть все прививки. Витамины получает комплексные. Она бодра, весела. Довольно-таки упитанна.

 

Вот пузырь прям похож на герпес, мне кажется... Ну на губах который.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может воспалительный элемент?

Отмените всю пищу и начните кормить ТОЛЬКО гипоаллергенным кормом.

Никаких вкусняшек, и витамины тоже надо отменить. В сухом корме они присутствуют уже.

 

Может пройдет само. Раз вы все равно не выездная. А муж скоро вернется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...