Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Белый клык"


Рекомендуемые сообщения

Сегодня 62-й день как Мишу выписали из стационара.

Гуляет с удовольствием, ест с аппетитом и, вообще, ведёт нормальную размеренную жизнь пожилого  джентльмена.

 

Количество жидкости в перикарде увеличивается не быстро, пока это не сказывается на самочувствии. Одно из объяснений - в пожилом организме все процессы замедляются, в том числе и патологические.

 

Напомню, что в ОРИТ Мишу признали безнадежным пациентом, не демонстрирующим положительной динамики, и перед визитом к нему ветеринар Александра Редькина предложила подумать о "гуманном уходе". Хотя задним числом некто от имени клиники описал это так:

On 12/5/2022 at 6:05 PM, Белый Клык said:

На вторые сутки Миша стал приходить в себя и Вы приняли решение забрать его на выхаживание домой. К моменту конца второго дня такая стратегия стала возможной, исходя из некоторого улучшения сознания Миши.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Были в январе с Мишей у кардиолога. Динамика заболевания неспешная, так что следующий визит рекомендован через 1,5 - 2 месяца.

До этого было раз в месяц.

 

Михаил - достопочтенный джентльмен - ведёт размеренный образ жизни: гуляет с удовольствием, ест с аппетитом, спит крепко.

От себя могу добавить, что жизнь по-прежнему доставляет ему удовольствие: как он перепрыгивает две ступеньки крыльца; как он бабочкой взлетает из сугробов после обнюхивания особенно интересной метки; как он перепрыгивает через канавы, оставленные убирающим  снег трактором; да просто как он расцветает в солнечные дни, хоть нынешняя зима ими редко радует, - эти мелочи не обманут.

 

Мне кажется, Миша чувствует себя лучше, чем до острого состояния, приведшего к госпитализации. В общем, логично - жидкость из перикарда откачали, для поддержания сердечной деятельности принимает ветмедин.

 

А сейчас перейдём к секции " ваша собака  нужна и важна только вам". 

Если бы я прислушалась к рекомендациям специалистов - хоть кардиолога Саловой (КТ для определения места взятия биопсии, биопсия, химиотерапия по результатам; если не лечить онко - 2 месяца жизни), хоть реаниматологов ("мы с вами понимаем, что это окончание жизни" - врач ОРИТ Толмачева Любовь Александровна; предложение врача ОРИТ Александры Редькиной подумать о "гуманном уходе"), где был бы сейчас Михаил?

Как же это реаниматологи не смогли определить, что состояние "ступора" (с) вызвано стрессом от нахождения в клинике и проходит через минуту после покидания клиники? Ну так-то легче и лучше усыпить, а то "качество жизни ..." (А. Редькина).

По поводу как-и-что кардиолог Салова у меня вопросов давно нет. Но как ветеринар может действовать НАСТОЛЬКО не в интересах пациента - это удивляет и возмущает меня до сих пор.

On 12/5/2022 at 6:05 PM, Белый Клык said:

Мы рады, что Миша чувствует себя хорошо и его качество жизни сейчас улучшилось. Это не противоречит данным Вам кардиологом и реаниматологами прогнозам.

 

Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У Миши всё хорошо. 

Ездили к терапевту  (не в БК) на осмотр и посоветоваться.

В общем и целом, с учетом возраста всё неплохо. 

 

Скорректировала диету - особое внимание надо уделить здоровью ЖКТ; назначила лекарства от головокружения (симптомы появились в последнюю неделю февраля - наклон головы набок и тремор передних лап, после начала приёма таблеток сразу же исчезли) и от хронической боли (признаюсь, я не видела её проявлений и не вижу изменений после начала приема лекарства).  Назначила препараты для случаев острой боли и расстройства желудка.

 

Сказала, что опухолевый перикардит часто бывает у овчарок. В её практике был пациент, проживший с этим заболеванием 2 года с периодическими перикардиоцентезами. 

Естественно, ни у кого хрустального шара нет и будущего никто не знает, но сейчас Миша чувствует себя хорошо.

 

Мишу в стационаре БК осматривала терапевт Артамонова, наша с ней беседа "о перспективах" свелась к тому, что надо лечить онкологию, вроде бы существует щадящая схема химиотерапии. Короче, два мира - два терапевта.

 

Оглядываясь назад, очень заметно, насколько все причастные - врачи ОРИТ, кардиолог Салова, терпевт Артамонова - старательно склоняли к диагностике онко и дальнейшему лечению, которое якобы продлит жизнь ("без лечения 2 месяца - с лечением целых 6!"), а не хотите лечить онкологию... ну что ж... "мы с вами понимаем, что это конец жизни".

Им премию что ли платят за то, что они онкологам пациентов поставляют?

 

В общем, ваша собака нужна и важна только вам. Держите это в голове.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Михаил в  полном порядке (5+ месяцев с момента выписки из стационара и попыток продать диагностику и лечение онкологии под девизом "без лечения 2 месяца жизни, а с лечением  - целых 6!"*).

 

"Прелести" стационара и ОРИТ на Крылатской я описала. Консультанты Салова и Артамонова - ....

Но есть и важный плюс БК, по сравнению со многими другими клиниками.

Диагностика при приеме пациента в стационар проводится четко по протоколу, включающему рентгеновский снимок грудной клетки.

Ночью, перед обращением в БК, мы были в клинике "В добрые руки", и я видела, как врач не нашла на УЗИ ответа, почему возникла такая сильная анемия, а провести дополнительные исследования (рентген грудной клетки, например), не хватило опыта. И я знаю, какое было бы лечение (не мои фантазии - она рассказала, что с её точки зрения, нам предложат в абстрактной другой клинике).

 

 

Другой вопрос, что верный диагноз, отлично проведенное оперативное лечение и .... то, с чем столкнулись в стационаре, ОРИТ и на консультациях специалистов: сложилось ощущение, что все вместе изо всех сил стремились обнулить достигнутый приемным отделением БК результат.

 

 

 

* Мише 16 лет. Это очень преклонный возраст для собаки среднего размера (точно не знаю рост в холке, но идеальный вес в активном возрасте был 20 кг, сейчас меньше). Опухоль не причиняет боль (самое важное).

Моё решение не диагностировать и не лечить онкологию основывается на том, что и диагностика, и лечение онкологии часто тяжелы для пациента. Когда тяжелое лечение преодолевается, чтобы выиграть годы без болезни, - это разумно.

В мишином случае, ИМХО, диагностика и лечение онкологии - просто порча и сокращение последних месяцев жизни (а может, и лет - если нам повезёт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Миша в порядке. Живет с удовольствием. 

 

В середине мая пережил перикардиоцентез.

Как и обещал кардиолог (Миша наблюдается в БК у З.Г. Амбернади), в этот раз симптомы были сглаженными, по сравнению с первым приступом, но всё равно считывались они вполне однозначно - мелкие признаки, что сил становится меньше. Первые сигналы я заметила во второй декаде апреля (предыдущий пост - плод ужаса и размышлений, где делать перикадиоцентез).

И тогда, по уму, надо было уже делать, но меня до жути пугало, что Мишу после процедуры на несколько часов поместят в стационар (я это вообразила по аналогии с предыдущим опытом). 

На самом деле, всё посещение - анестезия, сама процедура и пробуждение - заняла около часа. 

Я попросила анестезиолога, сославшись на предыдущий опыт, чтобы Миша как можно меньше времени провел в стационаре. Так что окончательно в себя Миша пришёл уже в машине.

 

А наш прошлый опыт в стационаре выглядел так:

On 11/26/2022 at 11:17 PM, digitalia said:

Не написала в посте (забыла), но впервые от стационара БК осталось такое неприятное впечатление: когда переводили из обычного стационара в ОРИТ (2 телефонных звонка), врач использовала выражение "если не перестанет тухлить" (звонки записываются - номер ЭМК представителю БК сообщу, не вопрос).

Так вот, сложилось ощущение, что это не про презрительное отношение конкретного врача к бессловесным пациентам, а про атмосферу в стационаре на Крылатской в целом, что идёт от руководителя подразделения.

С другой собакой был опыт в стационарах на Пресне и в Строгино - может, не всё гладко было, но не могу себе представить такого отношения к пациенту.

Я считаю, что это отношение и было причиной того, что Миша впал в ступор.

Самое неприятное, что стационар так устроен, что нельзя не знать стиля работы коллег и не замечать  чьего-то уничижительного отношения к бессловесным пациентам. Так что все в курсе. Всё ОК.

А дальше уже подключилась "команда мечты" во главе с отличницей отдела продаж "кардиологом" Саловой, но эту историю я уже рассказывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Миша жив-здоров, хотя и постарел за прошедшие с момента выписки 8 месяцев (а как же знаменитый девиз "без лечения 2 месяца, с лечением - целых 6!"; неужто и тут соврали?).

 

У меня наконец получилось прочесть целиком письмо "Белого Клыка", которое какой-то дурак из БК написал по мотивам моего поста о нашем опыте на Крылатской.

К слову, это единственная реакция (ну, не считая слива представителя БК из этой темы -вполне красноречивого).

Никаких извинений, уж тем более возмещения стоимости некачественно оказанных услуг (а если перейти на язык Гражданского кодекса - именно так и можно истолковать всю историю со стационаром и "консультантом" Саловой).

 

Итак, письмо:

On 12/5/2022 at 6:05 PM, Белый Клык said:

Здравствуйте, Елена Владимировна! Мы провели служебное расследование и прослушали телефонный разговор с кардиологом. Кардиолог не настаивал на проведении дополнительных исследований( КТ и биопсия). - Салова настаивала на биопсии, которую удобнее произвести совместно с КТ. Стоит опубликовать запись разговора и это станет очевидно. А почему же представитель БК не опубликовал запись?

 

Обращал ваше внимание, что биопсию возможно выполнить не получится , так как опухоль прорастает в стенку предсердия. И поэтому не настаивает на проведении процедуры. - Я помню, что после нескольких отказов от биопсии Салова "вспомнила" об опасностях этой процедуры и о том что, в принципе, возможно возникновение кровотечения.

С учетом возраста собаки, вашего отказа проводить химиотерапию - рассказал о том что необходимо проводить симптоматическую терапию и контроль жидкости и делать повторные пункции при ухудшении состояния.  - Да-да, в надежде, что клиент (я) хоть как-то на крючке, Салова обещала любую консультацию.

 

Миша поступил в отделение реанимации для стабилизации после двух процедур под анестезией. Миша долго приходил в себя после проведённых процедур, что свойственно пожилым крайне истощенным пациентам, которые не первый день болеют. К моменту поступления в Белый Клык у Миши отмечалось значительное истощение мышечной массы, о чём есть записи врачей в данных осмотра. - У Миши значительное истощение мышечной массы наблюдалось в течение последних 4 лет (с 12 лет). Я консультировалась с терапевтами - "от старости нет лекарства", проблема, скорее, эстетическая. Советовали пару препаратов, но я решила ими не пользоваться (учитывая обнаруженный спустя годы рак, я была права - препараты ускоряли регенерацию тканей; как повлияли бы на растущие опухоли - вопрос). Так или иначе, в новой кондиции Михаил чувствовал себя хорошо.

Но, разумеется, представитель БК упоминает истощение мышечной массы как нечто, возникшее недавно в результате болезненного состояния, в котором Миша поступил в БК, - типа сами, гражданочка, довели собачку до истощения, а теперь на ветеринаров киваете!

Запомним это передергивание фактов.

 

После общения с кардиологом в разговоре с врачом ОРИТ было обсуждено, что онкологическое заболевание Вы не намерены диагностировать и лечить, поэтому будет предпринята попытка стабилизации Миши по симптомам расстройства желудочно-кишечного тракта. - Именно этого я хотела. Есть в неопубликованном БК разговоре.

Для оценки был оговорен срок 1-2 суток. В течение первых суток после процедур Миша ещё не пришёл в себя, поэтому при посещении Вы видели его выражено вялым.

На вторые сутки Миша стал приходить в себя и Вы приняли решение забрать его на выхаживание домой. - Эээ... как счас помню, реаниматолог (а она точно реаниматолог??) Александра Редькина, перед тем как провести меня к Мише, завела меня в пустующий кабинет для проведения беседы о том, что самое время подумать о "гуманном уходе" (эвтаназии?).

Это значит, что пациент "стал приходить в себя" и на этом основании реаниматолог предложил эвтаназию?

К моменту конца второго дня такая стратегия стала возможной, исходя из некоторого улучшения сознания Миши. - Давайте ещё раз уточним: у пациента "улучшилось сознание" и реаниматолог предложил "гуманный уход"?

 

При обсуждении плана диагностики, лечения, равно как и при отказе от каких-то процедур, врач обязан проговорить от каких планов принято решение отказаться и по какому плану принято решение дальше действовать. Поэтому в телефонных разговорах проговаривался отказ от диагностики онкоголического заболевания и план на симптоматическое лечение. Это необходимо для того, чтобы понимать, что врач и владелец понимают друг друга и имеют одни и те же цели. - Да, безусловно, я чувствовала, как "врачей" расстраивает твердый отказ от диагностики и лечения онкологии.

Врачи так же должны информировать владельцев не только о возможно хороших для конкретного заболевания прогнозах, но и о плохом развитии событий. - А здесь я не поняла: плохой прогноз - это про эвтаназию или всего лишь про "2 месяца без лечения"?

Мы рады, что Миша чувствует себя хорошо и его качество жизни сейчас улучшилось. Это не противоречит данным Вам кардиологом и реаниматологами прогнозам. -К счастью, уже давно противоречит. И в радости я сомневаюсь.  Ваша собака нужна и важна только вам, не стройте иллюзий.

 

Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Миша в порядке.

 

Есть две - как бы независимые - темы в мишином состоянии здоровья: опухолевый перикадит и гериатрические изменения.

 

Перикардит о себе напоминает редко (интервал между состоявшимися перикардиоцентезами - 6 месяцев), зато вторая тема всегда с нами.

К гериатрическим изменениям я бы отнесла вестибулярный синдром, иногда появляющиеся проблемы с мочеиспусканием (мочевой пузырь гипотоничен) и ставший более чувствительным ЖКТ (пока диета спасает на 100%).

Меня радует, что  возрастные проблемы  как подступают, так и уходят, пусть даже временно. Паллиативной помощи вполне хватает, чтобы держать их в узде.

Так или иначе, сейчас Миша чувствует себя хорошо, выглядит хорошо (и мне нравится, и терапевт на приеме похвалила: шерсть блестит, силы на прогулки есть - по его мнению, нормальная продолжительность любой прогулки должна быть часа полтора).

 

Напомню, что если бы я доверилась "специалистам" БК Саловой, Артамоновой и чудесным сотрудникам ОРИТ, Миши со мной бы уже не было.

 

 

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я только сейчас могу спокойно, без лишних эмоций проанализировать наш ноябрьский опыт в БК. Может, кому-то поможет.

 

Для наглядности представим, что речь идет не о собаке Мише 16-ти лет, а о неком человеке, Михаиле Николаевиче П., 82 лет, поступившем по "Скорой" в больницу в состоянии средней тяжести.

У Михаила Николаевича диагностировали опухолевый перикадит*. Провели перикардиоцентез - сняли острое состояние.

Как думаете, кардиолог порекомендует сделать пункцию для диагностики типа онкологии и дальнейшей химиотерапии? Или с учетом возраста пациента будет рекомендован паллиатив?

А если усложнить (или упростить) задачу - Михаил Николаевич после перикардиоцентеза впал в отделении реанимации в ступор**. Как думаете, кардиолог рекомендует сделать пункцию для диагностики типа онкологии и дальнейшей химиотерапии?

 

Мой опыт и некоторые консультации со специалистами подсказывают, что с пациентом-человеком в таком возрасте никому в голову химиотерапию назначать не придет. В том числе, и потому что с возрастом замедляются все процессы в организме, и рост опухолей тоже. А значит не нужно и пункции; не нужно пункции - не нужно КТ.

 

Почему же кардиолог Салова так настоятельно навязывала всё это мне для собаки Миши?? Неужели для продажи дорогих услуг БК? Которые бесполезны и даже мучительны для собаки Миши, но полезны для финансового результата клиники.

Упс! Но ведь терапевт Артамонова вторила ей, что химиотерапия - продлит жизнь (как Мишу вывести из ступора никто из них не знал, поэтому о ступоре деликатно не упоминали).

А чего стоит дихотомия от сотрудников ОРИТ "точно не хотите диагностировать онкологию?" - "мы с вами понимаем, что это конец"?!

Ну, то есть если биопсия с КТ и в перспективе химиотерапия, то ещё не конец, а если не диагностировать онкологию, то подумайте о "гуманном уходе", а то "качество жизни..." (с).

Миша, тем временем, в ступоре, как вывести Мишу из ступора*** ... а зачем? Никому из выше перечисленных "специалистов" это и не нужно.

В конце концов, собаке 16 лет. Возраст - оправдание любого результата лечения.

 

Однако, все эти Саловы, Артамоновы и персонал стационара и ОРИТ... они ведь не только действуют НЕ В ИНТЕРЕСАХ ПАЦИЕНТА, они выполняют задачи в рамках клиники. Поставляют пациентов онкологам? Так ведь Марк Пака - один из руководителей БК.

А кардиолог Салова... Неужто знаменитый Комолов не в курсе, что кардиолог Салова действует не в интересах пациента?

Но ведь госпиталь в Крылатском - проект Комолова.

То есть Салова действует в точном соответствии с пожеланиями руководителя (который и взял её на работу с такими потрясающими способностями к холодным продажам? ах нет, на работу в БК, разумеется, принимает отдел кадров БК; а способность продавать любой ценой всякий работодатель ценит).

 

Просто задумайтесь об этом. Просто смотрите на чужой бизнес широко открытыми глазами.

 

 

*Как любезно подсказывает Гугл, опухолевый перикардит – это образование экссудата в полости перикарда, вызванное его первичным или вторичным опухолевым поражением (злокачественные опухоли сердца, врастание рака легкого или метастазы рака). 

 

**Из того же Гугла: ступор — это чрезмерно глубокое состояние отсутствия реакций.

 

*** Миша вышел из ступора в машине. 

В отделении он был, как ватная кукла; пока везли на каталке (я хотела унести, не дали) - ватная кукла. Как только работник ОРИТ погрузил Мишу на заднее сиденье и закрыл дверь машины, Миша поднял голову и улыбнулся (у Миши выразительная мимика). В машине уже поднимал голову, сам переворачивался с бока на бок (и всё время улыбался). Следующим утром я позвонила на "горячую линию" БК, узнать, как быть с дефекацией лежачего пса, но не спинальника; сказали, пусть с поддержкой, но надо гулять. На 5 минут вышла оценить, где во дворе мы будем гулять с поддержкой, вернулась и ....  Миша самостоятельно спустился с кровати и пил. Сразу пошли гулять - вопрос дефекации его тоже очень волновал.

 

Так-то в БК есть практика "пробной выписки". Об этом и наш кардиолог З.Г. Амбернади рассказывала, и в отзывах я читала, что кошка не ела (хотя видимых причин не было) - организовали пробную выписку, чтобы проверить, вдруг аппетита нет из-за стресса от пребывания в стационаре. 

 

Но Мише какая "пробная выписка" - потенциальный "золотой пациент".

Так и вышло - упустили, а он подло бесплатно живет. Ещё и удовольствие получает. Сплошная "упущенная выгода".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Миша в порядке.

С месяц назад были у кардиолога (5 месяцев с предыдущего перикардиоцентеза) - уровень жидкости в перикарде таков, что пока перикардиоцентеза не нужно, следующий визит - через 2 - 3 месяца.

 

Меня удивляет, что часть неврологических симптомов исчезла.

Например, негативный рефлекс - когда Миша лежит левая передняя лапа слегка подкручена "в кулачок", но когда он встаёт, нет такого эффекта. Тогда как всю весну и начало лета периодически он вставал "на кулачки".

 

Вообще, всё стало как-то спокойнее. Тот же визит к врачу в октябре: раньше было как-то нервно, а теперь -  ОК.

 

Меня удивляет, насколько разумно и осмысленно Миша выбирает маршруты дальних прогулок.

Предпочитает гулять по улицам (не во дворах). Точно помнит, где пешеходные переходы. 

 

Почти год с момента постановки диагноза и "без лечения 2 месяца, с лечением - целых 6!" (с).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хочу поведать о нашем негативном опыте обращения в БК (Крылатское), очень постараюсь без эмоций

 

Собака Штрудель, возраст 1 год 2 месяца, № карты 485722.

Обращение в ночь с 6 на 7 декабря 2023 г.

 

Причина обращения – высокая температура, вялость, отказ от еды.

 

Основание для выбора клиники – реклама на сайте БК, что ночью в приемном отделении в течение 2-3 часов можно провести все необходимые исследования,  в т.ч. УЗИ, наличие бригады врачей, в том числе старший врач с опытом от 5 лет.

Все перечисленное на деле оказалось ложью.

 

Обьявленное время ожидания при нашем приезде в клинику – около 4 часов,  и не сказать, что народу много, врач один, никакой обещанной в рекламе "команды". УЗИ – специалиста тоже нет, в проведении УЗИ исследования отказано.

 

Моей собаке, несмотря на собранный анамнез  -   вакцинация Нобиваком (комплекс плюс бешенство) менее года назад, отсутствие каких –либо (понос, рвота, боли) проявлений со стороны ЖКТ, температура у одного животного из проживающих вместе пяти собак, где есть моложе и слабее, и, наконец, отрицательных анализов! на энтерит, коронавирус и чуму, был поставлен клинический диагноз парвовирусный энтерит, дифференциальный диагноз  – чума, коронавирус. После чего нам вручили список клиник, где есть инфекционные стационары и отправили туда.

 

Понимая, что никаких симптомов энтерита нет, поехали мы из «клиники будущего» в клинику настоящего -  где уже в ночное время работает специалист УЗИ (что в нашем случае оказалось информативно) и самое главное – где есть Врачи!

Я сообщила о поставленном нам диагнозе, но после приема и осмотра в другой клинике врач сказал, что нет никаких оснований в нашем случае говорить о чуме и  энтерите, а после моих маниакальных ежедневных требованиях еще и еще раз пересдать анализы на эти инфекции,  на меня саму смотрели как на чумную.

То есть в другой клинике сразу исключили инфекции, поставили правильный диагноз, и через три дня собака скакала как обычно.

 

Но и это еще не дно.

Перечитав листок приема в БК, заинтересовалась квалификацией специалиста, у которого мы были (который там указан в качестве врача, принимал нас  и подписал диагноз) И тут выяснилось, что принимал нас в БК не врач, а ветеринарный техник!

 

Да как так???

 

Если бы  меня предупредили и  спросили, согласна ли я, чтобы мою собаку в тяжелом состоянии консультировал ветеринарный техник, к тому же абсолютно равнодушный, безапелляционно ставящий противоречащие анализам и анамнезу диагнозы, ну конечно нет, мы ехали на прием ко врачу.

В соответствии с Квалификационным справочником ветеринарный врач должен иметь высшее профессиональное образование (специалитет) по специальности Ветеринария.

 

Таким образом, в ветеринарной клинике «Белый Клык» под видом врача прием пациента в тяжелом состоянии  проводил ветеринарный техник, обучающийся в институте.

Всего было оплачено больше 18 тысяч, по стоимости анализов (инфекции, кровь) никаких возражений не имею.

Но в  Стоимости услуг клиники, опубликованной на сайте, значится именно прием ВРАЧА. Я заплатила как будто нас принял врач  5 650 руб. (4 200 + 30% наценка за ночь).

В этом я усматриваю конкретное нарушение Закона о защите прав потребителей в части предоставления полной и правдивой информации об исполнителе и услуге.

Да, еще в чеке пробита другая фамилия, что также мягко сказать не красиво.  При этом никакой другой специалист нами не занимался.

Денег жалко, потерянное время еще больше. И такое чувство противное.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Миша умер 11 декабря 2023 года - 13 месяцев после первого перикардиоцентеза.

В последний месяц опухоль начала резко расти. 

До середины ноября 2023 Миша чувствовал себя хорошо.

 

Накануне, 10 декабря были у кардиолога. Обсуждали стратегию действия, в зависимости от результатов образования жидкости в грудной полости через 3 - 5 дней.

 

PS Это всё про то, что вы, лично вы, принимаете решения про стратегию лечения - и, в конечном счете, жизнь своей собаки.

Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 12/20/2023 at 10:49 PM, Пушок said:

Хочу поведать о нашем негативном опыте обращения в БК (Крылатское), очень постараюсь без эмоций

 

Собака Штрудель, возраст 1 год 2 месяца, № карты 485722.

Обращение в ночь с 6 на 7 декабря 2023 г.

 

Причина обращения – высокая температура, вялость, отказ от еды.

 

Основание для выбора клиники – реклама на сайте БК, что ночью в приемном отделении в течение 2-3 часов можно провести все необходимые исследования,  в т.ч. УЗИ, наличие бригады врачей, в том числе старший врач с опытом от 5 лет.

Все перечисленное на деле оказалось ложью.

 

Обьявленное время ожидания при нашем приезде в клинику – около 4 часов,  и не сказать, что народу много, врач один, никакой обещанной в рекламе "команды". УЗИ – специалиста тоже нет, в проведении УЗИ исследования отказано.

 

Моей собаке, несмотря на собранный анамнез  -   вакцинация Нобиваком (комплекс плюс бешенство) менее года назад, отсутствие каких –либо (понос, рвота, боли) проявлений со стороны ЖКТ, температура у одного животного из проживающих вместе пяти собак, где есть моложе и слабее, и, наконец, отрицательных анализов! на энтерит, коронавирус и чуму, был поставлен клинический диагноз парвовирусный энтерит, дифференциальный диагноз  – чума, коронавирус. После чего нам вручили список клиник, где есть инфекционные стационары и отправили туда.

 

Понимая, что никаких симптомов энтерита нет, поехали мы из «клиники будущего» в клинику настоящего -  где уже в ночное время работает специалист УЗИ (что в нашем случае оказалось информативно) и самое главное – где есть Врачи!

Я сообщила о поставленном нам диагнозе, но после приема и осмотра в другой клинике врач сказал, что нет никаких оснований в нашем случае говорить о чуме и  энтерите, а после моих маниакальных ежедневных требованиях еще и еще раз пересдать анализы на эти инфекции,  на меня саму смотрели как на чумную.

То есть в другой клинике сразу исключили инфекции, поставили правильный диагноз, и через три дня собака скакала как обычно.

 

Но и это еще не дно.

Перечитав листок приема в БК, заинтересовалась квалификацией специалиста, у которого мы были (который там указан в качестве врача, принимал нас  и подписал диагноз) И тут выяснилось, что принимал нас в БК не врач, а ветеринарный техник!

 

Да как так???

 

Если бы  меня предупредили и  спросили, согласна ли я, чтобы мою собаку в тяжелом состоянии консультировал ветеринарный техник, к тому же абсолютно равнодушный, безапелляционно ставящий противоречащие анализам и анамнезу диагнозы, ну конечно нет, мы ехали на прием ко врачу.

В соответствии с Квалификационным справочником ветеринарный врач должен иметь высшее профессиональное образование (специалитет) по специальности Ветеринария.

 

Таким образом, в ветеринарной клинике «Белый Клык» под видом врача прием пациента в тяжелом состоянии  проводил ветеринарный техник, обучающийся в институте.

Всего было оплачено больше 18 тысяч, по стоимости анализов (инфекции, кровь) никаких возражений не имею.

Но в  Стоимости услуг клиники, опубликованной на сайте, значится именно прием ВРАЧА. Я заплатила как будто нас принял врач  5 650 руб. (4 200 + 30% наценка за ночь).

В этом я усматриваю конкретное нарушение Закона о защите прав потребителей в части предоставления полной и правдивой информации об исполнителе и услуге.

Да, еще в чеке пробита другая фамилия, что также мягко сказать не красиво.  При этом никакой другой специалист нами не занимался.

Денег жалко, потерянное время еще больше. И такое чувство противное.

 

 

 

Уважаемая Ражнова Людмила Витальевна !

По вашему обращению проведено служебное расследование.
Вы обратились в приёмное отделение с жалобами на вялость,лихорадка 40.2-40.7 и ЖКТ симптомами (  отказ от еды, диарея). Был проведён осмотр, на приёме выявлена лихорадка 39.6. Проведено дообследование (экспресс-тесты, анализы крови), а так же оказана первая симптоматическая помощь (установлен внутривенный катетер, внутривенно ввели жаропонижающий, противорвотный препараты и антибиотик) . Экспресс-тесты показали отрицательный результат, по клиническому анализу крови выявлена лейкопения -это крайне низкое количество лейкоцитов , а лейкоциты –это клетки, отвечающие за воспаление. Лейкопения чаще всего встречается при инфекциях, сепсисе или очень острых воспалениях. С учётом молодого возраста Штруделя, наличия характерных для парвовирусного энтерита симптомов, а именно лихорадка, ЖКТ симптомы (отказ от еды, диарея), лейкопения, вакцинация в детском возрасте (в декабре 2022 года) и отсутствии гипогликемии (низкий уровень глюкозы крови, что часто выявляется при  сепсисе) – именно поэтому как предварительный диагноз поставлен парвовирусный энтерит и даны рекомендации по дальнейшему наблюдению в клинике с инфекционным стационаром, так же в резюме приёма расписано рекомендованное внутривенное лечение.
По поводу ваших замечаний :
- про квалификации врача, которая принимала вас – на сайте врач, которая вас принимала числится техником, на данный момент она врач приёмного отделения с оконченным высшим образованием. Информация на сайте устаревшая, это связано с тем, что мы периодически обновляем информацию на сайте по квалификации нашего персонала – в ближайшее время мы обязательно исправим данную информацию на сайте.
– про информацию на сайте - информация описанная на сайте касается дневного времени суток, ночью в клинике функционируют только приёмное ,хирургическое отделение и стационары – это очень важное замечание, мы обязательно отредактируем данную информацию на сайте.

Нам очень жаль, что у вас сложился негативный опыт от посещения нашей клиники, мы обязательно проработаем наши недочёты.

С уважением, руководитель приёмного отделения Галани Николия Николаос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Белый Клык сказал:

Уважаемая Ражнова Людмила Витальевна !

По вашему обращению проведено служебное расследование.
Вы обратились в приёмное отделение с жалобами на вялость,лихорадка 40.2-40.7 и ЖКТ симптомами (  отказ от еды, диарея). Был проведён осмотр, на приёме выявлена лихорадка 39.6. Проведено дообследование (экспресс-тесты, анализы крови), а так же оказана первая симптоматическая помощь (установлен внутривенный катетер, внутривенно ввели жаропонижающий, противорвотный препараты и антибиотик) . Экспресс-тесты показали отрицательный результат, по клиническому анализу крови выявлена лейкопения -это крайне низкое количество лейкоцитов , а лейкоциты –это клетки, отвечающие за воспаление. Лейкопения чаще всего встречается при инфекциях, сепсисе или очень острых воспалениях. С учётом молодого возраста Штруделя, наличия характерных для парвовирусного энтерита симптомов, а именно лихорадка, ЖКТ симптомы (отказ от еды, диарея), лейкопения, вакцинация в детском возрасте (в декабре 2022 года) и отсутствии гипогликемии (низкий уровень глюкозы крови, что часто выявляется при  сепсисе) – именно поэтому как предварительный диагноз поставлен парвовирусный энтерит и даны рекомендации по дальнейшему наблюдению в клинике с инфекционным стационаром, так же в резюме приёма расписано рекомендованное внутривенное лечение.
По поводу ваших замечаний :
- про квалификации врача, которая принимала вас – на сайте врач, которая вас принимала числится техником, на данный момент она врач приёмного отделения с оконченным высшим образованием. Информация на сайте устаревшая, это связано с тем, что мы периодически обновляем информацию на сайте по квалификации нашего персонала – в ближайшее время мы обязательно исправим данную информацию на сайте.
– про информацию на сайте - информация описанная на сайте касается дневного времени суток, ночью в клинике функционируют только приёмное ,хирургическое отделение и стационары – это очень важное замечание, мы обязательно отредактируем данную информацию на сайте.

Нам очень жаль, что у вас сложился негативный опыт от посещения нашей клиники, мы обязательно проработаем наши недочёты.

С уважением, руководитель приёмного отделения Галани Николия Николаос.

Хорошо, что клиника  признает ошибки и приносит извинения. Было бы еще лучше, если бы возвращали деньги за свои недочеты. Это было бы справедливо. И для репутации большой плюс.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 1/5/2024 at 1:52 PM, EAL said:

Хорошо, что клиника  признает ошибки и приносит извинения. Было бы еще лучше, если бы возвращали деньги за свои недочеты. Это было бы справедливо. И для репутации большой плюс.

Наверное, Вы хотите поощрить людей в благих начинаниях.

 Но представитель БК признала только несвоевременное обновление информации на сайте. А в остальном - "мы работаем хорошо, а вы можете оставаться при своем мнении" (с). Какие такие деньги?

С деньгами проект Мендосы-Истратова, Комолова и Паки не расстанется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...