Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Алабай загрыз собак. Вызван отстрел


matilda-angel
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

 

В любом случае, ЭТА тема посвящена КОНКРЕТНОМУ АЛАБАЮ. ОН НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае, ЭТА тема посвящена КОНКРЕТНОМУ АЛАБАЮ. ОН НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ! :help:

 

Надежд, надеюсь очень, что завтра народ подтянется.

А еще очень надеюсь, что автор темы.

Он ответит на все вопросы, ну и поможет чем-то.. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте просто поможем собаке избежать гибели :worthy:

 

всегда будут споры и разногласия, увы! такова человеческая натура, но животные не должны страдать от этого..

 

сама пока только морально, но если наберется команда финкураторов, и собаку заберем, то с мая постараюсь выкраивать по возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открываю тему по звонку !

Позвонил знакомый. бегает алабай. он загрыз собак. На него вызван отстрел. Говорят троих насмерть , не знаю как троих, но одну-точно. Это собака моих знакомых и она погибла.

Тот, кто позвонил- не собачник ни разу.. Делать ничего не будет. А я в ЕКБ...

ТЕЛ 89629473475 Кирилл

 

Раньше завтрашнего дня не появлюсь в сети.. Вся инфа по телефону.

 

Звонила по этому телефону. Дозвонилась не сразу (это муж, если я правильно поняла, ТС). Был на работе, говорил коротко.

Алабай загрыз 5 (прописью - пять) собак. Но его интересует только судьба алабая, фото трупиков он и не собирался делать.

Просила уточнить, действительно ли алабай убил пять, или убил троих, а 2 покалечил. Обещал вечером перезвонить. Может быть, что-то уточнит, а может быть, хотел отвязаться от не интересного ему разговора.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того, какие собаки пострадали - специально расспросил по телефону Светлану, местную собачницу, сообщившую об алабае. Все пострадавшие - хозяйские собаки, мелочь, типа той-терьера. Две собаки выжили, две погибли. На собаку Светланы - суку корги - алабай нападать не стал. С бездомными собаками тоже никаких конфликтов у него не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муринда, Вам не надоело уже много лет об одном и том же писать... :angry: :angry: :angry:

 

не смогла промолчать, сорри :blush:

 

Девочки, если заберете медведя (шикарного судя по фото), то пните в личку, переведу рублей 500 разово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муринда, Вам не надоело уже много лет об одном и том же писать... :angry: :angry: :angry:

 

не смогла промолчать, сорри :blush:

 

Девочки, если заберете медведя (шикарного судя по фото), то пните в личку, переведу рублей 500 разово.

 

 

Спасибо большое, будем иметь в виду :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тем более надо помочь команде забрать его, разве нет? странная логика, особенно для этого форума - застрелить, чтоб никого не погрыз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.С. Яндекс говорит, что это телефон Екатерины, которая пристраивала Тишу из темы.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Неловко писать, но получается, что телефон Ваш. По крайней мере на него шел пиар.

И второе. На ФБ вы пишите:

 

Но ведь ситуация патовая. Я знала собу которую он убил. Это добрейшая сука 11 лет!!! Значит, спровоцировать зооагрессора она не могла.

Видимо, 2 другие собаки были бездомышами, которых никто не вспомнит. О кошках можно только догадываться.

И Вы предлагаете именно его спасать?

 

Не знаю, что выдает яндекс. Да, я куратор Тиши и он до сих пор живет у меня, возможно так и останется, но телефон не мой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муниципальный приют не располагает отдельными клетками. Не надо везти крупного кобеля, "в стрессовой ситуации" убивающего сородичей за территорию и ресурсы, в муниципальный приют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А куда его? Пусть бегает? Пока всех не перегрызет в округе?

Вообще, нужно менять законы, ужесточить ответственность заводчиков и владельцев, вплоть до уголовной. Ввести обязательное чипирование и при нахождении такого "ласкового мишки" выяснять владельца и привлекать к ответственности. Иначе всё это ... спасение - путь в никуда... Завтра ещё 100 появятся и что с ними делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angry: ну надо же, какие бурные дебаты...

Девушки, если заберете, подпишусь на 500 ежемесячно. Желательно, на тлф или киви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:angry: ну надо же, какие бурные дебаты...

Девушки, если заберете, подпишусь на 500 ежемесячно. Желательно, на тлф или киви.

 

Спасибо большое :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Все пострадавшие - хозяйские собаки, мелочь, типа той-терьера...

 

Мелочь - обозначает только размеры собачек, и не имеет пренебрежительного или оскорбительного оттенка, если что.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока собака не протестирована кинологами, никаких ярлыков к ней клеить нельзя. Ничего неизвестно о прошлой жизни кобеля. Может быть, он со щенячьего возраста был воспитан для охраны, да еще и в служебных условиях. Стал не нужен – пендаля под зад, чтобы «не брать грех на душу...»

Тогда он ведет себя именно так, как и должен вести, как учили. Не считаю себя каким-то специалистом ни в малой мере, но алабая, у которого психика прошла "точку невозврата" пока не встречала. Хотя серьезных и кусачих достаточно, если от них хотели люди именно такого поведения.

Спорить тут можно до хрипоты, а варианта развития событий два: забрать пса и с ним разбираться (с возможным последующим «трудоустройством») или допустить то, для чего вызывают отлов... Остальное, ИМХО, чистой воды демагогия.

 

И еще... Сколько уже было загубленных скандалами и разборками тем. Никто ничему не научился, к сожалению... :(

 

Могу предложить только 1000, если нужно, маякните, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы своего члена семьи отправите знакомиться с чужим алабаем? Или вы из тех, чьи мелкие члены семьи навязывают свое общество крупным членам других семей? Пока по темке складывается, что собаки были атакованы в определенной зоне. Тут уже вопрос к хозяевам, зачем вообще собак потащили на рынок и почему не взяли на руки при виде крупной собаки? Стафопитов тогда надо вообще уничтожать, по вашей логике.

я не из тех. Мою логику не надо экстраполировать и за меня мое предположительное мнение писать не стоит. Пять убитых собак не стала бы списывать на случайность и стрессовую ситуацию. Если бы Вы сейчас сидели с этим алабаем в багажнике у дверей Стафодома или там Шарика (если таковой не в ЧС) и заплатили бы ваши коллективно 9 тыр. на первый раз и просили помощи, я бы реагировала иначе, т.е. в моей ситуации финансовой на счас -- прошла бы мимо. Все только ахают, какой красавчик (если бы я хотела экстраполировать логику, то додумала бы что с яйцами и возможно клеймом РКФ), и призывают дать шанс. Собака находится на улице и может убить еще несколько животных. У меня начинает складываться впечатление, что всё это нарушает п. 4.10 правил.

 

--

Зы. По-моему Юлдуз предлагала в долг посадить у нее. у Вас по-моему на 2 тыр. обещалось жертвователей, может, всё-тки кто-ндь ЗАБЕРЕТ кобеля с улицы от мясной палатки-то? (мы кст своими мнениями Вашу тему поднимаем в Скорой, она на Главной, потом в поисковиках будет, что на ПиКе спасают каких-то опаснейших чудо-юд!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тут делают люди, призывающие отстрелить собаку?! :blink:

вам явно на другие форумы!

 

причем, люди, которые не могут/не хотят помочь ни морально, ни финансово, а просто лишь бы высказать свое мнение!

 

априори, все здесь пристутствующие - должны быть едины в своей цели - СПАСАТЬ животных!

 

Юль, на сколько есть помощников? напиши, пожалуйста. я пойду грабить друзей и потрошить семейный бюджет - просрочу ипотеку! но Я НЕ МОГУ ВИДЕТЬ КАК СКЛОКИ УБИВАЮТ СОБАКУ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж поверьте: бездомные агрессоры умирают точно так же, как зацелованные домашние питомцы. В судорогах, в пене, в моче, с криками и с этими же самыми глазами. У меня на руках умер дворик размером с того же алабая, разорванный питбулем, которого хозяева сами же и натравили, благо дворика-террориста боялся и ненавидел весь микрорайон. Рачители за отстрел, вы САМИ убивали собаку, хоть бы даже из самообороны? Легко жар грести руками муниципальных служб! Но ни у кого из вас нет права голословно осуждать кого-либо на убой!

И у меня была мелкашка-провокатор, и я дважды на ней лежала, закрывая ее своим телом; это меня драл ротвейлер вместо нее, но и много лет после того я не позволяю себе осудить СОБАКУ.

... Впрочем, спасибо, что черный пиар сдвинул тему)). С меня 300 руб разово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня разово 500 рублей. Собаку срочно нужно вывозить в безопасное для нее и для других место.

СБ присылайте на oreshinamarina@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиковчане опомнитесь! Бегает зооагрессор и жрет собак! Нифига не норма жрать мелкашей и сук насмерть. Тут другие собаки в опасности пофиг хозяйские они или нет. И сам алабай, застрелят ведь без разбора или местные жители что-нить подкинут! Надо вывозить. Усыпить всегда успеется, может он вполне управляемый кобл. там же разбираться никто не будет.

500 рэ. на голодный тел. разово. номер, если надумаете вывозить в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиковчане опомнитесь! Бегает зооагрессор и жрет собак! Нифига не норма жрать мелкашей и сук насмерть. Тут другие собаки в опасности пофиг хозяйские они или нет. И сам алабай, застрелят ведь без разбора или местные жители что-нить подкинут! Надо вывозить. Усыпить всегда успеется, может он вполне управляемый кобл. там же разбираться никто не будет.

500 рэ. на голодный тел. разово. номер, если надумаете вывозить в личку!

Во-во! Я свой голодный предоставлю :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть ЗООАГРЕССОР нашего двора и близ лежащих - это йорик 3,5кг. Двор плачет, хозы собак возмущаются, таких как и он сам (йорики, чихи, таксы и пр.). У хозов пород по крупнее и очень крупнее глаза округляются от его проделок. Ходим только на породке, при чем к собакам не подходим, они бегут сами к нам, а вслед за собачками хозяива, только не понятно ПОЧЕМУ мелкаши не на поводке. Любим играть только с питами, стаффиками. Ну БОЕЦ он у нас. А стаффик не огрызнулся ни разу, когда стая из 6 дворовых собак имитировала наподание на него, а просто шел, контролирую стаю и мою безопасность.

 

Не зная собаки и ситуации глупо рассуждать. Факт: собака на улице. Действие: забрать, тем более Команда не отказывается. Жду, когда песика заберете и скинете мне карточку СБ.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...