Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

3 давно дома, теперь и Побега тоже)


Ларра
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Ну давайте хоть морально вас поддержу :gift: за то, что вы делаете!

Киска очень классная :wub: У меня Агатка такая же сидит, черная, блестящая, ртуть, а не кошка. Сгусток энергии, причем неуемный.

Ваша хоть симпатичненькая на мордочку, а моя страшненькая какая-то.

Так что я уверена, что кися ваша пристроится обязательно к хорошим людям :)

СПАСИБО! а то тихо сам с обой грустнее всего! правда - спасибо за компанию!))) Заходите к нам в гости!

 

Лар, последняя девчушка так и сидит? Сколько ей уже?

Давая я её покидаю по соцсетям отдельным постом. Больше ничем к сожалению не могу помочь:(

Кристин, спасибо! я попозже все скину.

 

мы совсем на коробках с переездом, форум фоном открыт - муж курить, я - бегом песикотить

 

муж говорит, у меня крыша совсем съехала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО! а то тихо сам с обой грустнее всего! правда - спасибо за компанию!))) Заходите к нам в гости!

 

 

Кристин, спасибо! я попозже все скину.

 

мы совсем на коробках с переездом, форум фоном открыт - муж курить, я - бегом песикотить

 

муж говорит, у меня крыша совсем съехала)

 

Хорошо Лар, когда тебе удобнее будет)

Не сходи с ума), держись там - всё наладится.

 

 

Форумчане, может кто копеечкой поможет котятам :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни еще лучше! баловная - туши свет, ее только опытный кошатник выдержит. И ее надо вторым животным в семью или в такю, где кто-то всегда дома. Она не выносит одиночество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы переехали. У нас случилась большая беда.

В ночь переезда котенок был нормальный, на следующий день Побега (домашнее ее имя) перестала наступать на лапу, думали ушибла. Но в течении пары-тройки часов состояния стало ухудшаться - начался тремор, котенок часто дрожал, спал, потом поняла, что о горячий и погнала в клинику.

День 1 -26 июня.

В клинике на Октябрьской померили температуру - там было 40,3, лапа начала отекать

Укололи кетофен и поехали в другую ветклинику - в "Центр" на Цветном бульваре, там сделали рентген 2 проекции, явных перломов и трещин нет, но в районе сустава есть размытость - там могло быть повреждение. Температуру сбили до 38.

Хирург сказал колоть и наблюдать, если не будет лучше через несколько дней к ортопеду.

Пока ездили, у Побеги закровил нос - или наложился вирус (маловероятно, первая привика была 18 июня, в клинике и все было нормально), либо она травмировала о сетку переноски, сбитый до этого нос.

С обоими терапевтами согласовали схему, вернулась в дежурную ветаптеку, купила Бетамокс, Травматин, Иммунофан, Гамавит-Форте был дома, препарт Локсиком не нашли, поехали домой, уже поздно вечером.

Изолировала на балконе, в клетке, с дезковриком, клетка укрыта, в ночь дезинфицировали все на всякий случай.

День 2 -27 июня.

закупила пробирки, взяла смывы на респираторные, муж отвез в Веттест - сегодня вечером ждем результаты.

В клинике "Белый клык" на Пресне нам сказали в колл-центре, что у них есть экспресс-анализ, я с котенком поехала в "Белый клык", там оказалось, что экспресса на калицивироз нет. За один общий анализ крови содрали 700 рублей, настойчиво пытались раскрутить на деньги, но я была уже зла и четко сказала, что дополнительный сервис мне не нужен. К

В отдельные роездки в аптеки и Бетховен купили Травмагель для носа, Ципровет (на всякий случай, глаза текли только сразу после травмы, сейчас нет), Лайну.

Ночью пришел результат анализа крови - немного понижены гемоглобин и гематокрт, сильно понижены лимфоциты, повышены сегментоядерные.

День три - 28 июня.

Ждем результаты анализов сегодня 28 июня первый день с интернетом, который не вырубается каждые пять секунд. На следующей неделе повторный прием у терапевта - денег больше нет совсем. Их не осталось даже на корм, а из-за травмы носа котенок может есть только влажный.

У Побеги нет финкураторов, автор темы нам уже очень давно не звонит и не интересуется котятами, минус в теме для меня страшный, за эти дни мои ресурсы полностью исчерпали себя.

 

Мы просим помощи влажным кормом (любая нормальная влажка) и просим помочь на поезжку в клинику на следующекй неделе. Мне трудно сейчас.

 

чеки и финотчет сейчас буду выкладывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

назначения с Октябрьской

 

7148c5e1bba5.jpg

 

назначения клиники Центр (в дополнение к назначениям с Октябрьской)

 

0f7a4eb9184e.jpg

 

анализы чек

 

bd708aaa7bfe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кровь и вирусология кликабельны - увеличиваются при щелчке правой кнопки мышью ("открыть изображение")

 

c9006c185533.jpg

 

откуда у нас калицивироз? Вопрос дня. Новых в кошатнике не было. Побега откарантинена с трехнедельного возраста, все ее сестры и брат уже у хозяев привиты и хорошо себя чувствуют.

Непривитые мелкие Пуша и Инна поступали 4.06 с анализами, изначально изолировались, глистогонены уже дважды - ничего не вылезло.

Перед визитом Побеги на привику я звонила в клинику на предмет посещения ее до нас вирусными котами, терапевтам там ядоверяю, было чисто.

 

feba5cf2c8d1.jpg

 

пошли колоться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочка нестабильна, лапа мне тоже не нравится.

колемся

 

примерная калькуляция расходов:

прием терапевта на Октябрьской от 200 до 700 р(в зависимости без котенка/с котенком/будут ли колоть)

пересдать анализ в любой другой лаборатории - 200 р заборы, от 500 анализ

анализ на калицивироз надо сдать 2м непривитым также - это еще 1300 как минимум

Иммунофан - 2 пачки примерно 500 р

катозал или форвет (дополнительый иммуностимулятор) - о 600 р за катозал до 450 р за один пузырек Форвета (надо несколько)

итого на врача и препараты минимум около 4000

корм - баночка влажки 100-195 гр. (Роял, Проплан, Брит) от 80 до 125 р, в день нужно 2

итого минимум на на корм 160 руб/день умножить на 14 дней = 2240 - на 2 недели лечения

предполагаемый общий минимальный расход около 6000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы просим помощи. Любой: корм, финансы, лекарства. Очень тяжело.

У Побеги нестабильная температура со скачками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж достал Форвет, 1 пузырек - 400 руб., колем всех.

Я не буду бегать в панике, но одной очень тяжело. Буду ли я перемещать Побегу из карантинника в стационар еще неизвестно - будет зависеть от состояния ее и других животных в квартире.

 

:help: :help:нам очень нужны финансы! :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, рк консервы мусс подойдет? Возьму со скидкой, но как к тебе довезти - рабочая неделя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис, рк консервы мусс подойдет? Возьму со скидкой, но как к тебе довезти - рабочая неделя.

 

Катя, спасибо. Подойдет! они на РК росли как прикорме.

 

Побеге колем антибиотик, колем Травматин как противовоспалительное, начали колоть Форвет - иммуностимулятор+противовирусное, колем Иммунофан/Гамавит-Форте в качестве общеукрепляющего

наружно на язву - Травмагель

думаю, надо добавлять Солкосерил

 

котятам - Форвет, + Иммунофан, Гамавит-Форте (как добавку), сегодня решили начать превентивно бить антибиотик.

 

Побега подолгу плачет в карантиннике, в клетке, одна. Я сама уже чуть не плачу - жалко мелкую( она ненавидит одиночество, ей сейчас очень плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум, помогите пожалуйста Побеге и Ларре, им очень нужна помощь! Небольшая денежка тоже приветствуется! Лариса всегда вкладывает свои деньги в животных, помогая так же активно и в других темах. Но финансы не резиновые и сейчас их просто нет. А еще и переезд случился... :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описалась при уколах Побега :cry: Больно ребенку(((

но хотя бы ест.

 

хожу мониторить ее ночью

 

штамм знакомый, 2 года назад я с ним столкнулась

тогда были страшные последствия у Дашуна (потом переименовали в Сосиску) в виде рахита на фоне вымывания кальция

болело четверо, такое было у одной ... да минует нас чаша сия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис, давай адрес в личку, закажу, чтобы привезли тебе домой.

Спасибо, Катя. Дай тебе Бог здоровья и твоей человечье-кошачьей семье.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приняла решение в условиях тотального отсутствия денег не пересдавать Побеге и котятам - это ничего не изменит, у нас один путь - колоться.

нам очень нужны деньги, чтобы доколоть курс Форвета

он хороший, но ОЧЕНЬ дорогой

из 4х пузырьков, осталось 1,5. Надо еще столько же на кошатник(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лар!Держитесь!Быстрого выздоровления !Храни вас Бог!Мое предложение в силе!

Алла, спасибо! мне очень важна Ваша поддержка! по предложению - катозал нам, возможно, понадобится, если не сможем нати Форвет доколоть, или инфекция выйдет за пределы карантинной зоны!

устала я, как собака, от этого всего, каждые три месяца кто-то тяжелый достается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лар!Как у вас дела?НАРОД!ПОМОГИТЕ ДЕНЮЖКОЙ,,,РЕАЛЬНАЯ ЗАСАДА!ОТКАЖИТЕСЬ ОТ МОРОЖЕНОГО,,,,А ДЕТКЕ ПОДАРИТЕ ЖИЗНЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис, скинула денюшку на еду, пусть дите поправляется

Катя, спасибо, 1000 пришла!

 

Алла, спит несчастье это. Следующие уколы ночью, как муж со смены вернется. Аппетит хуже сегодня во второй п-не дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, спасибо, 1000 пришла!

 

Алла, спит несчастье это. Следующие уколы ночью, как муж со смены вернется. Аппетит хуже сегодня во второй п-не дня.

Самый разгар болезни...поправится,а ротик чем обрабатываешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый разгар болезни...поправится,а ротик чем обрабатываешь?

Мирамистин+на язву Травмагель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...