Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кота почти отсохла почка, развалена печень( Помогите нам его вытянуть...


ольга19870911
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я конечно не ветврач который все знает и понимает как нужно лечить, но повторюсь-такой лейкоцитоз невозможно убрать тилозином! Услышьте меня пожалуйста! Ну я вам не авторитет - но хотя бы ради кота прислушайтесь! Цефтриаксон или цефатоксим и и метрогил по вене-иначе не будет толку.

у меня был кот с ХПН несколько раз спасала его цефтриаксоном, рингера под холку 40 мл, когда совсем был плохой и отказывался от еды то кололи дексаметазон по схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навестила и вашего рыжика сегодня. Вот только вернулась. У нас там лежит двое сейчас, ваш третий.. Поскольку теперь там два рыжика, вашего рыжика зовем рыжий Рыжик.

Сказать что он плох, ничего не сказать... :(

Лежит грустно, спинка горбиком, не вылизывается, не дает себя колоть , сопротивляется из последних сил, в общем грусть грустная...

Как я поняла , у него ХПН... Прогнозы боятся делать....Ну очень тяжелый он....

Врач попросила купить ряд лекарств, чтобы оперативно лечить (на сегодня у нее была часть необходимых препаратов, частично лично свои дает препараты, так что уже начали капать/колоть ) и уменьшить счет пребывания в стационаре (директор там сейчас хорошо накидывает за их препараты).

Вот список лекарств, которые утром принесут из аптеки (я договорилась с аптекарем, оставила в клинике деньги на них (деньги не свои), чек будет, наверное, только в пятницу теперь там буду и смогу его выложить)

Р-р Рингера,

Натрия хлорид

Гептрал для инъекций (либо его аналог , забыла как точно называется)

Канефрон в драже

Метрогил р-р

4 системы

 

Так что Света-Паулина вам все правильно написала.

 

Также нужно завтра срочно привезти ветеринарный препарат Ипакетин (1 банку)!!!!!! Так что кто может помочь?????

 

В любом случае, форумчане, помогите денежкой Рыжику! Девочкам нужна помощь!!! Стационар хоть и недорогой, но не бесплатный.

Отдам треть банки Ипакетине срок нормальный, если нужно, то я живу в Реутове, сама подвезти не могу, если кто заберет его - отдам с радостью также есть канефрон в каплях если подойдет вместо драже и котэрвин препарат, моему назначали с ХПН и еще дексаметазон в иньекциях если нужно. Ипакетине дорогой. рублей 700-800.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почки — очевидно. И креатинин завышен, и мочевина почти в два раза. Но до точки невозврата еще далеко, так что здесь что-то есть еще, из-за чего ему ТАК хреново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если критично сегодня привезти ипакетин и ни кто не сможет раньше, могу попробовать купить и завезти в Желдор после 14.00 Единственное с деньгами сейчас не важно, если куплю то мне нужно будет компенсировать потраченную денежку. Сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОС!!! Котик не безнадежен!! Но он очень грустный и слабый.

Ему нужно дорогое лечение и длительное

Пока тема в "скорой" надо срочно :

собирать команду финкураторов, просить помощи кто размещает в соцсетях, покидать по группам

собственно сами средства на лечение и лекарства

надо поменять название темы на другое, сейчас уже не требуется перевозка кота , он уже в клинике и ему оказывают лечение, но нужны средства на препараты

нужно написать что-то типа "У кота ХПН, нужны средства его вытянуть, помогите с размещением в соцсетях"

Мое личное ИМХО : слово "умирает" из названия убрать вообще, нельзя программировать ситуацию

 

Ольга, создайте тему в разделе финансирования по примеру http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244274&hl=

ссылку скиньте в первый пост, иначе уберут из "скорой"

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите контакты кто может поделиться лекарством! Я перевзоню!!! Может если успею сама или с чьей-то помощью, но яработаю до 19.00!!!

 

Тема финаснирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255591

 

СРОЧНО!!!!! Кто-то может из Реутова передать лекарство в Москву, я подьеду после 19.00 и отвезу в Железнодороджный?????

 

 

Есть кто-нибудь из РЕУТОВА???::

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера узи не сделали... котик не дался...((( Будут сегодня, пока все то же самое... кормят насильно, капельницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛь, спросите у врача насчет Нефротека, это клеточное питание, очень помогло котику с такими же анализами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если критично сегодня привезти ипакетин и ни кто не сможет раньше, могу попробовать купить и завезти в Желдор после 14.00 Единственное с деньгами сейчас не важно, если куплю то мне нужно будет компенсировать потраченную денежку. Сорри.

если Вы на можете забрать из Реутова ипакетине и подвезти с радостью отдам, сама подвезти не могу, у меня треть банки это довольно много

 

Разве не надо колоть дексаметазон раз он сам не ест и в таком состоянии?!!!!!!! Отдам и дексаметазон в ампулах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я поняла , у него ХПН... Прогнозы боятся делать....Ну очень тяжелый он....

Врач попросила купить ряд лекарств, чтобы оперативно лечить (на сегодня у нее была часть необходимых препаратов, частично лично свои дает препараты, так что уже начали капать/колоть ) и уменьшить счет пребывания в стационаре (директор там сейчас хорошо накидывает за их препараты).

Вот список лекарств, которые утром принесут из аптеки (я договорилась с аптекарем, оставила в клинике деньги на них (деньги не свои), чек будет, наверное, только в пятницу теперь там буду и смогу его выложить)

Р-р Рингера,

Натрия хлорид

Гептрал для инъекций (либо его аналог , забыла как точно называется)

Канефрон в драже

Метрогил р-р

4 системы

 

Также нужно завтра срочно привезти ветеринарный препарат Ипакетин (1 банку)!!!!!! Так что кто может помочь?????

Гептрал зачем? АЛТ некритично завышена. Аналог - Гептор.

 

Ипакетине назначают для снижения уровня фосфора и повышения уровня кальция. К сожалению, в биохимии данных показателей нет.

 

Сейчас главная проблема кота - сильное воспаление. Очень хорошо узнать его причину и локализацию.

 

у меня был кот с ХПН несколько раз спасала его цефтриаксоном, рингера под холку 40 мл, когда совсем был плохой и отказывался от еды то кололи дексаметазон по схеме.

От чего спасали? ХПН антибиотиками не лечится, тем более, что при реальной ХПН дозировка цефалоспоринов и пенициллинов снижается пропорционально клиренсу креатинина, так как данные антибиотики выводятся почками. Если назначать обычные дозировки, организм не успевает все вывести "к сроку" и получается передозировка антибиотика по факту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гептрал зачем? АЛТ некритично завышена. Аналог - Гептор.

 

Ипакетине назначают для снижения уровня фосфора и повышения уровня кальция. К сожалению, в биохимии данных показателей нет.

 

Сейчас главная проблема кота - сильное воспаление. Очень хорошо узнать его причину и локализацию.

 

 

А возможна ОПН, а не ХПН на фоне сильного воспаления? ОПН же не всегда же переходит в ХПН и тогда у котика есть надежда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гептрал зачем? АЛТ некритично завышена. Аналог - Гептор.

 

....

Вот, я забыла название - Гептор и должны были принести из Аптеки. Склероз у меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А возможна ОПН, а не ХПН на фоне сильного воспаления? ОПН же не всегда же переходит в ХПН и тогда у котика есть надежда?

При таких показателях? Разве что в стадии разрешения, дней через несколько, лучше - неделю.

ОПН - это резкий взлет мочевины и креатинина, в 5 и более раз. При этом - отсутствие анемии и подъем амилазы.

При ХПН до таких значений мочевины и креатинина животное не доживает.

Здесь же - повышение мочевины и незначительное повышение креатинина.

Мочу сдавали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гептрал зачем? АЛТ некритично завышена. Аналог - Гептор.

 

Ипакетине назначают для снижения уровня фосфора и повышения уровня кальция. К сожалению, в биохимии данных показателей нет.

 

Сейчас главная проблема кота - сильное воспаление. Очень хорошо узнать его причину и локализацию.

 

 

От чего спасали? ХПН антибиотиками не лечится, тем более, что при реальной ХПН дозировка цефалоспоринов и пенициллинов снижается пропорционально клиренсу креатинина, так как данные антибиотики выводятся почками. Если назначать обычные дозировки, организм не успевает все вывести "к сроку" и получается передозировка антибиотика по факту.

У нас и ХПН была и какое то воспаление, в моче появилась слизь (белок) Запах тухлой рыбы....а ХПН не лечится просто снимали обострения капельницами и поднимали аппетит дексаметазоном, котервином закисляли мочу...

 

Может мочекаменная до кучи? раз сам не писает....или песок в почках...

 

Анализ мочи наверно нужен и УЗИ... Про дексаметазон спросите у доктора!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас и ХПН была и какое то воспаление, в моче появилась слизь (белок) Запах тухлой рыбы....а ХПН не лечится просто снимали обострения капельницами и поднимали аппетит дексаметазоном, котервином закисляли мочу...

 

Может мочекаменная до кучи? раз сам не писает....или песок в почках...

 

Анализ мочи наверно нужен и УЗИ... Про дексаметазон спросите у доктора!!!!

Слизь и белок - несколько разные позиции. "Какое-то воспаление" лучше все-таки определить.

 

"Сам не писает" - могет быть как МКБ, так и ОПН. Песок в почках лучше определять качественным рентгеном, в сочетании с качественным же УЗИ и анализом свежей мочи.

 

Дексаметазон - это не витаминка для аппетита, а кортикостероид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХПН точно!!!!! (очень быстро и ОПН перешло в ХПН) и печень не работает совсем....((((((((!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сахар из-за почек, одна почка маленькая совсем, почти нет(((( но это давнешнее, врочем как и печень и почки ( не недельное точно!!!).

Подозрение на лекоз сейчас не будут проверять, т.к. сначала нужно заствить ограны работать, минимум 10 дней.... Потом будут проверять кровь ...

В туалет ходит сам ( но стесняется, только когда никого нету...) поэтому анализы мочи не взяли...

узи делают частитчно, т.к. котик не любит манипуляции...

 

 

 

 

НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедный бедный Рыжик,

 

очень нужны и финкураторы и просто хоть немного , хоть по 100 рублей :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите что влезаю ... просто узнаю про своих и заодно про вашего.вот что я поняла...

Кот в очень тяжелом состоянии. Периодически теряет сознание. Врач практически не отходит от него . Одна почка не работает вообще! Другая с трудом. Печень также отказала. Насчет повторного анализа формулировка была такая -если кот выкарабкается то по состоянию будут смотреть когда смогут. Рыжик из последних неводо откуда берущихся сил дерется когда пытаются сделать Узи и др манипуляции. Также у него сильнейший ринит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...