Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подобрал маленькую котейку. На животе - гноящийся шов


nevand
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Есть передержка у вас на примете?

Пока нет. Я толком и не искал еще, времени не было, вчера бОльшую часть дня на на телефоне просидел, выясняя ситуацию со Стасиком...

Сегодня надо обязательно выкроить время на поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, что у ребенка все будет хорошо! Он уже достаточно намучился и судьба просто обязана предоставить ему любящую семью)))

Спасибо! Разговаривал с судьбой, она обещала постараться!

 

ГАРАНТИРОВАННО УЗИ не даст результатов. Я напаролась буквально неделю назад с приютской кошкой в Беланте, матку видно только, если там есть кисты, в обычном состоянии ее не должно быть видно, она расположена "стенка к стенке", собственно после УЗИ за 100$ они и сказали - ТОЛЬКО резать, иначе никак не понять. В итоге кошка наша приютская оказалась не стерилизована, ее вообще не трогали, кошка взрослая, но на УЗИ ничего не видно - только развод! И только смотреть по поведению...

Есть и другие примеры. Мила стерилизовала сотни кошек, у нее тоже большой опыт. Тем не менее не могу не признать, что ситуация дурацкая. Сейчас мне надо куда-то забрать кошку из стационара, т.к. он "съедает" много денег. Делать или не делать УЗИ будем разбираться потом.

 

Мне тоже кажется больше похоже на рану, очень маленький шов. Ну уж точно не стерилизация.

...

Куратор, всем сердцем с Вами!

outsource.m@gmail.com - напишите, пожалуйста, номер карты, скину 1000 разово, а там посмотрим...

Спасибо Вам! Сейчас сброшу номер.

 

Могли удалить молочную железу. Но странно, что она совсем не выбрита. Или плохо видно? Могла быть и рана.

 

Вроде, выбрито.

 

Цитата(bk-b @ 17.4.2014, 1:54) <{POST_SNAPBACK}>
Это не шов от стерилизации. Зуб даю!

Кать, не торопись с зубами :) В Весте некоторые считают, что это всё же шов от боковой стерилизации. Хотя его расположение, конечно, сильно смущает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, не торопись с зубами :) В Весте некоторые считают, что это всё же шов от боковой стерилизации. Хотя его расположение, конечно, сильно смущает...

У меня их и так уже нет)))) у меня как то кошке точь в точь собака зубами сделала. Зубом ровный разрез, плюс выдрана шерсть очень ровно, как будто выбрили.

Думаю ее собака схватила так. Если бы была такая стерилизация, то должны быть еще две дырочки не подалеку, на животе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам врач какое назначил лечение от микоплазмоза?

Пока никакого - я результаты узнал поздно вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, сейчас глянула финотчёт и считаю своим долгом вас предупредить на будующее. Если в ВЕТТЕСТ позвонить заранее и сказать что животное с ПиКа, то каждый анализ у них будет стоить 250р (для бездомышей у них такая цена). Есть шанс в будущем сэкономить полсуммы за анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, сейчас глянула финотчёт и считаю своим долгом вас предупредить на будующее. Если в ВЕТТЕСТ позвонить заранее и сказать что животное с ПиКа, то каждый анализ у них будет стоить 250р (для бездомышей у них такая цена). Есть шанс в будущем сэкономить полсуммы за анализы.

Спасибо, я был предупреждён об этом заранее. Просто в Веттест я приехал уже, фактически, ночью. Принимала совсем молоденькая девушка, которая ничего не знала про скидки, а ее старшая коллега спала. И мне было совсем неловко выторговывать у этой девчушки скидку, торговаться я вообще не умею, а в такой ситуации и подавно, прошу меня простить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Ирине Irina STclub, которая только что передала для Стаси консервы и пакетик сухого корма, а также лакомства для собак! Приютские собаки будут ОЧЕНЬ благодарны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, я был предупреждён об этом заранее. Просто в Веттест я приехал уже, фактически, ночью. Принимала совсем молоденькая девушка, которая ничего не знала про скидки, а ее старшая коллега спала. И мне было совсем неловко выторговывать у этой девчушки скидку, торговаться я вообще не умею, а в такой ситуации и подавно, прошу меня простить.

Ой...я думала вы знаете, там ни чего выторговывать ненужно, просто говорите при сдаче анализов, я с Пика, и все, считают по оптовому прайсу, там все предупреждены, я у них очень часто сдаю анализы и в 3 ночи к ним мотаюсь и в 5 утра, всегда все нормально(((( мысль мелькнула в разговоре это озвучить и ...подумала что вы в курсе((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой...я думала вы знаете, там ни чего выторговывать ненужно, просто говорите при сдаче анализов, я с Пика, и все, считают по оптовому прайсу, там все предупреждены, я у них очень часто сдаю анализы и в 3 ночи к ним мотаюсь и в 5 утра, всегда все нормально(((( мысль мелькнула в разговоре это озвучить и ...подумала что вы в курсе((

Я был в курсе, всё так и сказал, но девушка, принимавшая анализы, ничего не знала ни про ПИК, ни про скидки.

Сейчас это уже не столь важно. Пока не знаю, куда девать Стасю... Сможет ли нас взять какая-нибудь передержка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что кошка таки сбежала откуда то

Даже по ее поведению в клетке-она не уличная

У нашей кошки-ей стерилизацию с удалением яичников делали как раз котенком-подростком, в 5 мес-ситуация требовала экстренности-шрам был по центру пуза и см на 15 ниже, если не больше. Правда у нас ниток никакихъ не было, только серебрянка

тут скорее рана либо железа

 

Я допускаю такой вариант, что ее несли с осмотра-а она сделала ноги. У нас так у знакомых котик убежал(Все подвалы вокруг облазали-увы(

так что она могла жить и не в том микрорайоне, где нашли

Клиник рядом нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Требуется передержка сделайте темку, я от туда беслатные находила, главное про анализы сказать, что сдали, за 150 в день возьмут многие((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... главное про анализы сказать, что сдали...

Так микоплазмоз положительный.

 

Мне, правда, уже несколько человек с форума сказали, что это не особо страшно, но всё же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что кошка таки сбежала откуда то

Даже по ее поведению в клетке-она не уличная

У нашей кошки-ей стерилизацию с удалением яичников делали как раз котенком-подростком, в 5 мес-ситуация требовала экстренности-шрам был по центру пуза и см на 15 ниже, если не больше. Правда у нас ниток никакихъ не было, только серебрянка

тут скорее рана либо железа

 

Я допускаю такой вариант, что ее несли с осмотра-а она сделала ноги. У нас так у знакомых котик убежал(Все подвалы вокруг облазали-увы(

так что она могла жить и не в том микрорайоне, где нашли

Клиник рядом нет?

Там в округе полно кошек. Я даже как-то делал попытку отлова для стерилизации, правда, безуспешно. Кошечка была довольно грязной, она явно далеко не первый день на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Требуется передержка сделайте темку...

Создал тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255611

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От работников клиники Веста узнал, что сегодня к Стасу и Стасе приезжала девушка и передала для Стаса корм, а на счет Стаси положила деньги.

Большое спасибо за такую неожиданную помощь, но я все же прошу предупреждать меня о своих намерениях. Во-первых, Стасу сейчас можно только влажный лечебный ренал, ничего другого нельзя. Ну, а во-вторых, мы уже порядком достали персонал своими постоянными звонками и визитами, поэтому появление очередного навещающего не вызывает у них восторга и может сказаться на ограничении возможности посещать стационар (по вечерам я провожу там от полутора до трёх часов, хотя меня не обязаны там терпеть в течение такого длительного времени).

 

Я прошу отнестись к моей просьбе с пониманием и еще раз благодарю нашу неизвестную помощницу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мико - чушь полная! Сейчас с улицы без мико почти никто не приезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мико - чушь полная! Сейчас с улицы без мико почти никто не приезжает.

Не совсем Вас понял. Вы имеете в виду, что для животного, подобранного на улице, микоплазмоз является обычным явлением? Но ведь это не означает, что любая передержка спокойно закроет на это глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мико - чушь полная! Сейчас с улицы без мико почти никто не приезжает.

полностью согласна, правда если она с клиникой то злая штука, лечится долго, но это бывает очень редко, в основном она просто есть и все, каши не просит. Если по виду зверя нет подозрений я обычно ее даже не сдаю.

Не совсем Вас понял. Вы имеете в виду, что для животного, подобранного на улице, микоплазмоз является обычным явлением? Но ведь это не означает, что любая передержка спокойно закроет на это глаза.

любая нормальная передержка возьмет все равно в клетку и пока она там сидит пролечит, да и то если есть признаки..если нет то и лечить нечего, микоплазма есть у большинства кошек, вылезает в анализах в основном при ослабленном иммунитете, вот кстати при операции..может и вылезла, хорошо покормить и все войдет в норму, то что я вижу на видео ...здоровый нормальный ребенок, боятся ее обычно люди которые не интересуются вообще заболеваниями, проще взять полностью с идеальными анализами и все не заморачиваться, но таких с улицы трудно подобрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

любая нормальная передержка возьмет все равно в клетку и пока она там сидит пролечит, да и то если есть признаки..если нет то и лечить нечего, микоплазма есть у большинства кошек, вылезает в анализах в основном при ослабленном иммунитете, вот кстати при операции..может и вылезла...

Видимых признаков абсолютно никаких - нет выделений ни из глаз, ни из носа. Но "любую нормальную передержку" надо еще и оплачивать, разовой помощи не хватает даже на оплату процедур в стационаре.

 

В стационар приехал около половины десятого. Хвосты уже были накормлены, поэтому выглядели очень умиротворённо, лежали в дальних углах боксов. Стася, правда, потом встала походила по боксу и снова улеглась на матрасик. Тормошить ее не стал.

 

В ближайшее время нужно забирать ее из стационара - смысла в нахождении там нет практически никакого, а деньги улетают приличные.

Изменено пользователем nevand
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остается только радоваться, что это именно микоплазмоз, а не что-то сложнее...

С этим, конечно, не поспоришь, но радоваться как-то не получается, кошь по-прежнему сидит в стационаре. Забрал бы на время ее к себе домой, но не могу, т.к., похоже, домой придется тащить Стасика http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10234490

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для кисы нужны фин кураторы на 4500 р в месяц, для оплаты передержки. ...

Да, финкураторы нам бы не помешали....

 

 

* * *

 

Основной итог сегодняшнего дня - Стася переехала на передержку к Инне Inna.! Первое время Стасюшке придётся посидеть в клетке - все-таки еще 5 дней назад она была уличной.

Мильбемакс Стасе я дал ещё во вторник, забыл написать об этом в теме. Инна обработает Стасюшку от блох и будет наблюдать за ее состоянием, в том числе и за возможными проявлениями микоплазмоза. Шовчик, как мне показалось, выглядит сейчас гораздо лучше. Надеюсь, всё быстро заживёт.

 

Оставил 3 тыс. руб. за передержку. В стационаре у меня было крайне мало времени, поэтому не стал ждать, пока подготовят счета - заберу их завтра.

 

Выражаю огромную благодарность за помощь Татьяна Б. и Marina Morskaya! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стася на передержке, у нее всё нормально. Пока сидит в клетке. Хочется верить, что лечение нам не понадобится - это не только дополнительные расходы, но и потеря времени. Для пиара нужны будут фото, но пока всё равно надо подождать, пока заживёт шов.

Конечно, в сравнении с расходами на Стасика (почти 2,5 тыс. в сутки!) стоимость передержки невелика, но тем не менее это все же 4500 р. в месяц. Не считая пиара, который нынче ой как дорог... В самое ближайшее время тема уйдет из Скорой, тогда уж точно финкураторы нам не светят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...