Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден бульмастиф, девочка, в течке, в районе Ломоносовского проспекта


Alla_U
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Зы. Нет, пса не в совладении с заводчиком - была чистая продажа. Но первого владельца она, как я поняла, больше не интересует - отдано, так отдано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульмасы они такие(обажаю!)....насчёт выращенной со щенка и взрослой. У меня все 5 отказники .2 кобеля и 3 суки. Взятые в разном возрасте.Первичная адаптация от 2 нед до 1 мес ( у бульмасов редко, они быстрее адаптируются),потом 3 мес. когда уже почти -почти ваше,но и не ваше всёж. 6 мес. ,когда видите чего достигли во взаимопнимании и воспитании ,а над чем поработать ещё. И через год -это то,что у вас бы выросло в вашем доме. И ни вам ,ни собаке не придёт в голову,что это не так.Так что не спешите с выводами. Если хоз не найдётся -вполне возможно ,что это именно то,что вам и не хватало.Бульмасяки -такие славные ребята!!!Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда видите чего достигли во взаимопнимании и воспитании ,а над чем поработать ещё.

а-а-а, вот-вот)) Я ни разу не спец по корректировке поведения взрослой собаки((( Ежели чего - буду обращаться к Вам за консультацией))) Ну, если не откажете, конечно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 3 года пристроено 53 бульмастифа от 7 мес до 8 лет.Возврат собаки был только один .От форумчанки с "Пёсика",которая очень красиво и красочно описывала свои познания ,а в результате через год привезла мне собаку ,которой,как выяснилось через день пребывания у меня, требовалась немедленная полостная операция.Бульмасяки тем и хороши,что несмотря на богатырскую силу и внушительную мощь и незабываемую внешность,очень уравновешенные и разумные ребята.И чрезвычайно редко пытаются свою силу демонстрировать хозу и членам его семьи. Я думаю вам сможет помочь и заводчик,но я тоже не откажу в помощи ,если что. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Заводчица - да, Ольга симпатичный и, кажется, ответственный человек, для меня очень существенно было то, что она согласилась принять собаку с неизвестными ей качествами сразу. Сам факт имеет значение. Потому что если бы у меня не было бы этой подстраховки за спиной, я нервничала бы из-за неожиданного приобретения гораздо больше... На сейчас мы с псиной выяснили за вчера, кто-таки в доме хозяин (оказалось, что хозяин тот, кто может хлопнуть по рычащей наглой рыжей морде бумажным Киром Булычевым - хватило одного раза) и у кого есть в пакетике на прогулке сыр-сыр-сыр!). Мы сразу вспомнили, что несколько базовых команд мы все-таки знаем, и вообще, мы такие умницы-красавицы-послушные собаки.... Ходим и в глаза заглядываем) В закрытой спортивной коробке - садимся-ложимся-подходим на подзыв-носим апорт. В "открытом полете" без поводка пока не рискуем выходить - все-таки у нас она только неделю, еще несколько недель будем посмотреть.

 

 

Хозяйку найти пока не удается. Телефоны молчат. В принципе, за четыре года могло произойти все что угодно - люди могли уехать-переехать-сменить номера мобильных и т. п. В районном отделении сегодня с дочкой заявление о находке напишем, ибо если владельцы не обнаружатся в течение уст.срока - будем оформлять ее на себя. Как-то не очень радует мысль, что теоретитески по суду незарегистрированное животное могут изъять и через год, и через два. Движимое имущество, блинтерьер, приравниваемое к домашнему скоту)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодец.Просто я вам советую сходить в ветлечебницу и произвести осмотр животного. Пусть вас запишут в журнале приёма и сохраните справку о состоянии животного с датой посещения и печатью ветлечебницы (или оформите ветпаспорт на себя,на ваше усмотрение) ,это нужно для установления фактического срока проживания у вас собаки и может пригодится в дальнейшем.На место нужно ставить однозначно.Неизвестно что и как ей разрешали хозы. За 4 года могло быть всё что угодно и собака могла ходить по рукам. Удачи!Может это ваша судьба? Собака очень красивая ,и довольно редкого окраса.Да ещё с такой ярковыраженной маской.Замечательная! Пусть у вас всё сложится удачно,если она никому не нужна.И я не видела нигде ни одной обьявы о потере... :huh:

 

Да...С ухом выяснили что? Бульмасяки склонны к аллергическому отиту и если не лечится,то очень быстро присоединяется гробково-стафилококково-палочковая вторичка ,что в свою очереь может привести к расплавлению барабанной перепонки. Обычно аллергия на курицу и корма с её ингридиентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухо уже почти проходило (тетрациклиновая мазь в ухо + супрастинка в пасть + витаминки), но малоумные люди (в смысле, мы, конечно) продули собаке ухо открытым балконом обратно. Лечимся по новой, балкон на ночь в спальне закрываем, ибо спать она хочет только в комнате с людьми, на кухне одна не остается - ломает дверь и орет.... пару ночей, пока не знали, чего от нее ожидать, я ее на кухне попасла, но спать, однако, тоже надо.... На самом деле, ей повезло, еще пару недель я работаю дома и поэтому имею возможность поняньчиться. Прячется и окусывается при любых обработках, со свистом удирала от пипетки с фронтлайном, пришлось купить намордник.... ну и сыр-сыр-сыр, конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едим пока гречку с мясом и овощами, почти доели говядину из морозилки. Сушняк - я в нем мало что понимаю, не знаю, что будет давать аллергическую реакцию, а что нет. Рояль Канин, говорят, за последние годы ухудшился, ибо теперь не импортируется, наши купили лицензию на производство... Экспериментировать с опробыванием разных кормов как-то пока не очень хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот засранка! Это вина хозов,что собака не даёт обрабатываться. Или не приучали или делали больно во время процедур. Обычно они очень терпеливо всё переносят.Роял давно дерьмом стал,после того ,как у нас стал выпускаться. Я перебрала массу кормов.Последние 7 лет кормлю Белькандо . Или Диннер или Ягнёнок с рисом. Подходит всем. Попробуйте. Очень хорошее качество при умеренной цене. Я вам в Личку скину человека,который им занимается. Можете договориться .Ну или кормите,чем вам удобнее,натуралка дороговато, мне кажется, выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, скиньте, пожалуйста, координаты на корма. Попробуем Белькандо, сушняк, конечно, удобнее, чем варить-тереть овощи-резать мясо каждый день. На самом деле, складывается впечатление, что где-то в родословной у нее пробегали коровы, капуста-морковка-яблоки-груши-бананы - только в путь))) Молока вот только не видать... Много травы давать боюсь, чтобы не пронесло и не запучило.... Но попрошайничае-е-ет((

 

И еще, дочка смеется, с ней нужна квартира-студия, а не обычная типовая московская - блокирует проходы. Поскольку я - существо курящее, а муж - нет, мне приходится закрывать дверь помещения, где нахожусь я с зажженной сигаретой, и открыть дверь, которую успела подпереть задом спящая собачка - затруднительно))) С ванной-туалетом - то же самое) Враг не пройдет, а хозяин без ведома собаки - не выйдет) И милая маленькая собачка всегда успеет сменить диспозицию при перемещении хозяина по квартире)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личка у вас недоступна для сообщений.Чистки требует или что?Проверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на экране просто отсутствует кнопка ЛС. Обыскалась - не нашла. Админам писать? Или, если Вам удобно, я могу позвонить Вам по телефону, просто без разрешения мне не хотелось Вас дергать-от дел отрывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёжик пушистый, Вам как новичку службы ЛС пока недоступна. См. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202918

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоните.Я до 30 апр. ещё в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

 

 

Собака по договоренности с юр.владельцем и заводчицей остается у нас. Фактического владельца найти так и не удалось. Честно говоря, мы с ней обе очень рады, что встретились в апреле))) Наташа, Вы были правы, что через полгода оно уже почти своё)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только увидела.Как замечательно и чудесно! Я очень за вас всех рада. Много-много вам радости от общения на многие годы.Она такая милаха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...