Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ворона с раздробленным крылом, вся в крови


AttAlleyA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Надька, спасибо за подробное описание :gift:

Варвар, слава богу, не дикий. Он спокойный как удав:) с самого первого дня.

В нем нет женского любопытства и гибкости :D

Он восседает в своей клетке с достоинством и лёгким недоверием . Все же мужик он настоящий :)

 

Мы переехали из переноски в клетку. Фото выложу завтра с работы, т.к. с телефона дома сделать этого не могу.

Варвар еще не понял нравится ему на новом месте или нет. Сидит, как индюк, напыженный:)

 

У меня еще вопрос - сколько ворона должна выпивать воды в сутки???

Этот поганец не пьет вообще (может только если пару миллилитров) Это же не нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение складывается, что у меня аллергия на перо или пух.

После общения с Варваром у меня чешется лицо и шея:(

Я , конечно же, попью таблетки, но птица нужно приводить в порядок и пристраивать.

Даже не ожидала от себя такого. Никогда раньше не страдала проявлением аллергии ни на что и ни на кого.

Понаблюдаю еще за собой. Может мне кажется ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите на улице сучковатые ветки 3-4 см диаметром и положите на дно клетки, так, что бы птица могла не слетать а спрыгивать с них. Ей нужно лапами обхватывать сук, тогда спокойнее будет(из личных наблюдений).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такое ощущение складывается, что у меня аллергия на перо или пух.

После общения с Варваром у меня чешется лицо и шея:(

Я , конечно же, попью таблетки, но птица нужно приводить в порядок и пристраивать.

Даже не ожидала от себя такого. Никогда раньше не страдала проявлением аллергии ни на что и ни на кого.

Понаблюдаю еще за собой. Может мне кажется ?!

Даже если решите оставить его себе,то вам после лечения птица совершенно не нужно часто его брать в руки,я своих ворон касаюсь раз в три недели,когда нужно полностью чистить клетку и их на это время осаживать в переноску,так что всё нормально будет,это не собаки или кошки с которых постоянно шерсть летит.Не думаю что будет проблема,тем более вы живёте в частном доме и на лето клетку можно ставить на веранду,не обязательно же держать в комнате где вы проводите больше всего времени.Всё будет в порядке,содержать ворону-это не так сложно как представляется,главное чтобы Варвар поправился!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варвар, слава богу, не дикий. Он спокойный как удав:) с самого первого дня.

В нем нет женского любопытства и гибкости :D

Он восседает в своей клетке с достоинством и лёгким недоверием . Все же мужик он настоящий :)

Птичка слегка в шоке. Наша тоже была благостная, спокооойная. А потом отожралась, подлечилась - и теперь на клетку бросается :) Но больше для вида, т.е. это не совсем паника, а скорее что-то среднее между демонстрацией недовольства и испугом.

Ваша задача пока он спокойный и еще не понял что произошло - максимально войти в доверие :) Конечно сложно, пока его лечите, но надо общаться, показывать, что вы нестрашная.

 

Сыпь от контактов или от нахождения рядом? Если от контактов - не может это быть реакцией на какую-нибудь бяку на птице? Птичку купали? У меня, например, какая-то странная аллергия была на грязных морских свинок - стоило не помыть пару месяцев, как взрослый свин начинал вызывать мелкую сыпь на груди и руках выше локтя. Убираюсь, глажу - все ок, полежит на мне свин - вся красная. Пришлось одевать майки с длинными рукавами, когда к себе его брала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сыпь от контактов или от нахождения рядом?

 

Сыпи нет, есть какой-то непонятный зуд сразу после контакта. Спустя минут 20 все проходит.

Сегодня эта зверюга опять мне зубы (клюв) показывал :ninja:

Не нравится ему когда беру в руки. Клюнул меня пару раз, но не со зла, а для порядку :)

Вопрос кто кого еще воспитывать в моем доме будет ?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так мы съели здоровое крыло :angry:

0162fcbf8433e2e5e96dc374e71401542eaf1a180550551.jpg

87f93a589a47cac50b9256ec843584222eaf1a180550855.jpg

 

новое жилище :) еще раз спасибо Юле Марьино :gift:

b4e54f5e5ace5ee87a72fed3c4aeb5162eaf1a180550968.jpg

 

только вот наверное зря я палку повесила. Нужно положить ее на дно клетки? Ему так удобнее будет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше на дно, если лапами до конца не обхватывает ветку. Только зафиксировать, чтобы не шаталась. Клетка-то грызунячья низковата для вороны. А если обхватывает полностью, то тогда лучше придумать, как подвесить пониже.

А рентген делали? я что-то пропустила... Наша так при остеомиелите разгрызла крыло до кости. Видать что-то беспокоит там, если перья дергает и раздирает. Лучше словить болячку заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рентген делали. В одной проекции. Фото есть на первой странице. Врач ничего подозрительного не нашла.

На повторный осмотр поедем в понедельник или вторник. Возможно еще раз сделаем снимок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рентген делали. В одной проекции. Фото есть на первой странице. Врач ничего подозрительного не нашла.

На повторный осмотр поедем в понедельник или вторник. Возможно еще раз сделаем снимок

Очень рада за Варвара. И за Вас. Удачи, удачи, удачи и, конечно, скорейшего выздоровления Варвару!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AttAlleyA, кстати, сено лучше из клетки убрать (там же сено?). В мокром сене заводится какая-то ерунда, которая губительна для птиц. У нас в клетке лежат газеты (это тоже не айс, но тем не менее), можно опилок насыпать или пеленку щенячью положить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сено постелить советовал человек, у которого живут вороны.

Под ним лежит пеленка.

Но если опускать палку на пол клетки, то сено уберу конечно же. Пойду за опилками :)

 

Я вот все никак не могу понять - Варвар не пьет воду. Это же ненормально? Ест он уже в полном объеме - почти полный стакан в сутки получается.

Я смешиваю ему морковь, огурец, яблоко, кашу из риса и гречки, творог обезжиренный и говядину.

Я конечно понимаю, что в огурцах и яблоках есть жидкость, но достаточно ли ему этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пелёнка под сеном как раз и впитывает лишнюю влагу,а от опилок грязища и пыль по всей комнате,взмах крыла или соскок и опилки разлетаются повсюду,мы это всё уже проходили,газеты они рвут ,а свинцовые печатные краски для птиц вредны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как птица?

Газету лучше не класть, химия очень вредна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за молчание - немного выпала из жизни. Были у врача с этим крокодилом. У нас все в порядке при осмотре. Записались на операцию на 6.05 на 10:30. Евгения Викторовна с нас денег за повторный осмотр не взяла, за что ей огромное спасибо!!! Варвару не понравилась поездка в клинику. Этот свин всячески изображал из себя мученика - дрожал, закатывал глаза, заваливался на бок ..... Актер фигов!!!! А дома себя ведет уже уверенно, бобрячит свой насест, пыжится и хохлится , пытается тяпнуть за руку. В общем обжился уже :)

Кушает хорошо, но избирательно - объявил мне голодовку по поводу поедания своих дальних родственников !!!! Он наотрез отказался есть куриное филе, только говядину признает.

Весело мне с ним!!!! Не дает расслабиться совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупайте сердца, кости говяжьи, шейки куриные. Можно прямо в кашу замешивать измельченное.

Слишком уж "жирно" будет куриное филе :)

 

На майбердс есть тема по мешанке. Я делаю просто - стакан крупы смешанной (пшено, гречка, пшеница, рис и т.п.) на 2 стакана воды.

В воде варю шейки или кости (в кипящую кинуть на 5 минут максимум), затем часть овощей просто на минутку ошпарить, затем крупу и под конец в кашу кладу яйцо, чтобы сварилось. Потом в готовую кашу замешиваю измельченные в блендере яйцо со скорлупой, овощи свежие и вареные и мясо(если сердечки или что-то подобное) тоже измельченное, чтобы не выбирал. Если кости - прилагается к каше с овощами. Рыба тоже в приложение к каше (вареная или сильно ошпаренная). Творог я даю отдельно и некоторые овощи типа тыквы или дыни(из того, что ест).

 

Также делаю фруктовую кашу(без мяса). Просто замешиваю в кашу измельченную компотную смесь.

Вообще умудряюсь заделать из 3 стаканов крупы разные каши (с мясом, без мяса и фруктовую). Получается быстро и на 2 недели :) И разнообразие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завяжите за нас хвосты,крылья,лапы.

Мы завтра оперируемся. Боюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завяжите за нас хвосты,крылья,лапы.

Мы завтра оперируемся. Боюсь....

Удачи !!!! Т-т-т-т!!! Завязали все, что могли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку :gift:

У нас все хорошо (т..т...т). Только злой стал почему-то. Он стал кусаться. Прописали байтрил колоть 5 дней. Со скандалом у нас это получается. :(

По стоимости 4200 получилось.

Фото и чеки выложу в ближайшие дни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю Вашу темку. Здорово, что прооперировали крыло. Его удалили, или оставили часть?

Хотела спросить - Вы его планируете у себя оставить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...