Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лада собака со двора... пристраивалась, потом вернулась на передержку. И вот сейчас счастливый конец - Лада пристроена!


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

3000 это с транспортом или пока не договаривались?

Я не поняла (пыталась быстро прочитать тему) на стерилизацию кроме меня кто-нибудь предлагал финансы или может быть уже перевел?

Стерилизация указана без транспорта. Пока никто не переводил....... Иначе бы занесла в отчет. К чему этот вопрос ? Вы писали еще месяц назад в теме о помощи на стерилизацию и тогда я Вам ответила на все вопросы.

У кого есть желание и возможность помочь тот помогает ! Такое чувство, что Вы проверяете тут людей, да нам уже перевели кучу денег, а мы не заносим и просим для себя...

Вы в начале темы писали как хотите помочь на стерилизацию, когда будет нужно, Вам ответили, что уже нужно, Вы молча ушли... Теперь снова пришли с вопросами... Раз Вы так не доверяете людям, но вроде бы как хотите помочь, так может быть САМОЙ найти клинику, договориться, найти машину и САМОЙ свозить собаку и там расплатиться на месте ? И вопросов не будет. Никто не против !

 

Первый раз такое вижу, кто хочет помочь - помогает. Помимо стерилизации еще нужно оплачивать передержку и на это тоже тут помощь собирается. Если кто-то что-то переводит, то это идет на оплату передержки ! ( не к нам )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизация указана без транспорта. Пока никто не переводил....... Иначе бы занесла в отчет. К чему этот вопрос ? Вы писали еще месяц назад в теме о помощи на стерилизацию и тогда я Вам ответила на все вопросы.

У кого есть желание и возможность помочь тот помогает ! Такое чувство, что Вы проверяете тут людей, да нам уже перевели кучу денег, а мы не заносим и просим для себя...

Вы в начале темы писали как хотите помочь на стерилизацию, когда будет нужно, Вам ответили, что уже нужно, Вы молча ушли... Теперь снова пришли с вопросами... Раз Вы так не доверяете людям, но вроде бы как хотите помочь, так может быть САМОЙ найти клинику, договориться, найти машину и САМОЙ свозить собаку и там расплатиться на месте ? И вопросов не будет. Никто не против !

 

Первый раз такое вижу, кто хочет помочь - помогает. Помимо стерилизации еще нужно оплачивать передержку и на это тоже тут помощь собирается. Если кто-то что-то переводит, то это идет на оплату передержки ! ( не к нам )

Зачем так резко? предложение самой всё сделать - просто грубое((

Если нельзя задавать вопросы - не буду и пытаться

Но свои условия меняю - по факту стерилизации готова перевести 1500

Прошу написать в личку, могу перевести на карту СБ или телефон

 

Желаю, чтобы у Лады-Малышки всё сложилось удачно!! и стерилизация и пристройство, удачи вам!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вчера видела вашу Ладушку. Очуметельно клевая собаченция: красотуля и ласкуша :wub: А еще она совсем маленькая по размеру. Таких собачек охотно берут в квартиру в качестве домашних любимцев.

 

Буду искать пиарного фотографа для своей подопечной, которая тоже находится у Лены. Договариваться для Лады?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вчера видела вашу Ладушку. Очуметельно клевая собаченция: красотуля и ласкуша :wub: А еще она совсем маленькая по размеру. Таких собачек охотно берут в квартиру в качестве домашних любимцев.

 

Буду искать пиарного фотографа для своей подопечной, которая тоже находится у Лены. Договариваться для Лады?

Наверное, пока не стоит :blush: Ладу будем перевозить и наверное, уже тогда лучше на фоне травы сделать фотографии, мне так кажется. Хотя я не знаю....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, пока не стоит :blush: Ладу будем перевозить и наверное, уже тогда лучше на фоне травы сделать фотографии, мне так кажется. Хотя я не знаю....

Девочки, а мне кажется по ходу можно все делать! Почему нет???

Давайте попробуем, пожалуйста!!!

А вдруг тот единственный ищет именно сейчас :rolleyes: и именно Ладушку? Если так, он вполне подождет, пока Лада будет готова идти к хозяину.... Неужели это случится?

Я вчера во дворе пыталась выяснить историю ее мамы, которую завтра везем на стерилизацию, волнуюсь, оказывается она взрослая, ей 7 лет!!! И бедняжку называют "постоянно беременной" :(

Она родилась на продуктовом рынке 7 лет назад, зовут ее Малышка, все годы так и жила Ее любили , кормили, кстати, характеризуют, как УМНУЮ ОЧЕНЬ собаку. Но рынок спустя годы пошел под снос... Пристанища не стало и Малышку (Маму Лады) стало не кому кормить и жалеть. И, она, вот такая большая умничка, пришла в след за девушкой знакомой, которая там ее кормила, осталась у нас во дворе. Сделали ей будочку, год назад у нее родилось много-премного щенят, всех раздали, осталась одна наша героиня Лада :)

Вот такая вот история.

Девочки, нам ко всему нужно сочинить трогательную историю Лады, мне кажется это обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а мне кажется по ходу можно все делать! Почему нет???

Давайте попробуем, пожалуйста!!!

А вдруг тот единственный ищет именно сейчас :rolleyes: и именно Ладушку? Если так, он вполне подождет, пока Лада будет готова идти к хозяину.... Неужели это случится?

Я вчера во дворе пыталась выяснить историю ее мамы, которую завтра везем на стерилизацию, волнуюсь, оказывается она взрослая, ей 7 лет!!! И бедняжку называют "постоянно беременной" :(

Она родилась на продуктовом рынке 7 лет назад, зовут ее Малышка, все годы так и жила Ее любили , кормили, кстати, характеризуют, как УМНУЮ ОЧЕНЬ собаку. Но рынок спустя годы пошел под снос... Пристанища не стало и Малышку (Маму Лады) стало не кому кормить и жалеть. И, она, вот такая большая умничка, пришла в след за девушкой знакомой, которая там ее кормила, осталась у нас во дворе. Сделали ей будочку, год назад у нее родилось много-премного щенят, всех раздали, осталась одна наша героиня Лада :)

Вот такая вот история.

Девочки, нам ко всему нужно сочинить трогательную историю Лады, мне кажется это обязательно!

Стелла, обязательно потом сочиним ! Но немножко обойдя подробности про рынки и улицы, это не совсем нужно, потом надо будет подумать.

 

Пусть завтра у Малышки все будет хорошо ! :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стелла, обязательно потом сочиним ! Но немножко обойдя подробности про рынки и улицы, это не совсем нужно, потом надо будет подумать.

 

Пусть завтра у Малышки все будет хорошо ! :worthy:

Спасибо! Надеюсь! Хоть врач золотой, клиника отличная, но, все равно, всегда волнуюсь!

 

Девочки, вчера видела вашу Ладушку. Очуметельно клевая собаченция: красотуля и ласкуша :wub: А еще она совсем маленькая по размеру. Таких собачек охотно берут в квартиру в качестве домашних любимцев.

 

Буду искать пиарного фотографа для своей подопечной, которая тоже находится у Лены. Договариваться для Лады?

Извините..... А мою Алю Вы не видели? Как она на пример Вам?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вчера видела вашу Ладушку. Очуметельно клевая собаченция: красотуля и ласкуша :wub: А еще она совсем маленькая по размеру. Таких собачек охотно берут в квартиру в качестве домашних любимцев.

 

Буду искать пиарного фотографа для своей подопечной, которая тоже находится у Лены. Договариваться для Лады?

Перевела на карту финкураторские 500 руб.

А мне кажется, что нужно по поводу фотографий и насчет Лады договариваться. Зачем придумывать себе сложности с поиском фотографа позже? Есть возможность сфотографироваться, нужно использовать. Хороший фотограф и фон сделает хороший, если что, потом в Фотошопе сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту финкураторские 500 руб.

А мне кажется, что нужно по поводу фотографий и насчет Лады договариваться. Зачем придумывать себе сложности с поиском фотографа позже? Есть возможность сфотографироваться, нужно использовать. Хороший фотограф и фон сделает хороший, если что, потом в Фотошопе сделает.

Пришли, спасибо :gift: :gift:

 

Также сегодня "Irina-Palitra" сделала перевод для Лады, оказывается "Money Gram" это очень хороший перевод :blush: , можно получить сразу и в любом отделении сбербанка ! Что важно, мне не пришлось ездить банки искать.......

Получила 4800 р., спасибо большое Ирине что так быстро выслала 8976f3c046e4a2d86c4fe781cfd04090.jpg 8976f3c046e4a2d86c4fe781cfd04090.jpg

Теперь имея деньги на руках можно договариваться о стерилизации !

 

Сегодня "pcenok" перевела 2000 р. за передержку с 30.04 по 09.05.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините..... А мою Алю Вы не видели? Как она на пример Вам?

А как она выглядит? Там же много собачек.

Я узнала Ладушку, т.к. присутствую в этой теме. А как мне узнать Алю? :blush:

 

Еще про Ладу.

Она очень ласковая и ориентированная на человека и, одновременно, не навязчивая, деликатная девочка. Если у нее и с выгулом ОК, ее уже сейчас можно начинать пиарить. Пока найдется хозяин, успеете сделать стерилизацию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, нам ко всему нужно сочинить трогательную историю Лады, мне кажется это обязательно!

Я пиарю своих подопечных у omela. Она мне и тексты помогает сочинять. Я направляю ей, так сказать, рыбу, аналогично тексту, оторый Вы написали, а Ольга на ее основании составляет пиарный текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как она выглядит? Там же много собачек.

Я узнала Ладушку, т.к. присутствую в этой теме. А как мне узнать Алю? :blush:

 

Еще про Ладу.

Она очень ласковая и ориентированная на человека и, одновременно, не навязчивая, деликатная девочка. Если у нее и с выгулом ОК, ее уже сейчас можно начинать пиарить. Пока найдется хозяин, успеете сделать стерилизацию.

Аля рыжая большая с белым носом :) Похожа на среднеазиатскую овчарку Но не такая, конечно крупная У меня есть тема. Находится практически рядом с Ладой.

 

 

Я пиарю своих подопечных у omela. Она мне и тексты помогает сочинять. Я направляю ей, так сказать, рыбу, аналогично тексту, оторый Вы написали, а Ольга на ее основании составляет пиарный текст.

Вы пофотографируете наших девочек? Во всяком случае Ладу. У Али есть фотографии в теме. Одна портретная мне очень нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пиарю своих подопечных у omela. Она мне и тексты помогает сочинять. Я направляю ей, так сказать, рыбу, аналогично тексту, оторый Вы написали, а Ольга на ее основании составляет пиарный текст.

Я считаю пока рано говорить о платных пиарщиков, по сути пока нет денег на передержку...... Пиар по интернету не дает вообще никаких результатов, и сейчас мое мнение выбрасывать деньги совсем не стоит на это.

В интернете разместить на самых нужных досках я смогу сама ! Главное на Авито и поднимать там, на что тоже нужны будут деньги. У меня по взрослым собакам есть звонки только по газетам.

 

Но я все таки считаю, что пиарить собаку надо начинать когда хотя бы будет ясно как она гуляет на том же поводке, как ведет себя. Как-то не правильно будет общаться с ручками, если кто позвонит и не ответить на необходимые вопросы........ И пытаться пристроить в квартиру из вольера это по-моему ноль шансов :blush:

К тому же еще собака элементарно не привита. Отдавать собаку без вет.паспорта и прививок я бы не стала никогда ! Я слишком хорошо знаю уже как люди что-то делают сами......

 

Поэтому мое мнение, здесь надо делать все как положено, начать пиар неделей раньше или позже это не важно, но пока деньги тратить надо не на платный пиар в интернете безрезультатный, а собрать на прививки - оплату передержки ! Самое лучшее сейчас стерилизовать - перевезти - привить - подать в газету ! Параллельно разместить в интернете.

 

Если бы собака была уже домашней можно было бы ничего не ждать и не смотреть, но собака всегда была уличной и если ее отдавать хорошо в дом/квартиру, элементарно собаку надо подготовить к этому и понаблюдать за ней, а не так с бухты барахты, чтобы потом ее потеряли/выкинули/вернули.....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что смогла немного помочь красавице. :)

Если фотографии дорогие, то смысла их делать пока нет. Если нет - то можно и пофотографироваться наверное.

А вот пристраивать (если в квартиру) надо точно после того, как она побудет на домашней передержке.

Навряд ли новых хозяев устроят лужи (или что-то ещё того покруче) дома - надо смотреть, чистоплотная ли она или к выгулам приучать надо.

К тому же надо приучить её гулять на поводке. Да и вообще чтобы пиарить взрослую собаку, надо знать, как она себя в домашних условиях ведёт.

 

Пишу это, как человек, кот. когда-то брал с ПиКа собаку взрослую.

У меня были именно эти вопросы - терпит ли она, к какому корму приучена, как ведёт себя с детьми, знает ли своё место дома, и т.п.

Всё, что наша собака не умела, или если были какие-то "пробелы" - мы тут уже исправили.

Но ведь нет смысла рисковать и предлагать кота в мешке. Надо этого кота изучить сначала, тогда и "слабости" можно рекламировать, как сильные стороны...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лада совершенно не знает, что такое дом, что можно, что - нет, совершенно не может ходить на поводке. Это я увидела, когда 2 мая навестила своих двух собак у Лены psenok

Ее на поводке просто как мешок тянули из клетки. Я даже не сразу поняла, что происходит.

Так что вот так Работа предстоит большая и долгая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Денис может приучить собак к поводку. Он делает это быстро.

Насчет приучения к выгулу тоже можно договориться. Кстати, я обратила внимание, что Лада понимает, что в доме гадить нельзя и выходит делать делишки из будки в выгул. Так что, мне кажется, она должна быстро все понять.

 

По своему опыту знаю насколько тяжело найти нормальную домашнюю передержку для собаки, совсем не приученной к выгулу.

 

Тоже думала, в свое время, съэкономить и приучить к выгулу уже в квартире, но получилось в разы дороже, т.к. пес решил, что жизнь с человеком в квартире ему нравится, а выгул он нашел на балконе (по аналогии - с будкой и выгулом перед ней). Переучивались где-то полгода. Даже пиар не могла запустить. А уж сколько нервов было потрачено.

 

Все индивидуально, но лучше уже сейчас всем этим озаботиться. Если, конечно, есть такая возможность.

 

По фотографиям. Честно сказать, фотограф из меня совсем никакой, у меня патологически не получаются хорошие фотографии животных. Сколько ни пробовала. Видно, не мое это. Поэтому для всех своих подопечных приглашаю профессиональных фотографов.

Я к тому, что пофотографировать Ладу я могу, но вы не сможете использовать эти фото в пиаре.

Стоимость пиарных фото - в среднем 600 руб за комплект, если не брать очень дорогих фотографов.

 

На выходных я немного понаблюдала за Ладой. Мне кажется, ее надо сначала приучить поводку и прогулкам, а потом уже делать фотографии, а то она не понимает, что происходит и на все реагирует испуганной моськой. Плохо, если на фото будет зашуганная собака. Тем более, в реалиях она совсем не зашугана.

Боюсь, деньги на ветер полетят.

 

Что еще... Человеку, мне кажется, пока не очень доверяет. Рассматривает нас, скорее, как постоянный источник еды.

Еду уплетала в аппетитом, но поглядывая на нас, не отнимем ли. Сначала среагировала на нас прижатыми ушами, но потом привыкла, что мы - рядом с вольером и занялась своими собачьими делами.

Ну про истерики, вы, видимо, и так знаете, видели, как из вольера выходит.

 

Вот как-то так.... На мой взгляд, с ней надо работать и все получится. Главное - не упускать время. Сейчас она просто живет в вольере, получая еду, а ей нужна социализация. Это нормально для собаки с улицы, никогда не видевшей дома.

 

Про Элю я бы сказала пратически все тоже самое, поэтому пишу здесь, не вынося в ее тему.

Единственно, Эля большая собака и с ней надо заниматься более тщательно. Просто в силу того, что, в противном случае, она может наделать больше разрушений :)

Да, и у Эли не было несчастной моськи :) Может быть в силу ее боевого раскраса.

А вообще она очень красивая. Хорошо бы ее пристроить в частный дом, но не в вольер и не на охрану. В этом случае она могла бы много гулят. Наши маленькие квартирки, к сожалению, мало подходят для крупных собак. Хотя, жизнь диктует свои законы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..............

Спасибо Вам большое что навестили и Ладу и что отписались здесь :gift: Конечно, надо ее ко всему приучать и да сейчас оплачивать платного фотографа не стоит. Хотя насчет обычных фото, Вы знаете лично у меня часто самые обычные фотографии из жизни сделанные мной или передержкой гораздо лучше подходят для пиар, чем от профессиональных фотографов !

Мой мелкий Клод от фотографа вышел так, что вообще не видно его мелкатни и что он очаровашка, а моя фотография все это подчеркнула и я подала свою в газету, звонков тогда было море.

Также сейчас с Виоллой, подала ее с той фотографией которую делала сама на свой телефон, зато там она раскованная и веселая, подловила такой момент.

 

Лада по-прежнему срочно ищет фин.кураторов !!!!!!!!! От этого зависит ее дальнейшая жизнь !!!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алю я очень люблю и хочу, чтоб ей было хорошо. Во дворе я видела, что ей хорошо. Она всех встречала, интересовалась сумками Ее подкармливали. Щенкам дали вырасти. Жаль что их кто-то украл.

А я думаю, наоборот с Алей меньше пришлось бы заниматься, на поводке она ходит, если общения достаточно, она ведет себя корректно и сдержано, мне показалось, она воспитанна Разве не так?

Завтра буду договариваться на счет стерилизации с врачом обеих девочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алю я очень люблю и хочу, чтоб ей было хорошо. Во дворе я видела, что ей хорошо. Она всех встречала, интересовалась сумками Ее подкармливали. Щенкам дали вырасти. Жаль что их кто-то украл.

А я думаю, наоборот с Алей меньше пришлось бы заниматься, на поводке она ходит, если общения достаточно, она ведет себя корректно и сдержано, мне показалось, она воспитанна Разве не так?

Завтра буду договариваться на счет стерилизации с врачом обеих девочек.

Поймите, мне сложно обсуждать какое поведении было у собаки во дворе. Я просто не знаю этого.

 

Квартира - это не двор. Если Вы планируете Алю пристраивать, а не выпускать на улицу, ее надо серьезно готовить к пристройству.

Ходит на поводке и приучена к жизни с человеком - большая разница.

 

Аля вполне обучаема. Насколько быстро - не знаю, но обучаема. Аля красивая, шансов найти дом у нее много.

 

Насчет того, что во дворе собакам хорошо, я даже спорить не буду. Конечно, им там клево, тем более, если их кормят. Вот только два НО - наличие догхантеров и автомобилей никто не отменял. Вы же сами говорили, что во дворе всех собак постреляли. Поэтому какая разница, хорошо ли там Але, если ее нельзя возвращать на улицу.

Хотя, конечно, при желании - можно. Никто запретить не сможет.

Покайфует собака пару месяцев во дворе, а потом снова приедет отстрел. Зато эти 2 месяца она проживет в свое удовольствие.

 

Думайте, решайте.

 

Пока моя подопечная находится на воспитании у Дениса (девка супер социальная, но погромщица :(), я буду привозить вам новости про Ладу и Алю. Если решите просить Дениса заняться воспитанием девочек, могу отслеживать прогресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь, но мне кажется писать в теме Лады про других собак как-то неправильно.

У людей, заглянувших сюда случайно может сложитьcя совершенно ложное представление, так как непонятно, о каких собаках идёт речь - тема-то о Ладе....

Я буду помогать тут постоянно на 25 Евро ежемесячно (с июня месяца) при условии социализации собаки и планирования пристройста её в семью со временем.

Ирина, если будет возможность, запишите в первом посте темы всех постоянных кураторов, даже если их и немного - мне кажется, факт того, что у Лады уже будут какие-то ежемесячные финансовые поступленияможет привлечь новых финкураторов, ведь даже небольшие постоянные суммы денег собаке очень нужны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стерилизация прошла хорошо, звонила в районе трех часов Лада пока спит, нужны денежки на медицинский уход после операции !!! Услуга ежедневно стоит 100 руб. в сутки!!!

Просьба помочь финансово!!! Медицинский уход будет длится 10 дней.

Нужно 1000 руб.! Пожалуйста, просьба помочь деньгами Ладе!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня стерилизация прошла хорошо, звонила в районе трех часов Лада пока спит, нужны денежки на медицинский уход после операции !!! Услуга ежедневно стоит 100 руб. в сутки!!!

Просьба помочь финансово!!! Медицинский уход будет длится 10 дней.

Нужно 1000 руб.! Пожалуйста, просьба помочь деньгами Ладе!!!

Очень хорошо, что стерилизация уже прошла сегодня ! :yahoo:

 

 

 

Я буду помогать тут постоянно на 25 Евро ежемесячно (с июня месяца) при условии социализации собаки и планирования пристройста её в семью со временем.

Ирина, если будет возможность, запишите в первом посте темы всех постоянных кураторов, даже если их и немного - мне кажется, факт того, что у Лады уже будут какие-то ежемесячные финансовые поступленияможет привлечь новых финкураторов, ведь даже небольшие постоянные суммы денег собаке очень нужны.

Ирина, спасибо :gift: Да я даже не знаю, пиши не пиши, что-то все равно никого нет....Но Вас тогда впишу и кто еще Евгения подписывалась кажется на 500 р. и Стелла на 1000 р.

Это так ?

 

Получается 3000 р., есть передержка готовая взять Ладу, но нужны 8000 р. в месяц ! Где же еще найти 5000 р..................???

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Перевела "pcenok" 1000 р. за уход и 2000 р. за оплату передержки с 10.05 по 19.05.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела "pcenok" 1000 р. за уход и 2000 р. за оплату передержки с 10.05 по 19.05.

хорошо, спасибо! Я постоянный фин. до устройства на 1000 ежемесячно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...