Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лада собака со двора... пристраивалась, потом вернулась на передержку. И вот сейчас счастливый конец - Лада пристроена!


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ирина, здорово-то как! Счастливая собачья жизнь началась, это сразу видно. :wub:

На фотографиях по сравнению с прежними - это две совсем разные собаки, настроение теперь совсем другое, Лада и преобразилась. :yahoo:

Соски у неё хорошо втянулись, как-будто и не была совсем недавно кормящей мамкой.

И действительно, сейчас видно, какая она маленькая... Я думала, она в холке по колено будет, но по-моему, она меньше...

Очень аккуратная молодая собачка. Красивая и по-моему, из-за своего необычного вида очень даже пристраеваемая (будем надеяться :worthy: )

Вы молодец, что вот так съездили и много фотографий сделали! :gift:

 

p.s.: И сразу видно, что у неё замечательный послушный характер - уши на всех фото назад заведены. Видно, что рада она там всему. :wub:

Да, Ирина она реально ниже колена в холке ! Я бы сказала она даже боевая сейчас, в пакеты и сумку лезит, давай все ей )) Да, почти все втянулось. Я так часто езжу к Ирусе, через неделю снова поеду, я очень люблю к ней ездить, мои собаки тоже меня очень ждут, когда столько прекрасных собак рядом, это заряд энергии я бы сказала положительный, и у Ируси всегда атмосфера хорошая, можно несколько часов проводить там.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как радостно увидеть такое сообщение про Ладу! Прям настроение сразу поднялось. На 1 фото у Лады прям глаза счастливые! :yahoo: Спасибо Вам за отличные новости))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости читать приятно. :rolleyes: Уверена, что сейчас Ладушка поправится, и мы увидим ее в прямом смысле во всей красе. Естественно, что она повеселела, ведь совсем другие условия, и подвигаться можно, побегать, и поиграть, и пообщаться, и консервы вкуснейшие поесть. :)

И правы те, кто писал, что теперь на фотографиях видно, что она невысокая. Я тоже это сразу увидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как радостно увидеть такое сообщение про Ладу! Прям настроение сразу поднялось. На 1 фото у Лады прям глаза счастливые! :yahoo: Спасибо Вам за отличные новости))))))

Спасибо ))

 

Перевела на карту финкураторские 500 руб.

Пришли, спасибо :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я все время наблюдала Ладу, она, объективно, никогда не казалась мне забитой. И когда я с ней общалась, то она всегда вела себя так, как описывает Звездочка 555. Я просто, для объективности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стелла - очень странно, что Вы не попросили Ирину сразу, как только были эти непонятки с переводом в банке, и как только стало яcно, что деньги перевелись дважды, отредактировать финансовый отчёт по передержке, почему не озвучили это нигде. Вам нужно было сразу оговаривать этот момент с передержкой и с Ириной, а не ждать у моря погоды. А Вы спохватились только когда Ирина о деньгах сама написала...

Почему я писала, говорила, потому как сильно переживала за собаку неужели не понятно? Собака очень свободолюбивое животное, хотя бы в сравнении с кошкой, а тут клетка после такой свободы......

То, что Вы писали, звучало не как забота о животном, а как угроза выпустить её во двор. :angry:

Тема не место выяснения отношений, место помощи животному.

Вот Вы тут сами сегодня столько написали, а тема собаки-Али в скорой как висела на задворках, так и висит, туда Вас не удосужило занести, чтобы поднять... :cry2:

 

Ирина старается как может, тянет столько собак. Она не сюсюкается в своих темах, не пристаёт ни к кому и не пишет истерические всплески эмоций.

То, что она прямолинейно пишет то, что думает и то, что делает, вовсе не грубость.

Тот, кто хочет помогать, будет это делать. И я не припомню, чтобы Ирина за что-то сделанное не сказала спасибо.

А вот прелюбодействовать перед теми, кому важно пословоблудить - это точно бессмысленно.

 

Была проблема с поиском машины. И конкретная постановка вопроса - помощь в поиске дешёвой перевозки собаки, никто не просил расписывать цены на бензин, чтобы понять кто откуда заламывает такие суммы.

 

 

Я совершенно не хотела столько понаписать тут. Но мне обидно, что у собаки (Лады конкретно по этой теме) уменьшаются шансы на помощь, пока в теме переполох такой. :(

 

А между делом Ладе по-прежнему нужна помощь. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стелла, у меня к Вам нет никаких вопросов. Или Вы видите хоть один вопросительный знак выше? И у меня вообще нет намеренности спорить.

Я не сильна в банках и переводах. Все нюансы по деньгам Вам нужно своевременно оговаривать с сокуратором, кот. ведёт тему.

Вы хотите сказать, я сюсюкаюсь? Не поняла.... И обо мне Вы на счет приставаний? К кому? У меня истерические всплески... :)

Нет, это не о Вас а о том, что Вы Ирину обвиняете в грубости. Каждый трактует тексты по-своему. Я вижу прямолинейность а не грубость.

Про 600р. - это действительно деньги совсем небольшие, не правда ли? Но когда человек тянет тьму собак, каждые 100р. играют роль.

Хотя тут проблема не в этих деньгах скорее, а в том, что Вы с Ириной по крайней мере в открытой переписке (т.е. в темах) общаетесь так, как-будто она всё делает неправильно и нуждается в замечаниях.

А ведь между тем Ирина, несмотря на свою нагруженность, предложила помощь с Ладой, а Вы это почему-то восприяли как должное.

И если в теме другой собаки Вы агируете, как настоящий куратор, то тут даже и 50% этого элана нет.

А ведь Лада не виновата ни в чём.

 

Я больше не собираюсь спорить с Вами или ещё с кем-либо.

Просто когда помогашь конкретным собакам , каждый раз заходишь в темы с надеждой прочитать о них что-то, надеешься, что нашлись новые люди, готовые помогать, и видишь вместо этого такой сумбур, то руки опускаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно стереть все посты, не относящиеся к делу, выяснить отношения в личке и спокойно показывать тему коллегам. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму девочку. Такая маленькая, ласковая и нежная, она очень-очень нуждается в помощи.

Она не хочет больше на улицу!

Пожалуйста помогите ей стать домашней! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у Лады на новом месте? :rolleyes:

Как хорошо, что Вы спросили как раз сегодня есть новости :)

 

Сегодня была у Лады ! Лада просто батарейка, носится, сфотографировать даже трудно, ни минуты, как я зашла, лапами на меня встает ( испачкала меня всю... ), радуется все время, играет со всеми :wub:

Главное, что Лада очень общительная, когда я пошла на другой конец участка, она уже бежит за мной, т.е. она быстро сходится с людьми, общается со всеми прекрасно, на имя реагирует, полностью домашняя собака я бы сказала )) :yahoo:

Еще Лада видимо почуствовала себя у Ируси как дома, сегодня огрызнулась на мою кураторскую небольшую собаку, она есть на фото с Ладой черно-белая, она по размеру такая же не большая, так Лада сегодня на нее зарычала, когда та хотела на ступеньки идти в дом. Т.е. свое Лада не отдаст.

 

А так все хорошо. Мне показалось, что Лада чуть поправилась. Ест она Ирина говорит хорошо, полную миску каши с консервами съедает. Еще, кстати, ест сухой корм, у Ирины другие собаки едят сухой корм, сегодня просто с руки дали Ладе, она съела моментально ! Печенье, которое я привезла тоже хорошо ела.

 

С погодой не повезло, шел дождь, уходили домой, когда будет солнце в следующий раз погуляю на поводке с Ладой по полю, которое за участком.

 

ДОМА

912b8791c4d1.jpg

 

Игра с щенком

01c085966e8e.jpg

 

 

Тут Лада с хозяйским Тобиком, это место у входа в дом спальное только Тобика, Ируся говорит он никому не дает туда ложиться, а вот видимо Ладе можно :rolleyes:

b776fa98440a.jpg

 

c5d82b2b8525.jpg

 

b0c049865f05.jpg

 

6101ecc62851.jpg

 

29c0d4de4b92.jpg

 

56df2a444212.jpg

 

20f09a760afa.jpg

 

b4a9b6986009.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, какая Лада хорошенькая стала, вернее она и была хорошенькая, но сейчас видно какая она компанейская и это очень хорошо!!!!

Хорошо что Ладу не отправили назад во двор...Ирина, спасибо тебе большое что взялась на очередное кураторство!!!!!!

 

Очень трудно читается тема, очень....вот честно, ничего не поняла в вашей с Стеллой переписке. Ты Стелле про Ивана, а она тебе про Болвана. Потрите посты свои, они никакой смысловой нагрузки не несут, а только людей путают.

Стелла, Вы читайте и не пишите всякую ересь...ну правда..Пишите по делу. По делу никто не запрещает писать, а указывать куратору не надо, уж Ирина разберется что куда... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, какая Лада хорошенькая стала, вернее она и была хорошенькая, но сейчас видно какая она компанейская и это очень хорошо!!!!

Хорошо что Ладу не отправили назад во двор...Ирина, спасибо тебе большое что взялась на очередное кураторство!!!!!!

 

Очень трудно читается тема, очень....вот честно, ничего не поняла в вашей с Стеллой переписке. Ты Стелле про Ивана, а она тебе про Болвана. Потрите посты свои, они никакой смысловой нагрузки не несут, а только людей путают.

Стелла, Вы читайте и не пишите всякую ересь...ну правда..Пишите по делу. По делу никто не запрещает писать, а указывать куратору не надо, уж Ирина разберется что куда... :blush:

Анна, спасибо :blush: Вообще брать никого не планировала.......

 

 

 

Писать мне сюда больше нечего

А просто ПОРАДОВАТЬСЯ за СОБАКУ ? Выше, кажется, писали - обижаться не удел взрослых людей....... Писать, не писать, участвовать в теме, не участвовать Ваше дело, но взрослые люди не бросают что-то на полпути, и в деле помощи ЖИВОТНЫМ занимаются только животными и думают только о животных, не подруг сюда все пришли искать, а заниматься помощью СОБАКАМ !

Если человек уходит из темы собаки, значит так или иначе он ее бросает.... Это мое мнение. А так каждый поступает как он хочет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стелла, Вы считаете это РАБОТОЙ? :blink: Очень плохо если Вы так считаете....

 

Я писала что ересь не надо писать, а по делу обязательно надо писать :) , а Вы опять двадцать пять....(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна, это бесполезно. Человек за вертлявыми слова просто тупо БРОСИЛ собаку и все.... Сначала много слов "моя подопечная", "не отдам неизвестно куда" и т.д. Потом просто выражаясь "плевать где собака, что с ней", тут тупо даже не интересует что дальше будет с собакой, тут работа с людьми ! :appl: Подумаешь какая-то собака, тут все главнее ! И пожелание в воздух "хороших хозяев", а вопрос - кто будет искать хороших хозяев ? ! - этот вопрос для "любящего" человека собаку не вопрос даже, какая разница..... Я же пожелала, а там кто что - плевать ! Сокураторство супер :appl:

Сколько бы брошенных на Пике было бы животных, если бы были вот такие кураторы, слово не так кто-то сказал, и все - идите лесом с собаками вместе, что главное ! Нет слов...... А вот интересно, что было бы если я завтра напишу, что не буду заниматься данной собакой ?.......

+ 1000

Некрасиво получается. У Ирины столько собак, а она еще Ладой занимается.

Стелла, не обижайтесь на прямоту, но это выглядит как будто Вы бросаете собаку и вешаете ее на Ирину. Впереди еще много работы: оплачивать передержку, пиарить, отбирать ручки. А ведь неизвестно, когда Лада пристроится. Может не сразу.

 

Я суть конфликта тоже не совсем поняла, больше недоразумение какое-то.

Предлагаю всем остыть, потереть посты и продолжать сотрудничество. В конце-концов, в гости друг к другу ходить не требуется, можно общаться исключительно по поводу Лады на расстоянии.

 

Лада - прелесть. Такая хорошая. То, что она ест сушку, это большой плюс. Не все хотят с натуралкой заморачиваться, и то, что она с другими собаками ладит, тоже очень хорошо. Очень нравится мне про нее читать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лада - прелесть. Такая хорошая. То, что она ест сушку, это большой плюс. Не все хотят с натуралкой заморачиваться, и то, что она с другими собаками ладит, тоже очень хорошо. Очень нравится мне про нее читать. :)

Да, она реально какая-то очень позитивная собака, я ее представляла вначале другой, по фото какая-то там скромная и тихая, в жизни веселааяя ! :rolleyes: Главное то, что она так с человеком хорошо ладит, т.е. любой кто бы приехал она тут же будет обнимать лапами, бегать, играть, ну по-моему такая собака просто не может не понравится ! И еще плюс размер, маленькая, для квартиры идеальная !

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, проболела, пропустила кульминацию раздора. Прочитала, толком не поняла ничего, как и все. Одно ясно, что и с той, и с другой стороны были произведены действия или произнесены слова, неприятные и обидные стороне противоположной. Недопонимание и взаимные претензии налицо. Выскажу свое мнение - из темы хочется уйти. Честно, нет сил и времени на дрязги. Мы все собрались здесь не для этого. Люди ругаются - животные страдают. Пользы - никому. Предлагаю успокоиться, отодвинуть все обиды (взрослые ведь люди!) и заниматься ДЕЛОМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я вижу, вокруг Лады должен сплотиться плотный круг помощников и доброжелателей. Сейчас не время принимать какие-либо выводы, не касающиеся собаки. Мы все нужны Ладе; каждый столько, сколько может, кто чем - кто финансами, кто какой-то другой поддержкой, кто просто добрым словом.

Неужели из-за каких-то неурядок все отвернутся и оставят собаку в нигде?

Ребята, давайте уже будем смотреть в будущее, и видеть там Ладу, счастливую хозяйскую собаку... Неужели ни у кого нет такого видения? Давайте попробуем Ладе это будущее обеспечить?

Посмотрите, как она расцвела на передержке, представьте, какие фотографии мы увидим,когда она будет дома. Давайте отбросим разборы и ссоры и будем стараться сделать всё возможное, чтобы у этой красивой и жизнерадостной собачки был свой дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я вижу, вокруг Лады должен сплотиться плотный круг помощников и доброжелателей. Сейчас не время принимать какие-либо выводы, не касающиеся собаки. Мы все нужны Ладе; каждый столько, сколько может, кто чем - кто финансами, кто какой-то другой поддержкой, кто просто добрым словом.

Неужели из-за каких-то неурядок все отвернутся и оставят собаку в нигде?

Ребята, давайте уже будем смотреть в будущее, и видеть там Ладу, счастливую хозяйскую собаку... Неужели ни у кого нет такого видения? Давайте попробуем Ладе это будущее обеспечить?

Посмотрите, как она расцвела на передержке, представьте, какие фотографии мы увидим,когда она будет дома. Давайте отбросим разборы и ссоры и будем стараться сделать всё возможное, чтобы у этой красивой и жизнерадостной собачки был свой дом.

Ирина, я думаю на эту тему даже рассуждать больше не стоит ! :)Ни один нормальный человек никогда не уйдет из темы собаки ни из-за каких чужих споров ! Если только тот, кому собаки безразличны......Тут куча тем, уж я за столько лет тут нахождения что только не видела, как только люди не ругаются в темах, но собак никто не бросает, дальше участвуют в темах.

Заходя в тему нормальные люди будут писать не рассуждения о чужих спорах, а о собаке ! Можно порадоваться выложенным фотографиям, спросить как дела у собаки, как это сделала Евгения, Анна - спасибо им за поддержку темы :gift: и, конечно, спасибо Вам Ирина, за постоянную поддержку Лады и меня :gift: , можно порассуждать о дальнейших планах, о фотосессии и т.д. !

Я в теме выкладываю фото собаки и пишу новости о ней ! Желающие собаке счастья будут заходить в ее тему и писать только о ней !

 

Поэтому могу сказать никакие споры больше предлагаю не трогать вообще, если кто-нибудь еще хотя бы раз напишет что-то не касающиеся собаки Лады, а о взаимоотношениях людей я тут же напишу жалобу на этого человека модераторам !

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вчера получила перевод от "Irina-Palitra", 1200 р. фин.кураторские для Лады и + 1000 р. на прививку, Ирина спасибо большое :gift: :gift: :gift:

 

Также пришли 100 р. из Одноклассников.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, обязательно пишите, как будет что-то новое о Ладе. Мы все за неё переживаем! :wub:

Рада, что деньги дошли, жаль, что Евро падает.... Но тут ничего не поделаешь - политика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, обязательно пишите, как будет что-то новое о Ладе. Мы все за неё переживаем! :wub:

Рада, что деньги дошли, жаль, что Евро падает.... Но тут ничего не поделаешь - политика...

Особого прям нового нет, но ВЧЕРА СНОВА БЫЛА У ЛАДЫ ! :rolleyes: Просто уже отписаться вчера не успела.

 

Лада все такая же веселая, бодра и активна )) Подружилась с одной моей кураторской собакой Матильдой, они равны по размеру. Бегают смотрю вместе, хотя в основном это моя Матильда бегает по пятам за Ладой :blush:

Лада супер активная, чтобы досталось печенье моей Матильде Ладу приходилось брать за ошейник, потому что она у всех все вырывает, первая хватает, все только ей должно быть :)

Вчера походила с Ладой на поводке по участку. Так, в принципе, она то идет впереди вообще нормально, то когда меняешь курс в другую сторону так скажем начинает упираться, хочет вырваться из ошейника, потом вроде бы снова идет. Я думаю, что нужно с Ладой гулять на поводке на шлейке, в следующий раз я привезу шлейку и подольше с ней буду гулять, выйду на поле.

 

dff3639aea62.jpg

 

c7d99bad50a2.jpg

 

Ко мне в пакет за печеньем

00d1aa334447.jpg

 

Когда я ушла на другую часть участка к другим своим кураторским собакам Лада с Матильдой на пару сунули носы в забор и следили за мной :P Лада слева видно стоит.

fad1eee22611.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, все в подполье ушли, что ли? :(

Ирина, спасибо за фотографии. :gift:

Такие мордахи симпатичные на последней фотографии. И подружка у Лады забавная.

С Ладой, конечно же, надо заниматься, должна она из собаки-лидера превратиться в послушную девочку, чтобы всё внимание на человека. Но это всё со временем придёт.

Ирина, а как часто Вы туда ездите, на эту передержку?

Обязательно делайте фотографии и привозите рассказы о пестринке.

Мне кажется, что скоро можно будет её уже пиарить, или Вам кажется, что рановато ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...