Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нет денег на передержку. Очень нужны финкураторы!


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Пока не вижу причин для переноса в скорую

 

И сразу предупреждаю:

"Темы, в которых пристраиваются беременные кошки и некастрированные коты и кошки, достигшие репродуктивного периода, будут удаляться, а авторы будут забанены на две недели, за повторное нарушение данного правила - бессрочный бан. Исключение составляют случаи, когда стерилизация невозможна по мед. показаниям (аргументированное медицинское заключение обязательно)."

Согласна абсолютно с alandinna:

Мальчика еще рановато кастрить, а вот срок для стерилки девочки как раз подойдет после блохогонки/глистогонки и вакцинации. Врачи считают, что на 80 % уменьшается риск ОМЖ при стерилизации до первой течки.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня возьму пробу у троих и завтра 1 в Веттест и 2 на звенигородку.

Так же врач порекомендовала не паниковать и сделать повторно, сославшись на криворукость лаборантов.

Может, если есть возможность - в Шансбио и на Звенигородку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас позвонила Вика из Кратово, которая собиралась взять котят. Сказала, что поговорила с ветеринаром, и он ей сказал, что ни в коем случае нельзя контактировать с больными, если есть свои кошки. Хоть я и сказала, что это скорее всего ошибка, но она сказала, что рисковать не будет и что лучше возьмет здоровых котят, так как её ветеринар сказал, что если она будет с ними контактировать, то её кошки тоже скорее всего заразятся (у неё дома их 7).

Пока держит savyatnik - всё хорошо, но скоро она нас "попросит" (договорились ведь на 10 дней), и тогда кроме карантина вариантов нет! А это и для котят опасно, и денег на него нет, а в скорую нас отказались переносить... кошмар какой-то :( дай Бог, чтобы анализы были ошибочными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, если есть возможность - в Шансбио и на Звенигородку?

 

К сожалению, такой возможности нет :(

поэтому пока только веттест и звенигородка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mдя... если кошки Вики привитые + соблюдение правильной дез. обработки, то ничего не случится. Но хозяин - барин. Очень и очень жаль.

 

На карантинные передержки нельзя, а вдруг они все же чистые. Есть физическая возможность пересдать смывы у котят? Как там мама-кошка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Татьяна сказала, что может держать до понедельника, дальше пока не может сказать точно (по семейным обстоятельствам). Думаю, если буду в состоянии - поехать завтра и сдать им анализы в местной клинике "Ника", там у них своя лаборатория, сейчас по интернету пробила. Татьяна гвоорит, что рядом с домом есть ещё одна - зайду туда, узнаю, может там тоже можно сдать. Тогда сдам и туда и туда.

На Звенигороду или ещё куда-то, увы, не смогу :( . Своим ходом из Москвы в Щёлково, потом обратно в Москву с котами, обратно в Щёлково отзвоить котов и потом опять в Москву - этого, боюсь, я не осилю, с учётом того, что я на этой неделе вообще на больничном :( А на машине в будний день - это пробка до ночи и туда, и обратно.

Кошку иногда выпускают под присмотром погулять по комнате, так что она не постоянно сидит в переноске.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kлетки нет у Татьяны? Хоть бы в клетку кошку посадить. Затекают же лапки и тельце у нее в переноске.

 

Да не надо вам самих хвостов таскать. Возьмите пробирки в лабе (упросите слезно или купите) и сами возьмите смывы из ротика. Это не сложно. Карина знает уже, как брать) А потом пробирки отвезите/отнесите в лабу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно отнести мамку в клинику и взять там, под шумок у доктора попросить пару пробирок и палочки, объяснив всю ситуацию.

Пробирки отдать мне и я отправлю нужного человека в лабы в мск.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, тогда завтра я приезжаю туда, везу кошку в местную клинику в Щёлково. Там ей берут анализы, я объясняю ситуацию и пытаюсь выпросить ещё 2 (3?) пробирки. Там же смотрю, как берут этот анализ, а потом дома у Татьяны пытаюсь это повторить и везу то, что получилось, в Москву. Правильно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, тогда завтра я приезжаю туда, везу кошку в местную клинику в Щёлково. Там ей берут анализы, я объясняю ситуацию и пытаюсь выпросить ещё 2 (3?) пробирки. Там же смотрю, как берут этот анализ, а потом дома у Татьяны пытаюсь это повторить и везу то, что получилось, в Москву. Правильно?)

именно так =) на всяк.случай еще медперчи захвати

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно так =) на всяк.случай еще медперчи захвати

 

Перчаток у меня навалом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote name='alandinna' date='11.4.2014, 8:51' post='10207867']

Как вчера съездили? Когда будут готовы анализы? А анализы у малышей уже готовы?

 

Сводила кошку в местную клинику, сдали кальци, результат через пару дней. Про коронавирус нам там сказали, что это вообще собачья болезнь и кошкам такой анализ не берут :blink: я мягко говоря удивлена...

Еще взяла сама анализ у двоих, сегодня повезу в лабы - на звенигородку и в веттест.

У малышей скоро должны быть результаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звенигородка и веттест - отрицательно :yahoo:

в шансе будут готовы только завтра

Анализы по взрослым Полина сегодня повезет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
звенигородка и веттест - отрицательно :yahoo:

Ну вот. Все же с большой вероятностью это был косяк лабы, иначе бы у малышни тоже был бы калици.

 

Тогда я малышей сегодня в ру_кэтс размещаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, что все хорошо

Здесь ищут котика до 6 мес. Правда, есть дети. Но, мне кажется, дети разные есть, нужно смотреть при знакомстве.

Вообщем, скидываю, на всякий случай: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255190

Девочки, СБ карты у меня нет. Может быть, у кого-нибудь есть голодный телефон? В конце следующей недели положу денежку!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел анализ из клиники Щелково - отрицательно!) Брали у мамки. На днях будут готовы анализы из шанса био и звенигородки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура, что все хорошо

Здесь ищут котика до 6 мес. Правда, есть дети. Но, мне кажется, дети разные есть, нужно смотреть при знакомстве.

Вообщем, скидываю, на всякий случай: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255190

Девочки, СБ карты у меня нет. Может быть, у кого-нибудь есть голодный телефон? В конце следующей недели положу денежку!

 

Разместила) дети и адекватные бывают, сейчас они живут с пятилетним ребенком и отлично ладят :)

Думаю,смогу найти голодный телефон. А на какую сумму примерно рассчитывать? В крайнем случае можно на киви-кошелек, но тогда эта денежка пойдет на пиар (Премиум на авито, ИРР, всезверушки и тд)

Спасибо большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока на 500. В конце апреля еще положу! Киви кошелек заводить надо? Я с ним еще не сталкивалась :blush: . Было бы здорово голодный телефон. Но если нет, будем разбираться с киви)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока на 500. В конце апреля еще положу! Киви кошелек заводить надо? Я с ним еще не сталкивалась :blush: . Было бы здорово голодный телефон. Но если нет, будем разбираться с киви)

 

На киви-кошелек можно положить в любом терминале Qiwi ) они часто стоят в магазинах и на автобусных остановках. Но если проще на телефон, думаю, на 500 р смогу найти голодный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу голодного телефона: могу дать номер своего обычного, можно будет просто закинуть туда как обыкновенную оплату, а я уже возьму перечисленную сумму из своих наличных средств

ну это единократно только, т.к. телефоном почти не пользуюсь, он у меня для звонков по СНГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечку может взять на передержку IBY . 150 р. В день. В понедельник утром туда приедет врач, можно было бы её сразу стерилизовать (1500 рублей). Но тогда желательно привезти клетку, так как на первое время её надо будет изолировать от остальных.

 

Второй вариант - Татьяна может оставить её у себя за 100 р в сутки и постепенно приучать к собакам. Но это скорее на случай, если с передержкой что-то не получится.

 

Я попытаюсь договорится на ближайшие дни с Марией насчет машины, чтобы отвезти её на передержку. И найти клетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, территориально автор или одна из передержек недалеко от Юго-Западной? Тогда мы могли бы встретиться, я бы денежку передала. Если нет, положу на телефон, напишите номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...