Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Колтуны у котов!


Рекомендуемые сообщения

На даче много подшефных котов. Слава богу перезимовали. Коты шикарные длинношерстые, пушистые. Но в жутких колтунах. Что с ними делать? Выстригать? Сегодня у одного кота чуть выстригла, по верху колтунов. А как вообще растворить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На даче много подшефных котов. Слава богу перезимовали. Коты шикарные длинношерстые, пушистые. Но в жутких колтунах. Что с ними делать? Выстригать? Сегодня у одного кота чуть выстригла, по верху колтунов. А как вообще растворить?

Жалко, что я не могу увидеть котов, чтоб посмотреть состояние шерсти. Попробуйте купить в зоомагазине распутывающий спрей. Кота надо помыть, потом по влажной шерсти побрызгать этим спреем и вычесать хорошей пуходёркой, а потом расчёской и редкими зубьями. Это может занять много времени, если сложно, делайте постепенно (сегодня пузко, завтра - грудка и т.п.). Если не получится, пригласите груммера, пусть подстрижет их ёжиком. Но обрастать коты будут долго. Около года для возвращения первоначального вида.

 

Ещё есть такая штука "колтунорез". Посмотрите. Я не пробовала. Вообще, груммер и стрижка - большой стресс, поэтому лучше, если получится без этого... некоторые коты очень сильно нервничают, начинают писаться, орать и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
Цитата(astrae07f @ 30.3.2014, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
На даче много подшефных котов. Слава богу перезимовали. Коты шикарные длинношерстые, пушистые. Но в жутких колтунах. Что с ними делать? Выстригать? Сегодня у одного кота чуть выстригла, по верху колтунов. А как вообще растворить?

У меня такая же проблема. Я просто выстрегаю. Котяра правдя вырывается, но я держу и выстиргаю, по другому у меня никак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
ну не надо стричь не глядя-то...осторожно. ножницы заводить под колтун, понемногу. можно через расческу, если коты дадут. если не совсем войлочный колтун, то можно прорезать вдоль, остатки вычесать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно колтунорезами,а еще хорошо вычеывает подшерсток Фурминатор.Что совсем нельзя убрать,можно аккуратно выстричь.Для собак знаю у фирмы Ив Сен Бернар есть густая жидкость PEK его разводят,брызгают на колтуны и они прям легко счесываются.
вот ссылочка на него,он очень экономичный
http://www.petshop.ru/catalog/dogs/tovzd/k...nditioner_2915/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...